Перейти к содержимому

Фото

Ушу в Москве (Звериные стили)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Троцкий

Троцкий

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 16:11

Всем доброго времени суток, меня интересует вопрос, есть ли в Москве хорошие школы, преподающие звериные стили? В ушу я полный профан, хочется попробовать себя во внешних стилях. Посоветуйте кто что может, в гугле смотрел, не нашел в Москве ничего..наверное плохо смотрел . Заранее спасибо

#2 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 19:13

Всем доброго времени суток, меня интересует вопрос, есть ли в Москве хорошие школы, преподающие звериные стили? В ушу я полный профан, хочется попробовать себя во внешних стилях. Посоветуйте кто что может, в гугле смотрел, не нашел в Москве ничего..наверное плохо смотрел . Заранее спасибо

Богомол Юры Бабина

#3 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 23 Январь 2011 - 20:28

Богомол Юры Бабина

+1

#4 Троцкий

Троцкий

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 21:00

Да, я рассматривал этот вариант, но помимо богомола есть другие варианты?? больше интересует змея, тигр.....Тигр интересней всего.

#5 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 13:50

В зоопарк...

#6 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 25 Январь 2011 - 18:35

в гугле смотрел, не нашел в Москве ничего..наверное плохо смотрел

То есть мысли о том, что в Москве может чего-то элементарно не быть, вы даже не допускаете :)

Успокойтесь, большинства этих стилей даже в Китае практически не преподаётся - не то, что в каком-то городке к западу от Уральских гор ;)

#7 Троцкий

Троцкий

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 19:30

Shock
Да вы Петросян!

Станислав Березнюк
Я бы мог предположить что в Москве этого попросту нет, да вот в Питере нашлась же такая школа...какой там уровень мне неведомо, но факт что есть) Отсюда вывод что вполне может быть и в Москве, ну раз нет так нет..поеду искать в зоопарке)

#8 Ds18

Ds18

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 19:40

Я хоть и профан но скажу :) В Москве есть Хунгар .
Вот ссылка

#9 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 25 Январь 2011 - 21:01

Станислав Березнюк
Я бы мог предположить что в Москве этого попросту нет, да вот в Питере нашлась же такая школа...какой там уровень мне неведомо, но факт что есть)

Одна из знаменитых легенд "боевого Питера" - про то, как где-то в начале 1990-х тамошняя группа товарищей сама сварганила школу "стиля обезьяны" на основании гонконговских кинобоевиков (всяких "Костолом нападает снова" и т.п.) ;) Реальность намного скучнее, беднее и прозаичнее.

#10 Троцкий

Троцкий

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 23:32

Станислав Березнюк
Боевой Питер - это конечно весело) у меня тут малёха другая ситуация, в Москве , как никак) Но за инфу спасибо!
Ds18
Вот спасибо за информацию, милок, порадовал так порадовал, и отзывы вроде ничего так...

Может есть кому что сказать по поводу клуба "Золотой дракон"?)

#11 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 25 Январь 2011 - 23:53

Может есть кому что сказать по поводу клуба "Золотой дракон"?)

могу сказать, что впечатлен ценами на занятия в общей группе.

#12 Троцкий

Троцкий

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 00:00

gilomonster
Чего же тут удивительного, мАсква)

#13 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 01:12

Shock
Да вы Петросян!

Ну а что вам еще на ваши запросы сказать? У меня например, такого рода вопросы спустя некоторое время начали вызывать нервный смех. Вот я преподаю стиль в котором есть 12 форм животных в том числе и желаемые вами тигр и змея. Но вы знаете для чего вам эти формы и для чего они вообще в уш? Тут мне недавно звонит один молодой человек и спрашивает : А вы преподаете стиль сколопендры
- А зачем тебе?
Внимание ответ : есть мнение что у нее удары ядовитые... На что я ему посоветовал сьездить в Среднюю Азию и поймать там сколопендру для изучения ее стиля

Изменено: Shock, 26 Январь 2011 - 01:13

#14 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 26 Январь 2011 - 08:21

Да, я рассматривал этот вариант, но помимо богомола есть другие варианты?? больше интересует змея, тигр.....Тигр интересней всего.

Был один чел, однако хватило ума подучить ханьску мову, да рвануть в места, где енти самые " белые тигры" обитают в естественной среде. Недавно , после нескольких проведенных лет в Поднебесной, вернулся в Нерезиновую , сильно разочаровавшись.

На той неделе отменно так дернули с ним хреновухи на Арбате, я таки с интересом ознакомился со свежими сплетнями о лаовайской тусовке ушуистов в тамошних широтах... Ну и о своих приключениях. Я - впечатлился! :P
Сейчас практикует Удан Тай-и, на видео - ну так, прикольно. Собирались с ним побиться на шестах на площадке у Бабина, но он что-то так до нас так и не добрался... :( Видать - сильно за печень беспокоился! B)

ПыСы. Стас, ты Леху-Космонавта помнишь?

Изменено: TaijiTanglang, 26 Январь 2011 - 08:22

#15 Троцкий

Троцкий

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 22:04

Shock
Просил зверей не просто так) Интересует больше всего не форма, а содержание...например (кому-то может показаться глупостью) я считал, что звериный стиль подразумевает и медитативные практики с целью "слиться" ,так сказать, с образом зверя...правда мне уже сказали, что у китайцев это не так, либо такого не покажут...естественно я понимаю что это не на втором занятии дают, готов идти до победного конца, лишь бы знать в какую сторону)

Изменено: Троцкий, 27 Январь 2011 - 22:05

#16 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 23:55

Shock
подразумевает и медитативные практики с целью "слиться" ,так сказать, с образом зверя...

Зачем быть зверем, лучше быть человеком... Впрочем если вам и правда это нужно напишите мне в личку, есть один человек который в свое время серьезно работал над этим вопросом