Перейти к содержимому

Фото

семейка Брагиных

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#221 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 00:45

Асата, если идти на тренировку , то она может быть не простой... одной физухой за 10 мин можно все убить....
Да я не против... Только если эти 10 км они меня понесут сами, мне лениво 10 км бежать...

Вы вообще о чем? Зачем тему засоряйте какой-то ерундой? ExOld, вы бы хоть внимательнее читали.

#222 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 06:40

"Например:
"Тайцзы" - это "Великий Предел" (как считают специалисты) или... "Тайна Жизни" (как показываем мы)" http://www.narod.ru/...?owner=27792933
О как! :rolleyes: А эти наши "ученые" даже и не догадываются, что специалисты считают, что "тайцзЫ" переводится, как "великий Я", а вот "Великий предел" - это "тайцзИ"... Ученые, блин.

"Не увидеть разницу между нашим Учением и Учениями китайских Мастеров может только слепой! В отличие от них, мы описываем свои знания четко и ясно." Там же... И опять вода без всякой конкретики... без, так сказать, сравнительного анализа (раз уж они себя учеными позиционируют)...

"А что мешает вам самостоятельно тренироваться по нашим книгам?!" Ну, вот, что и требовалось доказать: Брагины - чистой воды коммерсы, в самом плохом смысле этого слова!!! Надеюсь, пояснять не надо?

#223 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 07:39

Не знаю, кого как, а меня весьма забавляет этот юноша БоецШАР, со взором горящим... То он пишет, что занимается год (ШАРом), то :rolleyes: В связи с последним утверждением любопытно узнать каким видом БИ он занимался в 4-ре года?!

более того, чуть выше он уже предлагает Асате свои услуги инстуктора

"Например:
"Тайцзы" - это "Великий Предел" (как считают специалисты) или... "Тайна Жизни" (как показываем мы)" http://www.narod.ru/...?owner=27792933
О как! :P А эти наши "ученые" даже и не догадываются, что специалисты считают, что "тайцзЫ" переводится, как "великий Я", а вот "Великий предел" - это "тайцзИ"... Ученые, блин.

не так давно приводилась цитата, где господин с бугейши выдавал свое видение термина айкидо. и плевать он хотел, как там трактовал Основатель того самого айкидо

видимо наши ученые самые ученые в мире :(

#224 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 07:58

На разных людях, в разных обстоятельствах и неоднократно. Как в любой науке - большое количество успешных повторений - это доказательство закона.

Что такое научный эксперимент знаете? Как минимум возможность его повторить многократно с теми же условиями, Все остальное агитация и пропаганда. "мы проверяли" - это не данные эксперимента. Мы проверяли с тем то и с тем то 100- 1000 раз , условия эксперимента были такие-то результаты такие-то видеозапись прилагается, протокол прилагается".
- вот это ближе к истине ,вот после этого можно писать о "великом открытие", а пока можно говорить только об интересной гипотезе, кстати, безумно жалко потерянного времени будет, не могли бы вы в двух словах описать это "великое открытие".

#225 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 10:08

ШАР - наша авторская система, основанная на прямой (!) передаче Знаний самим себе, спустя тысячи лет, о чём мы ещё расскажем в наших следующих книгах

http://www.narod.ru/...?...92933&c=108
Оооо!!! Вот это трава!!! Как же их прёт-то :rolleyes:... Удивляюсь, как еще не разорвало от собственной значимости...

#226 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 11:52

Оооо!!! Вот это трава!!! Как же их прёт-то ... Удивляюсь, как еще не разорвало от собственной значимости...

А индуизм по Вашему тоже трава? А буддизм? Между прочим основания для подобных выводов вполне есть. Если вы чего-то не понимаете - это не значит, что этого нет. И вообще зачем флудить, сказано было четко - задайте вопросы самим Брагиным и копируйте сюда ответы.
Это же относится к цитате ниже

а пока можно говорить только об интересной гипотезе, кстати, безумно жалко потерянного времени будет, не могли бы вы в двух словах описать это "великое открытие".

Кстати эксперимент повторялся в одинаковых условиях в двух базовых вариациях (и в статике, и в динамике) огромное количество раз + открытие также основано на официально опубликованных сведениях из физиологии человека.

