Перейти к содержимому

Фото

семейка Брагиных

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#1 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 16 Сентябрь 2005 - 16:50

Брагины просто убивают меня, мой мозг не выдерживает. Хелп, хелп!
http://oz.by/books/m...partner=myminsk
Откуда такие амбиции? Самое главное, ничего авторского, их дешевая компиляция состоит из неумелого шоу-дао и пары элементов АРБ. Плюс много рассуждений о небесной крутизне.
А качество книг! Таких корявых картинок-прорисовок, как в http://www.zone-x.ru...p?Cat_id=255519 я давно не видел. И нет способа вывести плагиаторов-шарлатанов на чистую воду.

#2 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 16 Сентябрь 2005 - 17:25

Ну ни фига ж себе цена выставлена!!! Или это просто ошибка?

#3 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 16 Сентябрь 2005 - 17:39

Цена книги, это ПЯТЬ. Можен там написано 7 рублей 94 копейки? :twisted:

#4 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 16 Сентябрь 2005 - 19:17

Вот по этому поводу и идет бодалово здесь: http://www.budo-foru...=...&highlight=

#5 Chuck

Chuck

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2005 - 03:24

Если не ошибка, купите ? :D

#6 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2005 - 07:59

Если не ошибка, купите ? :D

Ни за что - я внимательно прочитал аннотацию ;-)

#7 Кендер

Кендер

Интересующийся

• Пользователи
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2005 - 10:00

Вы на домен посмотрите. Магазин белорусский, соответственно и цена. В пересчете на российские получится порядка 100-105 руб.

#8 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2005 - 11:18

http://oz.by/books/m...partner=myminsk
Откуда такие амбиции? Самое главное, ничего авторского, их дешевая компиляция состоит из неумелого шоу-дао и пары элементов АРБ. Плюс много рассуждений о небесной крутизне.
А качество книг! Таких корявых картинок-прорисовок, как в http://www.zone-x.ru...p?Cat_id=255519 я давно не видел. И нет способа вывести плагиаторов-шарлатанов на чистую воду.

Мда техники небесных воинов это что-то :D

#9 Teren

Teren

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2005 - 10:17

Брагин кстати в Москве учит, кхм. Ну прочел я книжку... до второй главы. Ну заставил себя почитать эту ахинею дальше. Так ведь там все про ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ, небесных воинов и т.п. Посмотрел на фотки - ужаснулся - это ж самоуверенность до первого хулюгана ))) мальчики и девочки, которым внушается что они обладают сокровенным знанием - абзац... Плюс еще ссылка на всякие Изумрудные Чаши и трактаты...
Я наверное идиот - но это ж лохотрон какой-то...

#10 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2005 - 11:26

Вы на домен посмотрите. Магазин белорусский, соответственно и цена. В пересчете на российские получится порядка 100-105 руб.

Ага, когда носом ткнули - доперло, на домен и внимания не обратил :oops:
Но книгу все равно не куплю, даже за сто рублей :-)

#11 Ernst

Ernst

Завсегдатай

• Пользователи
  • 227 Сообщений:
  • Стиль:Собственный (личный)

Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 07:11

А я вот отвечу непримиримым критикам - очень даже полезная книга. Доложу я вам. Я после тренировок иногда валяюсь в соленой ванной и с удовольствием почитываю - без всякой системы. У книги непромокаемый переплет - удобно. Она у меня вообще на краю ванной всегда лежит. Читается легче, чем к примеру, Освальд Шпенглер "Закат Европы" или произведения Николая Бердяева. Есть четкий практический эффект - после чтения этой книги впадаю в благодушное настроение и крепко сплю. Вообще - она занимательная и забавная. Это, конечно, не Хольм Ван Зайчик, но имеется яркий общетерапевтический эффект.
Просто подумайте, как бы Иозеф Швейк зарабатывал в наши дни на БИ! Мир - прекрасен....

