Перейти к содержимому

Фото

семейка Брагиных

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#381 Docker

Docker

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 15:31

Вот это енергетика))),вот это сила ци))),мну аж через монитор сдуло)),а дырка от бублика ваще в ступор загнала))).

После такого ответа ни одна сенсационная школа не скажет,что Вы недоступны Высшим Знаниям))).

#382 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 20:10

про секретные энергетические техники - вот один знакомец очень прикольный ролик снял (ещё в новый год) http://www.youtube.c...feature=related

Изменено: klinok, 12 Октябрь 2009 - 20:17

#383 ExOld

ExOld

Завсегдатай

• Забаненные
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:все наработки под себя

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 00:05

Ares, ExOld, как они вас так провели, ведь вы туда шли с определённой целью и рвением? Вот это искусство!

мы не знали кого туда подгонят под видом бойцов шар

писал выше - все освещено на форуме тутошнем, на это и шли
Я поперся с изучательской целью, потому что далек от разборок с Шаром
я считаю что все имеют право на существование, а улица расставит все на свои места

нас не провели, просто везде спаринги в конце тринировки, вот мы и втянулись в процесс
а потом все кончилось и нас попросили

там скорее кружок по интересам, ходят взрослые мэны, не дающие себе засохнуть
охота им уродоваться ради тренера? тем более что поясов и разрядов в шаре нет

так что я не против шара, тем более с людьми я там познакомился в основном приятными

#384 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 11:05

прочел истинную точку зрению ШАРовар...

так оказывается Ареса и Ексольда порвали НАХ там...

Неотбиваемые удары - били им...
Учили секретам защиты...

ах мужики - что же Вы нас обманываете, вас "поравли" ШАРовары, а Вы правду не пишите :rolleyes:

Ну это именно то, что происходит - когда нет ВИДЕО...
И даже заведомо лоховские действия - люди выдают за что-то СУПЕР пуперовское...

приглашение адепта Шара в силе - я готов отработать в следующем ключе - я 3 удара, он три удара... и все классно и в морге никого не будет и мальчик узнает, что значит БЬЮТ...

#385 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 11:37

так оказывается Ареса и Ексольда порвали НАХ там...

Неотбиваемые удары - били им...
Учили секретам защиты...

ах мужики - что же Вы нас обманываете, вас "поравли" ШАРовары, а Вы правду не пишите :blink:

Ну это именно то, что происходит - когда нет ВИДЕО...
И даже заведомо лоховские действия - люди выдают за что-то СУПЕР пуперовское...

Вот что б другие прочли извиняюсь что много, но они ж вроде просили цитировать полностью

