Перейти к содержимому

Фото

семейка Брагиных

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#61 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 23:00

Неа. Ниче неполучиться,вот примерный список отмаз
1. Я на Колчаковских фронтах весь изранен поэтому не спарингую
2. Мои премы настолько смертельны что нини.
3. Самурай вытаскивает свой мечь только для боя насмерть-так и я, дерусь только для этого,никакой дружеской "физкультуры".
4. Сегодня Луна в созвездии Близнецов,а Овен огорчен Раком из за этого энергетически я неготов сегодня спаринговать

Про учеников то же самое с добавлением пункта 5- это начальная группа они ничего неумеют.

отличная памятка для шарлатанов, надо на этом форуме прикрепить, чтоб если зайдет шарлатан и ему предложат спарринг - он просто говорил "отмазка №3" и все.

#62 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 13:00

Злые вы..Люди деньги делают,чего тут непонятного.Я и сам немного шарлатанил,было дело..Народ же хавает.Да и мало ли книг и без Брагиных со всякой ерундой?Тот же Медведев с его шоу дао.Это ж офигеть можно-бессмертные воины!

#63 Андрей Шик

Андрей Шик

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:сого-каратэ

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 11:40

А я вот отвечу непримиримым критикам - очень даже полезная книга.

Разве что в качестве средства релаксации:lol:
Я слышал, Брагины - это какая-то ветвь Кадочникова. Вроде А.Ретюнских. Или я что-то путаю?

#64 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 12:40

Я слышал, Брагины - это какая-то ветвь Кадочникова. Вроде А.Ретюнских. Или я что-то путаю?

нет, это ответвление шоу-дао.

#65 Nayatl

Nayatl

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 19:42

Занимался дзю-до, ушу, карате. Вопрос на засыпку модераторам. Вы сами то читали что критикуете? Делаете как я вижу это профессионально. Товарищь Трафарет, интересно вы зарегистрировались, чтоб предыдущий пост написать? Я Да. Мне стало обидно, что все дружненько какают. на Брагиных. А вам полегчало?

Хмм, забавно.. Обычно обижаются ученики за Учителей... А чего обижаться за того, кого вы даже и не знаете?! Прочитав все посты могу сказать, что:
Во-первых: настоящий Мастер никогда не будет похваляться своим Мастерством, для этого он уже достаточно мудр и скромен.
Во-вторых: тот, кто дейсвтительно нереально крут просто никогда не попадёт в ситуацию, когда ему придётся кому-то показывать своё мастерство и крутизну.
Я вовсе не крут, и не считаю себя каким-то там мастером, но были ситуации, когда физической силой просто не возможно было ничего решить. Когда стоишь в трёх метрах от свола калаша на взводе едва ли смагёшь чего сделать, это не кино, где пули зубами ловят. Однако мну удалось избежать трагической развязки, но Мастер бы даже не "вляпался" в оную. Делайте выводы....

Изменено: Nayatl, 17 Ноябрь 2008 - 19:47

#66 Андрей Шик

Андрей Шик

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:сого-каратэ

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 14:29

нет, это ответвление шоу-дао.

Сыны, стало быть, Медведева?

#67 arkhip70

arkhip70

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 17:10

не знаю, кому там "33 года", и кто там уже "много всего перечитал", но в моей личной библиотеке из более чем 350 изданий Брагины занимают почетное "место возле параши". да и вообще, качество литературы в последнее время стало как-то размываться всякими знатоками секретов спецназа, убийств одним ударом (а теперь уже и вообще без ударов), боевых колдунов и всякими прочими придурками. это все пошло от нашей экономической развитости после 90-х. если вспомнить тогдашние книги - это были одни сплошные руководства, напичканные картинками. и это было актуально, ведь время требовало умений защитить себя и имущество. а сейчас все "любители БИ" размякли и их потянуло на овладение секретами и тайнами типа "как научиться нихрена не делая всех побеждать", либо просто на чтение пурги на тему самых секретных секретов - просто для души! вот и живут на свете такие издания как "Брагины", да еще и офигенным тиражом, да еще и в 5 переизданиях. стыдно за наших людей, кто в 33 года считает это нормальным. лучше бы Плэйбой полистал, больше было бы пользы для души.