#227 Kaer

Kaer

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Шаолиньцюань

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 11:52

http://www.narod.ru/...?...92933&c=108
Оооо!!! Вот это трава!!! Как же их прёт-то :)... Удивляюсь, как еще не разорвало от собственной значимости...

И мне отсыпьте такой! Прямая передача самому себе - это пять! :) :D :lol:

#228 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 12:14

...задайте вопросы самим Брагиным и копируйте сюда ответы.

Какие вопросы могут быть к ТАКИМ людям? Какие вопросы могут быть к ОБМАНЩИКАМ? Лично у меня - ни каких, только стеб над их "научными изысканиями", да над их сектой :)

#229 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 12:28

http://narod.yandex....?owner=27792933

06.10.2009 11:59
инструктор ...Мы проверяли эффективность своей системы в боях практически без правил с бойцами других Школ и стилей и убедились, что бессмысленно калечить друг друга с целью выявления "лучших из лучших", а открытый нами принцип абсолютного превосходства прекрасно работает как в статике, так и в динамике...

С какими школами проверки эти шли, перечислите пожалуйста???
Михаил и Ирина Брагины:
Ваш вопрос прозрачен: вы хотите, чтобы, перечислив конкретные Школы и стили, мы дали вам сейчас повод думать, что Брагины испытали далеко не все из них, а потому, дескать, наши выводы могут быть ошибочными, ведь Школ и стилей во всем Мире - сотни или даже тысячи!
Кроме того, всем известно, что побеждают не школы, а - Мастера!
И вы были бы правы, если бы - не одно "НО"!
Мы испытывали наши боевые техники в начале 90-х годов (может быть, помните или знаете, какое это было лихое время!) в условиях максимально приближенных к боевым. Схватки проводились в уличных условиях в любую погоду (жара, слякоть, дождь, снег и пр.).
В них участвовали бойцы-контактники, имеющие опыт, в том числе, уличных драк, и это, конечно же, были представители лишь некоторых Школ каратэ, бокса, борьбы, рукопашного боя и ушу. Кроме того, некоторые бойцы не афишировали свою подготовку или ранее занимались несколькими стилями (как восточными, так и европейскими). Добавим, что Участие в этих, безусловно, опасных для здоровья и жизни боях было добровольным.
Вот, пожалуй, и все, что сейчас мы считаем нужным сообщить вам, а подробнее об этих "испытаниях" будет рассказано в отдельной публикации.
Что касается достигнутых результатов, то, как мы уже писали, техники Шар-боя основаны на естественных реакциях и движениях, поэтому являются УНИВЕРСАЛЬНЫМИ для ЛЮБОЙ ШКОЛЫ ИЛИ СТИЛЯ! И в этом может убедиться каждый человек, если правильно будет их использовать.
Мы не случайно ПОДРОБНО описали свои Открытия и Идеи, а также методики, техники и упражнения, чтобы любой боец мог самостоятельно проверить их эффективность в боях даже по тем правилам, где он занимается в настоящее время.
Почему (?!) многие хулят нашу Школу (речь идет о многочисленных негативных высказываниях по поводу наших книг), но сами даже не удосужились проверить наши методики и упражнения, не говоря уже об Открытии.
Или, наоборот, Мастера уже убедились в неспособности любого человека (независимо от уровня его подготовки!) отбить даже известный удар в "статичной" позиции (или позициях)?! Это, кстати, легко демонстрируется на любом человеке.
Неужели вы также не попробовали выполнить описываемые нами удары?!
Некоторые "критики" ошибочно считают, будто в ШАР нет скоростной и контактной работы!
Непонятно, на основании чего они делают столь беспочвенные выводы?!
Ждем вас на наших занятиях, где вы познакомитесь, как это ни парадоксально звучит, с БЕЗОПАСНЫМИ МЕТОДАМИ НАРАБОТКИ ОПАСНЫХ ДВИЖЕНИЙ (в том числе, скоростных и контактных)!
Ждем вашего ответа и до встречи!

#230 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 12:59

Кстати эксперимент повторялся в одинаковых условиях в двух базовых вариациях (и в статике, и в динамике) огромное количество раз + открытие также основано на официально опубликованных сведениях из физиологии человека.