Михаил Брагин:
Уважаемые посетители нашего сайта, привожу свое мнение о людях, которые от Будо-форума посетили нашу тренировку 11 октября этого года, и о том, что там было на самом деле.
Уверен, что нашим гостям (Льву и Сергею) нечего будет возразить, так как, в отличие от большинства, мы пишем Правду, в чем легко убедиться, если проверить нашу информацию (будь то публикации или личные встречи).
Итак, в 11-00 на стадионе я встретил двух человек: один - молодой, выше среднего роста, крепкого телосложения, второй - "интеллигент в очках" среднего роста и возраста.
На вид - в общем-то адекватные люди!
Сергей ("интеллигент в очках") назвался "возрастным человеком" и потому попросил, чтобы с ним работали поаккуратней. Лев (ник "Арес") представился бойцом СГБ в стиле "Штурм" (который, кроме всего прочего, участвует в панкратионе!).
Обратите внимание, какая прекрасная погода была в воскресенье: солнечное осеннее утро!
И это после стольких дней сильных дождей и первоначальном неблагоприятном метеопрогнозе!
Но, похоже, в "Небесной канцелярии" - свои планы: наверное, мы им дали "взятку" за хорошую погоду в выходной день?!
Примечательно, что Сергей во время тренировки сказал приблизительно следующее:
"А что, тренировка в лесу мне нравиться! И в занятиях на природе - тоже есть свое преимущество!"
Надо же, сразу оценил достоинство тренировок в естественных условиях.
Молодец!
Сейчас я расскажу, как проводилась тренировка.
В начале занятия было дано следующее упражнение: выполнение на воздухе связок ударов (и руками, и ногами) на комфортных для каждого скоростях (от средних - до боевых). т.е. по желанию каждого.
После этого было предложено защищаться на средней (!) скорости от ударов рук и ног напарника, но "не сходя с места" (кто понимает, о чем идет речь, смогут самостоятельно оценить сложность и предназначение данного упражнения!).
Представление о "средней скорости" у Льва оказалось весьма своеобразным, так как в ответ на безопасные удары напарника он бил на высокой скорости. Когда ему было сделано замечание, что удары на высокой скорости никто (вообще никто!) не может парировать, он сказал, что убежден в обратном. Т.е., по его мнению, неотбиваемые удары невозможны.
Обратите внимание, что боец контактной и достаточно сильной Школы заявил буквально:
"Я не верю, что есть неотбиваемые удары!"
В ответ на его "тезис" я сказал, что чуть позже ему будут продемонстрированы эти удары и он сам может научиться их выполнять (в том числе в движении).
Далее было предложено обмениваться на один, а затем - на два, а также - один и/или два удара. Скорость работы - средняя или ближе к высокой (также - по желанию).
Наверное, нет необходимости пояснять, что Лев работал на повышенных скоростях.
Следующим упражнением была наработка ударов "сильней-сильней" по "внутренней наковальне".
Речь идет о выполнении ударов-толканий по выбранной зоне (живот, голова, ноги) с увеличением скорости и силы, для того чтобы почувствовать уязвимость любой выбранной зоны, но при этом не травмировать ее.
Безопасная наработка опасных движений!
Но гости не поняли сути этой техники, хотя на тренировке ничего не спросили.
Если бы они задали вопросы, то, конечно же, получили на них ответ.
Например, можно атаковать область носа кулаком и остановиться при достижении опасного "порога". Проще говоря, не ломать его. Заметьте, что наличие защитного снаряжения (перчаток, шлемов или жилетов) не позволяет научиться этим важнейшим техникам реального боя! Подобная наработка выполняется как из небоевых позиций, так и в боевых (а также - не только в статике, но и в динамике). Не говоря уже о связках таких разрушающих ударов!
Следующее упражнение - знакомство с техникой неотбиваемых ударов для наших гостей.
Эта техника была продемонстрирована на Льве, как наиболее подготовленном из них.
Он встал в боевую позицию с поднятыми на уровень лица руками.
Я еще раз спросил, сможет ли он отбить заданный удар, например кулаком в живот.
Он возразил, что отобьет любой удар и полностью несогласен, что существуют неотбиваемые удары.
Далее я медленно показал, как ударю его кулаком в живот, чтобы он попробовал защититься.
Я находился не в боевой позиции (с опущенными руками).
На медленной скорости у него, естественно, получилось защититься.
После этого я нанес несколько одиночных (и одинаковых) ударов кулаком в живот (естественно, остановив кулак вблизи цели и сохранив слегка согнутым локоть бьющей руки, чтобы был запас по движению вглубь), однако он, несмотря на все попытки, не смог парировать ни одного такого удара. Более того, он не успевал сбить мою руку даже на обратном "ходе". Такие удары мы называем "небесными".
Затем ему было предложено отбить также из боевой позиции заданный удар-касание пальцами волосистой части головы, и он точно также не смог отразить ни одного удара.
Тогда он возразил, что и сам может также быстро и неожиданно ударить. Я ему ответил, что в этом и состоит суть нашего Открытия в данном случае применительно к статичным позициям.
В ответ он сказал, что это всего лишь касания, а не удары.
Он не понял самого главного, что удары были просто остановлены и выполнялись в безопасные зоны, лишь для того чтобы показать его неспособность защититься и при этом не травмировать его.
Наверное, чтобы убедить таких людей, не нужно жалеть их здоровье, а десять раз из десяти ударить в нос, не останавливая удар. Ни от одного такого удара он не смог бы защититься и тогда понял бы, что удары сильные (акцентированные) и выполняются всем телом.
Обратите внимание, что перед демонстрацией неотбиваемых ударов он во всеуслышание заявил, что таких ударов не существует!
А когда он не смог отбить ни одного удара (касания!) сразу заявил, что и он также может, и что в этом нет ничего удивительного.
Затем он сказал, что торопится и еще раз уточнил, не будет ли полноконтактного спарринга (например, в перчатках).
Я ему ответил, что нас такая "проверка мастерства" не интересует, и он сразу засобирался. Тем не менее продолжил дискуссию со мной в стороне от группы.
Пока он собирался, мы договорились, что он напишет на Будо-форуме о своих впечатлениях и честно расскажет, в том числе, что ему не удалось отбить ни одного удара. Кроме того, когда он предложил мне оплату за тренировку, я сказал, что это не нужно и я приглашаю его на следующие тренировки бесплатно, но не потому, что он лучше других, а чтобы предоставить ему возможность лучше разобраться в Школе, потому что за одно (!) занятие сделать это нелегко. Тренировка к тому времени подошла к завершению, и я закончил ее, предложив всем переодеваться.
Сергей подошел к нам и сказал, что ему сообщили, что первая тренировка - бесплатная, Однако, как оказалось впоследствии, он тоже с Будо-форума, хотя вначале заявил, что оказался здесь "случайно". Кстати, именно Сергея интересовало, как мы работаем без экипировки (например, с палкой). Я сказал ему, что, к сожалению, мы многого сегодня не успели и пригласил его на следующие занятия, где обязательно будет работа с "ножом" и дубинкой. Он согласился.
Приведу еще одну любопытную деталь: при наработке ударов с одним из наших учеников (по образованию - врачом) Сергей заявил, что ничего опасного в ударе кулаком в середину грудины нет, на что врач возразил, что это совершенно не так и объяснил ему, в чем тот заблуждается.
Или - другой любопытный пример: защищаясь от моего бокового удара кулаком в голову с увеличением силы, Лев использовал совершенно нелепую защиту ("накладку" ладони на затылок с поднятым вверх локтем), которая в реальной ситуации не защищает, ведь такая защита годится только при работе в защитном снаряжении. Когда ему показано, как правильно отбивать такие удары, он согласился с этим.

