Перейти к содержимому

Фото

ACT - Armed Combat and Tactics

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:
  • Стиль:Close combat

Опубликовано 19 Январь 2011 - 23:59

ACT - Armed Combat and Tactics - израильская система ближнего боя с применением холодного оружия. Развивающаяся уже более 10-и лет, АСТ включает методы и техники филиппинских БИ, японских школ, бокса и других видов БИ. Нынешний арсенал ХО в АСТ включает в себя нож, мачете (боло), копье, меч, подобный японскому или корейскому (двуручная сабля), "европейский" длинный меч, шест средней длины (наподобие дзё) и тактическую дубинку. На тренировках используются достоверные по форме и весу полужесткие макеты оружия, дающие возможность работать "в контакт".

#2 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 20 Январь 2011 - 12:22

Мако с системщиками курят в сторонке :)

Больно уж дюжи евреи на прикладные системы рукопашного боя <_<

#3 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 19:29

Мако с системщиками курят в сторонке :)

Больно уж дюжи евреи на прикладные системы рукопашного боя <_<

Да тут дело не в технике, а в принципе - полоноразмерные полновесные макеты,минимум защиты.
А что именно смущает в показанном, кстати?

#4 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 20 Январь 2011 - 19:40

Не, меня ничего не смущает - я не спец, наоборот мне даже видео импонирует простотой и реалистичностью техник.

#5 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 23:20

Имхо, этим и хороша работа "в контакт" - во встречном бою с даже с минимально азартным противником все "шмиртельно секретные приемы", как правило, отсеиваются... ;)

#6 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 21 Январь 2011 - 10:21

пару вопросов по РОЛИКУ, может кто-то вразумит:
1. почему в случаях вооруженный против вооруженного - часто (смотрим более 50%), ИГНОРИРУЕТСЯ БЛИЖНЯЯ ТОЧКА ПОРАЖЕНИЯ, а это постулат
2. атаки в 80% идут дистанционные - и смотрим п.1, с дистанции идет игнорирование атаки по ближней точке (атаки по руке мачете не всчет, больше интересет нож)
3. в двух моментах показаных на ролике при защите против ножа и сваливании противника, на фазе начала добивания рука с ножом не контролируется, ну балтается рука с болшим тесаком, имеет ход, даже в агонии чел дернет и амба, 4.53 и 4.57,

все остальное не имеет значения, т.к. если тут пишут, что типа все хорошо и отлично, создается впечателние, что или
- не видят люди специфики
- не вижу я специфики и тупо невнимательно просматривался ролик

не смысла обижать кого-то или говорить фу - инструктор молодец, скоростной, да и на видео знакомые люди, ради понимания все вопросы задавались

#7 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 21 Январь 2011 - 17:41

Инструктор хорошо работает, молодец, вот нападающие в разы хуже может оттого такая лёгкость и внешняя расслабленность?

#8 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 22:41

пару вопросов по РОЛИКУ, может кто-то вразумит:
1. почему в случаях вооруженный против вооруженного - часто (смотрим более 50%), ИГНОРИРУЕТСЯ БЛИЖНЯЯ ТОЧКА ПОРАЖЕНИЯ, а это постулат
2. атаки в 80% идут дистанционные - и смотрим п.1, с дистанции идет игнорирование атаки по ближней точке (атаки по руке мачете не всчет, больше интересет нож)
3. в двух моментах показаных на ролике при защите против ножа и сваливании противника, на фазе начала добивания рука с ножом не контролируется, ну балтается рука с болшим тесаком, имеет ход, даже в агонии чел дернет и амба, 4.53 и 4.57,

У меня у самого много подобных вопросов, и не только у меня. Да я и не ахти какой "ножевик".
"Вразумить", наверное, мог бы только сам Алекс Железняк, но я не уверен, что специально ради этого будет регистрироваться на форуме. Миша Рязанов, думаю, в состоянии дать вразумительный ответ, как представитель, но он тоже тут замечен не был. Но он, как бы, в Москве, и наверное проще это все при личной встречи выяснить.

