Перейти к содержимому

Фото

семейка Брагиных

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#361 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 20:46

вот если кто найдет их книгу в сети - вместе поржем...глава называется "каменный воин"...
п.с. кстати - у меня тоже мысль была, где каменеть должно... :lol:

#362 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 21:03

И вот еще вопрос возник. Как следует из заявлений создателей, ШАР используется для подготовки "элитных спецподразделений" :lol: (так по крайне мере в тексте) Можно по подробнее освятить данную тему?

#363 ExOld

ExOld

Завсегдатай

• Забаненные
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:все наработки под себя

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 21:17

ОК

я не сторонник писать на форумах (ну разве что мне лично тема интересна)

ответ БойцуШАР

поскольку сначала в карате меня привело именно то, что меня били по морде, то отрабатывать упражнение, на которое я выработал четкий стереотип, я не собирался и заставить меня было можно, но ценой капитального потери здоровья. вообще глупее упражнения не придумаешь

удары в живот я парировал пузом
бьющий меня товарищ бил по максимуму, на это обратила внимание соседняя пара (Сергей - синий спорткостюм) работал я с Павлом
все опытные и вменяемые люди, я уверен вы не Павел и не Сергей

начинал я с шотокан, потом был кекусин, после которгого я вижу, какие удары в пузо надо блокировать или уворачиваться а какие необязательно (для меня)

на этом все
мое мнение - есть группа людей, которым нужны партнеры и желающие заниматься в лесу - да ради святых пришельцев

но потом был обмен мнениями наверняка
и это интересно, но вряд ли нам изволят сообщить

и надеюсь вы не думаете, что к вам хомячки приходили?

да в принципе, хоть бы и хомячки

Изменено: ExOld, 11 Октябрь 2009 - 21:18

#364 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 21:21

я не понял другое - почему никто не захотел приобщиться к великому знанию... ладно я потерен...но вот два парня готовы были? почему?

#365 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 22:16

Читал всю полемику с самого начала.
Мнение сложилось тоже с первых постов, но намерено не стал подключаться к дискуссии, чтобы не втягиваться эмоционально и иметь возможность рассуждать непредвзято, при наличии результата встречи.
Результат в целом не удивил, ничего другого от встречи не ожидал.
Спасибо ребятам что дошли и что разговор из плоскости чистого теоретизирования хоть чуть сместился к практике. Жаль что только чуть, но опять же, читая всё, я этим чуть не удивлён ничуть.
Обычная группа здоровья, для пионеров и пенсионеров, каких по стране тысячи, никаких собственно секретов в этом нет, как вообщем и ничего плохого. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы водку на проезжей части не распивало. И за это на стену позорную никого гвоздями прибивать не надо. Не всем в контакт биться до смерти или до первой крови. Отвлекают детей от курева, а взрослых от водки - низкий поклон от всего общества. Зарабатывают при этом деньги - тоже не наказуемо, всякий труд должен быть оплачен, цену назначает каждый себе сам, а регулирует рынок. Насильно денег им никто не несёт. И это всё я понимаю и принимаю, как деловое обыкновение, как нормальное действие, ни хуже и ни лучше любого другого подобного.
Прекрасно понимаю реакцию Константина, человеку который реально послужил, по участвовал, знает, что такое спецура не по книжкам и киношкам, сложно выслушивать как «мазуты сухопутные, пороха не нюхавшие» рассказывают бредни о боевой неадекватности краповиков.
Не понимаю другого: зачем придумывать сказки и писать всякий бред о древности секретности и сакральности, зачем придумывать неуязвимость, которая будет разоблачёна на первой же реальной встрече. Зачем надувать щёки, приписываясь к специальным структурам, принадлежность к которым легко проверяется, зачем говорить то, за что будут бить долго, больно и возможно ногами?
Это не поможет развитию группы или стиля, не добавит авторитета авторам, не приведёт к признанию среди специалистов, приведёт к полной дискредитации школы, и, в конце концов, погубит бизнес. В эпоху информационной цивилизации успеть обмануть можно только один раз. Неужели такие прописные истины непонятны?

P.S.
И ещё, вспоминая все обсуждения «великих и ужасных школ» с зомбированными адептеми, в очередной раз делаю вывод для себя и полностью в этом поддерживаю Константина Воюшина.
Ни каких подобных встреч без видео!!! Ибо даже видео можно комментировать, как угодно, а уж его отсутствие и подавно. В чём все ещё раз убедились.

P.P.S.
Ещё раз спасибо ExOld и Ares.

