Перейти к содержимому

Фото

семейка Брагиных

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#181 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 03:19

С Вашим приглашением что-то не ладно - потому я спрошу крайний раз - я правильно понял, что можно придти и постоять в парах в скорость и силу, провести ряд спаррингов не на турнире, а внутри группы, и например Ваши Учителя - заберут у меня нож деревяный, можно бить и в яйца меня и всякие шаманские штучки применять и я могу например Брагина стукнуть рукой и ногой в скорость и в силу???

Сразу говорю - танцы аля ШД и типа ОД и всякие пассы руками не интересуют... (дословно пишите, Брагины поймут о чем я).

Вы готовы биться пусть в 80% силы с теми, кто придет или это будет езда по ушам и медленная работа????

С приглашением все ладно!
Я уверен, вас никто не заставит делать комплексы Шоу Дао, облачные движения и т.д. ))) Я знаком с Шоу Дао и повторю еще раз - ШАР это не ответвление Шоу Дао. Вы правильно поняли, что можно приехать и постоять в парах на скорость и силу В ВАШЕЙ МАНЕРЕ, КАК ДВИГАЕТЕСЬ ВЫ, провести ряд дружеских спаррингов. Вы вольны оценить ШАР в вашей манере. Однако, на мой взгляд, вы получите больше выгоды и лучше оцените систему подготовки в ШАР, если, помимо спаррингов и жесткой работы (то есть в дополнение к ним), еще и поучаствуйте в процессе тренировки и, даст бог, что-нибудь или кого-нибудь послушайте, а не будете огульно говорить о "езде по ушам". Другими словами - скоростная работа в парах- пожалуйста, но до тех пор, пока это будет иметь целью узнать о ШАР все вас интересующее и оценить систему в целом, чтобы потом написать здесь о Ваших впечатлениях. Если же вы просто хотите подраться в стиле "моя школа лучше" и т.п., то я уверен это не то, что предложили мои учителя.

О зашел на их страницу по ссылки а там в форуме
"
>На будо-форумах пригласил один из Ваших учеников посетить Ваши занятия.
>Котим с другом или с парой друзей прийти и постоять в парах.
>Предлагаю, палка, нож, работу без оружия, желательно в контакт и жестко.
>Когда можно это осуществить?

Михаил и Ирина Брагины:
Такая возможность у вас будет в ближайшее воскресение.
Чтобы узнать подробнее, звоните по телефону, указанному на Главной странице нашего сайта.
Ждем!
"

Видео надеюсь будет.

Как видите, с нашим предложением все ладно.

С уважением,

БоецШАР

Изменено: БоецШАР, 06 Октябрь 2009 - 03:24

#182 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 06:10

Система подготовки как раз тоже интересует. В любом бою побеждает и проигрывает не стиль, а человек. Подскажите Брагиным, пусть выложат видео самых обычных тренировочных упражнений. Это для многих прояснит картину. Комплексы, "специально созданные за минуту до съемок" не годятся в принципе - ведь это не то, чем вы обычно занимаетесь? Или то? ;)

#183 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 08:59

Боец Шар

Объясню, что не ладно...
1. Если бы все было так, как пишите ВЫ, то уже давно бойцы Шара участвовали в открытых коврах по ножу, по рукопашке - где не турниры, а обмен ПРАКТИЧЕСКИМ опытом через спарринги
2. Тут предложились люди прийти, я вот не удивлюсь, если не будет контакта и не получится работа, просто из-за того, что разница в понимании ДРАТЬСЯ и типа танцевать - есть

#184 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 10:10

Ну что вы прицепились? У них честно на сайте в видео написано: " Мы предлагаем Вашему вниманию видеоролики, в которых наши ученики юношеской группы демонстрируют короткие боевые комплексы, созданные ими буквально за несколько минут до съёмок." Как грится "без комментариев", если комплексы создаются "за несколько минут до съемок"...

Исключительно справедливости ради... Не думаю, что умение создавать комбинации приёмов "на ходу", является чем-то зазорным. Определенная творческая составляющая быть должна, иначе система довольно быстро превращается в тупое заучивание формальных упражнений без возможности адаптации к конкретной ситуации (или же ТТХ противника, к примеру).

