Перейти к содержимому

Фото

Дзю-Дзюцу в г. Донецке

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#61 Sergey K.

Sergey K.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 243 Сообщений:
  • Стиль:тойдэ

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 12:50

Жаль, если так .....
попробуйте связаться с Настенко Иваном (моб. +38 095 5407676)
может подскажет что-то дельное :D

#62 Niki

Niki

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 13:23

А П.П.Шерекин когда получил степень в джиуджицу? Буквально пару лет назад он говорил сам, что атестован только в своем собственном стиле, названным им "тай-джитсу" мастером Я.Э.Карлссоном. Этот стиль существует в рамках организации Я.Э.Карлссона "всемирная федерация хокушин рю бу-джитсу".

Кстати, Барышев то-ли уже тренирует, то-ли начинает это делать. Пару дней назад с ним общались ребята на эту тему.

#63 Sergey K.

Sergey K.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 16:57

А П.П.Шерекин когда получил степень в джиуджицу?

Если он вам говорил - у него и спросите, Петр Павлович телефоны не меняет. Все сертификаты Палыча висят у него в офисе - и от Шорта, и от Мориса, и от Карлссона и еще две стены завешаны сертификатами. И частные уроки он дает - дорого. Про тай-джицу - так это рукопашка по японски. А вот книгу недавно издал по кейдзё - всем нравится :D

#64 Niki

Niki

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 10:59

Да, ряду людей книга нравится. Хотя, в Японии, возможно, это выглядит совсем иначе. Не факт, конечно, сам не видел, не берусь утверждать. Но мнения могут быть разными. Кстати, П.П.Шерекин мне ничего не говорил, меня тогда, когда он на семинар в Одессу приезжал, там к сожалению не было.

Частные уроки многие дорого дают. :)

#65 Пушистый Антон

Пушистый Антон

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 14:58

вы хоть скажите что за чел? кто он какие регалии что б хоть знать с кем имеешь дела.

попробуйте связаться с Настенко Иваном (моб. +38 095 5407676)
может подскажет что-то дельное :lol:

#66 Sergey K.

Sergey K.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 15:32

В центре Макеевки ( 15-20 мин езды общественным транспортом) клуб "Поток", Иван Настенко 3 дан, чемпион Европы по джиу...

http://goshinkan.cri...netskregion.htm

#67 Niki

Niki

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 16:38

В Макеевке или в Донецке оказывается, есть и секция Александра Кретова. Там его ученики преподают, а он часто приезжает, проводит занятия, аттестации...

#68 adept35

adept35

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 22:55

Кстати, Настенко Иван - это бывший ученик Кретова из Бушинкана. Я его еще по Барселоне помню. У Кретова всегда достойные ученики "получались" :D В том смысле, что Кретов идеальный, на мой взгляд, преподаватель Будо.

#69 Niki

Niki

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 23:02

Да, ребята из Одессы говорили, что Иван у них в додзе по неделям жил, много раз приезжал тренировался в Бушинкан хонбу у ЕАР и у шиханов, 1-й кю имел. В основном в Макеевке у Кретова занимался довольно долго. Но это было наверное давно...

#70 Sarmat

Sarmat

Завсегдатай

• Пользователи
  • 170 Сообщений:
  • Стиль:служу отечеству

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 04:02

Кретов идеальный, на мой взгляд, преподаватель Будо.

Идеализировать не стоит никого, тем более что у П.П. Шерекина другое мнение. А на счет ученичества, так А.Кретов сам начинал у АВС.... А у Ивана отец - Владимир Настенко, человек легенда (в книге рекордов Гинеса)он и есть главный тренер и вдохновитель Ивана, все остальное дополнительно....

#71 adept35

adept35

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 23:39

Неоднократно работал на семинарах, где занятия проводил Шерекин, в Питере и на Украине. Мое личное мнение, не стал бы заниматься у него постоянно. Что-то взять фрагментарно, может быть. Как и у любого из нас, со стажем более 20 лет. По Настенко, именно его отец и сделал выбор, а не Ваня,которому, я так думаю, стыдно Кретову в глаза при встрече смотреть теперь. Я не обязательно должен быть прав, возможно есть нюансы :cry:

#72 Sergey K.

Sergey K.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 00:12

Неоднократно работал на семинарах, где занятия проводил Шерекин, в Питере и на Украине..... Как и у любого из нас, со стажем более 20 лет.

