Перейти к содержимому

Фото

Занятия БИ и связанные с этим проблемы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 tentacle

tentacle

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 03:33

Здравствуйте, budo-forums.ru
Мне 20 лет и я довольно тощего телосложения(185\70), никогда ничем не занимался, кроме гантелек, турничка и йоги, дрался раз 10 за всю жизнь. Все время тяготею к единоборствам, но когда начинаю говорить об этом, сталкиваюсь с ответами типа: "Тебе уже поздно", "Ты дрищ, какой тебе мордобой" и т.д.
В пределах часа езды вокруг меня находится только ДЮСШ с боксом до 13 лет прием, детское дзюдо, и детское самбо, 20летнего лба к детям пускать не хочет, хотя эти "дети" в 16-17лет раза в 2 шире меня в плечах и половина с густой бородой. Знакомый говорит чтобы шел на сават(м. Улица Подбельского), дескать там одни дистрофики ноги задирают, но эта секция от меня в 2,5 часов езды. Я уже человек работающий, часто в ночную смену. Так что каждый час на счету. Заниматься дома, по видео-урокам с ютуба, или вашего сайта, не вижу смысла(т.к. предполагаю что все это действительно поможет только тем у кого есть хоть какая-то минимальная база). Скажите пожалуйста, стоит ли начинать(если да что посоветуете из начала, интересуюсь смешанными единоборствами и борьбой), или просто перестать уже кусать локти, и наслаждаться просмотром соревнований через интернет и тв.
Буду рад любым советам.

Изменено: tentacle, 15 Январь 2011 - 03:54

#2 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 15 Январь 2011 - 03:51

А какие могут быть тут советы? Ищите школу БИ, что поближе и где нет возрастных ограничений, да идите заниматься. Вид рояли не играет, выбирайте не школу, а учителя. Все разговоры про поздно/рано ф топку. У меня сын начал заниматься в 9 месяцев, а в школу приходят люди, которым далеко за 40.
Насчёт физической кондиции посмотрите сюда http://www.truthinco...om/HCG_NAGA.wmv и возрадуйтесь.

#3 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 15 Январь 2011 - 09:31

Идем. Занимаемся. Все. :D
А кондиции...наживное это дело, да и не суть важное.

#4 kasper

kasper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 09:41

На счет кондиций дело наживное, мышцы при усиленном питании и занятиях с железом нарастают быстро. Хуже что поблизости нет подходящего зала. Постарайтесь все-же поискать, если нет то попробуйте поговорить с кем нибудь из тренеров этих секций, что вы назвали. Может за дополнительную плату вас и возьмут. На счет поздно. Вам же не на соревнованиях выступать. На счет стиля я бы посоветовал всё же бокс. Удар выставить легче, чем научить боротся. Да и физически слабый борец это нонсенс.

#5 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 15 Январь 2011 - 09:45

Мне 20 лет и я довольно тощего телосложения(185\70), никогда ничем не занимался, кроме гантелек, турничка и йоги, дрался раз 10 за всю жизнь. Все время тяготею к единоборствам, но когда начинаю говорить об этом, сталкиваюсь с ответами типа: "Тебе уже поздно", "Ты дрищ, какой тебе мордобой" и т.д.

Я, когда стал заниматься БИ (в 15 лет) при росте 183 весил 58 кг. Так что я Вас подрищее был :D А по поводу ДЮСШа до 13 лет не парьтесь, это специальная ДЕТСКАЯ школа, которая должна давать нашей стране чемпионов, а из товарищей лет 17-20 уже чемпионов делать поздно, т.к. в этом возрасте люди, которые начали заниматься лет в 6-8, уже выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира должны :D Ищите секции, где нет ограничений возрастных, таких в Москве много.

#6 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 15 Январь 2011 - 11:19

Мне 20 лет
сталкиваюсь с ответами типа: "Тебе уже поздно",

ну я начал прилично за 20

#7 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 12:12

может и для некоторых спортивных достижений и поздновато. А так нет...

Как я понимаю, топикастер из Москвы? У вас там должно быть очень много секций.

#8 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 15 Январь 2011 - 12:43

Не поняла про час езды. За сорок минут я без проблем доезжала с Войковской на Щёлковскую. На метро за час можно вообще с одного конца города на другой уфигачить. И так-таки ничего нигде и нет?
Как-то не так ищете...
Про дрищеватость. Мой приятель имеет как раз примерно ваши параметры. Ну, весит, может, на 3-4 кило побольше. Но это 73 кг железной отлично проработанной мускулатуры, и становая тяга 300 кг. Назвать его дрищом язык не повернулся бы даже у самого злобного недоброжелателя.
Если переживаете по поводу своего хрупкого телосложения - начните с посещения хорошей тренажёрки с грамотным тренером.
Я в своё время до айкидо год посещала спортивный клуб именно с целью привести в порядок свою на тот момент весьма дрябленькую тушку. Потом за этот год не раз сама себе сказала бальшой пасип.