#366 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 22:26

Ахтунг!!!
Люди...
Про что продолжаем общаться с нашим "зайчегом"? Ребята сходили, приобщились, резюмировали - фигня... И о чем еще с ними говорить? Про спецназ и Великие Отрытия? Так они за это на стенке размещены...
Зайчег к 21му году до фига чем назанимался? Пусть возьмет с полки пирожок, молодец...:lol: И вам, ExOld, он не признается...
Предлагаю забить на мальчика до воскресенья... если Асата-сан к ним доедет... :lol:

#367 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 22:43

Прекрасно понимаю реакцию Константина, человеку который реально послужил, по участвовал, знает, что такое спецура не по книжкам и киношкам, сложно выслушивать как «мазуты сухопутные, пороха не нюхавшие» рассказывают бредни о боевой неадекватности краповиков.
Не понимаю другого: зачем придумывать сказки и писать всякий бред о древности секретности и сакральности, зачем придумывать неуязвимость, которая будет разоблачёна на первой же реальной

Странно вы так все читали, что до сих пор считаете, что кто-то из ШАР говорил о краповых беретах. Повторю еще раз - тот сайт не имеет к нам отношения. Второе - ни о какой "придуманной неуязвимости" речи не шло. Кстати, о ловле кулака пальцами писал сам Воюшин! Он все переврал - в книге речь идет только о том, что руки зажатые в кулаке дают меньше возможностей для атак и защит, чем раскрытые ладони. А вы что, простите, кулак, кулаками ловите, если уж на то пошло?
Всемирная история - это не бред - это отдельная тема, как я писал ранее. Вообщем плохо Вы читали и предвзято. А мнение Ареса и Экзольда считаю субъективным. В этом их я не обвиняю - это их право, но, я видел, что особо вникать в то, что им пытались объяснить пионеры (это видимо я) и пенсионеры они не стали. Выводы сделали на основе пары упражнений, которые они не поняли и не пытались. Да, возможно спарринг на касания без защитного снаряжения был бы не плох, но тренер хотел показать систему в целом, да и по-моему никто этот спарринг и не предложил из пришедших, а биться в перчатках до полусмерти - смысл?? (это мне Арес предложил мимоходом) Так что зря вы так, Ваша позиция очень предвзята.

#368 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 23:12

БоецШАР я предлагал и спрашивал у Брагина про спаринг раз десять можете у него спросить он подтвердит.
А смысл боя очень простой вы пытаетесь научится плавать не залезая в воду.Если ты учишься драться то надо драться иначе все это не более чем физкультура.

#369 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 23:12

Валентин...

Все окей...
Пусть на совести Брагина останется его утверждение что он типа инструктор в силовых структурах... и открытия, КОСМОС, ВЕЛИКИЕ знания

я же дюймовочка-молотобоец, знайте об этом все и потому злая, что нет у меня стрингов в горошек...

Олег
Подписываюсь под каждым словом... и хорошо было...когда детьми они занимались... и пусть дальше не курят... <_<

но...каждый обязан заниматься своим делом...

#370 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 23:21

Именно из за вот таких разговоров я и хотел жесткий контактный спаринг а не пятнашки .После такого боя всегда все становится ясно кто что умеет как работает техника общий уровень занимающихся и тд и после никаких вопросов все становится ясно а так это все переливание из пустого в порожное.

#371 ExOld

ExOld

Завсегдатай

• Забаненные
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:все наработки под себя

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 23:36

шар нах забанить

начинаются перевирания
а я этого не люблю

Асате там делать нечего
там есть люди его роста - пара челов, но его комплекции точно не найдут
короче после нидзи надо будет шар в рулончег сматывать))))

мне интересно мнение Брагина - но его не будет

боецшар очень амбициозен и так и не сказал кто он
возможностей заявить нам свое фэ было дофига

наше мнение с Аресом разумеется субъективное, так же как и обратное мнение
и нечего тут мусолить
я ходил по секциям в свое время, и бился даже с тренерами на первом занятии
что еше говорить?

вспоминаю случай, да мне мне первым ударом зимой нос разбили
я вытер морду снегом и потом погнался за гадом
он был выше меня на голову, поэтому пришлось пробивать ногами таз, чтоб мерзавца нагнуть

у меня своя концепция, я шару ее не навязываю
а на мнение имею право

кстати я бои на палке хотел, причем несколько раз и шар слился

так что не надо врать

и писать надо не боец, а адепт шара

мы с Аресом там антигравитацию не демонстрировали часом?
что мы еше не так делали?

