Перейти к содержимому

Фото

Хочу узнать

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 22:28

Вот на футболе получил травму..Сначала сказали повреждены мышцы пройдеть..ЛАдно подождал прошло пол года а боль не чувствол занимался с спортом мама решила проверить и нашли поврежедние крестообразной связки .Когда делали операцию окозалсоь связка цела миниск поврежден.Отрезали минск прошло 1месяц после операции делали уколы Дону..
Скока мне надо еще ждать до полной ребелитации ноги..И через какое время я могу опять занятся с спортом?

#2 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 22:54

По возможности проконсультируйтесь у хорошего спортивного врача - он скажет и о сроках и о восстановительных процедурах.

#3 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 20:48

Спасибо,спрошу.А приблизтельно скока она востанавливается?

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 20 Январь 2011 - 22:36

Спасибо,спрошу.А приблизтельно скока она востанавливается?

После полного удаления мениска новый у вас уже вряд ли вырастет (если вы не уникум - такие редко, но бывают). Но до состояния, пригодного для тренировок, конечность можно довести в среднем месяца за три, при нормальной скорости восстановления и грамотном подходе к вопросу (массаж, ЛФК и прочие процедуры по рекомендации спортврача).
За ногой теперь придется следить всю жизнь, но при нормальном контроле и профилактике она будет вполне работоспособна.

Изменено: Яри, 20 Январь 2011 - 22:37

#5 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 18:22

После полного удаления мениска новый у вас уже вряд ли вырастет (если вы не уникум - такие редко, но бывают). Но до состояния, пригодного для тренировок, конечность можно довести в среднем месяца за три, при нормальной скорости восстановления и грамотном подходе к вопросу (массаж, ЛФК и прочие процедуры по рекомендации спортврача).
За ногой теперь придется следить всю жизнь, но при нормальном контроле и профилактике она будет вполне работоспособна.

У мя не весь миниск был удален а часть (маленькая часть)На даное время после операции щас хожу боли не чувствую иногда если не удачно поставлю ногу.....
Если миниск не весь удален сколько надо ждать?

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 23:58

У мя не весь миниск был удален а часть (маленькая часть)На даное время после операции щас хожу боли не чувствую иногда если не удачно поставлю ногу.....
Если миниск не весь удален сколько надо ждать?

Тут как повезет - если способность к восстановлению у организма хорошая, то удаленное может и отрасти. Активные тренировки - в среднем через те же 3 месяца (точнее следует консультироваться с врачом). Однако эти 3 месяца надо не "ждать", а активно работать на восстановление: ежедневный разогревающий массаж, ходьба, активное поедание холодца, ЛФК (конкретные упражнения тоже лучше уточнить у врача).

#7 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 07:39

Через 9 дней у мя обследовние.Надеюсь на лучшие результаты.Спасибо

#8 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 21:51

прошел обследование. были положительные оценки:) начал заниматься спортом))2недели катался на лыжах и бегал не много...Щас решил лыжи и футбол совместить.Каждый день хожу на тренироки. Толи опять нога начала опухать, толи мышцы ноги выросли и мне так кажется))Что может быть? и скока надо ждать чтобы ногу до конца можно было сгибать?)

#9 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 22:07

Вообще надо не нас спрашивать, а лечащего врача, чтобы он посоветовал конкретные упражнения лечебной физкультуры для вашего конкретного случая. В частности, они наверняка будут направлены на постепенную "разработку" ноги в плане сгибания... А опухание сустава - верный признак того, что надо сбавить обороты и снизить нагрузку. Не торопитесь. Восстановлению торопливость далеко не способствует.

#10 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 10:23

прошел обследование. были положительные оценки:) начал заниматься спортом))2недели катался на лыжах и бегал не много...Щас решил лыжи и футбол совместить.Каждый день хожу на тренироки. Толи опять нога начала опухать, толи мышцы ноги выросли и мне так кажется))Что может быть? и скока надо ждать чтобы ногу до конца можно было сгибать?)

Прошу прощения за то, что влезаю.... Я бы на Вашем месте именно от футбола на годик отказался. Нет более травматичной вещи для ног......

#11 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 01:50

Любопытно, что игровые виды спорта куда более травматичны чем БИ. Многие думают наоборот, а это не так.
По сути - спроси у врача который операцию сделал. В общем если мениск частично остался.. то может и сможешь восстановиться через полгода-год. На эту тему есть целые книжки - поищи по книжным магазинам. Там целый комплекс специальных упражнений - начиная от движений в воде и заканчивая "качем".

В принципе удаления мениска (полное) светит в будущем заменой коленного сустава - смазки-то нет. Поэтому народ.. если вы любители футболов.. думайте.

#12 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 17:23

Мне не миниск удалили, а часть маленькую...Боль в ноге не чувствую почти....Начел играть уже футбол....Боль приходить тогда, когда бью мяч от всей силы....

#13 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:04

а вот если в ноге ждкость копится ,,,,То по каким причинам это может быть?

#14 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 21:57

а вот если в ноге ждкость копится ,,,,То по каким причинам это может быть?

Возможных причин масса... Некоторое количество жидкости в суставе присутствует всегда - это синовиальная жидкость, играющая роль смазки. Если говорить конкретно о вашем случае, то при травмах колена достаточно часто складывается ситуация, когда этой самой жидкости (особенно на фоне воспаления) вырабатывается заметно больше, чем надо. А если ткани вокруг сильно повреждены, к ней еще и кровь может добавляться... Небольшие скопления чаще всего игнорируют по принципу "само рассосется", большие - отсасывают методом пункции колена (крайне сомнительное удовольствие, так что не запускайте)... В обоих случаях врач должен назначить вам лечение, которое приведет выработку жидкости в колене к норме.

#15 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 08:05

Вот через пару дней в колене жидкость пропала...:) А почему она накопилась?может за нагрузку? или что еще может быть?

#16 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 23:46

У вас идет процесс восстановления сустава. Во время него организм заново "настраивает" нормальные функции тканей, что в какие-то моменты может сопровождаться некоторыми эскцессами. Особенно если где-то была лишняя нагрузка, где-то просто избыточное количество жидкости в организме... Возможных причин, как я уже писала, много. А так - следите, не запускайте, не торопитесь снова начинать тренироваться в полную силу - и все будет нормально.

Изменено: Яри, 27 Февраль 2011 - 23:46

#17 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 07:21

#18 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 22:12

А вот я щас надколенник ношу ...Мне врач посоветовал, а долго мне его придется носить?

#19 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 01:13

А вот я щас надколенник ношу ...Мне врач посоветовал, а долго мне его придется носить?

У врача и спросите - его ответ будет заведомо точнее и адекватнее форумных :)
Я могу ответить только одно: пока не заживет достаточно, чтобы обходиться без надколенника...

#20 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 06:56

а скока она восстанавливается?или это у кого как?мне операцию 10декабря сделали и скока еще надо примерно носить надколенник?)