#185 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 10:31

Ответ на мой вопрос. http://www.narod.ru/...?owner=27792933

05.10.2009 21:30
Лика http://www.budo-forums.ru Как работает ваша система в спарингах с другими БИ и единоборствами, как например карате, айкидо, кикбоксинг и другие?
Сколько длится обучение у вас?
Как часто проходятят занятия? И сколько стоят?
Михаил и Ирина Брагины:
Здравствуйте, Лика!
Мы проверяли эффективность своей системы в боях практически без правил с бойцами других Школ и стилей и убедились, что бессмысленно калечить друг друга с целью выявления "лучших из лучших", а открытый нами принцип абсолютного превосходства прекрасно работает как в статике, так и в динамике.
Если же вы хотите участвовать в соревнованиях, то можете использовать предлагаемые нами техники Шар-боя, чтобы побеждать. Но такая специализированная подготовка нужна далеко не всем, а лишь тем, кто хочет что-то доказать себе и другим. У большинства наших учеников - несколько иные цели занятий Шар-боем, и каждый сам решает, что для него важнее.
Что касается места, времени и стоимости обучения, звоните по телефону, указанному на главной странице нашего сайта.

значит есть стоймость, кто-нить из москвичей звякнуть может, из любопытства, узнать сколько стоит?

#186 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 10:46

Мы проверяли эффективность своей системы в боях практически без правил с бойцами других Школ и стилей и убедились, что бессмысленно калечить друг друга с целью выявления "лучших из лучших", а открытый нами принцип абсолютного превосходства прекрасно работает как в статике, так и в динамике.

Хотелось бы перечисление школ с кем работали данные чудо-мастера????

#187 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 12:37

Система подготовки как раз тоже интересует. В любом бою побеждает и проигрывает не стиль, а человек. Подскажите Брагиным, пусть выложат видео самых обычных тренировочных упражнений.

Эта идея давно находится в разработке, я думаю, что в будущем будут выпущены и специальные обучающие фильмы.

Исключительно справедливости ради... Не думаю, что умение создавать комбинации приёмов "на ходу", является чем-то зазорным. Определенная творческая составляющая быть должна, иначе система довольно быстро превращается в тупое заучивание формальных упражнений без возможности адаптации к конкретной ситуации (или же ТТХ противника, к примеру).

Спасибо большое за разумный ответ.

Боец Шар

Объясню, что не ладно...
1. Если бы все было так, как пишите ВЫ, то уже давно бойцы Шара участвовали в открытых коврах по ножу, по рукопашке - где не турниры, а обмен ПРАКТИЧЕСКИМ опытом через спарринги
2. Тут предложились люди прийти, я вот не удивлюсь, если не будет контакта и не получится работа, просто из-за того, что разница в понимании ДРАТЬСЯ и типа танцевать - есть

Вы приходите, зачем "ездить по ушам", как вы выражаетесь.

#188 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 910 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 13:19

а мне, кстати, нравится позиция БойцаШАР ;) .

хотя действительно хотелось бы узнать:

в остальном же нормальный разговор - с приглашением пообщаться, с согласием поработать на скорости. если б еще немного о методиках рассказали, было бы совсем хорошо. зашел на ваш форум - а там все о неких Великих Открытиях с больших букв. если можно, пояснили бы, о чем речь.

Вы приходите, зачем "ездить по ушам", как вы выражаетесь.

кстати, а где территориально вы тренируетесь?

#189 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 13:47

в остальном же нормальный разговор - с приглашением пообщаться, с согласием поработать на скорости. если б еще немного о методиках рассказали, было бы совсем хорошо. зашел на ваш форум - а там все о неких Великих Открытиях с больших букв. если можно, пояснили бы, о чем речь.

Спасибо!
О методиках можно задать любые вопросы, в том числе и лично в воскресение. Никакого сектрета нет, просто методик много, поэтому проще идти от заданных вопросов, а не перечислять самому. Про Открытия (большая буква потому, что подразумевается конкретное открытие. Например, открытие электричества в начале научной статьи, будет просто Открытием в конце. Это авторский прием.) так же можно спросить. В основном, если не брать всемирную историю, речь идет об открытии ключевых законов боя, которые Брагины первыми систематизировали и опубликовали в журнале "Боевое Искусство Планеты". Пример, от того, что Ньютон открыл закон всемирного тяготения, это не значит, что до этого все плыли в невесомости, это значит, что он первый описал точную природу явления и его законы.

