Перейти к содержимому

Фото

Помогите пожалуйста выбрать, каким боевым искусством заниматься

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 17 Март 2011 - 09:58

Добрый  вечер.Помогите пожалуйста выбрать, каким эффективным боевым искусством  заниматься.Мне 14 лет,рост 166,вес 50 кг.С 11 лет занимался шотоканом.Понял,что не очень это эффективный стиль(абсолютно субъективное мнение) и бросил.Живу в Москве,в СВАО Ст.Лось Ст.Метро Бабушкинская.Что Вы мне посоветуете(Пожалуйста пишите почему вы  так считаете).Заранее спасибо.

Товарищ. Не мороч голову себе и людям.Иди на бокс ,очень эффективный стиль , прверенный временем.Да и прогресс в боксе гораздо быстрей чем в других БИ.

#22 Porr

Porr

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 12:55

Как я тебя понимаю, особенно про карате шотокан и про его неэффективность на улице.(Сам недавно бросил)
Я сегодня пойду на боевое самбо(1ая тренировка) и тебе советую попробовать.

Изменено: Porr, 17 Март 2011 - 12:57

#23 Kirill

Kirill

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 13:25

что для тебя эффективный стиль? Для чего тебе?

для того что бы за себя постоять

#24 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 31 Март 2011 - 13:29

для того что бы за себя постоять

Чтоб за себя постоять это БОКС.

#25 Kirill

Kirill

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 13:30

РЕБЯТ-ВСЕМ СПАСИБО.МНЕ ЗНАКОМЫЙ ПОСОВЕТОВАЛ ТАЙСКИЙ БОКС В САН.СВЕТЛАНА Я БУДУ ХОДИТЬ ТУДА.

Изменено: Kirill, 31 Март 2011 - 13:30

#26 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 10:35

Как я тебя понимаю, особенно про карате шотокан и про его неэффективность на улице.(Сам недавно бросил)
Я сегодня пойду на боевое самбо(1ая тренировка) и тебе советую попробовать.

Я бы не рискнул советовать людям систему к изучению которой вы ещё не приступали.
Может это вас разочарует больше чем шотокан.
Да шотокан он разный.
Я им много лет занимаюсь и доволен двумя обстоятельствами:
1. Эффективная и надёжная. а главное комплексная система куда входит практически всё что народ собирает по кускам в других местах.
2. За время многолетних занятий я не имею существенных травм и переломов, как это характерно для тех же боксов и прочих самбов. :D
Это приятно и благотворно сказывается на моём моральном и физическом здоровье. :P
Я понимаю, что в определённом возрасте о шишках и синяках никто всерьёз не думает, но после всё это станет более чем актуально. А вам это надо? Потом залечивать всё, что поимел в юности на горячую голову и под чужие рекомендации. А сейчас это - всё дороже и дороже В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ПО ДЕНЬГАМ.
Не, лучше не спеша, зато обстоятельно, с постановкой техники и мозгов, по хорошей отлаженной методе.

Рекомендую правильный шотокан
+7 985 2116799
Shotokan Russia

Изменено: Ракета, 01 Апрель 2011 - 10:36