Перейти к содержимому

Фото

семейка Брагиных

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#101 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 00:47

Во-первых, они не профессиональные режиссеры, как например мастер Вин-Чун Мартынов ycq.ru, который умеете преподнести фильм и снять его так, что сама техника уже и не вызывает вопросов.
Где хоть одна спонтанная съемка простых школьников-учеников, да того же Мартынова гляньте - все прилизано и почищено, а где рядовые ученики?

Скажите, а чего вам плохого Мартынов то сделал? Денег занял и не отдал, девушку увел или еще какую каверзу учинил вам? Вы хотите защищать Брагина, как говорится бог в помощь, защищайте! Только зачем полоскать имя человека к данному обсуждению отношения не имеющего?

#102 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 01:29

Скажите, а чего вам плохого Мартынов то сделал? Денег занял и не отдал, девушку увел или еще какую каверзу учинил вам? Вы хотите защищать Брагина, как говорится бог в помощь, защищайте! Только зачем полоскать имя человека к данному обсуждению отношения не имеющего?

Я про Мартынова по-моему только хорошее сказал - что он отлично режиссирует ролики своей школы! Мне очень понравился его ролик "рекламный ролик федерации" на youtube. Я про него плохого ничего не сказал - я показал контраст между профессиональной съемкой-рекламой школы и любительской записью с тренировок. Вот и все. Просмотрите его ролики - я сказал только правду - красиво? Да! Качественно? Несомненно! И я считаю, что это правильно и необходимо для рекламы - создать хороший образ. Но! Разве это спонтанная съемка обычных учеников? Нет! Так что думайте прежде чем обвинять других в "полоскании" чужого имени! Это серьезное обвинение, зря вы так! Будьте внимательны!

#103 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 01:50

БоецШАР а что мешает снять видео поинформативнее с людьми поопытнее?
Желательно спаринговую рабботу, можно с представителями других школ, там все более менее прояснится, а обсуждение перейдет в более конструктивное русло, потому что будет что обсуждать.

#104 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 02:04

Так что думайте прежде чем обвинять других в "полоскании" чужого имени! Это серьезное обвинение, зря вы так! Будьте внимательны!

А Вы внимательно прочитали то, что написали, перед тем как размещать? Например, вот этот момент

В-третьих, они не врут и не скрывают мелких недостатков учеников, поскольку и без того знают об эффективности их системы. Посмотрите видео других школ! Где хоть одна спонтанная съемка простых школьников-учеников, да того же Мартынова гляньте - все прилизано и почищено, а где рядовые ученики?

Как следует из данного сообщения Мартынов врун, скрывающий недостатки своей школы и своей работы, не умеющий ни чего в реале показать. Теперь же Вы пишите совершенно иное. Кстати еще более странно.

Мне очень понравился его ролик "рекламный ролик федерации" на youtube. Но! Разве это спонтанная съемка обычных учеников? Нет!

А на том ролике, что, утверждалось обратное? Записей спонтанной работы Мартынова полно. И его учеников то же. Существуют и записи семинаров и записи тренировок и записи боев и т.д. Вы же на основании одного рекламного ролика, пытаетесь показать превосходство Брагина, дескать, свободную работу человек показывает, не то что некоторые прилизанную.

#105 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 04:30

Да ладно вам ругаться по видео! Какая разница, как снято. Кому надо, тот все и так поймет. Вы вот скажите, что происходит ежедневно на тренировках? Вот это самое, что на видео?

#106 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 07:42

БоецШАР
вы уже научились побеждать любого противника?

#107 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 09:47

А на том ролике, что, утверждалось обратное? Записей спонтанной работы Мартынова полно. И его учеников то же. Существуют и записи семинаров и записи тренировок и записи боев и т.д. Вы же на основании одного рекламного ролика, пытаетесь показать превосходство Брагина, дескать, свободную работу человек показывает, не то что некоторые прилизанную.

Вам что на месте не сидится, уважаемый Д.Н.? Я вообще не доказывал "превосходство Брагина" и не говорил, что Мартынов врун!! Прекратите клевету! Еще раз поясню для вас и для других - я показал разницу между качественным професиональным роликом Мартынова (ЭТО ЕМУ В ПЛЮС! А НЕ НАОБОРОТ!) и любительской съемкой. ЭТО НЕ ВОПРОС КТО ЛУЧШЕ! ЭТО СРАВНЕНИЕ КАЧЕСТВА ЗАПИСИ И ОБЩЕГО СМЫСЛА РОЛИКОВ. Я объясню еще раз РОЛИКИ БРАГИНЫХ НЕ РЕКЛАМНЫЕ, они не для раскрутки школы, вот вся мысль и объяснение почему они не столь прилизаны и подготовлены как НАПРИМЕР у Мартынова. Поняли наконец? "Давайте дружить", хватит путать понятия! По рукам?

