Перейти к содержимому

Фото

Подтягивание, или какой он первый раз?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 Kulub

Kulub

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:
  • Стиль:Физкультурник

Опубликовано 22 Январь 2011 - 21:50

Прошу прощения, что лезу с таким вопросом, но просто уже не знаю к кому обращаться, а в сети информации нет :(
Вот в чем проблема. Методик как превратить 1 раз на турнике в 100 полно, а вот как сделать этот первый раз?
У меня ситуевина чуть чуть не дотягиваю подбородком до перекладины, относительно спокойно сгибаю руки, а вот где то 3-4 см до перекладины подбородком не дотягиваю.
У второго еще хуже, но там из за избытка веса, так что с ним бегаем.
Прошу подскажите, может есть доводящие упражнения. Буду благодарен, да и честно просто самому стыдно за себя:(

Еще каждый нормальный адекватный совет, будем практиковать и отписываться по этому поводу. И если есть методики для жиросжигания без таблеток будем рады, да и фразы тип "не жрать, или меньше жрать" не катят.

#2 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 21:57

1)Повисли на перекладине
2) согнули ногу в колене под 90 градусов
3) попросили напарника поддержать стопу.
4) подтянулись , в конце помогли ногой вытолкнуть тушку на "3-4 см" выше чем обычно.
По жиросжиганию - гуглить по слову "Табата"

Изменено: SBB, 22 Январь 2011 - 21:58

• alfa это нравится

#3 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 22 Январь 2011 - 22:17

На низкой перекладине висим, ноги на земле впереди или на табуретке(ящике, подставке). Подтягиваемся полностью в этих облегчённых условиях до 15 раз. Когда будет уже легко, то предыдущий метод (в предыдущем совете), подтягиваемся с помощью до 15 раз.После этого , думаю, что проблем подтянуться один раз уже не будет.

#4 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 22 Январь 2011 - 22:18

Работай на тренажере с меньшим весом(чем свой) тяга верхнего блока.

#5 Anzu

Anzu

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 22 Январь 2011 - 22:18

видели как девочки в школе подтягиваются? ну когда турник низко вешается. imho помогает куда лучше чем когда висишь сосиской, а "партнер" с матом тягает твою тушку :)

#6 Kulub

Kulub

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 22:27

видели как девочки в школе подтягиваются? ну когда турник низко вешается. imho помогает куда лучше чем когда висишь сосиской, а "партнер" с матом тягает твою тушку :)

Зачетный ответ Я даже представил, как я его тягать буду,(даже по плохело) в нем целых 130 кг:)

На низкой перекладине висим, ноги на земле впереди или на табуретке(ящике, подставке). Подтягиваемся полностью в этих облегчённых условиях до 15 раз. Когда будет уже легко, то предыдущий метод (в предыдущем совете), подтягиваемся с помощью до 15 раз.После этого , думаю, что проблем подтянуться один раз уже не будет.

Вот с этого и начнем:)

#7 giridzin

giridzin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 22:31

Вариант-негативные повторения и обычные- но с помощью партнёра.
  • Kenso это нравится

#8 Kulub

Kulub

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 22:38

Спасибо за систему табата будем пробовать:)

#9 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 23 Январь 2011 - 01:25

imho помогает куда лучше чем когда висишь сосиской, а "партнер" с матом тягает твою тушку

На личном опыте скажу, лучше всего, когда кто-нибудь помогает подтягиваться за пояс. Любые подставки качают ногу :lol:

#10 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 23 Январь 2011 - 03:08

Могу сказать по личному опыту. Когда-то было 0 подтягиваний, лишний вес. Пошел в качалку и через год где-то вышел к турнику и с удивлением подтянулся 8 раз. Так что советую взять отягощения и посерьезней, работать на спину и дельтовидные мышцы побольше. На мой взгляд это куда проще, чем все эти висения на перекладине.

Изменено: Defenestrator, 23 Январь 2011 - 03:10

#11 janjaveed

janjaveed

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 04:42

Как вариант, можно поставить два стула на расстоянии полуметра и положить на сидение швабру. Подтягивание из положения лёжа, вплоть до уверенных 15 раз. Сначала не концентрироваться на чистоте исполнения. При уверенном исполнении стараться подтягиваться имея в соприкосновении с полом только пятки вытянутых ног. Есть также тренажёр в котором встаёшь на площадку коленями, предварительно набрав противовес (опытным путём) и выполняешь подтягивания со своим "разгруженным" весом.

#12 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 23 Январь 2011 - 13:39

Советую висеть разными хватами на турнике и пытаться подтягиваться на первых порах с махами ногами. По низкому турнику классный тоже совет. Насчет качалки с отягощениями, если Вам более 18 лет. Раньше, - погубите растущий организм, будут проблемы с кровеносно-сосудистой системой, а могут быть проблемы с костями и позвоночником..
  • Gringo это нравится

#13 Kulub

Kulub

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 19:48

Слава богу уже давно не 18:) Я рад, столько советов:) Надеюсь скоро подтянусь:) Спасибо за отзывы, очень приятно что не оставили одних с нашими проблемами.

#14 fookss

fookss

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 23 Январь 2011 - 20:15

А сколько ты весишь и как оцениваешь сам свою форму? Просто странно - парни, даже никогда не занимаясь спортом, уж 1-то раз подтянуться обычно могут. Не могут либо те, у кого сильный перебор с весом, либо уж совсем запущенные задохлики.