А теперь, уважаемые посетители нашего сайта (а также - Лев и Сергей!), сравните, что было сообщено о тренировке на Будо-форуме и что было на самом деле.
Выводы делайте сами, а если не верите тому, что мы рассказали, можете лично приехать на наши занятия, принять в них участие, если, конечно, вы хотите укрепить здоровье, а не калечить друг друга в учебно-состязательных схватках, как по правилам, так и без правил!

Арес я правильно понял что их открытие с неотбиваемыми ударами это то, что на дистанции удара без подшага отреагировать на удар очень сложно?
Так о таком открытии помоему и без них давно знали :rolleyes:

Изменено: ilia, 13 Октябрь 2009 - 11:38

#386 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 11:50

начнем с того - что используя типа что-то из ВЧ, и поднося кулак 30 см к человеку - это не техника...

я с дистанции метр при опущенных руках вобю каждый удар в противника - так что я мега мастер и у меня открытие Вселенной...???

рассказывать о силе и вложении могут только ХОМЯЧКИ... все кто дерется четко понимают - что или есть удар, или его нет... люди не бьющие в силу утверждают о силе удара - цирк...

вот вложение в удар в смысле результата

вот даже такое видео ШАРовар, подобное дало бы кучу информации...
Кстати для Брагина - в этом видео у меня целых 7 открытий - но они полезны для тех кто дерется, т.к. люди шлепающие себя по разным местам, не поймут и не смогут выполнить показаные действия....

#387 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 12:52

По поводу этого отрывка:

Михаил Брагин:
"...
Следующее упражнение - знакомство с техникой неотбиваемых ударов для наших гостей.
Эта техника была продемонстрирована на Льве, как наиболее подготовленном из них.
Он возразил, что отобьет любой удар и полностью несогласен, что существуют неотбиваемые удары.
Далее я медленно показал, как ударю его кулаком в живот, чтобы он попробовал защититься.
Я находился не в боевой позиции (с опущенными руками).
На медленной скорости у него, естественно, получилось защититься.
После этого я нанес несколько одиночных (и одинаковых) ударов кулаком в живот (естественно, остановив кулак вблизи цели и сохранив слегка согнутым локоть бьющей руки, чтобы был запас по движению вглубь), однако он, несмотря на все попытки, не смог парировать ни одного такого удара. Более того, он не успевал сбить мою руку даже на обратном "ходе". Такие удары мы называем "небесными".
Затем ему было предложено отбить также из боевой позиции заданный удар-касание пальцами волосистой части головы, и он точно также не смог отразить ни одного удара.
..."

вопрос к Аресу:

с какой дистанции и какой удар наносился, и правда ли то, что написал Брагин, по поводу того, что ни один удар не был отбит?

P.S. Поддерживаю мнение Воюшина о том, что в спорных случаях встречи, все-же, нужно проводить только с наличием видеозаписи.

Изменено: Gamm, 13 Октябрь 2009 - 12:53

#388 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 357 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 13:38

Арес я правильно понял что их открытие с неотбиваемыми ударами это то, что на дистанции удара без подшага отреагировать на удар очень сложно?
Так о таком открытии помоему и без них давно знали :D

да даже и с подшагом( когда руки у обоих опущены). Хорошо демонстрируется- ни фига в реальности не применяется. в чем Мега Открытие?