Спросите их лично или на форуме, в этом тоже никакого секрета, просто они скажут точнее, чем я.

кстати, а где территориально вы тренируетесь?

На стыке кунцева-крылатского-можайского района.

Изменено: БоецШАР, 06 Октябрь 2009 - 13:53

#190 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 14:23

Уже спросили, не я, но кто-то успел....

вот здесь и спросили...
http://www.narod.ru/...?owner=27792933

#191 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 136 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 14:45

Да... Душевно так сказали:

"Михаил и Ирина Брагины:
Мы проверяли эффективность своей системы в боях практически без правил с бойцами других Школ и стилей и убедились, что бессмысленно калечить друг друга с целью выявления "лучших из лучших", а открытый нами принцип абсолютного превосходства прекрасно работает как в статике, так и в динамике."

И ни убавить, ни прибавить... В общем "круче только звезды, выше только я%#@" (С)... Ну или наоборот...

#192 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 910 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 14:51

В общем "круче только звезды, выше только я%#@" (С)...

а вот ничего подобного! ;)

вчитаемся внимательнее.

выделяем выводы. их два.
первое:

убедились, что бессмысленно калечить друг друга с целью выявления "лучших из лучших"

второе:

открытый нами принцип абсолютного превосходства прекрасно работает как в статике, так и в динамике."

получается, что не сказано о собственной крутости или превосходстве над остальными!
понимая дословно, всего лишь принцип превосходства работает...

грамотно ответили, не подкопаешься...

#193 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 15:09

Спасибо, Джерри!

Приятно видеть, что хоть кто-то пытается разобраться, прежде, чем оскорблять. Что касается вот этого

получается, что не сказано о собственной крутости или превосходстве над остальными!
понимая дословно, всего лишь принцип превосходства работает...

Все именно так! Речь идет не о том, что тот или иной боец лучше или тем более стиль, речь идет о выявлении объективных причин победы или поражения в том или ином бою. Смысл в том, что любого можно подготовить так, чтобы он при определенных условиях мог победить любого противника и знал эти условия, а также знал отчего он может проиграть. Это не бессмысленный отбор от природы лучших, как в спортивных школах иногда бывает, а именно метод подготовки любого человека, любого пола, возраста, комплекции, силы. Кажый работает в своем неповторимом стиле, который он вырабатывает, на базе техник и принципов ШАР с учетом своих сильных и слабых сторон. Поэтому, мои учителя и пишут "что бессмысленно калечить друг друга с целью выявления "лучших из лучших" - смысл есть только в проверке принципов, а не бойцов. И проверка эта весьма убедительна и успешна.

#194 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 136 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 15:20

Все именно так! Речь идет не о том, что тот или иной боец лучше или тем более стиль, речь идет о выявлении объективных причин победы или поражения в том или ином бою. Смысл в том, что любого можно подготовить так, чтобы он при определенных условиях мог победить любого противника и знал эти условия, а также знал отчего он может проиграть. Это не бессмысленный отбор от природы лучших, как в спортивных школах иногда бывает, а именно метод подготовки любого человека, любого пола, возраста, комплекции, силы. Кажый работает в своем неповторимом стиле, который он вырабатывает, на базе техник и принципов ШАР с учетом своих сильных и слабых сторон. Поэтому, мои учителя и пишут "что бессмысленно калечить друг друга с целью выявления "лучших из лучших" - смысл есть только в проверке принципов, а не бойцов. И проверка эта весьма убедительна и успешна.

Еще более душевные слова...
Вопрос: Как проводится проверка, чтобы стать "весьма убедительной и успешной"? Как в анекдоте, на словах? "Мамой клянусъ, трэуголъник равнобэдрэнный!" (С)
И если можете подготовить "любого", то почему бы не подготовить такого для Прайда, М-1 и аналогичных соревнований и победить всех и вся?

