Перейти к содержимому

Фото

Перчатки для Тайского бокса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 SeeSharp

SeeSharp

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Тайский бокс

Опубликовано 28 Январь 2011 - 19:26

Хочу перчатки заказать тренировочные, какие лучше для тая:
1. Top King Boxing Gloves "Empower" Velcro

2. Twins special boxing gloves

3. TUFF MuayThai Gloves Velcro Closur

4. Twins Fancy Gloves Velcro

Цена у все близкая, только TUFF дешевле.

Сейчас у меня Green Hill ABID Им уже 2 года, изнохратились внутри совсем, а правая еще и сбита уже...

Изменено: SeeSharp, 28 Январь 2011 - 19:40

#2 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 28 Январь 2011 - 23:58

Та все, вроде, нормальные... Твин, слышала, вроде ничего. Берите кожанные, на липучке, 12 унций. Для тренек сойдет.

#3 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 30 Январь 2011 - 17:07

Даже не знаю,что сказать все девайсы гуд,ни про одну фирму плохого не слышал.Выбирайте,что понравится сходите в АППЕРКОТ на сАВЁЛОВСКОЙ,ТАМ ПРИМЕРИТЕ а вот ссылка может тут цены доступнее http://ronin-style.r....php?pl1_cid=61

#4 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 30 Январь 2011 - 17:12

Та все, вроде, нормальные... Твин, слышала, вроде ничего. Берите кожанные, на липучке, 12 унций. Для тренек сойдет.

Почему именно 12 унций? Почему не 10 и не 8?

То SeeSharp думаю, что тренировочные перчатки должны быть мягкими чтобы минимизировать риск рассечений у партнера.

#5 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 30 Январь 2011 - 18:42

Ну, десяточку юзаю я. Так я и вешу меньше всех остальных в группе, и мой удар не такой шмертельный ). А парни в основном пользуют перчи в 12 унций. Это, как бе, стандарт: и себе комфортно и партнера не напрягает. А уже 14 унций смешно выглядят :rolleyes:

#6 SeeSharp

SeeSharp

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Тайский бокс

Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:31

Короче заказал Twins. Спасибо за советы, они меня успокоили, что любой выбор между TopKing и Twins уже будет хорошим :)
Я не из default city (Москва), так что померить там не смогу, но спасибо за наводку. Заказал Twins, т.к. нашел отзыв, где Top King хвалят, но говорят, что они очень большие (объемные). Нет это хорошо для тренировок, защищаться удобно, но и бить такими тяжелее по цели, слишком громоздкие :)
Ну а так как Twins хвалят не меньше, выбор пал на них, да и померить была возможность.

Заказал на muaythaistuff.com, там сейчас хорошие скидки и даже с учетом доставки получается значительно дешевле чем в Москве, где у нас в Новосибирске такое купить даже не знаю, еще не встречал. Сайт проверенный у нас в секции, как раз эти Twins пришли двоим с этого сайта. Только ждать долго, месяц.

То SeeSharp думаю, что тренировочные перчатки должны быть мягкими чтобы минимизировать риск рассечений у партнера.

Должно быть так.
10 унций - это боевые для соревнований
12 - это мешки/лапы
14-18 - это для тренировочных спаррингов
Тут еще поправку на вес спортсмена надо сделать. НО! Это у них на западе, где с вами никто не будет спарринговать, если вы на тренировке будете использовать легкие перчатки. У нас от бедности берут один вес на все случаи жизни. 10 все же слишком маленький вес, я 70кг. Сейчас у меня вообще 14, заказал 12.

Изменено: SeeSharp, 30 Январь 2011 - 19:33

#7 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 23:23

SeeSharp извини не посмотрел,из каких краёв ты пишеш.Выбор правильный сделал Твинс это всётаки Твинс.Удачи с покупкой и в тренировках

#8 KolaSo

KolaSo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 15:32

Короче заказал Twins. Спасибо за советы, они меня успокоили, что любой выбор между TopKing и Twins уже будет хорошим :)
Я не из default city (Москва), так что померить там не смогу, но спасибо за наводку. Заказал Twins, т.к. нашел отзыв, где Top King хвалят, но говорят, что они очень большие (объемные). Нет это хорошо для тренировок, защищаться удобно, но и бить такими тяжелее по цели, слишком громоздкие :)
Ну а так как Twins хвалят не меньше, выбор пал на них, да и померить была возможность.