#68 argus

argus

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 11:21

Мне тут 33 года. Такого архива конечно у меня нет. Снимаю шляпу :D А для пользы, для души, проанализируйтека лучше Учение Христа, и что из него сделали критики после его смерти. И как он "крутой" НЕ доказывал свою правоту. Хотя такие люди как вы скорее скажут что это его последователи сказки напридумывали. О его способностях и пр. Я оставляю этот диспут. Варитесь уж как-нибуть сами.

#69 Горбин Фол

Горбин Фол

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 16 Март 2009 - 10:23

а сейчас все "любители БИ" размякли и их потянуло на овладение секретами и тайнами типа "как научиться нихрена не делая всех побеждать", либо просто на чтение пурги на тему самых секретных секретов - просто для души!

Ага. :rolleyes: "Ум на халяву" :angry:

#70 argus

argus

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 15:22

Да, есть ещё такое замечание. Самое полезное развите, по моему мнению, которое получает человек на земле - это развитие Духа а не тела. Вы ещё заняты развитием тела? Как набить кому то морду? С подписью Горбина согласен.

#71 arkhip70

arkhip70

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 12:47

Да, есть ещё такое замечание. Самое полезное развите, по моему мнению, которое получает человек на земле - это развитие Духа а не тела. Вы ещё заняты развитием тела? Как набить кому то морду? С подписью Горбина согласен.

argus, я прошу прощения за свое предыдущее высказывание. с вашей позицией по поводу духовного развития соглашусь полностью, но прошу не забывать, что во многих культурах на пути духовного развития лежит слабость тела. например, Бодхидхарма (Дамо), придя в Шаолинь-сы увидел физическую слабость монахов и заставил их выполнять упражнения ФИЗИЧЕСКИЕ, прежде чем они перешли к духовным практикам; ну или простая русская поговорка гласит: в здоровом теле здоровый ДУХ. и это справедливо, ведь тело - вместилище духа. и развитие тела - это вовсе не набитие морд. ну а так как не хочется считать вас настолько несведущим и ограниченным человеком, предположим, что вы просто сказали это сгоряча в ответ на все реплики в ваш адрес, которые, скорее всего, тоже незаслуженны.

но как бы там ни было лично я придерживаюсь мнения, что Брагины ни к физичекому, ни, тем более, к духовному развитию человека не причастны. и их книги можно почитать только для того, чтобы понять контраст между толковой и бестолковой литературой. хотя плохого в их книге я ничего не нашел, но странице на 100-й понял, что ни слова не вынес из прочитанного. так сказать, при отделении зерен от плевел зерен не обнаружено (ИМХО!!!).

ну и напоследок скажу, что при выборе учителей духовных нужно быть на порядок внимательнее, чем при выборе учителей физического развития.

к слову,

проанализируйтека лучше Учение Христа...

- вот отличный пример духовного учителя

#72 argus

argus

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 10:54

О, приятно видеть интеллигентного человека, спасибо arkhip70. Да, в плане духовного развития там мало что можно почерпнуть, но как раз о физическом там говориться предостаточно и не как накачать груду мышц или пробить говой стенку, а как раз об очень всестороннем развитии тела, развитии множества свойств как нормальных так и паранормальных. Скорость, ловкость, выносливость, сила :D (прям как в игре fallout, харизмы не хватает), жёскость, мягкость, развите слуха, взгляда, чувствительности, обезболивания, да и много чего. Конечно в наше время всё настолько ускоряется, что не до чего руки не доходят. Но быть может когда-нибудь это изменится.
arkhip70, А что на 100-й странице смутило? Я сейчас глянул, там про волновые движения говориться. Вообще я считаю что книгу надо если уж и критиковать, то после её прочтения. А то так бывает пролистал пару листиков и на полку. А в первой книге, так пол книги точно - одна вода. Дальше болшье.
arkhip70, а что вы относите к толковой литературе?

#73 arkhip70

arkhip70

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 17:11

Дальше больше.
arkhip70, а что вы относите к толковой литературе?

