Перейти к содержимому

Фото

Дзю-Дзюцу в г. Донецке

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#1 HellRot

HellRot

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:
  • Стиль:Jiu Jitsu

Опубликовано 13 Сентябрь 2005 - 11:59

Всем добрый день! Волей Судьбы оказался в Донецке. В родном городе Москве занимался у Холодкова и Крутовских. Хочу продолжить обучение в Донецке. Посему буду весьма признателен, если бы вы смогли мне подсказать, где можно здесь заниматься?

Заранее спасибо!

Михаил

#2 HellRot

HellRot

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:
  • Стиль:Jiu Jitsu

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 10:06

Неужели нет школы в Донецке? :D

#3 Кельт

Кельт

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 11:24

Привет! В Донецке есть Дз-Дзюцу на ДЮСШ "динамо" это на Пожарке, тренер Кретов (имя отчество не знаю) даже типа 4-й дан, у меня есть встречное предложение, давай встретимся и сходим на тернировку, т.к. своё тацзи я давно хочу сменить на что-то более реальное на улице но согласись чётвёртый дан и в Донецке ето сильно круто, в общем если есть желание и возможность звякни на 80504778880 меня зовут Денис стренемся

#4 sempai

sempai

Бывалый

• Пользователи
  • 629 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзютсу

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 22:55

Если это тот Кретов о котором я слышал...То это очень хороший сенсей и сильный боец. Представитель "Бушинкая"

#5 Strongholder

Strongholder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:
  • Стиль:I.O.K.F.G Годзю-рю

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 23:06

В свою очередь скажу....если это действительно тот Кретов о котором говорит Сэмпай :wink: То Вам очень сильно повезло !!!

#6 sempai

sempai

Бывалый

• Пользователи
  • 629 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзютсу

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 23:33

Есть такое дело!!!! Александр Кретов!!! http://www.bushinkai...ation_table.htm Бегите скорее!!! бегите и не раздумывайте!!!! И если вы будете разочарованы я подставлю свою голву вам под катану....

#7 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 08:10

В свою очередь если это тот Кретов которого я видел...

:lol:

Очень рекомендую.

#8 Yamashita

Yamashita

Завсегдатай

• Пользователи
  • 415 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю, Куками Синдэн Тэнсин Хёхо (Кукисин рю), Мэйфу Сингагэ рю

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 12:54

Присоединяюсь к рекомендациям.
Но вроде бы Александр переехал в Киев.
Уточняйте...

#9 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 17:57

Ахха. Он, вроде, в Киеве живет уже несколько лет

#10 Кельт

Кельт

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 10:03

В общем с Кретовым А.В. получилась оригинальная ситуация, в зале где он предположительно должен быть (на Динамо) его уже нет и отзывы о нём у всех одинаковые - каратека (шотокан) знающий дзю-до и подавшийся в дзю-дзюзу причём исключительно в соревновательном аспекте что несколько не лепиться с тем, что говорите все вы хрень какая-то получается блин :(

#11 Strongholder

Strongholder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:
  • Стиль:I.O.K.F.G Годзю-рю

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 10:22

В общем с Кретовым А.В. получилась оригинальная ситуация, в зале где он предположительно должен быть (на Динамо) его уже нет и отзывы о нём у всех одинаковые - каратека (шотокан) знающий дзю-до и подавшийся в дзю-дзюзу причём исключительно в соревновательном аспекте что несколько не лепиться с тем, что говорите все вы хрень какая-то получается блин :(

Насколько я знаю у него действительно есть аттестация по карате и в программе Бушинкана очень много бросков похожих на "дзюдошные" (в дзю-до они пришли как раз из дзю-дзюцу :wink: ). Что ж с того, и этот термин: "подался" - многие ищут себя и это правильно. Одним словом я не понял, что Вы хотели донести широкой аудитории? :D

#12 Кельт

Кельт

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 10:58

Мг-м я так понимаю что был не совсем правильно понят, ничего я до общественности не доносил, просто это были мысли в слухххх, но тему в общем можно закрывать т.к. дзю-дзюцу в Донецке уже нет, Да господа вопрос следущего плана щас даже создам отдельную типа ветку кто-нить сталкивалия с такой весчью как нят-нам? Что она собой представляет и насколь эффективна против наиболее распространённой боксёрской техники?