Заказал на muaythaistuff.com, там сейчас хорошие скидки и даже с учетом доставки получается значительно дешевле чем в Москве, где у нас в Новосибирске такое купить даже не знаю, еще не встречал. Сайт проверенный у нас в секции, как раз эти Twins пришли двоим с этого сайта. Только ждать долго, месяц.

Должно быть так.
10 унций - это боевые для соревнований
12 - это мешки/лапы
14-18 - это для тренировочных спаррингов
Тут еще поправку на вес спортсмена надо сделать. НО! Это у них на западе, где с вами никто не будет спарринговать, если вы на тренировке будете использовать легкие перчатки. У нас от бедности берут один вес на все случаи жизни. 10 все же слишком маленький вес, я 70кг. Сейчас у меня вообще 14, заказал 12.

Приветствую.

Я понимаю, что перчатки уже куплены, но высказаться хочется:)
Twins - отличная компания, которая делает хорошую экипировку. Производство - Таиланд. Качество - отличное. С китайским производством не сравнится.
Но есть еще один замечательный тайландский бренд - это Fairtex. Производится так же в Таиланде. Только в отличие от твинсов стоит на уровень выше. В экипировке этой фирмы выступают и тренируются первые номера сборной Таиланда.
У нас в магазине представлены и Twins (http://www.j-sport.ru/shop/o-15.html), и Fairtex (http://www.j-sport.ru/shop/o-14.html).

С регионами мы работаем уже давно. Доставка по разным регионам занимает разное время, но никак не месяц. Доставляем через EMS почты России, или через деловые линии, если груз крупногабаритный.

Теперь по весу перчаток.

6 унций - это детские перчатки.
8 унций - перчатки для выступления на соревнованиях. На тренировках лучше не использовать, они жесткие. Можно нанести вред партнеру.
10 унций - чаще всего используются на соревнованиях. Можно использовать и на тренировках, но тоже можно по неаккуратности партнеру разбить что-нибудь, или синяк поставить.
12, 14 унций - тренировочные перчатки. Иногда используются тяжеловесами на соревнованиях.
16 унций - так же тренировочные перчатки. Есть некоторые сореванования, где тяжеловесы выступают в таких перчатках.
18, 20 унций - экзотика. Не встречал, если честно, на тренировках такие.

Для работы по мешкам есть специальные снарядные перчатки. Они тоньше и жестче боксерских.

#9 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 08:43

Хоть тема и старая,но для тех кто ищет,вот адрес магазина где можно купить хорошие перчатки и не только,сам не раз пользовался услугами этого магазина да и мои ученики тоже довольны,одежда и экипировка в том числе перчатки прекрасного качества http://octagon-shop....atki-dlya-boksa

#10 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 20:06

кстати про вес перчаток:
Света Кулакова и Юля Березикова в 16 унц. тренируются и спаррингуют и на снарядах работают, а они меньше 60 весом
к примеру вот Юля в подаренных 16oz :)
http://vk.com/video_...f3265333d242b25
http://vk.com/video_...682092e023e455"

#11 Стильный спорт

Стильный спорт

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 12:03

Бери "Твинс", они лучшие!

#12 Miha17

Miha17

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 23:55

Норм перчи MMA Kickboxing, Everlast делает, есть вроде у Fightpoint

Вообще у еверласта много крутых вариантов))

#13 Alex_rbs

Alex_rbs

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 15:39

А мне больше по душе Top King, хоть они и громоздкие, как правильно было замечено, но сидят на руке очень плотно. Чего нельзя сказать о Твинс, боксировал в модели BGV3.

Но опять таки все индивидеально конечно.