#389 ExOld

ExOld

Завсегдатай

• Забаненные
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 13:51

я в душе - нидзя)))) поэтому прикинулся ветошью
но Брагин не читал тут моих писаний, или читал через абзацы и через собственную преломительную призму

Арес устал требовать у них контактный спаринг

на игре в пятнашки можно переиграть любого, и я не скрывал, что плохо у меня в пятнашки играть получается

сам тоже ускорялся, да по транскрипции Шара - это как бэ ошибка

ног в дзедан не было и как бить маваси 2 удара в секунду они вряд ли представляют
рубящих ударов не было
как может вложиться возрастная тушка весом 100 кг (эт я - средний по их версии)))) в удар, они не видели, потому что спарингов не было

я честно перешел в режим познания шара , к тому же экономил силы на бои (я думал что они таки будут)

что касается ударов в корпус - то пусть любое соревнование по кекусинкаю посмотрят, как там молотят и никто почему то не умирает от смертельных касаний грудины
Когда это заявляет С.Бадюк, то ему веришь сразу и навсегда)))))) он прошибет насквозь))))

поработал в парах с 5 челами - если не считать малышей, это почти вся их группа
потихоньку щупал их слабые места, как оказалось напрасно

Аресу дали какогото мэна за 2 метра ростом в пару

на палке будет такая же фигня, поэтому мне не интересно

Брагин честно написал - что спаринги не интересуют
бойцшара писал что согласен на битву без экипировки!!!

надо бы наоборот - тут написать тренировка, а мы пришли и нам нате - спаринги в восьмиграннике
вот мы бы бежали оттуда :D :) :) :angry:

как понять их???

неотбиваемый удар - это игра физиологии , если поднести кулак на 30 см то пока он летит в цель, глаз должен передать сигнал , тушка отреагировать, то есть пропуск будет все равно
но Арес сказал что это не удар и в качестве аргумента пронес свою кулачину с вложением корпуса над головой Брагина, тот даже рыпнуться не успел

ну и шедевр для поржать - у них было упражнение - тебе бьют лоу с нарастанием воздействия, ты просто стоишь и типа проникаешься, как будет больно, если тебе по настоящему ударят
у меня просто глаза от удивления на лоб полезли

чего нас поливать теперь, мне непонятно, я хлеб у Брагина не отнимаю...

Изменено: ExOld, 13 Октябрь 2009 - 13:52

#390 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 13:59

...
неотбиваемый удар - это игра физиологии , если поднести кулак на 30 см то пока он летит в цель, глаз должен передать сигнал , тушка отреагировать, то есть пропуск будет все равно
но Арес сказал что это не удар и в качестве аргумента пронес свою кулачину с вложением корпуса над головой Брагина, тот даже рыпнуться не успел
...

Т.е. били не с опущенных рук, а с изготовленной руки с дистанции 30 см?

#391 ExOld

ExOld

Завсегдатай

• Забаненные
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 14:09

один из вариантов - да

а щелчки по пузу - вроде с опущенных рук

но давайте вспомним, что схватить быстее, чем ударить - есть такая фишка

Цитата (Воюшин К. @ Oct 13 2009, 12:05 ) *
так оказывается Ареса и Ексольда порвали НАХ там...""

я расстроен, что огорчил мастера великих беспределов Во Ю Шина :D :) :)
простите , если сможете :angry: :angry:
буду больше медитировать на пупок наоми кэмбэл
о горе мне!!!

#392 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 14:19

В очередной раз. Пришли ребята, настроенные порвать всех в куски, увидели, что тут все в общем-то нормальные люди, белые и пушистые, никого рвать не стали, а вслед услышали - ну что, слабо оказалось?
Ребят, ну сколько можно наступать на одни и те же грабли?
Самый правый тут Воюшин - ну че к ним ходить? Хотят чего-то доказать - пусть сами приходят, тогда встреча пройдет не по их правилам.
Да и то, вспомните Сарвень...

#393 ExOld

ExOld

Завсегдатай

• Забаненные
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 14:36

забыл дописать - про грудину да, мне изложили опасность, что типа сердце за ней
я помню что ответил - что надо минимум один кирпич ломать таким ударом (цуки) тогда да

интерфейс оппонента выразил несогласие

впрочем я написал выше - улица все поставит на свои места
ну или кому то так фартит в жизни, что гопники все время ходят другими дорогами)))))

#394 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 18:09

Я Брагину пол часа говорил что да он может меня очень быстро коснутся и называть это неотразимыми ударами но вот только урона от таких ударов и на мой взгляд это именно касание а не удар.По идее их касания идут в глаза в горло но я ему честно сказал ну попадет он мне пальцем в глаз а дальше что я ведь ему голову отгрызу.На демонстрации я ему тоже показал несколько подобных касаний Брагин от них тоже не увернулся только все это не удар а хрень.То что я ускорялся при упражнениях правда не отрицаю моя ошибка основанная на привычке работать на скорости.

