Перейти к содержимому

Фото

Работа с мешком и травмы костяшек

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 kokis

kokis

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 12:19

Решил привести себя в форму к весне, так как раньше я не много занимался, подумал что не помешало бы иметь мешок для отработки атаки. Повесил, неделю поколотил в итоге разбил кожу на костяшках. Раны не сильные конечно, но если буду продолжать колотить мешок - они не заживут(?). Как поступить?? ждать заживления не охото, но я не уверен что правильно будет продолжать? может обматывать руки надо как то по особенному?
В общем посоветуйте, раньше с грушами и мешками дел не имел. Обматывал руки элатичным бинтом, уходило примерно полметра ленты на одну ладонь. Обматывал не крепко, потому как когда крепко, то рука сдавлена, не уверен что это хорошо..
Что скажете?

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 18:56

Костяшки летят или от слишком мягкого мешка или от того что удар не перпендекулярен поверхности (те есть смещение в момент контакта). Руки бинтовать (см в интернете как бинтуют). Мазать борофрешем или цинковой мазью.
Скорее всего у вас через некоторое время начнуть болеть запястья - так что лучше перейти на плоскую макивару и обязательно отжиматься на кулаках.

Изменено: dsamersoff, 01 Февраль 2011 - 18:57

#3 kokis

kokis

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 01:17

Костяшки летят или от слишком мягкого мешка или от того что удар не перпендекулярен поверхности (те есть смещение в момент контакта). Руки бинтовать (см в интернете как бинтуют). Мазать борофрешем или цинковой мазью.
Скорее всего у вас через некоторое время начнуть болеть запястья - так что лучше перейти на плоскую макивару и обязательно отжиматься на кулаках.

да бью исключительно прямыми ударами, если смазываю то болит запястье. но вопрос не об этом, лопнул шрам и вот не знаю как же быть, бить или не бить:) почитал интернеты, пришел к выводу что следуют попробывать побить еще не смотря на ранку, если будет расти то конечно придется прекратить.. а так посмотрим. Спасибо за совет.

#4 igorv

igorv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 08:54

Решил привести себя в форму к весне, .... неделю поколотил в итоге разбил кожу на костяшках.

Лучше себя всё время в форме держать, а такими экспресс-способами ничего хорошего не добьётесь.
Физиологические процессы, протекающие в организме ну никак не могут ускориться (в значительных пределах) по вашему желанию. Рост клеток кожи длится в среднем порядка двух неделей.
В плане помощи организму можете принимать повышенную дозу витамина "С" (тем более, что весна на носу) - он способствует процессам регенерации, но не увлекайтесь им тоже - он же отрицательно и на мозгах сказывается.

#5 шурави20

шурави20

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:духовный

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 13:08

В плане помощи организму можете принимать повышенную дозу витамина "С" (тем более, что весна на носу) - он способствует процессам регенерации, но не увлекайтесь им тоже - он же отрицательно и на мозгах сказывается.

это как же он на мозгах сказывается?
Если много употребить за один раз,будет просто отравление организма, а вот про серое вещество в черепной коробке слышу в первый раз

#6 igorv

igorv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 13:19

это как же он на мозгах сказывается?
Если много употребить за один раз,будет просто отравление организма, а вот про серое вещество в черепной коробке слышу в первый раз

передоза, кроме прочих симптомов, ведёт к головной боли, повышенной возбудимости.

#7 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 906 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 13:41

да бью исключительно прямыми ударами, если смазываю то болит запястье. но вопрос не об этом, лопнул шрам и вот не знаю как же быть, бить или не бить:) почитал интернеты, пришел к выводу что следуют попробывать побить еще не смотря на ранку, если будет расти то конечно придется прекратить.. а так посмотрим.

При наличии лопнувших шрамов, особливо больших и лопнувших на заметную глубину, лучше не страдать фигней, а подождать, пока зарастет, при необходимости - сходить к врачу и подшить. Иначе достучитесь до инфекции и/или полной потери пластичности кожи, и хорошо если не тканей под ней. Сомневаюсь, что вам понравятся вечные язвы или неровные жесткие бугры, не дающие толком даже пальцы согнуть... А заполучить нечто подобное, героически стуча по мешку с ранами на костяшках - более чем вероятно.
Чтобы зарастало быстрее - массировать кожу вокруг повреждения, после зарастания - и на нем самом.