Изменено: СобакаБарабака, 15 Январь 2011 - 12:47

#9 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 15 Январь 2011 - 13:02

Если Вы из Москвы,то Вашей проблемы,извините,не понимаю.Дело в том,что лежа на диване или сидя за компом проблему свою однозначно не решите,можете только узнать пути решения.Вам сдесь уже дали немало хороших советов и я ,с Вашего разрешения,тоже дам совет.Нужно просто походить по спортзалам,посмотреть на тренировки,потренироваться самому и понять,какая где атмосфера,тренер отбывает номер или действительно пытается чему-то научить,вобщем сделать все,что-бы посещение тренировок стало насущной потребностью.Вобщем-то стиль БИ не имеет значения,если только это не откровенный лохотрон,типа "южный кулак северного шаолиня","рукоппашный бой Емельяна Пугачева" итд.Отличить нормальные стили от лохотрона довольно просто-если тренер утверждает,что в его стиле нет спаррингов,так как приемы смертельные и спарринг исключен-это точно лохотрон и еще почитайте на форуме соответствующий раздел,там много есть полезного.И еще запомните,что-бы научиться драться-надо драться,пусть и в условиях спортзала(я про спарринги)то есть будут и синяки и шишки,но это на пользу.Если кто-то утверждает обратное-Вас разводят на деньги.Успехов!Будут конкретные вопросы-задавайте!
  • Kadze и Лада пользователям это нравится

#10 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 13:27

Ой, ё!
Здоровый 20-летни хлопец в МОСКВЕ не знает куда б ему податься... Как говорится, мне б ваши проблемы! :) :)
Кстати, у нас в КУДО набор в СПОРТИВНУЮ (с перспективой на соревы) группу до 25 лет. Это так , для размышления...
Ну а если художественное обкусывание локтей и просмотр ю-туба Вам больше по душе - ну дык, кто ж Вам помешает?? :)

#11 Балу

Балу

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:
  • Стиль:Карате Вадо рю, Дзюдо

Опубликовано 15 Январь 2011 - 13:30

Я однажды с дядькой занимался 45 лет. Физуха дрова, пивной живот и скорость улитки. Но огонь в глазах! С таким упоением заниматься много стоит. А вы поздно...

#12 tentacle

tentacle

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 13:50

Я из глубокого подмосковья ближайшие станции Царицыно Б. Дмитрия Донского, занятия с тренерами за денежку уже предлагал и не раз. Везде отказ "Ищи по возрасту и ходи"

#13 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 14:59

Тогда-самостоятельно,хотя бы ОФП.Бег,качалка,подвесь боксерский мешок-пытайся бить по нему.Это конечно больше похоже на профанацию,однако все равно лучше,чем лежать на диване.Простейшую "ударку"можно освоить и самостоятельно.Привлеки к этому делу друзей,в одиночестве тренироваться сложно.Есть толковые пособия по рукопашке,мало,но есть,как книги,так и видео-какими пользоваться-люди подскажут,да хоть на форуме,думаю не откажут.Я сам на вскидку не скажу,не пользуюсь пособиями,просто нет нужды.Самое главное в этом деле не сидеть сиднем.Начни с простейшего-день кросс и качалка,день самостоятельные занятия рукопашкой.Вобщем,как-то так.

Кстати,о книгах,журналах и видео по БИ есть соответствующий раздел на форуме.

#14 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 15:16

Я из глубокого подмосковья ближайшие станции Царицыно Б. Дмитрия Донского, занятия с тренерами за денежку уже предлагал и не раз. Везде отказ "Ищи по возрасту и ходи"

не там ищете.

Я живу далеко от москвы, тоже в городе спутнике, секций у нас не много... и то умудрилась найти.

Ищите тогда не с уклоном в спорт, а традиционку карате, айкидо, ушу, джиу... да даже спортивных направлений где вас возьмут много...

вбиваем в яндекс (гугл)

айкидо царицино (или что там у вас)
карате царицино
бокс царицино

и так далее

#15 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 15 Январь 2011 - 15:24

Кач-бег-мешок-турник.

#16 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 15 Январь 2011 - 15:29

Кач-бег-мешок-турник.

Все хорошо, только если человек ничем и никогда и вообще ни в зуб ногой, то даже в таком наборе гарантирую проблемы с запястьями, коленями и т.д.

Толковый тренер, который может подобрать программу для самостоятельных тренек и научить само....блин слово забыл самоконтоль вроде иное занчение имеет :D

Изменено: DANATAS, 15 Январь 2011 - 15:32

#17 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 15:42

Проблемы будут безусловно.А кто говорит,что будет легко?Товарищ поделиться своими проблемами на форуме и получит разъяснения.Тут же есть люди компетентные,пусть спрашивает-будем помогать.Главное,что человек хочет заниматься,а не пить пиво и курить траву,за это его уже можно поприветствовать!

#18 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 15:48

Если ты из глубокой глубинки - ситуация чуть ясней. Бегай (рывками и на выносливость), качайся раза 3 в неделю под руководствои инструктора (только не пиши что и качалок в городке нема), найди хорошую книжку и "товарища по несчастью" (хоть бы и племяша подростка... или кого из приятелей увлечь идеей занятий) и... думай как тебе организовать свою жизнь так чтобы и на сон и на увлечения времени и прочих ресурсов хватало. Главное - начни, втянись, выработай потребность! А там - на ловца и зверь бежит. :)
Удачи тебе.

#19 tentacle

tentacle

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 18:22

Спасибо за советы, учту.
Про бег: есть спортивное ориентирование, какие-то реконструкторы-выживальщики с кроссами по лесам, и маханием палками. Сегодня притащил гриф от штанги,и пару блинчиков на 35кг(отдали в школе), нормальных спортивных магазинов у нас тоже нет, заказывать или ездить в Москву. Подскажите пожалуйста, в таком момента как ОФП, интересует общий принцип: следует идти на секцию предаварительно приведя тело хотя бы в минимальную кондицию(10 подтягиваний, 50 отжиманий, 50 пресс[это очень обобщенно, или имеются какие-то другие критерии], или идти сразу, доверяя это все тренеру?

#20 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 19:34

Если есть возможность заниматься под руководством специалиста(даже ОФП) то конечно лучше так и сделать.А спортивное ориентирование-нормальная тема,прикладная к тому же.