Перейти к содержимому

Фото

Подтягивание, или какой он первый раз?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#21 Kulub

Kulub

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:
  • Стиль:Физкультурник

Опубликовано 26 Январь 2011 - 22:19

Гиревой спорт конечно классный, он в первую очередь укрепляет сухожилия, но для Ваших целей я бы рекомендовал наборное железо (наборные гантели, штанги, тренажеры для спины с набором веса и т.д.), так как позволяет регулировать вес и нагрузку. для атлетики необходимо размять нужную группу мышц, после чего дать этой группе максимальную нагрузку. При атлетических упражнениях с железом, количество повторений движения в упражнении не должно превышать 8 раз, если Вы легко работаете 8 жимов допустим, то на следующей тренировке Вы должны первый подход делать с большим весом. Но выходить на большие веса тоже нужно с умом, почему я и рекомендовал это делать под присмотром опытного наставника по атлетике. При атлетической работе с железом, диету не стоит соблюдать- будут истощаться ткани. Наоборот, нужно регулярное и качественное питание. не рекомендую ничего химического- посадите печень. Нужно нормальное натуральное питание, тогда лишнее уйдет, нужное превратится в мышцы. Самое главное, что внутренне Вы будете чувствовать неимоверную силу, это очень сладкое чувство, к нему привыкаешь. как к наркотику.

спасибо за поддержку и ответы, всегда любил не тренировки, а следующий день за ней когда, чувствуешь при каждом движение натяжение мышц. Хочу вернуть это чувство:)

Изменено: Kulub, 26 Январь 2011 - 22:21

#22 Kulub

Kulub

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 16:56

Ура я смог подтянуться 1й раз, всем спасибо, особенно помог совет с табуреткой и обратными подтягиваниями:)
  • SrgTex это нравится

#23 Kulub

Kulub

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 06:03

Теперь полноценных 10 раз, ура, все советы здесь очень помогли. Что еще хочу добавить, как только появляется возможность подтягиваюсь, хотя бы один раз, и так за день раз 30 набирается:)

#24 Тюр

Тюр

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:РБ, самбо

Опубликовано 05 Май 2011 - 14:36

Теперь полноценных 10 раз, ура, все советы здесь очень помогли. Что еще хочу добавить, как только появляется возможность подтягиваюсь, хотя бы один раз, и так за день раз 30 набирается:)

красавец!!!!
ты того не сильно впахивай. отдыхать трже надо)))
лутше забейся сам на себя типа за треню за голову потянусь 30раз. и подтягиваешся. можеш хоть скока подховдов пофиг. главно зделать эту 30ку.
потом день одыхаеш.
потом гдето полтос раз к груди тока рывками и опять день отдыхаеш.
потом на бицуху подтяг.

вот типа так и пойдет. у меня фигово с подтягом руку ломал а это пцаны научилию щас 30 делаю вешу 75

#25 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 14:40

Оффтопик:
А русскому языку "пцаны" не научили?

#26 Тюр

Тюр

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 15:45

Оффтопик:
А русскому языку "пцаны" не научили?

[mod]Во избежании выдачи подарков в виде предупреждений предлагаю остановить пикировку. А писать настолько безграмотно моветон. Как модератор данного раздела буду такие посты просто удалять[/mod]

Изменено: ratnik, 05 Май 2011 - 15:53

#27 Kulub

Kulub

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 19:17

красавец!!!!ты того не сильно впахивай. отдыхать трже надо))) лутше забейся сам на себя типа за треню за голову потянусь 30раз. и подтягиваешся. можеш хоть скока подховдов пофиг. главно зделать эту 30ку. потом день одыхаеш. потом гдето полтос раз к груди тока рывками и опять день отдыхаеш. потом на бицуху подтяг.вот типа так и пойдет. у меня фигово с подтягом руку ломал а это пцаны научилию щас 30 делаю вешу 75

Спасибо за совет:) По пробую:)

#28 Тюр

Тюр

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 09:44

ratnik
не я первый начал. Я пса этого не знаю. чего он влез??? тема про турник. его совета как писать я не просил. для этого есть модераторы.