Я честно на всю группу там сказал что это не удары а онанизм руками чем они и являются.
Накладка которой я защищался это классическая локтевая защита.

Вот именно из за такого пи***жа я и хотел полноконтактных боев после них все ясно и понятно и после того как я бы воткнул одного из шариков башкой в землю вопросов больше не возникло бы.

А в целом про уровень группы я уже говорил физуха на нуле ноги мертвые культуры движения нет любой третий разряд их закапает

Изменено: Andrew, 14 Октябрь 2009 - 13:07

#395 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 18:47

Арес, ну достаточно быстро можно нанести и вполне сильный удар, наверное не накоутирующий, но позволяющий пробить еще несколько добивающих. В общем, как сказал Константин, в Вин Чуне такая концэпция и есть. На мне показывали примерно то же, удар в грудь оговоренной рукой, который не удовалось отбить, но при этом в удар вполне можно было вложиться неплохо, но это не чудо удар, а просто демонстрация того, что нельзя пускать человека на расстояние удара без контроля его конечностей. Собственно упражнение липкие руки и служет для наработки получения информации от тактильных ощущений а не от зрения, если будет контакт рук, то удары перестанут быть неотбиваемыми.
Вот только известно это помоему было за долго до рождения Брагина.

А насчет глаз горла, ну чисто по своему опыту, когда не сильно поподали в глаза шло инстинктивное зажмуривание и слезы выделялись, причем открыть глаз сразу просто не получалось, в этот момент можно добить, в горло легче но тоже неприятно, выиграть время на один добивающий думаю можно. Но вот попасть по движущемуся и бьющему человеку целенаправленно в глаз или горло помоему весьма проблематично.

Изменено: ilia, 13 Октябрь 2009 - 18:49

#396 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 19:35

неотбиваемые удары - если человек расслаблен, не ожидает нападения, а удар наносится с 30-см, то он будет не отбиваем - 9 из 10ти. только когда такие условия бывают при самообороне?!

а так - поставьте мне чела с опущенными руками во фронтальной стойке - я то же нащёлкаю ему по пузу - хрен отобьёт. и с ножом так же.

Лев использовал совершенно нелепую защиту ("накладку" ладони на затылок с поднятым вверх локтем),

гы-гы, а как же её в миксафате используют - там же перечатки на размер кулака.

Изменено: klinok, 13 Октябрь 2009 - 19:35

#397 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 19:58

долго не влезал,думал вдруг действительно "открытие" но после этого..."Эта техника была продемонстрирована на Льве, как наиболее подготовленном из них.
Я находился не в боевой позиции (с опущенными руками)......"
Гении блин любой удар без подшага не отбиваемый.

#398 АРЕЛАН

АРЕЛАН

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 Сообщений:
  • Стиль:Годзю рю IOGKF

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 20:46

А насчет глаз горла, ну чисто по своему опыту, когда не сильно поподали в глаза шло инстинктивное зажмуривание и слезы выделялись, причем открыть глаз сразу просто не получалось, в этот момент можно добить, в горло легче но тоже неприятно, выиграть время на один добивающий думаю можно. Но вот попасть по движущемуся и бьющему человеку целенаправленно в глаз или горло помоему весьма проблематично.

http://vkontakte.ru/...63285_132498207
35-37 сек.

#399 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 20:48

Из Брагина:

...защищаясь от моего бокового удара кулаком в голову с увеличением силы, Лев использовал совершенно нелепую защиту ("накладку" ладони на затылок с поднятым вверх локтем), которая в реальной ситуации не защищает, ведь такая защита годится только при работе в защитном снаряжении...

Мда... насколько разбирается в ударах и защитах от них... и вообще, адекватен ли человек, назвавший каноническую боксерскую подставку плеча и предплечья нелепой защитой от бокового удара рукой в голову?:angry:
при всей своей толерантности у меня нет иного ответа на этот вопрос, кроме матерного... :angry:

#400 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 11:24

я сломал пару кулаков боксерских перчатках при показе локтевой защиты, типа подставки предплечья... и скажу что люди НИЧЕГО не знают об ударной работе и вобще о схватке в целом...

итог: шоу - помноженное на апломб с завистью к автору ШД, и желанием найти себе тоже паству и стать УЧИТЕЛЯМИ...

...это болезнь...

Эксольд...
а вот Ваша и ошибка... не на пупок Наоми, а на пупок Дженифер Лопес надо малиться, срочно приступайте и берите технику алмазного пальца сбивающего НЛО в арсенал... кия...кия...