Перейти к содержимому

Фото

Кузнецов С.- Вор

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#21 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 21 Январь 2011 - 14:35

Прикольно. После выкладывания ссылки на форумах он ограничил доступ к своей странице.

#22 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 22 Январь 2011 - 07:34

Читает, значит, что тут про него народ думает... Опубликованное фото

#23 Александр М.

Александр М.

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:фехтование, Doyle Clan Bataireacht (Irish Stick Fighting), ниппон-кэмпо, кобудо

Опубликовано 22 Январь 2011 - 11:42

Так он и с сайта своего ледоколистого и надерганное у Кочергина, и отредактированную статью Сенчукова убрал
Да и куски из книги тоже

#24 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 19:12

Письмо руководителю издательства ЭКСМО которое я отослал:
Уважаемая, Наталья Канивец.

В изданной издательством "Эксмо" книге "Ключи ко всем боевым искусствам: от
каратэ до русского стиля рукопашного боя" за авторством Кузнецова С.И.
незаконным способом использована часть моей рукописи "Бандо: методика
подготовки по стилю Тигра" Страницы с 80 по 94.. Эта статья была выложена для бесплатного ознакомления и некоммерческого использования на моем интернет-ресурсе
www.shenfa.ru. Никакого разрешения - ни письменного ни устного на
использование этих материалов Кузнецов С.И. от меня не получал, поскольку он
не имеет никакого отношения ни ко мне ни к вышеупомянутому форуму.
Более того, практически треть книги (со стр.160 по стр.240) состоит из
перепечатанного материала с интернет-ресурса www.conten.ru , принадлежащего
Сенчукову Ю.Ю., с которым мы давно поддерживаем дружеские отношения.
Претензия от них к вам должна поступить, если уже не поступила, в ближайшее
время. Также были незаконно использованы материалы с форума
www.koicombat.org, принадлежащего Кочергину А.Н.
Следует заметить, что информация об имеющем место быть плагиате уже получила
широкую огласку на всех крупных интернет-форумах посвященных боевым
искусствам, где вызвала массу недовольства, поскольку покупают и читают
книги посвященные этой теме, именно те, кто пишут на этих ресурсах и их же
читают. Естественно, такой факт не мог не вызвать возмущения.
Я не имею никаких претензий лично к издательству Эксмо, однако хотелось бы
знать, какие меры вы планируете применить к Кузнецову С.И. в связи с
выявившимся фактом плагиата. Чем жестче будут предпринятые меры, тем большим
доверием будут в будущем пользоваться изданные вами книги по боевым
искусствам.

С уважением, надеждой на понимание руководитель клуба Тай Син и автор работы о бирмаском бандо
Пасий Андрей Николаевич

Жду реакции

#25 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Январь 2011 - 02:02

Жду реакции

"Вся редакция Эксмо поймала в подворотне и отпинала..." Эх мечты, мечты...

#26 Александр М.

Александр М.

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:фехтование, Doyle Clan Bataireacht (Irish Stick Fighting), ниппон-кэмпо, кобудо

Опубликовано 23 Январь 2011 - 06:33

Письмо от Сенчукоав Ю.Ю.
"Здравствуйте ув. госпожа Канивец.

Меня зовут Юрий Сенчуков, я хозяин сайта и форума CONTEN.ru

Недавно издательство ЭКСМО, в котором Вы работаете, издало книгу С.И. Кузнецова, "Ключи ко всем боевым искусствам", которая как минимум на треть состоит из материала, практически без изменений скопированного с нашего форума. Насколько нам известно остальные части этого "творения" также являются заимствованиями с других форумов по боевым искусствам - то есть, в книге нет ничего от "автора", кроме его имени и обильной саморекламы.
Это наглое присвоение чужих мыслей и знаний, как вы понимаете, не было согласовано ни с администрацией сайта и форума, ни с кем либо из участников форума. Многим, в том числе и лично мне был нанесен серьезный ущерб, так как я использовал на этом форуме материалы из новой книги, которую сам готовлю к печати.
Тем самым издательство сильно подрывает свой авторитет, фактически способствуя воровству и плагиату.
Запросы, сделанные участниками нашего форума и мною лично на форуме издательства были отклонены, ни один из сотрудников издательства не дал нам никаких объяснений, а сам, как нам было сказано кем-то из тамошних модераторов, "не относится к издательству".
Мы серьезно озабочены этой тенденцией и намерены довести разбирательство до суда, если это потребуется.