Изменено: ExOld, 11 Октябрь 2009 - 23:52

#372 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 00:18

Не понимаю другого: зачем придумывать сказки и писать всякий бред о древности секретности и сакральности, зачем придумывать неуязвимость, которая будет разоблачёна на первой же реальной встрече. Зачем надувать щёки, приписываясь к специальным структурам, принадлежность к которым легко проверяется, зачем говорить то, за что будут бить долго, больно и возможно ногами?
Это не поможет развитию группы или стиля, не добавит авторитета авторам, не приведёт к признанию среди специалистов, приведёт к полной дискредитации школы, и, в конце концов, погубит бизнес. В эпоху информационной цивилизации успеть обмануть можно только один раз. Неужели такие прописные истины непонятны?

всё это нужно для привлечения опредлённого слоя желающих - и именно по этому этот бизнес будет процветать, так как желающие обманываться и быть обманутыми есть всегда, и в изрядном количестве. так же, как например, ни смотря ни на какие разоблачения, пополняются ряды адептов всевозможных сект, и не иссекает поток прихожан у всевозможных колдунов-экстрасенсов.

#373 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 00:19

Молодой человек, во-первых, я обращался не к Вам и Вашим мнением не интересовался.Я его хорошо понял по предыдущей полемике.
Во-вторых, вы обвиняете во вранье боевого офицера.
Кулаки не ловлю, я от них уворачиваюсь.

Всемирная история - это не бред - это отдельная тема, как я писал ранее.

??? я где-то писал про всемирную историю или история вашей школы уже стала частью достояния мировой?

Вы читали и предвзято.

Вы простите рентгенолог – экстрасенс, мировой судья или Папа Римский?

Вообщем плохо Вы читали и предвзято. А мнение Ареса и Экзольда считаю субъективным.

Кто бы сомневался. Слаб ибо человече суть.
Видео в студию! и я бы не читал, а смотрел. Бои в контакт и абсолютная непредвзятость!

я видел, что особо вникать в то, что им пытались объяснить пионеры (это видимо я) и пенсионеры они не стали. Выводы сделали на основе пары упражнений, которые они не поняли и не пытались.

Опять «Я видел они не поняли и не пытались» !, надеюсь не насквозь, а то вдруг парни на обед чё не то съели, смутились бы.
Вы всерьёз думаете, что ваша школа так всем интересна, что ща соберётся народ вникать в то, что им будут пытаться объяснять даже не пионеры, а маститые мастера? Это мания величия. Давайте я вам объясню суть своей школы, покажу упражнения, расскажу её историю? Или кому другому на этом же ресурсе? Притом, что меня здесь многие знают лично и вопросов ко мне не имеют. Думаю, что тусовка уйдёт спать и будет права.
Интерес к сути школы, к её пониманию, будет проявлен только тогда, когда школа докажет свою боевую эффективность и, для начала, хотя бы ответит, за свои рассказы об этой эффективности.

Да, возможно спарринг на касания без защитного снаряжения был бы не плох, но тренер хотел показать систему в целом, да и по-моему никто этот спарринг и не предложил из пришедших, а биться в перчатках до полусмерти - смысл?? (это мне Арес предложил мимоходом) Так что зря вы так, Ваша позиция очень предвзята.

Спарринг не всегда ведётся до смерти или до полусмерти. Видимо ваши учителя вам это не успели объяснить. Есть масса вариантов вполне контактных боёв, которые не травмируют соперников, но и не оставляют место для предвзятых суждений.
Так что зря вы так, Ваша позиция очень предвзята.

Изменено: Авдыш Олег, 12 Октябрь 2009 - 00:20

#374 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 06:41

Уфф, что-то читал, читал и так и не понял: а чего поспарринговать-то не дали???

#375 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, акробатика

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 11:27

Чего и требовалось доказать. И на кой, спрашивается ляд, приглашали на спарринг, если проводить спаррингов и не собирались?

Тем не менее, несомненный плюс в этой теме есть, смех он завсегда полезен <_<

#376 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 11:56

Мда... ну как я и говорил, никаких спаррингов и быть не могло.

Ares, ExOld - спасибо, что потратили свое время, жаль что напрасно.

БоецШар - вас лично, понять можно, вы видите то, что хотите видеть. Вам взрослый человек, с высшим образованием, автор множества книг говорит - ШАР - это эффективно, правильно и т.д. Вы конечно верите.
И привлекли то вас туда именно "методика", "знания", этакая интеллигентность и научность школы. В тайском то, наверное, все тупо, грубо и неинтересно - паши до седьмого пота и никакой духовности. Понимаю...