Внимание!!!! перечитайте мое сообщение и ответьте на него.

#231 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 216 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:39

Мы испытывали наши боевые техники в начале 90-х годов (может быть, помните или знаете, какое это было лихое время!) в условиях максимально приближенных к боевым. Схватки проводились в уличных условиях в любую погоду (жара, слякоть, дождь, снег и пр.).
В них участвовали бойцы-контактники, имеющие опыт, в том числе, уличных драк, и это, конечно же, были представители лишь некоторых Школ каратэ, бокса, борьбы, рукопашного боя и ушу. Кроме того, некоторые бойцы не афишировали свою подготовку или ранее занимались несколькими стилями (как восточными, так и европейскими). Добавим, что Участие в этих, безусловно, опасных для здоровья и жизни боях было добровольным.

Так как шума не было, смею предположить:
-либо все умерли( замерзли, перегрелись, подскользнулись...) :)
-либо все добровольно отказались от участия в

безусловно, опасных для здоровья и жизни боях

:D

Мы испытывали наши боевые техники в начале 90-х годов (может быть, помните или знаете, какое это было лихое время!) в условиях максимально приближенных к боевым.

Помнится в начале 90-х уже не дрались( дрались в конце 80-х). В начале 90-х уже стрелялись.

#232 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:42

Внимание!!!! перечитайте мое сообщение и ответьте на него.

Вопрос про Открытие можете задать Брагиным, мне же интереснее подождать до воскресения и потом, когда люди, которые придут к нам на тренировку, напишут о своей реакции, писать о техниках, открытиях и т.д. Сейчас же, в рамках такой дискуссии (куча нападок, "стена позора", нет уважительного отношения большинства участников.) - моя задача, чтобы люди признали, что "стена позора" не место для этой темы, перестали оскорблять ШАР без повода и поняли сколько интересного и полезного есть в ШАР. С этой целью в воскресение приглашены завсегдатаи этой темы к нам на тренировку и не чтобы тренироваться как мы им скажем, а чтобы оценить систему так, как им кажется правильным. Также с этой целью вопросы по ШАР сами Брагины рекомендуют задавать им на сайте и дублировать их ответы здесь,, в полном объеме. Потом, когда тему переведут в нормальный раздел - задавайте мне любые вопросы.

#233 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 14:34

Ну что - вести с полей.
Всем известный Николай Ежелев, только что звонил Брагину лично (я свидетель) и спросил по поводу прихода в гости. Хотели сделать так:
1. прийти и узнать о школе - снять видео
2. дальше снимая видео провести легкие спарринги руки, ноги, нож и т.д.
3. и заснять ответы на вопросы...

Было честно сказано - что отчет выложим на форумах!!!

Сразу же получили отказ, что мол снимать нельзя, мы сами снимаем видео и короче говоря, НЕТ!!!

Так что господа - если люди не хотят снимать спарринги и не идут на контакт в самом честном формате - со съемкой видео, говорить с ними НЕ О ЧЕМ!!!

Мальчик из ШАра....

Я ради правды - подожду ответа Брагиных, на их отказ... и говорю прямо - если типа схажет данный мужчина - что мол мы не против прихода, и никому не отказывали... то ВИСЕТЬ на СТЕНЕ ПОЗОРА ШАР - должен...
Все лгуны и хитрецы - имееют поругание и не уважение!

Итог: плохому бойцу ШАРики мешают...

Изменено: Воюшин К., 07 Октябрь 2009 - 14:40

#234 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 14:54

Константин, насчет видео понятно. а как насчет самой встречи? я лично поверю вам на слово - в смысле, вашему рассказу о встрече. если вдруг буду свободен от дачно-загородных дел - тоже с удовольствием съездил бы. интересно не проверить крутизну, здесь я пас, а посмотреть на необычные методики.

#235 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 15:13

Сразу же получили отказ, что мол снимать нельзя, мы сами снимаем видео и короче говоря, НЕТ!!!