Так как вы являетесь руководителем пресс службы, то переписка от лица издательства входит в круг ваших полномочий.
Убедительно прошу Вас разобраться в этом деле, и от имени издательства ЭКСМО. представить форуму "КОНТЭН" отчет по принятым мерам
Данное письмо будет размещено на сайте КОНТЭН.

С уважением

ЮЮ Сенчуков"

А вот от Кочергина, кажись письма не будет ибо его реакция тут: http://www.koicombat...php?f=3&t=43401 сводиться к фразе "Забейте... Ему и так наверное живется плохо... Воровайке"

#27 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 12:45

Коль скоро вы выкладываете свои идеи в инет, тем вероятнее, что их "поимеют". Положил в свободный доступ - будь готов что всё своруют.
А тем более на форумах.
Эх народ! Я удивляюсь что это только сейчас кого-то заело.
Используя только форум можно книг пять издать. Тем более что на форумах авторское право не работает. Моло что кто-то написал раньше по дате чем вышла книга - всегда можно отмазаться тем, что человек на форуме сам использовал рукопись автора и озвучил на форуме просто раньше чем книга вышла из издательства. Недоказуем.
Хотя это все конечно подло и скверно.
Совет хотите?
Не выпендривайтесь! Сначала издайте, а потом цитируйте своё произведение в инете как автор. Тогда и претензий будет меньше.
А вы всё наоборот сделали. Вот и результат. :lol:

#28 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 16:30

Не выпендривайтесь! Сначала издайте, а потом цитируйте своё произведение в инете как автор. Тогда и претензий будет меньше.

Выпендриваться буду ибо не хочу чтобы моя работа служила для заработка разных уродов. Почему не стал издавать. Да сырое оно абсолютно, на книгу не тянет , нужен профи которым этим будет заниматься профи нужно платить. Если следовать вашему завету нужно все прятать и паролить ну тогда давайте вернемся в средневековье и будем все прятать в кубышку. Честно , если бы человек написал грамотную книгу и попросил у меня разрешения цитировать мое произведение, я бы никакого шума поднимать не стал и денег за цитирование не всял. А если книга по аналогии : сварите грушевый компот, заправьте его навозом и выпейте одним глотком... говорят полезно для желудка ...Я буду выпендриваться! Потому что мало того что он вор , так еще и лохотронщик и своим лохотронством марает меня

#29 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 16:44

Коль скоро вы выкладываете свои идеи в инет, тем вероятнее, что их "поимеют". Положил в свободный доступ - будь готов что всё своруют.
А тем более на форумах.
Используя только форум можно книг пять издать. Тем более что на форумах авторское право не работает. Моло что кто-то написал раньше по дате чем вышла книга - всегда можно отмазаться тем, что человек на форуме сам использовал рукопись автора и озвучил на форуме просто раньше чем книга вышла из издательства. Недоказуем.
Совет хотите?

Авторское право работает по приоритету по времени, достаточно доказать что у тебя раньше появилось, причём ни о каком издании или обнародовании речи не идёт, достаточно себе на почту отправить. Факт доказуем легко ( не факт кражи, а факт приоритета) достаточно предоставить доказательства более раннего появления. Публикация в интернете ни чем не уступает публикации на бумаге.
  • ratnik это нравится

#30 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 23 Январь 2011 - 17:52

Авторское право работает по приоритету по времени, достаточно доказать что у тебя раньше появилось, причём ни о каком издании или обнародовании речи не идёт, достаточно себе на почту отправить. Факт доказуем легко ( не факт кражи, а факт приоритета) достаточно предоставить доказательства более раннего появления. Публикация в интернете ни чем не уступает публикации на бумаге.

Сам факт опубликования не доказывает времени создания произведения. Опубликовать можно созданное 10 лет назад, а можно и написанное позавчера.

#31 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 18:05

Сам факт опубликования не доказывает времени создания произведения. Опубликовать можно созданное 10 лет назад, а можно и написанное позавчера.

Есть такая штука. На компьютерных документах Ворда всегда есть метка "создание документа", вот по ней и можно легко определить дату создания текста.

#32 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 23 Январь 2011 - 18:51

А тем более на форумах.
Совет хотите?

Извечное оправдание всех воров!
Мол это в квартире замок слишком простой был, сам виноват что обокрали!
И машина без сигнализации, сам виноват что угнали!
В интернет выложил - сам виноват, что крадут. Нечего было выкладывать...

