Перейти к содержимому

Фото

Контактные линзы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 19:31

Собственно вопрос в теме. Приходят ребята заниматься, не у всех зрение в порядке. В очках нельзя тут даже вопросов не возникает. А как насчёт линз?

#2 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 19:45

У меня проблем на тренировках с ними никогда не возникало.

#3 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 20:18

линзы должны быть по размеру и хорошей фирмы (не бош&ломб ) В ударке проблем минимум , разве что скользяший по глазу прилетит , но это редкость , с борьбой похуже , но все равно терпимо .

#4 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 20:51

Собственно вопрос в теме. Приходят ребята заниматься, не у всех зрение в порядке. В очках нельзя тут даже вопросов не возникает. А как насчёт линз?

Прежде всего - линзы должны быть мягкими!!!
Слышал, что жёсткие линзы появились вновь (вроде как, на форму роговицы благоприятно влияют).

В некоторых случаях эти штуковины, один фиг, плавают, что при бросках, что при ударке :( .

зы. По-хорошему, все обучающиеся, должны получить добро от окулиста (бо изменения на глазном дне могут обернуться серьёзными неприятностями).

#5 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 22:01

Несколько раз слетали в борьбе, когда пальцем в глаза попадали. ну и при ударе один раз. А так, проблем особых никогда не возникало(за 6 лет). Главное, контейнер с собой таскать на всякий случай, и очки. (в одной линзе до дома не доедешь :D )

#6 Греф

Греф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 22:23

ходил с месяц на тренировки в линзах - только один раз, когда в глаз прилетело, вылетела одна

#7 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 22:49

Главное, контейнер с собой таскать на всякий случай, и очки. (в одной линзе до дома не доедешь :D )

Или чёрную повязку на один глаз ;) . В качестве альтернативы :lol:

#8 elf

elf

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 01:04

зы. По-хорошему, все обучающиеся, должны получить добро от окулиста (бо изменения на глазном дне могут обернуться серьёзными неприятностями).

Найдите хоть одного окулиста который разрешил бы. Хотя есть одни... Когда медосмотр проходил в военкомате прихожу в очках в толстых таких линзах(-5 были, зрение -6 или -7) а мне врач пишет группу А....потом такое удивление когда узнала, что у мя плохое зрение, пришлось справки предоставлять=))

#9 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 01:45

У нас линзы не прижились. С ними несколько раз были проблемы.
На объяснениях, надевают очки, смотрят, слушают.
Потом в их футлярчик и работа.
И вообщем ни у кого никаких проблем не возникало.
Работаем так и борьбу, и ударку, и микс, и фехтование.

#10 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 01:52

Носил я линзы. Приходилось носить запасные в контейнере. Смахивали в кумитэ и спарингах не раз, было в пылу борьбы, было и ударом.
Сейчас перешел на очки с пластиковыми стеклами (в момент боев снимаю).
Видел специальные очки для занятий спортом (там оправа пластиковая и вся гнется, стекло тоже пластик), но пока не знаю где такие заказать.

#11 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 09:08

Найдите хоть одного окулиста который разрешил бы. Хотя есть одни... Когда медосмотр проходил в военкомате прихожу в очках в толстых таких линзах(-5 были, зрение -6 или -7) а мне врач пишет группу А....потом такое удивление когда узнала, что у мя плохое зрение, пришлось справки предоставлять=))

Есть такая проблемма. Но... предупреждён, - значит вооружён (С).

Если большие диоптрии - лучше начать с профилактики и беречь голову, а о карьере в ринге можно забыть :( .

#12 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 16:03

Видел специальные очки для занятий спортом (там оправа пластиковая и вся гнется, стекло тоже пластик), но пока не знаю где такие заказать.

Видела, люди сами такое делали - берутся пластиковые очки с максимально мягкой оправой, дужки снимаются, вместо них цепляются две петли из резинки для крепления за уши...

#13 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 17:35

Изначальный вопрос был, в случае удара в глаз, не повредит ли линза глазу?

#14 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 17:58

Да понятно, что не повредит, сейчас все линзы мягкие. Но либо выпадет (чего у меня было больше), либо сместится. Потому и перешли на альтернативу.

#15 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 19:59

Несколько раз слетали в борьбе, когда пальцем в глаза попадали. ну и при ударе один раз. А так, проблем особых никогда не возникало(за 6 лет). Главное, контейнер с собой таскать на всякий случай, и очки. (в одной линзе до дома не доедешь :D )

Да, про это забыл. У меня всегда контейнер с собой. Так, на всякий случай.

ходил с месяц на тренировки в линзах - только один раз, когда в глаз прилетело, вылетела одна

Бывает, что линза вылетает от банального чихания.

Это же военкомат! У меня в приписном написали "спецчасти ВВ МВД", а зрение уже тогда - 1,5 было!

#16 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 20:38

Бывает, что линза вылетает от банального чихания.

пробуйте другой фирмы . Однозначно .

#17 elf

elf

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 21:20

Изначальный вопрос был, в случае удара в глаз, не повредит ли линза глазу?

Раз у вас такое плохое зрение, что без линз не можете заниматься, то повредят уже удары в голову. Старайтесь без них. У меня слетали 2 раза. 1 раз из слёта глаз болел очень долго и был красным( с неделю) после этого стал носить контейнир чтобы если что можно было снимать ^ ^. Проблемы были и при бросках...при контактных линзах НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ находится в пыльных помещениях и т.п.... тоже было что линза не слетала, но от партерной работы было раздражение, когда была духота и много пыли.

З.Ы. занимался во время раздражения со зрением хуже -8 на оба глаза(почти -9) делайте зарядку. За подробностями к Асате, его упражнение в свое время очень помогли, спасибо ему большое.

Изменено: elf, 02 Февраль 2011 - 21:21

#18 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 00:43

Читайте первый пост, речь не обо мне. А конкретно о ребятах, которые приходят ко мне заниматься, имея плохое зрение.
Как поправлять зрение или не пропускать удары в голову не к этой теме.

Спасибо. Собственно главное что хотел узнать - узнал. А именно что сейчас линзы мягкие, и глаз при попадании в него не травмируют.
Ну выпадет, будет поднимать, делов-то. Пластиковые очки супер, но тут народ даже капу пока соберётся себе купить... Никакие разговоры или угрозы не помогают. В группе появляются капы всегда После первых разбитых губ и вылетевших зубов...

З.Ы. Когда несколько недель назад ко мне пришёл парень, и отказался кувыркаться(ему врачи запретили), также ему нельзя было резкие движения делать и уж конечно получать по голове, я его просто с занятий выдворил. Такому не к нам. Всё же надо трезво оценивать свои физ. возможности.