Вы вот скажите, что происходит ежедневно на тренировках? Вот это самое, что на видео?

Я уже ответил на ваш вопрос частично выше - читайте. На роликах показано упражнение создания спонтанного комплекса, да еще и парного, не заученного, их авторская методика. Можете так, за минуту, лучше комплекс создать? Сомневаюсь!

БоецШАР
вы уже научились побеждать любого противника?

Хочется просто ответить "ДА", но не буду, отвечу лучше так, как того достойн ваш вопрос:
Не занимайтесь софизмом! Зря дурачитесь.

#108 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 09:57

Ишшо один мессия по принципу: "Все вокруг дол..оебы, одн я ДАртаньян и все знаю"... Год занятий и привет, сколько понтов - все вокруг либо дураки, либо глупцы, не понимают истинной техники ШАР...
Второе: взялись за неблагодарное дело снять тему про Брагиных со "Стены позора" - отвечайте за себя и свою школу, причем тут Мартынов, рядом с которым Вы (Ваша школа) и рядом не стояли...нервно куря в углу... :lol:

#109 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 10:06

А вы, господа, попробуйте-ка задать своему тренеру, допустим по тай-чи или карате каверзный или даже "глупый" вопрос. Пробовали? Помните реакцию? То-то же!

Тут вы ошибаетесь. И вопросы приветствуются, и "разжевывется" все очень подробно, дотошно и не один раз. Объясняется на пальцах, показывается на примерах. А кроме того еще существуют семинары, которые проводят признанные мастера, которые дают ответы на самые что ни на есть "каверзные" вопросы. И еще существует масса учебных фильмов, и постоянно снимаются новые. Если вы захотите, можете все найти в совершенно открытых источниках, практически бесплатно - только изучайте, тренируйтесь...

Итак, ответ на ваш вопрос прост и вы уже, наверное, должны были догадаться сами - на тренировке отрабатываются техники из уже изданных книг + то что не уместилось в существующих книгах и будет возможно издано позже. В живую все еще интереснее и понятней, что также очень радует.

Дело в том, что я книжек этих не читал, и не горю желанием немедленно бежать в магазин их покупать. Потому и спрашиваю у вас. "Отрабатываются техники" - это, как я понял, вам смоделировали ситуацию (как на любом из роликов), объяснили ваши действия, а потом вы это все пытаетесь отрабатывать, так что-ли?

На роликах показано упражнение создания спонтанного комплекса, да еще и парного, не заученного, их авторская методика. Можете так, за минуту, лучше комплекс создать? Сомневаюсь!

Ну, вы осторожнее сомневайтесь. Есть такое упражнение: дзию-иппон кумитэ... там такие спонтанные вещи происходят, просто диву даешься :lol:

#110 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 11:33

Попрактикуй лет 10 тогда и поговорим! :lol:

ну на самом деле года может быть вполне достаточно при грамотном подходе и способном ученике. здесь нужно смотреть даже не на "абсолютный" показатель - что человек может, а на "относительный" - каким пришел и каким стал через год практики.

БоецШАР, а таки сразу хамить все же не стоит. вроде вас пока никто не оскорблял

Изменено: джерри, 30 Сентябрь 2009 - 11:34

#111 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 11:34

Ишшо один мессия по принципу: "Все вокруг дол..оебы, одн я ДАртаньян и все знаю"... Год занятий и привет, сколько понтов - все вокруг либо дураки, либо глупцы, не понимают истинной техники ШАР...
Второе: взялись за неблагодарное дело снять тему про Брагиных со "Стены позора" - отвечайте за себя и свою школу, причем тут Мартынов, рядом с которым Вы (Ваша школа) и рядом не стояли...нервно куря в углу...

Да, писать на форуме - часто дело неблагодарное - дураков столько и все почем зря свои пять копеек вставить стремятся... УВАЖАЕМЫЙ! ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ! Я ПРО МАРТЫНОВА ПЛОХОГО НЕ ПИСАЛ И ДАЖЕ НЕ ДАВАЛ ХАРАКТЕРИСТИКУ. Всем таким же просьба - прочтите все мои предыдущие сообщения внимательно, прежде чем в чем-то обвинять.

Тут вы ошибаетесь. И вопросы приветствуются, и "разжевывется" все очень подробно, дотошно и не один раз. Объясняется на пальцах, показывается на примерах. А кроме того еще существуют семинары, которые проводят признанные мастера, которые дают ответы на самые что ни на есть "каверзные" вопросы. И еще существует масса учебных фильмов, и постоянно снимаются новые. Если вы захотите, можете все найти в совершенно открытых источниках, практически бесплатно - только изучайте, тренируйтесь...

