Перейти к содержимому

Фото

Подтягивание, или какой он первый раз?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#61 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 07 Январь 2012 - 00:39

что даю неплохие результаты для человека, которому по мнению врачей на кладбище 8 лет прогулы ставят.

Мне вот тоже постоянно твердят,что "спорт убьёт вас,сердечко у вас никакое,не дай Бог какая нагрузка и т.д.".Лет с 7ми наверное трындели.Для меня сбор справок в диспансере всегда был геммороем,а без них в приличные места заниматься особо не пускают,да и на соревнования тоже.Однако ж результат налицо:)

Успехов, и ещё раз с Праздником!

Спасибо,и Вас также!

#62 Bookinist

Bookinist

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 01:41

Такая же проблема с подтягиванием была летом 2011г. После длительного перерыва решил подтянуть физуху , довел отжимания до 50 раз за пару месяцев ( турника все это время не было ) и решил подтянуться , каково же было мое удивление , когда не смог ни разу подтянуться, при чем отлично все делал несколько лет назад!!! Все происходило , как описывал топикстартер выжимал до подбородка и все. Проблема решилась следующим образом : регулярные подходы к турнику с физически подготовленным товарищем , который буквально забрасывал меня в эти последние сантиметры , упражнение выполнялось по мах , делалось несколько подходов . Через 1.5 месяца спокойно делал 7-8 подтягиваний .

#63 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 09 Январь 2012 - 00:23

Вот черт, а я думал,что я один такой!
Около 10-ти лет назад я спокойно подтягивался под шею, и ногами с двумя утяжелителями (около 3-х кг) поднимал махами ноги к подбородку. Потом снимал одни утяжелители и поднимал с оставшимися. После поднимал вообще без утяжелителей.
Деградировал после окончания тренировок не сразу. Еще мог залезть на руках на дерево или на беседку под восторженные визги одногруппниц, или вис "уголком" при подтягивании или на кресле. Думаю, что это мощные мышцы,которые сохраняют свои рабочие качества достаточно долго. Сейчас растолстел, конечно, но мышцы живота еще немного крепкие.
Кстати, по поводу предыдущего поста: когда служил, на зачитывали нормативы армии США. У них идут отжимания, а не подтягивания! Отжиматься по-любому легче.

#64 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 09 Январь 2012 - 07:56

Отжиматься по-любому легче.

В этих упражнениях задействованны разные мышцы. Посему, глупо говорить, что одно упражнение легче, а другое тяжелее.
Кстати, Вы когда нибудь пробовали выполнить норматив армии США по оджиманиям?

#65 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 09 Январь 2012 - 13:47

В этих упражнениях задействованны разные мышцы. Посему, глупо говорить, что одно упражнение легче, а другое тяжелее.
Кстати, Вы когда нибудь пробовали выполнить норматив армии США по оджиманиям?

Почему глупо? Отжиматься ведь действительно легче!
Нормативы армии США я не помню. Прошло 17 лет. Да они и поменялись, наверное.

#66 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 09 Январь 2012 - 14:55

Почему глупо?

Потому, что у этих упражнений разное предназначение. В них задействованы разные мышечные группы. Это всё равно, что сравнивать, что тяжелее, бег на длинные или короткие дистанции.

#67 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 09 Январь 2012 - 15:09

Кста чутка не по теме) ученые доказали что чем больше мышц тем меньше жира (точнее он сгорает в разы быстрее) и что когда занимаешься железом потом бегать легче становиться :3

А насчет подтягивания я свои 105 кг подтягиваю 10-15 раз. Полтора года вобще никак) в зале начинал так закидывал ноги на шведскую стенку и пол своей туши поднимал) ну как-то так)

Изменено: ssadistik, 09 Январь 2012 - 15:10

#68 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 09 Январь 2012 - 17:03

свои 105 кг

Тогда последние две буквы в нике явно лишние. :).Добрая шутка без обид. Просто прикольно представить человека с уменьшительно ласкательным суффиксом и таким ником, весом 105 кг. Зы: я тоже 105, но меня очень много. никому не пиходит в голову меня уменьшать и ласкать. :D

#69 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 10 Январь 2012 - 06:17

а я счас в подтягивании сдал, чуть больше года назад травманул руку правую в облости локтя, счас только через боль постепенно заставляю себя подтягиватся раньше за 20 было непроблемма, счас и 10 уже результат. Хрень какая то с сухожильями, по началу кулак даж больно сжимать было,))) но мы их поборем - работать заставим как нуно)))

#70 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 12 Январь 2012 - 21:35

В одном из выпускных классов учился у меня хороший парень - Володя. Замечательный футболист, баскетболист и т.д. Но вес - за 100 кг, и в сентябре на уроке физ-ры не подтянулся ни разу. Говорю: "В мае будет экзамен по физкультуре, и один из тестов проверки - турник. Кажый день подходи к турнику и пробуй подтягиваться. Не получается, тогда просто виси сколько можешь. А потом опять пробуй". В мае он сдал подтягивания на удовлетворительно. А с учётом остальных тестов общая оценка - хорошо.
Дело в том, что даже если нет ВНЕШНЕГО продвижения в результатах, то при непрекращающихся тренировках в человеке происходят ВНУТРЕННИЕ изменения (духа, разума воли, тела), и накопившись, внутренние изменения дают прорыв и в росте внешних результатов.
Поэтому участники этой ветки форума, которые проявляют недюжинную силу воли, прогрессируя в сложном для их веса упражнении, заслуживают глубочайшего уважения. Всем - РЭШПЭКТ!