Да ладно, я был почти на всех семинарах Палыча, и вас с 20-ти летним стажем из Бушинкана чтото не помню. И с Петром Палычем не ровняйтесь, когда вы начинали 20 лет назад - Палыч уже был 7-ми кратным чемпионом Украины по каратэ 8)

....я так думаю, стыдно Кретову в глаза при встрече смотреть теперь.

Если у Александра проблемы - пусть сам спросит у Ивана, и вообще считаю этот вопрос их личным делом, ну а если это Бушинкановский пиар - то выглядит наивно! :D :) :D

#73 adept35

adept35

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 16:29

Наивно везде видеть Бушинкан. Я года три общался с Зайцевым из Питера, оттуда и информация. По поводу Шерекина, то я высказал свое мнение. Другой вопрос, что его никто не спрашивал :lol: Я работал и с Кретовым и с Петей. Последний раз, правда, лет шесть назад. Возможно, все меняется, мастерство растет :lol: :lol: А вот ваше "я что-то не помню вас с 20-летним стажем", это вообще по-детски. Можно подумать, что вы знаете и помните абсолютно всех, кто работал на семинарах от 8 до 6 лет назад. Я три года ездил в Питер и реально, кроме Зайцева никого из питерских не запомнил, хотя там полно было хороших ребят. С уважением, тезка. :lol:

#74 adept35

adept35

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 22:36

Да, и еще, уважаемый, когда я ездил в Питер и Донецк (1999-2000), я о Бушинкане еще мало что знал. Старею, вот, на пятом десятке все за один пост и не скажешь, хотя в активе второе место на чемпионате мира и аттестация по трем традиционным школам джиу-джитсу от 1 до 3 дана у японцев в Венгрии и Японии. По модерн - выше даны.

#75 Niki

Niki

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 18:26

Что значит "не ровняться" или "ровняться"? Это смешно. Мой знакомый был МСМК по боксу, когда я еще не практиковал. А сейчас мой уровень в Би во много раз выше. Вот до чегро, к примеру, алкоголь доводит. :wink: И не показатель, что 20 лет назад кто то чего то мог. Нет сомнений - достижение. Вопрос в дальнейшем росте и в понимании в наше время. Я вот на семинарах уважаемого П.П. не участвовал. И не рвался - видел видео, по мне - мощная силовая работа человека с очень хорошей подготовкой. Классно. Для того, кто тоже за сотку весит...

А Настенко, как говорят в Бушинкане абсолютно без пиара, жил в додзе все таки много. И дзюдзюцу в котором он стал спортсменом он изучал не у отца.

#76 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 22:34

А Настенко, как говорят в Бушинкане абсолютно без пиара, жил в додзе все таки много. И дзюдзюцу в котором он стал спортсменом он изучал не у отца.

Иван недавно победил на моем турнире по нэ-вадза в Швеции. Очень неплохой борец. Думаю, что многое ему дал Саша. Но их отношения (или отсутствие) - это их лично дело, какой смысл обсуждать это без них?

#77 adept35

adept35

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 23:35

Безусловно, личные отношения Настенко и Кретова - это ИХ личные отношения и моя ошибка, что затронул эту тему. Просто, на удивление для себя, с большим огорчением принял уход Вани и многое для меня осталось непонятым...

#78 Niki

Niki

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 10:23

Да и не разобрать сейчас, (и не стоит этого делать), ушел Ваня или ушли его или создались условия, при которых стало правильнее работать в другой системе.

Кстати, будучи в Бушинкане Ваня тоже выиграл достаточно серьезный турнир по иригуми и по ката. И на первых соревнованиях в бушинкане участвовал еще в конце 90-х (наверное в 1997 или 98), судя по старой учебной видеопрограмме, в которой, среди прочих, есть отрывок его поединка с Сашей Рощенко, который был тогда самой яркой спортивной звездой этой организации.

#79 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 15:47

Тема почищена. Будет опять ругань - закрою окончательно.

/Moderator

#80 Sergey K.

Sergey K.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 00:57

модератор асата писал:

А аргументы ... типа: "Сам я не знаю. но знакомые сказали и это истинная правда..." что то не убеждают.

Я также считаю, что каждый должен отвечать за себя ! 8)