Так что, прошу прощения - "мопед не мой, я только объяву дал!" :)

#9 Miguel

Miguel

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 22:46

У меня у самого много подобных вопросов, и не только у меня. Да я и не ахти какой "ножевик".
"Вразумить", наверное, мог бы только сам Алекс Железняк, но я не уверен, что специально ради этого будет регистрироваться на форуме. Миша Рязанов, думаю, в состоянии дать вразумительный ответ, как представитель, но он тоже тут замечен не был. Но он, как бы, в Москве, и наверное проще это все при личной встречи выяснить.

Так что, прошу прощения - "мопед не мой, я только объяву дал!" :)

Я (Михаил Рязанов) здесь есть. :)
Мне кажется, что многие вопросы отпадут сами собой после очного знакомства с техникой, тактикой и оружием. А спорные моменты..? Ну так они всегда присутствуют.
Насчёт "дистанционности" атак... Тактически любой конфликт начинается на дистанции, так или иначе. Меня всегда напрягало как раз пренебрежение дистанцией и отработка многих техник и элементов вне контекста реального положения дел. На ближнюю дистанцию ещё как-то ведь надо попасть... Теперь по поводу "болтания" руки и не контролируемости положения... Любое оружие имеет свою массу, плюс скорость, то есть достаточно сильная кинетика при попадании, так? Теперь добавьте ещё и порез, зачастую очень глубокий именно от прорубающего эффекта. Сомневаюсь, что при такой травме, в состоянии шока и паники будет возможность организовать грамотную оборону... Хотя, если есть желание всегда можно всё проверить. :-)

#10 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 06:16

Семинар по A.C.T. в Будокан Академии Ионы Мельник (Израиль)

#11 Александр Мнацаканов

Александр Мнацаканов

Завсегдатай

• Модераторы
  • 476 Сообщений:
  • Стиль:Русский рукопашный бой

Опубликовано 30 Январь 2011 - 02:05

Лично знаком с Сашей Железняком, основателем системы. Имею от него трещину в ребре :) Ехидный и всех бьёт! Система очень рабочая, у них бывают семинары в России, советую!

#12 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:ACT, European Historical Martual Arts

Опубликовано 30 Январь 2011 - 12:36

Я несколько лет занимался у Саши, правда уже пару лет, я вне системы, а за это время Саша постоянно продвигается вперед, так, что информация которой я располагаю может быть устаревшей и не точной.
Вообще, насколько я знаю, Саша никогда не разъяснял никому ничего через интернет, он всегда для разъяснения предпочитал живое общение. (тот же принцип, я взял и для себя, вспомните, когда вам удалось доказать или разъяснить что то через интернет) Таким образом встретившись, наверное, со всеми кто хотел встретиться в Израиле. Он всегда начинает со спарринга один из главных принципов его системы - Мы учим так как деремся и деремся так как учим. Но нет у него при этом желания доказать, что его кунгфу круче, есть такие как организация ниджитсу, они просто ввели Сашину систему в обязательный куррикулюм на чёрный пояс, есть наши "филиппинцы", кто начал с подачи Саши спаринговать и пересматривать чему они учат, правда есть и такие, что отхватили но продолжили делать то что делали, не делал себе Саша рекламу за чей то счёт. Саша активно проводит сейчас семинары по всему миру, так, что по нижней строчке, желаю вам встретиться с ним в живую.

1. В ACT с ножом, активно работают по "ближайшей точке" и в руку и в пальцы и в запястье. Предполагаю, что для наглядности Саша не стал нашёлкивать удары в кисть, а хотел показать разнообразие техники. Не будем забывать, что "публика на семинарах" обычно такие удары не видит, да и на видео их не сразу заметишь.

3. Защиту от ножа надо пробовать в динамике, в ACT почти нет жёсткой фиксации вооружённой руки (красивой обработки с заломом и отбором как например в эскрима), вводная на поражение противника, а не на отбор у него ножа.
Наберите в ютюбе armed combat & tactics

Изменено: Dennis13, 30 Январь 2011 - 12:38

#13 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 16:14

Сайт АСТ:
http://www.a-c-t.co.il/

#14 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 15:23

АСТ - техника боя на мачете. Макеты мачете - достоверные массагабаритные копиии - вес, форма, рукоять.
Учитываются "проносы" и возможность ответного удара уже после поражения противника.

#15 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 21:13

Семинар А. Железняка во Франции