#12 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 07:39

Согласен, название надо подкорректировать. "Как залечить любого противника"

#13 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 08:55

А я вот отвечу непримиримым критикам - очень даже полезная книга. Доложу я вам. Я после тренировок иногда валяюсь в соленой ванной и с удовольствием почитываю - без всякой системы. У книги непромокаемый переплет - удобно. Она у меня вообще на краю ванной всегда лежит. ...

В ванной... А в сортире никто не пробовал?

#14 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 08:59

В ванной... А в сортире никто не пробовал?

Я пробовал - у меня санузел сомещенный! :lol:
Весьма способствует, так сказать.... Да и бумага тонкая, если что... :wink:

#15 Пётр

Пётр

Интересующийся

• Забаненные
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 15:16

Мне книга понравилась.
полезная книга ( не хахмить по поводу где она полезна - не остроумно )
P.S. Компилирование из Шоу Дао есть и что? Есть много своего, авторского.

#16 Эдуард

Эдуард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 18:50

Петр, а что именно понравилось?

#17 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 21:44

Авторы утверждают, что ни одна из школ боевых искусств мира не обладала и не обладает подобными знаниями!http://www.zone-x.ru/showtov.asp?Cat_id=255519

Ни хрена себе заявочки :) :) :lol: . Это что - "авторы" занают ВСЕ школы БИ, причем как прошлого, так и настоящего? :lol: :lol: :lol: . Круто. Наверное они испытали свое "искСЬтво" в боях с мастерами ВСЕХ школ БИ мира. Короче, это - диагноз.

техники нанесения неотбиваемых ударов.

Брюс Ли просто отдыхает. А че, нормально - прочитал "методичку" и давай крушить тайсонов-кличко и еже с ними!!!!!!!

искусство программирования противника

Интересно, а противник будет в курсе того, что вы его запрограмировали? :lol: :lol: :D

#18 Пётр

Пётр

Интересующийся

• Забаненные
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 16:38

Петр, а что именно понравилось?

В основном про психотехники: типа ловли листа, вязкого пространства - и как то чуствуется, что автор намеренно не хочет умничать, а объяснить максимально просто.

#19 Ernst

Ernst

Завсегдатай

• Пользователи
  • 227 Сообщений:
  • Стиль:Собственный (личный)

Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 10:58

В общем (если серьезно) я скорее согласен по сути с Петром. Именно в плане психотехники и отдельных упражнений. Тока мне так каэтца, что декларируемая легкость иллюзорна. Вот в детстве пришел в легкую атлетику (потому, что она "легкая") - заблуждался. наверное. То же самое и здесь. Вот к примеру, начал осваивать азы тай-цзи - съездил на семинары к Учителю - елки палки - там нагрузки вполне и даже очень унд растяжка. Всякие "плавные и изящные движения" - это значительно позже (меня поразило, как один из мастеров плавно так и медленно делал формы с дзё - в качестве дзё выступал лом).
Относительно Брагиных - тоже самое. Мне каэтца (может заблуждаюсь) - они своим языком и как сами это поняли - пытаются изложить некие источники, существовавшие до них. В этом суть. Может где-то упрощают/перевирают/искажают. Возможно. Но, "хаотичность", свобода форм и движений - хде-то я это уже "проходил". А, точно - как-то затащили на какой-то славянский стиль- там сильно, странно и хаотично махали верхними конечностями - чтоб противник не догадался. Похоже - что это "перевод", но каков "источник"?

#20 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 18:24

ну вот, например, в их последней (я надеюсь!) книге иллюстрации - это просто неприкрытое хамство, демонстративное неуважение к читателю
представьте себе некую помесь пляшущих человечков Конан-Дойля и "сеятеля" Остапа Бендера
иИвот картинка: два силуэта стоят в непонятных позах, конечности в стороны раскинув, НЕ КАСАЯСЬ ДРУГ ДРУГА. И подпись "Отбив "крылом". На другой странице силуэты вообще чуть ли не спиной друг к другу повернулись, расстояние между конечностями полметра. Подпись: "Мягкая отводящая защита"
Это, очевидно, тот самый бесконтакт, о котором в "Русских стилях" флэйм разгорелся.