Спасибо за совет:) По пробую:)

не вопрос.
главно делай через день. и меняй подтяг на силу и подтяг рывками.
рывками можно на 10ку раз больше ставить

#29 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 09 Май 2011 - 17:53

Есть такой вариант, у нас.
1. Выбираете низкий турник (детский). И как бы "ложитесь" под турник, касаясь ногами земли и "подтягваемся" касаясь грудью перекладины.
2. Затем выбираем турник повыше, но где ноги стоят на земле, а руки чуть согнуты (или подставить что то под обычный турник), подпрыгиваем и медленно опускаемся. Затем стараемся уже подтянуться слегка помогая ногами.
3. Пробуем обычный турник.

Ну а это не иллюстрация к занятиям на турнике, а шутка-юмора (для поднятия настроения):
Опубликованное фото

#30 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 11 Май 2011 - 08:21

А.Кожуркин. Теория и методика подтягиваний на перекладине.
http://eurasia-wpc.o...вания-teory.doc
http://eurasia-wpc.o...ант-2-части.doc
http://eurasia-wpc.o...ВЫ-7.1-7-11.doc

Там много теории, но есть раздел как раз о том, как первый раз подтянуться :)
  • Тюр это нравится

#31 shitoryu

shitoryu

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Традиционное каратэ Shito-Ryu, Ryukyu Kobujutsu Hozon Shinko Kai

Опубликовано 22 Май 2011 - 16:08

Меня интересует грамотная интенсивность тренировок на турнике и брусьях, сейчас я опишу свой вариант, и прошу прокомментировать его, правильно ли я все делаю, а если нет, то в чем ошибка.

На турник хожу 6 раз в неделю, после тренировок часа за 2 до сна
Комплекс такой:
делаю от 6 до 10 подходов по 10 повторений за подход (60-100 подтягиваний)
и от 3 до 6 подходов на брусьях, сразу после турника, также по 10 раз за подход
перерывы между подходами 3-5 минут

Не может ли быть вредным для организма, такие частые тренировки? Или можно продолжать в том же духе?
И еще вопрос, в последнюю тренировку, я видимо перестарался немного и на следующий день локоть на левой руке жутко ныл, я грешным делом подумал неужели мениск, я не мог понять что именно болит и почему именно на левой руке, то ли мышцы, то ли нерв (в палец отдавало порой), боль через пару часов прошла, я больше склоняюсь в сторону нерва, мне кажется я как-то неудачно подтянулся и защемил нерв локтевой, потому что после следующей тренировки таких болей не было, но место это я до сих пор чувствую, когда руку в локте сгибаю до предела

#32 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 22 Май 2011 - 16:40

Меня интересует грамотная интенсивность тренировок на турнике и брусьях, сейчас я опишу свой вариант, и прошу прокомментировать его, правильно ли я все делаю, а если нет, то в чем ошибка. На турник хожу 6 раз в неделю, после тренировок часа за 2 до сна Комплекс такой: делаю от 6 до 10 подходов по 10 повторений за подход (60-100 подтягиваний)
и от 3 до 6 подходов на брусьях, сразу после турника, также по 10 раз за подход перерывы между подходами 3-5 минут
Не может ли быть вредным для организма, такие частые тренировки? Или можно продолжать в том же духе?
И еще вопрос, в последнюю тренировку, я видимо перестарался немного и на следующий день локоть на левой руке жутко ныл, я грешным делом подумал неужели мениск, я не мог понять что именно болит и почему именно на левой руке, то ли мышцы, то ли нерв (в палец отдавало порой), боль через пару часов прошла, я больше склоняюсь в сторону нерва, мне кажется я как-то неудачно подтянулся и защемил нерв локтевой, потому что после следующей тренировки таких болей не было, но место это я до сих пор чувствую, когда руку в локте сгибаю до предела

Турник и брусья такие снаряды, что переборщить трудно. Если Вы переборщите Ваш организм вам просигнализирует. Может быть эта боль и есть такой сигнал. Вашему настрою можно только позавидовать. Из советов, я бы посоветовал рациональней и интересней проводить эти тренировки. Допустим чередовать: 1 тренировка - на одну группу мышц, вторая тренировка - на вторую группу мышц, третья тренировка - на технику. То есть на третьей тренировке Вы не развиваете силу мышц, а осваиваете упражнения. Там же столько прикольного, санжировки, крокодилы, крабы, змейки, скорпионы, луна, солнышко и т.д. При такой возможности ходить по 6 раз в неделю, при Вашем настрое (60-100 подтягиваний), Вы за сезон можете продвинуться круто. Один красиво выполненный замок собирает на турник до 30 человек молодежи, которые хотят это повторить. У меня допустим нет возможности столько заниматься, возраст и вес уже не позволяют рвать когти на этих снарядах, но простая санжировка, и рядом стоят уже несколько пар загоревшихся глаз. Попробуйте сделать список упражнений от простого к сложному и дерзайте. раньше в школьных программах это давали, сейчас пацаны многие и понятия не имеют, что можно вытворять на этих снарядах.

