Перейти к содержимому

Фото

семейка Брагиных

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#401 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 11:45

надо было предложить Брагину отбить нормальный сильный удар.

а в целом - повторю свой пост 2005 года:

Брагины просто убивают меня, мой мозг не выдерживает. Хелп, хелп!
Откуда такие амбиции? Самое главное, ничего авторского, их дешевая компиляция состоит из неумелого шоу-дао и пары элементов АРБ. Плюс много рассуждений о небесной крутизне.

#402 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 11:57

Из Брагина:

Мда... насколько разбирается в ударах и защитах от них... и вообще, адекватен ли человек, назвавший каноническую боксерскую подставку плеча и предплечья нелепой защитой от бокового удара рукой в голову?;)
при всей своей толерантности у меня нет иного ответа на этот вопрос, кроме матерного... ;)

Ну, человек просто не в курсе о дистанциях защиты и об особенностях применения подставки против "голого" кулака. Ну простительно, это ведь не тайное знание. Зато есть простор для новых открытий. :lol:

#403 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 13:06

Я честно на всю группу там сказал что это не удары а онанизм руками чем они и являются.
Накладка которой я защищался это классическая локтевая защита.

Вот именно из за такого пи***жа я и хотел полноконтактных боев после них все ясно и понятно и после того как я бы воткнул одного из шариков башкой в землю вопросов больше не возникло бы.

ares,
в этой теме несколько человек уже были на грани получения предупреждения, но Вы первым ее перешли. На будущее -- выбирайте выражения, я могу не вмешиваться, но за "дискуссией" слежу.

Модератор.

#404 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 14:33

Один из результатов поиска по тэгу "книги Брагина" - "Сайт скачать книг на сайте /////////////. Скачать книгу "В стране дремучих трав" Брагин. Жанр Сказка." Упал под стол....:-))))))

#405 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 19:18

я сломал пару кулаков боксерских перчатках при показе локтевой защиты, типа подставки предплечья... и скажу что люди НИЧЕГО не знают об ударной работе и вобще о схватке в целом...

....а я (когда-то) при выполнении этой защиты, разбил пару голов локтём - выполнявшим боковой удар на слишком близкой дистанции.

Изменено: klinok, 14 Октябрь 2009 - 19:18

#406 exele

exele

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 17:02

""Следующее упражнение - знакомство с техникой неотбиваемых ударов для наших гостей.
Эта техника была продемонстрирована на Льве, как наиболее подготовленном из них.
Он встал в боевую позицию с поднятыми на уровень лица руками.
Я еще раз спросил, сможет ли он отбить заданный удар, например кулаком в живот.
Он возразил, что отобьет любой удар и полностью несогласен, что существуют неотбиваемые удары.
Далее я медленно показал, как ударю его кулаком в живот, чтобы он попробовал защититься.
Я находился не в боевой позиции (с опущенными руками).
На медленной скорости у него, естественно, получилось защититься.
После этого я нанес несколько одиночных (и одинаковых) ударов кулаком в живот (естественно, остановив кулак вблизи цели и сохранив слегка согнутым локоть бьющей руки, чтобы был запас по движению вглубь), однако он, несмотря на все попытки, не смог парировать ни одного такого удара. Более того, он не успевал сбить мою руку даже на обратном "ходе". Такие удары мы называем "небесными".
Затем ему было предложено отбить также из боевой позиции заданный удар-касание пальцами волосистой части головы, и он точно также не смог отразить ни одного удара.
Тогда он возразил, что и сам может также быстро и неожиданно ударить. Я ему ответил, что в этом и состоит суть нашего Открытия в данном случае применительно к статичным позициям.
В ответ он сказал, что это всего лишь касания, а не удары.
Он не понял самого главного, что удары были просто остановлены и выполнялись в безопасные зоны, лишь для того чтобы показать его неспособность защититься и при этом не травмировать его.
Наверное, чтобы убедить таких людей, не нужно жалеть их здоровье, а десять раз из десяти ударить в нос, не останавливая удар. Ни от одного такого удара он не смог бы защититься и тогда понял бы, что удары сильные (акцентированные) и выполняются всем телом. "

Да, однако. Так что же, неотбиваемые удары существуют?