Если первый вариант - то в первую очередь нужно приводить в норму вес. Аэробные нагрузки, плавание, диета, параллельно - тренировки на укрепление тела, попытки подтягивания, отжимания, приседания, т.е. всё, что укрепит ослабленные мышцы всего тела.

Если второй - то нужно укреплять тело и набирать вес. Для этого лучше всего пойти в зал - во-первых, там намного больше возможностей, во-вторых, это дисциплинирует. Ну а в зале заниматься с небольшими весами. Есть несколько тренажёров, заточенных конкретно под подтягивания средним и широким хватом - блок к груди, платформа и т.д.. Плюс обязательно правильное питание, режим дня и хороший сон. И главное - не стесняться и не бояться, все такие были, и в каждую качалку ходят такие же постоянно.

#15 Kulub

Kulub

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 09:55

Лишних 5 кг, на счет физ подготовки достаточно в неплохом уровне. отжимания 30 раз на кулаках спокойно, по 3 подхода, приседания 35 раз по 3 подхода, с прессом чуть хуже, не более 25 раз по 3 раза.
А не могу подтягиваться с 11 лет не мог заниматься физрой, а именно заниматься из за проблем со спиной. Недавно дали на это добро, а вот с подтягиванием никак чуть чуть не дотягиваю. Хотя благодаря советам здесь чувствую, что смогу скоро:)

#16 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 24 Январь 2011 - 13:02

Вес надо слегка сбросить. Покупай только смеси мороженных овощей в пакетах - вари из них постные супы. Ими и питайся. Пытайся подтягиваться. Получится одно подтягивание - развивай успех, наращивай количество подтягиваний. Потом больше тренируйся, а питаться вновь начни нормально.

#17 Kulub

Kulub

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 21:34

Спасибо за подсказку на счет супчика:) Буду пробовать:) А витамины стоит дополнительно потреблять?

#18 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 22:44

Я бы вес не спешил сбрасывать, его можно пустить и на пользу. Организм сам может убрать ненужное. Вам только нужно понять, что Ваш организм требует. Всё нужно делать в меру. Если вам больше 18, определенную группу мышц вы действительно разовьете быстрее всего железом. Но если займетесь этим, то обязательно сделайте занятия регулярно в одно и тоже время, группируйте правильно мышцы, выходите на нагрузки плавно и методично и никаких тогда диет, лучше это делать с опытным наставником по атлетике. Если что-то не срастается из перечисленного, то не губите сердце, лучше под своим весом. Не рекомендую культуризм, объемы мышц без силы нужны, если Вы хотите произвести впечатление внешнее. Лично я всегда придерживался советов из СуньДзы: война- это путь обмана, если можешь, покажи, что не можешь. Может потому и жив до сих пор, что не лез сам в пекло, а когда припечет уж делал все необходимое.

#19 Kulub

Kulub

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 10:33

Я бы вес не спешил сбрасывать, его можно пустить и на пользу. Организм сам может убрать ненужное. Вам только нужно понять, что Ваш организм требует. Всё нужно делать в меру. Если вам больше 18, определенную группу мышц вы действительно разовьете быстрее всего железом. Но если займетесь этим, то обязательно сделайте занятия регулярно в одно и тоже время, группируйте правильно мышцы, выходите на нагрузки плавно и методично и никаких тогда диет, лучше это делать с опытным наставником по атлетике. Если что-то не срастается из перечисленного, то не губите сердце, лучше под своим весом. Не рекомендую культуризм, объемы мышц без силы нужны, если Вы хотите произвести впечатление внешнее. Лично я всегда придерживался советов из СуньДзы: война- это путь обмана, если можешь, покажи, что не можешь. Может потому и жив до сих пор, что не лез сам в пекло, а когда припечет уж делал все необходимое.

За объемом не гонюсь, т.к. боюсь что при большем объеме мышц, растяжка и гибкость пропадут. А вот другу моему 100 % на диете надо посидеть. Да и уже совсем чуть чуть осталось до заветной цели, уже носом до перекладины могу дотронуться:)

И еще, может ли гиря помочь в укреплении мышц спины, и как это делать правильно?

#20 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 11:41

За объемом не гонюсь, т.к. боюсь что при большем объеме мышц, растяжка и гибкость пропадут. А вот другу моему 100 % на диете надо посидеть. Да и уже совсем чуть чуть осталось до заветной цели, уже носом до перекладины могу дотронуться:)И еще, может ли гиря помочь в укреплении мышц спины, и как это делать правильно?

Гиревой спорт конечно классный, он в первую очередь укрепляет сухожилия, но для Ваших целей я бы рекомендовал наборное железо (наборные гантели, штанги, тренажеры для спины с набором веса и т.д.), так как позволяет регулировать вес и нагрузку. для атлетики необходимо размять нужную группу мышц, после чего дать этой группе максимальную нагрузку. При атлетических упражнениях с железом, количество повторений движения в упражнении не должно превышать 8 раз, если Вы легко работаете 8 жимов допустим, то на следующей тренировке Вы должны первый подход делать с большим весом. Но выходить на большие веса тоже нужно с умом, почему я и рекомендовал это делать под присмотром опытного наставника по атлетике. При атлетической работе с железом, диету не стоит соблюдать- будут истощаться ткани. Наоборот, нужно регулярное и качественное питание. не рекомендую ничего химического- посадите печень. Нужно нормальное натуральное питание, тогда лишнее уйдет, нужное превратится в мышцы. Самое главное, что внутренне Вы будете чувствовать неимоверную силу, это очень сладкое чувство, к нему привыкаешь. как к наркотику.

Изменено: marchel, 25 Январь 2011 - 11:48