Я не знаю в связи с чем было отказано снимать видео, но на мой взгляд - это нормальное требование, в нем нет ничего плохого или обманного, однако я уверен, что если вы уточните причину - они объяснят. Возможно их это просто задело, что хотят не сами в чем-то убедиться, а снять видео в стиле "хаха, смотрите как я ножом бью того мальчика, который назвался аж БойцомШар".. Я вас в этом не обвиняю, возможно, вы действительно хотите сделать нормальную съемку, но разрешать снимать или нет - личное дело каждого. Я спрошу, можно ли поснимать нейтральному лицу - например, моему Папе, он ШАР не занимается, но может приехать поснимать.

Так что видео - это видео, а встреча - это встреча, приезжайте, съемка или не съемка видео по-моему не причина для отказа приехать и для обзывания кого-то обманщиками.

Изменено: БоецШАР, 07 Октябрь 2009 - 15:16

#236 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, акробатика

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 15:14

Так нельзя только снимать или вообще никаких проверок?
Если только снимать, то это собственно исключительно их дело. Подумаешь видео не будет.

А вообще мне позиция бойцаШАРа нравиться. Просто и банально, приходите проверяйте, все! Один фиг до проверки вживую ничего сказать нельзя.

#237 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 15:38

Я не знаю в связи с чем было отказано снимать видео, но на мой взгляд - это нормальное требование, в нем нет ничего плохого или обманного, однако я уверен, что если вы уточните причину - они объяснят. Возможно их это просто задело, что хотят не сами в чем-то убедиться, а снять видео в стиле "хаха, смотрите как я ножом бью того мальчика, который назвался аж БойцомШар".. Я вас в этом не обвиняю, возможно, вы действительно хотите сделать нормальную съемку, но разрешать снимать или нет - личное дело каждого. Я спрошу, можно ли поснимать нейтральному лицу - например, моему Папе, он ШАР не занимается, но может приехать поснимать.

Так что видео - это видео, а встреча - это встреча, приезжайте, съемка или не съемка видео по-моему не причина для отказа приехать и для обзывания кого-то обманщиками.

Ну видео могут снимать обе стороно, во избежании дальнейших каких то проблем, а без видео, напишут что вот приезжали СПАСовцы мы на них проверили все принцыпы работают итд, видео нет доказать обратное никак. Если видео только у одной стороны, то можно его порезать и откаментировать так, что от реальных событий отличаться будет существенно. Понятно что Константина такой расклад не устраивает.
Да и описание впечатлений дает гораздо меньше чем видео, как говориться лучше один раз увидеть.

#238 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 16:08

Вы дети все...те кто считает, что можно и не снимать на видео и договориться с сектантами (это пока не о ШАРе)...

Рассказываю тем, кто до сих пор верит в сказки о порядочных людях и честных рассказах...
1. Никто и никому ничего не докажет - скажут, пришли, мы им показали и они применили принципы ШАРА - какие молодцы мы... и фиг кто что сможет доказать - вот здесь уже сколько сраниц пишут, что профанация утверждать о арийцах и передергивать историю... и что????
2. Лично я уже ИМЕЮ опыт отсутствия видео съемки и поэтому только с видео и записью всего - готов встречаться с такими ШКОЛАМИ, того же мнения и НИколай. Только при наличия видео будет всем ясно...
3. Десятки типа таких же школ, запрещавщих видео, и на деле отказывающихся от контатка писали потом - мы блин хотели драться, это они не захотели и т.д.

Короче говоря - ребятки, кому надо, те и хвалите ШАР...

Не хотят люди видео снимать - есть что скрывать, впервую очередь скрывать отсутствие умений, особо в свете ответа о спаррингах и боя в 90 годы...

П.С. и еще, серьезные дядьки готовы были придти в ШАР - я, Ежелев, Кондратьев, и провести бои на ножиках, палках, РБ...но только снимая все на видео... ничего не приходит на ум, кроме как слова "зассали"... понимаю...ведь пришли бы те, кто танцы не стал бы хороводить...

Всем другим - кто сходит в ШАР..успехов...

Напомню, что когда-то один парень сходил к Сарвеню до прихорда его в СПАС и вполне впечатлшился и после только нашей встречи он удивился, что его там зецепило?! Намек ясень! НЕт - но и слвано!

Изменено: Воюшин К., 07 Октябрь 2009 - 16:11

#239 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 17:05

В воскресенье куда и во сколько я готов и без видео придти

#240 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 17:08

тебе звонить надо лично авторам ШАРика... и что они скажут - вопрос...