#195 Docker

Docker

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 15:23

Личное мнение,для меня не оспариваемое...:все иллюзии о "сенсационных открытиях" в БИ,о непобедимости школы или бойца,практикующих эти "сенсационные открытия" рассеиваются при обычном,заметьте,спарринге с любым реальным бойцом,практикующем обычный бокс,муай-тай или РБ.
И на самом деле пусть эти иллюзии рассеются именно там,пусть в достаточно жестком и бескомпромисном бою,где вам отобьют ноги,настучат по корпусу и голове,а затем ешче и придушат,после броска,и вы будете валяться дома две недели,отходя....но..-живой,а может быть еще и осознавший всю "сенсационность"случившегося(типа- на что же я свое драгоценное время тратил?).
Уж лучше пусть эти иллюзии рассеются там,чем где то на улице и в подворотне,где шпана малолетняя развеет эти грезы о собственной исключительности и непобедимости,и не оставит вам шансов даже осознать все происходящее..,и вряд ли вы отойдете от такой науки месяца через два,при условии,что живы будете.

PS Эмоции накатили,блин.Но почему жизнь людей не учит

#196 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 15:42

Еще более душевные слова...
Вопрос: Как проводится проверка, чтобы стать "весьма убедительной и успешной"? Как в анекдоте, на словах? "Мамой клянусъ, трэуголъник равнобэдрэнный!" (С)
И если можете подготовить "любого", то почему бы не подготовить такого для Прайда, М-1 и аналогичных соревнований и победить всех и вся?

Вы в Москве живете, взрослый мужик, что вы тут рассусоливаете? Приходите, Вас же пригласили. Хотите, Вас лично для М-1 подготовим?

практикующих эти "сенсационные открытия" рассеиваются при обычном,заметьте,спарринге. PS Эмоции накатили,блин.Но почему жизнь людей не учит

Жизнь учит всех, но не все учатся. Для других участников форума: Обратите внимание на подобные выпады! А ведь мы не отказались ни от спаррингов, ни от скоростной работы, ни от обсуждения вживую любых аспектов техники и Открытий. А наоборот пригласили всех желающих задать вопросы и самим приехать нескольким людям на тренировку и поработать так, как им кажется необходимым для оценки системы.

#197 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 136 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 16:12

Вы в Москве живете, взрослый мужик, что вы тут рассусоливаете? Приходите, Вас же пригласили. Хотите, Вас лично для М-1 подготовим?

Вы не ответили на вопрос, повторяю его: Как проводится проверка, чтобы стать "весьма убедительной и успешной"?
Насчет М-1 опоздали. Пока выступал на соревнованиях в чем то подобном выступал. И прежде чем прийти учится хотелось бы ответа на мой вопрос.
И еще вопрос в догонку: "Приходите, вас же пригласили" это прийти и проверить лично боеспособность "принципов"? Правильно я понял приглашение?

Просто не получится так: я прихожу, готов к бою, а там ни сном ни духом?... И ваше приглашение "левое"... Просто уже пару раз так было, потому и переспрашиваю.

#198 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 16:30

Честно говоря сам нескролько скептично отношусь к данной системе по косвенныым признакам, но поскольку есть приглашение нормальное, предлагаю пока прекратить критику, чисто из презумпции невиновности ;) Пусть практика покажет ху из ху, а при наличии видео именно нормальных спарингов, можно будет и выводы аргументированные сделать.

#199 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 136 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 16:36

Честно говоря сам нескролько скептично отношусь к данной системе по косвенныым признакам, но поскольку есть приглашение нормальное, предлагаю пока прекратить критику, чисто из презумпции невиновности ;)

Лично я критикую не систему (пока ее не видел вживую), а то, что они о себе пишут. И при этом не утруждают себя ответами какие есть реальные подтверждения заявленного: "Михаил и Ирина Брагины:
Мы проверяли эффективность своей системы в боях практически без правил с бойцами других Школ и стилей и убедились, что бессмысленно калечить друг друга с целью выявления "лучших из лучших", а открытый нами принцип абсолютного превосходства прекрасно работает как в статике, так и в динамике."

Ответов пока на поставленные вопросы нет. Одни уклонения и увод разговора от вопроса.

#200 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 16:36

И еще вопрос в догонку: "Приходите, вас же пригласили" это прийти и проверить лично боеспособность "принципов"? Правильно я понял приглашение?

Да, читайте выше, там четко написано. Я могу с Вами лично позаниматься (в рамках тренировки, не отдельно).

Как проводится проверка, чтобы стать "весьма убедительной и успешной"?

На разных людях, в разных обстоятельствах и неоднократно. Как в любой науке - большое количество успешных повторений - это доказательство закона.

Изменено: БоецШАР, 06 Октябрь 2009 - 16:37