#407 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 17:10

Пока занят капитально, возможности пока съездить нет, потому пока не звонил. Погляжу что будет на следующей неделе. Это я к тому, что пока намерение созвониться имею.

#408 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 17:13

Каждый неотбитый удар можно назвать "неотбиваемым". Для того, чтобы отбить удар в статичной позиции на короткой дистанции, надо обладать феноменальной реакцией. Никакого открытия в том, что можно ударить человека на коротке, неожиданно. с паузой или с коротким ложным движением, нет. ООООчень малое количество людей сможет именно отбить такой удар, да и не все смогут вообще отреагировать. Гопы об этом давно знают. Ну вот теперь и Брагины догадались.

#409 exele

exele

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 17:21

Для того, чтобы отбить удар в статичной позиции на короткой дистанции, надо обладать феноменальной реакцией. Никакого открытия в том, что можно ударить человека на коротке, неожиданно. с паузой или с коротким ложным движением, нет. ООООчень малое количество людей сможет именно отбить такой удар, да и не все смогут вообще отреагировать. Гопы об этом давно знают. Ну вот теперь и Брагины догадались.

То есть если человек стоит и не движется, пусть и в защитной стойке, а вы от него близко, то любой ваш удар будет для него неотбиваемым?

#410 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 17:27

Там все проще то что делал Брагин это не удар отсутствует вложение массы и тд он просто быстро касался удара при такой работе просто нет и не будет
После этого я ему пару раз пробил левый джеб с нормальным вложением он не увернулся

#411 ExOld

ExOld

Завсегдатай

• Забаненные
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:все наработки под себя

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:06

а можно просто посмотреть на Асату и что он будет делать ?
я шар зверски не распинал, просто честно Брагину объяснил, что мой опыт побед в кумите, в том числе уличных, наложил свой отпечаток на мое мировоззрение, и оно отличается некоторым образом от Шара

я просто зритель

боецшара - узнайте там у вас ситуацию, а:?

Изменено: ExOld, 17 Октябрь 2009 - 00:06

#412 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 08:11

То есть если человек стоит и не движется, пусть и в защитной стойке, а вы от него близко, то любой ваш удар будет для него неотбиваемым?

Да нет. Не в этом дело. НЕОТБИВАЕМЫХ ударов нет вообще. Есть прошедшие и непрошедшие. А зависит это от множества всем известных условий, а не гения - открывателя пятнашек.

#413 ExOld

ExOld

Завсегдатай

• Забаненные
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:все наработки под себя

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 21:19

у меня изменения - в шар не попадаю никак, даже с их приглашением, Асате респект, фсе пока

#414 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 16:34

Смотрю Брагины в национальную идею залезли, марс, луна и тд. В Тивитере в любой теме про политику свое письмо кидают, что им не дают к Путину.

идиоты клинические

#415 максимум

максимум

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 07:58

Брагин кстати в Москве учит, кхм. Ну прочел я книжку... до второй главы. Ну заставил себя почитать эту ахинею дальше. Так ведь там все про ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ, небесных воинов и т.п. Посмотрел на фотки - ужаснулся - это ж самоуверенность до первого хулюгана ))) мальчики и девочки, которым внушается что они обладают сокровенным знанием - абзац... Плюс еще ссылка на всякие Изумрудные Чаши и трактаты...
Я наверное идиот - но это ж лохотрон какой-то...

Быть может запоздал с ответом, но по моему личному знакомству с книжками и платными курсами и книжками по шоу-дао, унибос, Брагиных „чтивопроизведений” (прочитал их, ради интереса, от „Мастера рукопашного боя” по „Сверхвозможности бойца”) и ролики по „рукопашному бою ШАР” (напоминают ролики по самозащите для японских девочек)... не далеко ушли от семейки Медведевых: образы одни и те же, обучение на образном мышлении (небесный, дракон, змия, жесты силы...), поза обхвата дерева, принцип передвижения тот же, настаивание на полусогнутости конечностей (в случае чего-вытянем и дотянемся... стрелы, лучи, движения работа), „сверхскоросные” бои-использование аутотренинга.
Только цели разные: Медведевы все-таки чему-то научат, пускай не до конца, но научат, а Брагины собирают и будут собирать деньжата от доверчивых :wub: „учеников быстрого касания и травмирующих подставок на дистанции неотбиваемого удара техники превосходства” с учетом „внутренней наковальни небесных воинов-низзя”, ;) :rolleyes: „сверхскоростного робото-карате лучевыми движениями в вязком пространстве”, „рубки ветвей-корней быстрей-быстрей, больней-больней охоты за кулаками”, „боевой борьбы стволов хватами за волосы, пальцы, кожу и мышцы змеиными круговыми и спиральными движениями” :rolleyes: ...