Такое исключение вполне может подтверждать правило. Плюс, вы даже не указали чем вы занимались, где и т.д. Я же и на личном опыте, и на опыте друзей и знакомых, а также родных, убедился в обратном. Так что считаете, что вам повезло.

Ну, вы осторожнее сомневайтесь. Есть такое упражнение: дзию-иппон кумитэ... там такие спонтанные вещи происходят, просто диву даешься

В чем состоит это упражнение, если можно - коротко и по-русски, без японских терминов. Спасибо заранее.

Дело в том, что я книжек этих не читал, и не горю желанием немедленно бежать в магазин их покупать. Потому и спрашиваю у вас. "Отрабатываются техники" - это, как я понял, вам смоделировали ситуацию (как на любом из роликов), объяснили ваши действия, а потом вы это все пытаетесь отрабатывать, так что-ли?

По поводу подробного изложения сути занятий, в этом нет никакого секрета, чуть позже, возможно, напишу. И, второе, вы не поняли - нам никто не моделирует ситуаций, как правило, в данном упражнении важна импровизация. Это что касается упражнения создания спонтанных комплексов. Отрабатывание техники - это ее практика. Пример из бокса. Вы отрабатывайте левый прямой, практикуя левый прямой в тех или иных обстоятельствах.

#112 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 11:37

На их тренировках не запрещаются и даже ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЛЮБЫЕ вопросы, критика, обсуждения. А вы, господа, попробуйте-ка задать своему тренеру, допустим по тай-чи или карате каверзный или даже "глупый" вопрос. Пробовали? Помните реакцию?

пробовали неоднократно. и реакцию хорошо помним. иногда со мной соглашались :lol: . чаще объясняли. в общем, консенсус :wub:

#113 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 12:07

Мне 21 год, я практикую ШАР около года и лично занимаюсь с авторами книг.

Мен 18, занимаюсь Реальным айкидо, месяц - будем знакомы.

и других (и дураков, и злодеев)

детский сад - кто не с нами тот дурак, жадина-гововядина и просто плохой человек. А еще говорят что с возрастом уменеют...

В отличие от восточников делающих из всего, чего угодно, тайны

Мдя... кде вы таких восточников стречили, ни каких таин, приходи смотри сколько влезет.

в арсенале школы богатый арсенал техник и методик, отличающийся оформленностью, четкостью, универсальностью и ваимодополненностью.

????

А вы, господа, попробуйте-ка задать своему тренеру, допустим по тай-чи или карате каверзный или даже "глупый" вопрос. Пробовали? Помните реакцию? То-то же!

Задаю пред каждой тренировкой и каверзные, глупые, обычные, он спокойно отвечает на все.

А теперь вопросы. Булте добры ответьте на них.
1. Сколько лет Брагиным?
2. Какое у них образование?
3. Какими Би они занимались ранее?
4. На что они живут?
5. Помогалали эта система в реальной боевой ситуации?
6. Как часто вы занимаетесь?
7. Если какая иерархия соревнования спаринги.
8. как проходят тренировки.
9. Что включает ваша разминка.
10. Есть ли ограницения по здоровью?
11. Сколько человек в группе?
12. Где проходят тренировки.
13. Сколько времени займет всеь курс обучения?

касательно видео - обычная мальчишеская драка.

14. Ваш айкю (уровень интелекта)?
15. Ваше образование?

Так что считаете, что вам повезло.

это вам не повезло, халтурщиков и разводилщиков от би предостаточно.

Изменено: Реалистка, 30 Сентябрь 2009 - 12:15

#114 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 12:50

Да что вы на Брагиных накинулись? Профессионалам не место на стене позора! Мозги они промывают отлично!

#115 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 13:21

Нашел книгу Бригина вот некоторые его высказывания.

школа ШАР - это древнее воинское искусство, о котором практически не сохранилось письменных свидетельств.

в настоящее время система рукопашного боя Шар особенно широко распространяется среди военнослужащих российских силовых структур.

в качестве первоосновы в Шар использовались Знания древнеарийского учения, которое называется путь освобождения

техники Шар позволяют даже физически слабому человеку одолеть в реальной схватке более крепкого и тренированного противника. Необходимо только знать, что все это возможно лишь в схватке действительно без правил.

#116 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 13:35

школа ШАР - это древнее воинское искусство, о котором практически не сохранилось письменных свидетельств.

почему-то у меня ШАР стойко ассоциировалась с Шоу-Дао (к которой, кстати, питаю давнюю и необъяснимую симпатию :lol: )
неужели ошибался?

#117 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 14:03

Уважаемая Реалистка!