#33 shitoryu

shitoryu

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2011 - 20:55

Турник и брусья такие снаряды, что переборщить трудно. Если Вы переборщите Ваш организм вам просигнализирует. Может быть эта боль и есть такой сигнал. Вашему настрою можно только позавидовать. Из советов, я бы посоветовал рациональней и интересней проводить эти тренировки. Допустим чередовать: 1 тренировка - на одну группу мышц, вторая тренировка - на вторую группу мышц, третья тренировка - на технику. То есть на третьей тренировке Вы не развиваете силу мышц, а осваиваете упражнения. Там же столько прикольного, санжировки, крокодилы, крабы, змейки, скорпионы, луна, солнышко и т.д. При такой возможности ходить по 6 раз в неделю, при Вашем настрое (60-100 подтягиваний), Вы за сезон можете продвинуться круто. Один красиво выполненный замок собирает на турник до 30 человек молодежи, которые хотят это повторить. У меня допустим нет возможности столько заниматься, возраст и вес уже не позволяют рвать когти на этих снарядах, но простая санжировка, и рядом стоят уже несколько пар загоревшихся глаз. Попробуйте сделать список упражнений от простого к сложному и дерзайте. раньше в школьных программах это давали, сейчас пацаны многие и понятия не имеют, что можно вытворять на этих снарядах.

Спасибо за отклик на мое сообщение, обязательно подумаю над Вашим советом, дело в том, что я и так старался чередовать упражнения, прорабатывая разные группы мышц, но на одной, но в рамках одной тренировки, устал широким хватом, перешел на узкий, а это уже совсем другие мышцы работают и так далее...

Гугл помог мне по всем пунктам, которые Вы перечислили, даже наткнулся на сайт с таким занятным названием, как http://www.turnikpedia.ru/
Но к сожалению мне пока еще рано такое вытворять, да и протрузия в пояснице не позволит часть трюков исполнить, надеюсь скоро смогу хоть что-то из Вашего списка осуществить

#34 Thordilune

Thordilune

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 00:41

Если еще актуально - видео в тему

• Тюр это нравится

#35 shitoryu

shitoryu

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 01:16

Методом проб и ошибок я выяснил, что из-за чего у меня болит, кажется)...
Болит нерв на левом локте, между косточками при резком сгибе, на правом все отлично.
Боль появляется, как мне кажется после следующего упражнения на брусьях:
Я раскачиваюсь на брусьях с прямыми руками, когда достигаю примерно горизонтального положения, лицом к земле, руки сгибаю в локтях, после чего тело по инерции отклоняется в обратную сторону, т.е. ноги как маятник идут вверх, и соответственно в этот момент, я разгибаю руки.
В первый раз я увидел, как один парень выполняет это упражнение, только он на один такой период делал 2 жима, руки разгибал на тот момент, когда ноги по инерции шли вверх, может объяснил коряво, но думаю, если включить фантазию понять можно))

В первые разы у меня ничего не получалось, потом день ото дня я научился выполнять это упражнение, если смотреть со стороны, кажется легко, мол как подтягивания с рывками, а при попытки выполнить, все обстоит иначе, идет большая нагрузка на мышцы, когда руки согнуты в локтях и тело под собственным весом "падает", сильно нагружаются грудные мышцы, именно они при таком "падении" сдерживают, один раз еле удержался и руки чуть не прокрутились и нагружаются локти.

Может кто-нибудь даст совет, как мне быть, продолжать выполнять упражнение с малой частотой, один подход в день и постепенно укреплять мышцы, т.к. мне кажется именно из-за их развития возникает боль, из-за непривычных нагрузок?