И таких как Кузнецов этот надо по судам таскать, а не письма в издательство. Просто как обычно всем жалко денег и своего личного времени, чем подобные личности и пользуются.

#33 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 19:46

Вы же юрист? факт опубликования доказывает что произведение создано НЕ ПОЗДНЕЕ даты опубликования. Факт наличия произведения доказывается как любой другой факт, свидетельскими показаниями , наличие на почте в определённый момент времени, есть насколько я помню регистрация, которая и служит только для того чтобы факт зафиксировать, можно выслать самому себе заказное письмо с документом .

#34 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 23:39

Вы же юрист? факт опубликования доказывает что произведение создано НЕ ПОЗДНЕЕ даты опубликования. Факт наличия произведения доказывается как любой другой факт, свидетельскими показаниями , наличие на почте в определённый момент времени, есть насколько я помню регистрация, которая и служит только для того чтобы факт зафиксировать, можно выслать самому себе заказное письмо с документом .

Если уж на то пошло - авторское право работает по закону. "Авторские и смежные права".
Доказать, когда вы придумали и написали произведение, и что вообще это сделали вы, вы не сможете. У вас есть неопровержимые доказательства всего лишь опубликования какой-либо работы в интернете - только и всего. Вы можете напечатать произведение, написанное вами лет десять назад. А можете опубликовать чужую работу. Тот же Шолохов, например, предоставил черновики "Тихого Дона", когда посыпались обвинения в краже им чужого произведения. А что сможете предоставить вы? Дату создания папки?
К тому же вы почему-то смешиваете доказывание авторства и доказывание наличия произведения вообще. Это совершенно разные вещи.

Публикация в интернете ни чем не уступает публикации на бумаге.

Ой ли? Фактически, то, что мы сейчас здесь пишем - обычный треп. Только в сети, а не на кухне. А изданное "на бумаге" - уже интеллектуальная собственность автора. При цитировании нужно указывать его имя, издательство и пр.

Есть такая штука. На компьютерных документах Ворда всегда есть метка "создание документа", вот по ней и можно легко определить дату создания текста.

Да. Но только дату, когда текст был НАПЕЧАТАН НА КОМПЬЮТЕРЕ.

Вы не думайте, я не защищаю этого Кузнецова и иже с ним. Считаю, что он - урод, дармоед и очень жалко, что А.Кочергин не удосужится провести с ним выездной персональный семинар.
Просто, действительно - не выкладывайте на всеобщее обозрение редкие материалы. Будьте готовы, что такой вот "сочинитель" их сопрет и выдаст за свои. А еще лучше - воспользоваться таким плачевным опытом и попытаться издать их самим. Ведь спрос-то есть!

Изменено: badment76, 24 Январь 2011 - 23:47

#35 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 00:29

Если уж на то пошло - авторское право работает по закону. "Авторские и смежные права".
Доказать, когда вы придумали и написали произведение, и что вообще это сделали вы, вы не сможете. У вас есть неопровержимые доказательства всего лишь опубликования какой-либо работы в интернете - только и всего. Вы можете напечатать произведение, написанное вами лет десять назад. А можете опубликовать чужую работу. Тот же Шолохов, например, предоставил черновики "Тихого Дона", когда посыпались обвинения в краже им чужого произведения. А что сможете предоставить вы? Дату создания папки?
К тому же вы почему-то смешиваете доказывание авторства и доказывание наличия произведения вообще. Это совершенно разные вещи.

Ой ли? Фактически, то, что мы сейчас здесь пишем - обычный треп. Только в сети, а не на кухне. А изданное "на бумаге" - уже интеллектуальная собственность автора. При цитировании нужно указывать его имя, издательство и пр.

Вы не думайте, я не защищаю этого Кузнецова и иже с ним. Считаю, что он - урод, дармоед и очень жалко, что А.Кочергин не удосужится провести с ним выездной персональный семинар.
Просто, действительно - не выкладывайте на всеобщее обозрение редкие материалы. Будьте готовы, что такой вот "сочинитель" их сопрет и выдаст за свои. А еще лучше - воспользоваться таким плачевным опытом и попытаться издать их самим. Ведь спрос-то есть!