детский сад - кто не с нами тот дурак, жадина-гововядина и просто плохой человек. А еще говорят что с возрастом уменеют...

Я не намного старше Вас, но уяснил, что передергивание фактов, выдергивание слов из контекста на общественном форуме - это ТОЛЬКО путь завязать конфликт и ничего плодотворного он не приносит. Чтож утешайте Ваше самолюбие, вместо того, чтобы действительно попытаться разобраться в фактах. Удачи Вам! А я все же хочу, как вы там написали "уменеть", то есть развиваться, а не тешить самолюбие. Поэтому почитайте внимательно, что написали ДО моего первого сообщения и мое сообщение тоже. Я назвал дураками (причем почеркнул, что это не оскорбление, и что они вовсе не обязательно плохие люди) тех, кто льет помои на то, в чем даже толком не разобрались. По-моему, такое поведение достойно именно дураков или злодеев. Остальным я просто посоветовал разобраться и не говорил "кто не с нами... тот..." Так что, девушка, надеюсь Вы поняли свою ошибку и не будете впредь так передергивать. Очень надеюсь. Если вы не согласны - пишите мне лично или вообще не пишите, не засоряйте эфир вашим самолюбием. Я хочу, чтобы люди просто попытались разобраться сами в системе, которую БЕЗ ВСЯКОГО ПОВОДА отправили на доску позора, а не учить таких как вы или спорить с вами о чем либо! Прошу сделайте доброе дело - разберитесь в системе, прежде чем лезть на рожон. Ваши вопросы хотя и нормальные в отрыве от контекста вашего сообщения, но учитывая все, что вы сказали до вопросов и после них (С чего Вы вдруг определили, что мне не повезло в БИ?), я нахожу их наглым допросом. Поэтому Вам лично, отвечать не стану.

С уважением

#118 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 14:12

(С чего Вы вдруг определили, что мне не повезло в БИ?)

Вы сами это скзали, Шар к Би не отношу.

Такое исключение вполне может подтверждать правило. Плюс, вы даже не указали чем вы занимались, где и т.д. Я же и на личном опыте, и на опыте друзей и знакомых, а также родных, убедился в обратном. Так что считаете, что вам повезло.

Ваши вопросы хотя и нормальные в отрыве от контекста вашего сообщения, но учитывая все, что вы сказали до вопросов и после них (С чего Вы вдруг определили, что мне не повезло в БИ?), я нахожу их наглым допросом. Поэтому Вам лично, отвечать не стану.

отмазки, отмазки, дорогой обиженный и оскорбленный, неправильно понятый БоецШАР. Вы просто не можете ответить на вопросы, не можете в этом признаться, поэтому нехотите отвечать под предлогом

что вы сказали до вопросов и после них (С чего Вы вдруг определили, что мне не повезло в БИ?), я нахожу их наглым допросом.

По этому я нахожу, что вы не владеете нужной информацией. Не знаете вы ничего о них, и расскзать вам по видимому нечего.

Уважаймые форумчане, подкньте инфу о этих Брагиных, пол Рунета пререрыла, так и ничего не нашла.

Так что, девушка, надеюсь Вы поняли свою ошибку и не будете впредь так передергивать.

хто тут умный... жаль нет гыкающего смайла.

с Шоу-Дао

Это что?

а не учить таких как вы или спорить

о "сенсей" нашелся учить нас пришел.

которую БЕЗ ВСЯКОГО ПОВОДА отправили на доску позора,

1. Отсутствие информации о учередителях ШАР
2. Отсутсвие базы какого-либо БИ.
3. Присутствии ложной информации.
И вообще тут профи собираются им виденее.

Изменено: Реалистка, 30 Сентябрь 2009 - 14:27

#119 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 14:14

Я хочу, чтобы люди просто попытались разобраться сами в системе, которую БЕЗ ВСЯКОГО ПОВОДА отправили на доску позора, а не учить таких как вы или спорить с вами о чем либо! Прошу сделайте доброе дело - разберитесь в системе, прежде чем лезть на рожон.

Я Вам предложил снять и выложить более информативные ролики, что бы хоть было в чем разбираться, меня проигнорировали :lol:

#120 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 14:17

БоецШАР, перестаньте, пожалуйста, размахивать, как флагом, словом "дурак" практически в каждом сообщении. Далее буду выдавать предупреждения.

Модератор.

Я назвал дураками (причем почеркнул, что это не оскорбление, и что они вовсе не обязательно плохие люди) тех, кто льет помои на то, в чем даже толком не разобрались.

А еще объясните, пожалуйста, почему Вы считаете, что участники этого обсуждения не разобрались в чем-то? Почему Вы так уверены, что люди с достаточным опытом не способны отличить шарлатана с первого взгляда?