ну не на 100-й конкретно я остановился, но где-то там. потом просто бегло просмотрел оставшееся. что-то интересное там может и есть, но оно точно теряется в пучине бесконечных хитросплетений прочих пустых мыслей. причем лично я заметил, что на протяжении всего текста есть какая-то мысль, которую авторы постоянно обходят вокруг, то туда, то сюда, но никогда не говорят о ней конкретно. это у меня и отбило желание читать дальше: слишком много воды.

ну а нормальная литература... лично мне по душе книги издательства "Евразия" (не знаю, правда, печатают они там что-то еще или нет), переводы Малявина, Горбылева, Березнюка, книги Ян Цзюнмина (цигун) мне показались неплохими, Торчинов (пишет в основном о религиях), Маслова люблю почитать - легко и без заморочек, книги Момота мне тоже понравились (хотя я и не знаток ниндзюцу), понравился здоровенный толмут Маса Оямы "каратэ высшей истины", из художки понравился Эйдзи Ёсикава (большие у него романы), ну а по техникам различных единоборств вообще книгам счету нет. ну а вообще, надо сказать, что на русском языке пока не очень много действительно качественной, основательной литературы (ИМХО).

#74 argus

argus

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 10:19

Да, насчёт воды я и писал, что вначале ооочень много воды. Мне это тоже очень не понравилось, а также постоянная защита от обвинений. Но в дальнем (из данного сайта) я понял почему они всё время к этому возвращаются. Это их позиция и они её отстаивают. А Даже в 1-й книги, фактически после половины описано много действенных и интересных техник. И их действительно не описывают 1-ну штуку на 50 страницах. Для этого хватает пары абзацев. Ну а картинки вообще созданы для того чтоб всякую охоту отбить :) Я в то время в командировке был времени было достаточно, читать было нечего и каждую прочитатнную технику тут же пытался воспроизвести. Так запомнить легче. Но оочень многого так и не попробовал. Техник море и они очень своеобразны, может конецно это чья то фантазия, но уж очень качественная. Но как писал Горбин: "Каждому своё"

#75 arkhip70

arkhip70

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 14:30

Но как писал Горбин: "Каждому своё"

согласен на все 100. но все же в вопросах самосовершенствования совершенно необходимо быть очень бдительным, потому что неверные практики могут повредить как психическому, так и физическому здоровью. я вот, например, слышал такие истории, когда из-за неверных наставлений, например, люди, практиковавшие дыхательное ката санч(/т)ин, в последствии страдали от геморроя и расстройств мочеполовой системы из-за излишнего перенапряжения мышц бедер и тазового пояса. вот так может на вид безобидная практика, преподнесенная неверно, стать причиной вполне конкретных болезней.

#76 argus

argus

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 19:13

Да, бывает и такое. Вообще я сейчас больше склонен к появившейся информации об арийской культуре. Там более полные данные и соответственно техники. Например вчера я видел фильм, где рассказывается об основных 9 чакрах человека, и хотя мне было извесно это ранее от моего Учителя, тибетской системы. Но он лишь упоминал о них а в фильмер грамотно рассказывалась циркуляция этой энергии по этим чакрам, она достаточно не простая. На востоке просто с постоянной шифровкой знаний действительно очень много чего потеряли. А сейчас есть много людей которые могут снимать информацию непосредственно.

#77 sulsa

sulsa

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 00:38

Извините, "снимать" с чего? :P

#78 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 20 Март 2009 - 11:34

напрямую из мозга !!! не иначе !!! матрица, е-маё )))

#79 argus

argus

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 11:38

Ну, у кого с чего, или с кого. Снимать можно с сущностей, а можно непосредственно с Хроник Акаши.

#80 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 20:55

ну или простая русская поговорка гласит: в здоровом теле здоровый ДУХ. и это справедливо, ведь тело - вместилище духа.

Я дико заоффтоплю, но поговорку эту придумали римляне и в оригинале она имеет совершенно иной смысл!

"В здоровом теле здоровый дух - редкая удача". :D ;)

Снимать можно с сущностей

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Осторожнее с этим. Если это делать так, как обычно это представляют - это самый простой и лёгкий способ получить... "два вагона" отборнейшей и первосортной дезинформации! :lol: :D "Наша дезинформация!" (с)[/color] :D

Изменено: Gamrin, 20 Март 2009 - 20:57