#13 Vitos

Vitos

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 02:46

Кх. Привет. А.Кретов действительно тренирует в Киеве. Начиная с сентября этого года. Если пожелаете, я могу спросить у него, кого он может посоветовать вам из своих донецких коллег.

#14 Кельт

Кельт

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 08:55

Океюшки, если есть такая возможность то спрашивайте, только меня интересует дзю-дзюцу то о котором я знаю с ударами по глазам по горлу и тд. Заранее спасибо!

#15 Yamashita

Yamashita

Завсегдатай

• Пользователи
  • 415 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю, Куками Синдэн Тэнсин Хёхо (Кукисин рю), Мэйфу Сингагэ рю

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 09:35

to Кельт:
О как!:-) Вы пишете:

только меня интересует дзю-дзюцу то о котором я знаю с ударами по глазам по горлу и тд.

Нешто Вы собираетесь указывать инструктору чему Вас учить? Вот поставят Вас отрабатывать базовые движения и перемещения чтобы нездоровые желания прошли, а некоторой перспективе и желаемая техника обозначится, правда уже совсем в другом виде:-) А если и уйдете до того, так на то традиционная система обучения и заточена - чтобы несерьзено настроенные люди отсеивались...

#16 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 00:32

Кретов не занимался никогда дзю-до, на момент вступления в Бушинкан имел по каратэ не то 1 кю, не то 2. По словам ЕАР, Кретов по уровню владения техникой, является одним из лучших бойцов нашего времени. К стати, в Японии в этом году, он стал Чемпионом Мира по Мотоха Йошин рю дзю-дзютсу(как и ЕАР)

#17 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 02:05

Океюшки, если есть такая возможность то спрашивайте, только меня интересует дзю-дзюцу то о котором я знаю с ударами по глазам по горлу и тд. Заранее спасибо!

Научиться ударам по глазам и по горлу можно не выходя из собственной квартиры, идти за этим в секцию дзю-дзютсу совершенно нет необходимости.

#18 Кельт

Кельт

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 08:45

Научиться ударам по глазам и по горлу можно не выходя из собственной квартиры, идти за этим в секцию дзю-дзютсу совершенно нет необходимости Неправда Ваша это будет ядрёный и не всегда понятный и не эффективный самопал! меня интересует классическое дзю-дзюцу из которого вышла крав-мага, некоторые фишки из самбо ид. а что касается указаний инструктоу, то Вы через чур плохо обо мне думаете :lol: я конечно нахальный но не до такой степени, нет просто определённая база движение и техники у меня есть - тайцзи чэнь, а основные базовые стойки я думаю сходны, да и "движок" в тайцзи посложнее будет, а что касается практического применения это другой вопрос. И счнова возвращаясь к теме А Кретова, я просто дал ту инфу которую о нём нашёл инфа была весьма неприглядна (ф смысле чут ли не шарлатан и да, но это можно отнести как я понимаю на зависть и др.)

#19 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 10:55

И счнова возвращаясь к теме А Кретова, я просто дал ту инфу которую о нём нашёл инфа была весьма неприглядна (ф смысле чут ли не шарлатан и да, но это можно отнести как я понимаю на зависть и др.)

Не стоит в следующий раз распространять непроверенную информацию.Иной раз одно неправильное слово может дорого стоить.Тем более, что вы все правильно понимаете :wink:

это будет ядрёный и не всегда понятный и не эффективный самопал!

Ну что вы! :D Что непонятного в ударе по глазам ? Дело в том, что джиу-джитсу это далеко не только удары по глазам и по горлу. Не надо так примитивно воспринимать такую глобальную систему как джиу-джитсу

#20 Кельт

Кельт

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 12:30

Дык другой инфы просто не было у меня в городе встреть человека с 4-м даном дзю-дзюцу это вообще из области фантастики, т.к. на мой сугубо "китайский" взгляд д-д это клановая Б.С. с закрытым преподаванием и человека "левого" не имеющего отношению к клану науить глубине не могут, могут дать базу (кастрированную) в виде отдельных передвижений, и связок малоэффективных причём, а реальные принципы (наподобие рычагов геноссе Кадочникова) не дадут или дадут так что лучше вааще б не давали (ну общий смыслы Вы надеюсь поняли) :D я согласен с тем что д-д вещь очень гшлубокая и по той инфе что я знаю её цель в бою не отбиться а завалить человека намертво, да и удары по глазам это больше к слову, в общем ждём продолжения и адреса сенсея в Донецке.