Ну ещё раз , доказать что именно я создал произведение я могу, мне лишь надо доказать наличие этого произведения у меня , до его опубликования другим человеком, если интересно почитайте закон. Если я опубликовал произведение через 10 лет после его написания, и до этого этого произведения никто не видел, или нет каких либо других доказательств наличия 10 лет назад то моментом создания произведения будет дата опубликования. Авторское право как раз и отличается от права патентного, что там как раз авторство наступает с момента доказанного наличия произведения.
Интеллектуальная собственность опять же начинается с момента СОЗДАНИЯ произведения, а не смомента его издания, а "опубликование" это дословно придание публичности, интернет ресурс в этом смысле ничем не проигрывает бумаге.
А то чем мы с вами тут занимаемся, Вы можете и трёпом называть, но на самом деле мы участвуем в деятельности средства массовой информации с нехилым тиражом, которому любое издание обзавидуется.
Никакой сочинитель выдать за свои произведения выложенные в открытом доступе не может ибо доказательств того что Вы создали это раньше вагон и маленькая тележка. Просто люди ещё не привыкли отстаивать свои права.

#36 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 25 Январь 2011 - 02:40

Просто люди ещё не привыкли отстаивать свои права.

Совершенно верно(имеются в виду наши болота, правильно? На западе там всё в этом плане ух как жёстко). По роду деятельности с вопросами по текстовому авторскому праву я как-то не сталкивался, а вот с програмным кодом, изображениями, видео или фотографиями очень часто.
Правда не как юрист, а скорее как потерпевшая сторона...
И самое трудное, это отложить все свои дела, потратить кучу времени, сил и конечно денег. Хотя иногда оно того стоит, я вам скажу. B)

Что касается доказательства авторства, то в совсем сомнительных случаях назначается экспертиза. И в обсуждаемой тут теме я уверен, Shock и те, у кого Кузнецов своровал по всему инету, очень легко докажут любой комиссии, кто тут специалист по бирманским би или по кои, и соответственно кто на самом деле автор текста, а кто тупо копипастил с нета чужой материал.

Не стоит забывать ещё и то, что в наших странах закон об авторском праве целиком и полностью на стороне автора.
З.Ы. Только вот на денежную компенсацию сильно рассчитывать не стоит, скорее на моральное удовлетворение...

#37 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 03:47

Правильно, поскольку доказать дату написания на бумажке весьма затруднительно, разброс в оценке может составить до 10 лет, а может и более. Были известны подделки старых манускриптов, которые считались подлинными, а после появления новых методов экспертизы, оказалось, что это хорошо сделанная подделка.
Так что сейчас самое надежное: создал идею, творение, запиши в Ворде... Тогда и доказать можно легко...

#38 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 26 Январь 2011 - 10:16

не соглашусь с Вордом.
я открою документ, созданный в 2000 году и вставлю туда кусок с форума 2011. докажите, что это не я написал еще в 2000 году!

#39 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 26 Январь 2011 - 10:37

я открою документ, созданный в 2000 году и вставлю туда кусок с форума 2011. докажите, что это не я написал еще в 2000 году!

дата создания будет 2000 , дата изменения 2011
можно сделать проще)
отматываешь на компе системное время на 2000 г и создаешь документ и опа дата создания документа не 2011, а 2000)))

#40 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 23:35

Ну ещё раз , доказать что именно я создал произведение я могу, мне лишь надо доказать наличие этого произведения у меня , до его опубликования другим человеком, если интересно почитайте закон. Если я опубликовал произведение через 10 лет после его написания, и до этого этого произведения никто не видел, или нет каких либо других доказательств наличия 10 лет назад то моментом создания произведения будет дата опубликования. Авторское право как раз и отличается от права патентного, что там как раз авторство наступает с момента доказанного наличия произведения.
Интеллектуальная собственность опять же начинается с момента СОЗДАНИЯ произведения, а не смомента его издания, а "опубликование" это дословно придание публичности, интернет ресурс в этом смысле ничем не проигрывает бумаге.
А то чем мы с вами тут занимаемся, Вы можете и трёпом называть, но на самом деле мы участвуем в деятельности средства массовой информации с нехилым тиражом, которому любое издание обзавидуется.
Никакой сочинитель выдать за свои произведения выложенные в открытом доступе не может ибо доказательств того что Вы создали это раньше вагон и маленькая тележка. Просто люди ещё не привыкли отстаивать свои права.

Доказывайте! Вы активный участник "в деятельности средства массовой информации с нехилым тиражом" - вам и карты в руки!
  • liolig это нравится