Изменено: максимум, 06 Декабрь 2015 - 08:00

#416 Гаврош

Гаврош

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 12:48

Очень странная книга, сегодня увидел ее в книжном, пролистал и понял, что мир будет жить, пока такое будет стоять на полках, но унего было бы больше шансов, если бы это вообще не печатали. 

#417 Толстый питбуль

Толстый питбуль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 214 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 26 Январь 2016 - 11:08

Был у моего друга журнал "Боевые Искусства планеты" там Брагины были как инструктора "Шоу- Дао". Ну , а потом вдруг школа "Шар". 

#418 IssikavaTenGu

IssikavaTenGu

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 10:12

А здесь уже Вы отмазываетесь, уж простите, никто не против, чтобы Вы пришли, а съемка - это личное дело каждого. Вы что - прокуратура что-ли? Где элементарное уважение? Ну не хотят они, чтоб была съемка и что??

Ну вот и ещё одно секретное шмертельное боевое искусство переданое себе же, бессмертными Брагинами, после круговорота сансары!
Больше порадовали прогнозы на будущее и противоречия в „некорректной этимологии”...

Быть может запоздал с ответом, но по моему личному знакомству с книжками и платными курсами и книжками по шоу-дао, унибос, Брагиных „чтивопроизведений” (прочитал их, ради интереса, от „Мастера рукопашного боя” по „Сверхвозможности бойца”) и ролики по „рукопашному бою ШАР” (напоминают ролики по самозащите для японских девочек)...

Вот и нашлась, школа продвинутое карате для женщин. Женское ауто-робото-карате ШАРовых вед... Истоки-затерялись у ниндзей и внутри бессмертных из самого страшно секретного клана Шоу-Дао :rolleyes:

#419 IssikavaTenGu

IssikavaTenGu

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2016 - 18:22

В самом начале взяв в первый раз книжку Брагиных о „Мастер рукопашного боя” в букинистическом магазине в руке и прочитав несколько строчек о „руке-рыбе”, „секретах” и иного „тайного” врукопашную „битья”, и иного „истязания”, у ШАРов (не просто куда-та, а в глаз, кадык-адамово яблоко и пах-то есть яйки, щипаться за кожу и крутить пальцы, а главное-давить „с учетом внутренней наковальни” и „больней-больней”) у меня сложилось впечатление некого садо-мазо-сообщества „Школы адекватного реагирования”... жуть! И на дистанции „неотбиваемого удара-касания”-садюги! Много советов как, кого и за что нужно бить, что мы все „боги” и как стать „богом” для людей. Если это и Шоу-дао, то пароноидальное „искусство бессмертия-освобождением” мыслеобразами и установками. „Чёрная медицина” по-сравнению с ШАРовыми „ведами”-детская сказка... и страно: как такое могли опубликовать?!

#420 Толстый питбуль

Толстый питбуль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 214 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 04 Март 2016 - 18:23

В самом начале взяв в первый раз книжку Брагиных о „Мастер рукопашного боя” в букинистическом магазине в руке и прочитав несколько строчек о „руке-рыбе”, „секретах” и иного „тайного” врукопашную „битья”, и иного „истязания”, у ШАРов (не просто куда-та, а в глаз, кадык-адамово яблоко и пах-то есть яйки, щипаться за кожу и крутить пальцы, а главное-давить „с учетом внутренней наковальни” и „больней-больней”) у меня сложилось впечатление некого садо-мазо-сообщества „Школы адекватного реагирования”... жуть! И на дистанции „неотбиваемого удара-касания”-садюги! Много советов как, кого и за что нужно бить, что мы все „боги” и как стать „богом” для людей. Если это и Шоу-дао, то пароноидальное „искусство бессмертия-освобождением” мыслеобразами и установками. „Чёрная медицина” по-сравнению с ШАРовыми „ведами”-детская сказка... и страно: как такое могли опубликовать?!

Идея взята из "шоу-дао"