Изменено: Яри, 03 Февраль 2011 - 13:42

#8 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 03:11

не знаю, этож надо быть страшным монстром чтоб доколотится до не зарастающих трещин))) но сдуру можно и х@й сломать, видел людей которым ноги ампутировали после набивки глени.
мы как в такой ситуации поступали, до крови собьешь руки, в йод, ОС и все путем. а еще много мазей счас всяких вроде бипантена и тд
сбитые костяшки если кусок шкуры выдрал на кентосе, бей потом нижними тремя или там ребром кулака или ладонью.
подживет опять лупи
но главное понять причину почему рвешь шкуру.
это либо мешок дерюга и тогда нужно в кожаных перчатках работать, я себе делал безпальцевые прошивал дополнительно кусками сыромятной кожи там где костяшки
либо что то с ударами у вас не т четкости и попав в цель рука не выдергивается правильно или усилие не точно вкладываешь
еще вариант просто не готова шкура
перед бить, надо стоять, отжиматся на кулаках, нахаживать, потом настукивать по твердой поверхности и только потом работать с вложением и акцентом на мешке или настенной подушке.
у боксеров ентого нет предварительного этапа, так как перчатка и битки хорошо защищают руку

Изменено: vitki, 04 Февраль 2011 - 03:12

#9 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 04:56

Смотря где. Наши на кубу ездили, рассказывали, как там детки лет по 10 сидели рядком в углу и лежащий мешок с песком лупили. До крови. У нас конечно такого не было.
Но отжимания на кулаках были всегда и много.

Автору темы. Возьмите нормальный бинт боксёрский, 3.5 - 4 метра, посмотрите в нете видео, как надо бинтовать, а кроме него найдите себе снарядные перчатки, и работайте как следует.
Но только пусть сначала заживёт. Всё же всякое бывает. У нас один разбил себе костяшку, а потом работал как обычно. И какую-то заразу подцепил в рану открытую. Нагноилось и в итоге он потерял месяца два, пока восстановился.

А кроме всего прочего, лучше идите в секцию. Там вас и научат, и "подкачаетесь".

#10 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 06:32

от мешка вероятность серьезного нагноения не особо велика, обрабатывать надо просто разу сразу, перекись или йод, вполне решают проблемму, а вот когда клык в кулак втыкается вот тут да, загнить могет сильно, потому по молодости перчатки бойцовки все время в карманах таскал)

#11 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 11:17

Только йода не надо - верний путь к нагноению. Слабый раствор марганцовки потом заживляющая мазь (их много - боро*, акридерм, бепантен, итп)

Изменено: dsamersoff, 04 Февраль 2011 - 11:17

#12 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 11:42

Только йода не надо - верний путь к нагноению. Слабый раствор марганцовки потом заживляющая мазь (их много - боро*, акридерм, бепантен, итп)

вам виднее, просто мы так всегда делали - разбил руки, спецом тарелочка с йодом стаяла, макнул и вперед))) про перекись пожже узнал - попробовал и в тему тож оказалось) не поверити, кулаки в шрамах чутка), но не гнили ни разу, бипантен кст тож недавно узнал что есть... когда молодой был даж слова такого не слышал))) максимум от ушибов гепариновую мазь да контратубекс юзал)

Изменено: vitki, 04 Февраль 2011 - 11:46

#13 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 906 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 12:17

Нагноение йод все ж таки не провоцирует, но что это не лучшее средство для дезинфекции - факт. Потому что он не столько обеззараживает, сколько прижигает. Во всех случаях серьезнее мелких царапинок это заметно замедляет заживление и увеличивает вероятность образования большого рубца...

#14 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 14:32

Решил привести себя в форму к весне, так как раньше я не много занимался, подумал что не помешало бы иметь мешок для отработки атаки. Повесил, неделю поколотил в итоге разбил кожу на костяшках. Раны не сильные конечно, но если буду продолжать колотить мешок - они не заживут(?). Как поступить?? ждать заживления не охото, но я не уверен что правильно будет продолжать? может обматывать руки надо как то по особенному?
В общем посоветуйте, раньше с грушами и мешками дел не имел. Обматывал руки элатичным бинтом, уходило примерно полметра ленты на одну ладонь. Обматывал не крепко, потому как когда крепко, то рука сдавлена, не уверен что это хорошо..
Что скажете?

А чего Вы на мешок сразу с голыми руками пошли? Если Вы раньше не боксировали, то руки сначала надо приучит к нагрузкам. Тут правильно советовали: купите спортивные бинты и научитесь их правильно наматывать. Плюс отжимания на кулаках. И я бы не советовала боксировать, пока раны не заживут.