#36 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 26 Май 2011 - 21:39

shitoryu
У меня при схожих темпах кожа на руках через несколько месяцев так болела, что в автобусе не мог держаться за поручни. Всё хорошо в меру, если болят локти, думаю стоит изменить хват или заниматься не каждый день, чтобы суставы отдыхали. Например, день брусья/день турник.

Насчёт упражнения с брусьями (если я правильно понял) Можно попробовать на полу постоять в брейкерской черепахе, а потом из неё в стойку на руках медленно выходить, так резких нагрузок не будет.

#37 Тюр

Тюр

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2011 - 11:30

ожно попробовать на полу постоять в брейкерской черепахе, а потом из неё в стойку на руках медленно выходить, так резких нагрузок не будет.

что такое брейкерская черепаха?

#38 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 27 Май 2011 - 14:14

Тюр

Черепаха, или turtle freeze, стойка из брейк данса, локти упираются в живот, ладони на полу, пальцы смотрят в сторону ног, нужно держать баланс. Есть ещё варианты без фриза (с переступаниями руками), и с одной рукой.

Прикрепленные файлы:

#39 shitoryu

shitoryu

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2011 - 14:07

Левый локоть прошел сам с собой, видимо действительно укрепился со временем.

Теперь проблема с правым, тренировки урезал, но очень об этом жалею, хочу вернуть прежний ритм после избавления от проблемы.

Подскажите пожалуйста как укрепить локти???
Мне сказали, что при подтягиваниях нельзя полностью разгибать руки, что болит из-за этого, сустав растягивается, а это вредно. И действительно иногда чувствовал, что в локте рука растягивается.

Действительно ли не стоит разгибать целиком руки, укрепятся ли при таком исполнении локти, если нет, то какие упражнения для этого стоит делать???

Заранее спасибо.

PS Локти также мешают и при занятиях кобудо

#40 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 17 Август 2011 - 19:13

Чую,вот здесь-то мне и подскажут :)

Тоже фигня с турником.По порядку:
1.Спортом занимаюсь давно,на задохлика похож также,как на Валуев на балерину.
2.Пробовал кучу различных подходов,и как можно больше,и регулировал,в итоге недели через 3,если я подходил как можно чаще и больше,я выруливал с 1 раза до 3-4 чётких либо 4-5 нормальных :D Но при этом у меня начинали срываться на фиг мозоли на руках и дальнейшие подтягивания проходили с неприятными ощущениям,а что хуже всего-после 5ти подтягиваний ПОЛНЫЙ СТОПОР.Если ещё больше увеличивать повторения и частоту,то сил уже не хватает и на 5 полноценных раз.А если сбавить темп и подтягиваться по расписанию-уже силёнок не хватает и 5ку вытянуть,т.е. в итоге приходим к тупику.Это я уже третий раз наверное пытался подружиться с турником.
3.При всём вышеперечисленным - я отжимаюсь на брусьях легко 3 подхода по 15,если не разгильдяйствовать и не работать,а отжиматься каждый день-довольно быстро перехожу на 4 подхода 20-20-15-15. По прессу-жирка чуток есть,но подъём туловища я,если месяц не качать,то сделаю раз 70,а на следующий день сразу 100-150.На третий день смогу сделать уже 200 и выше,пока задницу не натру. Бицепсы- тягаю гантельки 15,5кг три подхода 10-10-6,либо 10-10-10,но последний подход помогаю второй рукой поднимать руку с гантелей.
4.Вот что в минус-раньше крайне редко подтягивался,собственно на подтягивания обратил внимание лет в 16 только,до этого как-то было всё равно.
5.Когда подтягиваюсь,руки сгинаются под 45 градусов,но вот вытянуть себя так,чтобы в руках был "уголок" у меня силёнок уже не хватает.Если мне слегка помочь согнуть руки,не до уголка,а слегка,то дальше я себя уже вытяну.
6.Рост 190см,вес 105кг.

Исходя из перечисленного,кто чего может посоветовать?Я так думаю,какая-то группа мышц у меня слабо развита,из-за этого не хватает усилий,чтобы дёрнуть себя вверх(см.п5).Но вот чего там,как понять?Советы "меньше жри,больше бегай,сгоняй вес" бесполезны в моём случае,потому что вес СТАБИЛЕН уже 3-4 ГОДА,как бы я не жрал или жрал,бегаю как можно чаще,как правило после работы вечерком 5-8км легко,бывает,что неделями бегаю каждый день,а толку нет.