Так же ясно, почему не было спаррингов с учениками ШАРа на тренировке, Брагин не идиот, понимает, что подставлять учеников не имеет права, + получившие люлей его школу, скорее всего, покинут. Зачем ему это.

Но непонятно почему сам Михаил Брагин на тормозах спустил вопрос об адекватности его школы и его лично?
Зачем писать о возможности полноконтактных спаррингов, а потом отказываться от них? Если изначально была установка на то что "я никому ничего доказывать не должен", то зачем кидаться громкими словами?
Вот эта вот склизкость в поведении главы школы очень многое говорит, в частности о том, что слова и дела расходятся. Слов у вашего учителя как видно много, а дела (не дай Бог) придется делать вам лично когда будет необходимость практиковать ваши знания уже без того пиетета который проявил Ares.

А самое обидное, что даже получив по куполу вы так ничего и не поймете...

P.S: А вообще, физкультура на свежем воздухе, это очень хорошо, может так статься что и драться не придется никогда... <_<

#377 МишаЗ.

МишаЗ.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ-до (Годзю-Рю), дзю-до

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 11:56

Брагиным надо отдать должное, слив получился профессиональный. К ним шли, заведомо договорившись о спарринге и быстрой работы в парах (думаю, посты БойцаШАРа не нужно приводить, все и так читали), а вышли оттуда в недоумении, что ничего обещанного не получилось. И при всём этом уже идут посты от адептов, что, мол, всё было супер и именно так, как и договаривались, система себя показала, и т.д.

Ares, ExOld, как они вас так провели, ведь вы туда шли с определённой целью и рвением? Вот это искусство!

Изменено: МишаЗ., 12 Октябрь 2009 - 11:58

#378 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 12:11

Именно из за вот таких разговоров я и хотел жесткий контактный спаринг а не пятнашки .После такого боя всегда все становится ясно кто что умеет как работает техника общий уровень занимающихся и тд и после никаких вопросов все становится ясно а так это все переливание из пустого в порожное.

Судя по описанию, там в полный контакт нельзя людей выставлять, скорую пришлось бы вызывать, без шуток. Если люди не работают в полный контакт - то ой как погано может выйти.

Но даже в полконтакта можно настучать по голове и поронять оппонента, особенно, если в шлеме и накладках для безопасности, чтобы понять уровень его подготовки.

Поэтому в данном случае отказ от спаррингов означает только то, что ШАРу некого выставить в спарринг даже из занимающихся давно. Тем более, что в перчатках шлеме и договоре "не рубить" серьезных травм не было-бы. А вот умение применять ту или иную технику в реальной работе - можно было бы увидеть.
Единственное, перчатки нужно не боксерские, а поменьше и с возможностью хватать. А то в боксерских кроме бокса ничего не выходит. <_<

Если бы не заявления о "сверхсуперэффективности" системы - можно было бы плюнуть. Но на фоне заявленного в книгах и рекламе (что само по себе уже повод к критическому отношению к авторам, мягко говоря) - поведение некорректное. Или не пишите про супербоевую эффективность, или хоть иногда, хоть с ограничениями - доказывайте ее.

Изменено: Gamm, 12 Октябрь 2009 - 12:16

#379 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 12:35

Судя по описанию, там в полный контакт нельзя людей выставлять, скорую пришлось бы вызывать, без шуток. Если люди не работают в полный контакт - то ой как погано может выйти.

Но даже в полконтакта можно настучать по голове и поронять оппонента, особенно, если в шлеме и накладках для безопасности, чтобы понять уровень его подготовки.

Поэтому в данном случае отказ от спаррингов означает только то, что ШАРу некого выставить в спарринг даже из занимающихся давно. Тем более, что в перчатках шлеме и договоре "не рубить" серьезных травм не было-бы. А вот умение применять ту или иную технику в реальной работе - можно было бы увидеть.
Единственное, перчатки нужно не боксерские, а поменьше и с возможностью хватать. А то в боксерских кроме бокса ничего не выходит. <_<

Если бы не заявления о "сверхсуперэффективности" системы - можно было бы плюнуть. Но на фоне заявленного в книгах и рекламе (что само по себе уже повод к критическому отношению к авторам, мягко говоря) - поведение некорректное. Или не пишите про супербоевую эффективность, или хоть иногда, хоть с ограничениями - доказывайте ее.

+100 (те же нарекания к русскому стилю Кадочникова и подобным)

#380 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 13:08

я что-то тормознул...
мой ответ ШАРоварам, еще 1 апреля был снят

http://rutube.ru/tra...8799d83f58dac7e