Перейти к содержимому

Фото

Нужен совет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Дедал

Дедал

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 02:23

Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Я уже читал разные темы данного форума и убедился, что лучшего или худшего боевого искусства быть не может. Поэтому имею некоторые соображения и хочу спросить у вас совета.
Прежде всего, хотелось бы заниматься БИ, в котором бы в полной мере использовались мои физические характеристики. Рост: 193, вес: 76. Также у меня сравнительно длинные руки и ноги, но мускулатура развита в недостаточной степени. В будущем будет исправлено.
Хотелось бы, конечно, совместить реальное применение на улице с философией Востока, но все-таки делаю акцент на практической ценности. В идеале хотелось бы совместить ударную и борцовскую технику, которая бы гармонизировала с моей компекцией.
В связи с этим сделал выбор в пользу боевого самбо, кикбоксинга/тайского бокса, ушу (посоветуйте стиль), айкидо/хапкидо, таеквондо.
Если есть собственные соображения - делитесь, советуйте, буду ждать с нетерпением.) Также, если знаете, посоветуйте опытных тренеров во Львове.

#2 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 13:49

Если вы со Львова, для начала вам нужно зайти на какой нибудь львовский форум и поспрашивать у народа что он думает о том или ином тренере, потом походить на пробные занятия. Вообще если говорить о филисофии плюс бой , у меня одно время был очень грамотный знакомый годзюрюка из Львова звали его Сергей фамилии не помню. В годзю рю и броски и ударка сочетаются очень гармонично плюс там отдельно и специально работают над мышечным каркасом. Что для вас весьма полезно если вы страдаете недостатком мышечной массы

#3 fullmetal

fullmetal

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 26 Январь 2011 - 13:06

Я бы посоветовал вам позаниматься сначала спортивным самбо а потом переходить на боевое. И отличный боец из вас выйдет.

Изменено: fullmetal, 26 Январь 2011 - 13:06