Перейти к содержимому

Фото

Школа ножевого боя Мако.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#41 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 17 Январь 2011 - 13:53

Нету, Паша. Это обязательно только для сотрудников при исполнении. Для граждан есть статья об оставлении, но она трудновменяемая.

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

а вот про оставление

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года

.

#42 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:
  • Стиль:РБМ

Опубликовано 17 Январь 2011 - 15:07

Простите, камрады, а что, многие могут тут похвастать энным количеством встречных симметричных ножевых боёв а-ля натюрэль?

я. Но по определенным причинам хвастать не буду

#43 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 15:51

Блин, вот не хотел... Простите, камрады, а что, многие могут тут похвастать энным количеством встречных симметричных ножевых боёв а-ля натюрэль? Может, всё таки вспомним, что нож в 99 случаях из 100 применяется по схеме достал-воткнул-удрал? Кроме того, сама идея использования оружия состоит в создании себе преимущества вплоть до подавляющего. И это никак не поразумевает предоставления невооружённому противнику шансов вас ухайдокать. А значит, и против невооружённого противника требуется работать, а не тупо радоваться, что у вас нож есть. а унего нету... А этому, как и всему вообще, надо учиться. Вот и учатся... А, простите, обучение способам обеспечения осуществления удушки не есть обучение способам причинения травм, несовместимых с жизнедеятельностью?

То есть сие есть подготовка к убийству.
Кстати, ножи для самообороны с собой носить нельзя... Можно носить на законных основаниях только предметы сертифицированные как средство самообороны сиречь баллончики, газовое оружие, травматическое оружие ну и так далее.

#44 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 15:52

Хвастать и не надо. Просто скажите, как велик шанс в реальности симметричного ножевого на ваш взгляд.

#45 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 17 Январь 2011 - 15:58

Кстати, ножи для самообороны с собой носить нельзя

Носить можно, просто нельзя его так позиционировать сотрудникам органов, при случае.

#46 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 16:04

Можно даже и позиционировать. Нет такого закона, который запрещает сие. Просто упомянутые сотрудники вам жизнь несколько усложнят, это да. А так - носите с собой что угодно, хоть мачете. Главное, чтоб это не было в перечне холодного оружия. Хотя опять же, уголовная ответственность за ношение, хранение и приобретение Х.О. упразднена.

#47 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 16:54

Хвастать и не надо. Просто скажите, как велик шанс в реальности симметричного ножевого на ваш взгляд.

в некоторых случаях велик и весьма.

#48 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 19:38

Не трудно ли раскрыть подробнее. Ибо я при всём желании не могу представить, как кто то кого то вызывает на ножевой поединок...

#49 ranger

ranger

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 19:59

Не трудно ли раскрыть подробнее. Ибо я при всём желании не могу представить, как кто то кого то вызывает на ножевой поединок...

Взбесившиеся спецназовцы в американских фильмах.

А если серьезно то гарантированных надежных техник в ножевом бое, думаю, не существует.
Разве что бесконтакт - нож в пузо гарантирован.

#50 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Январь 2011 - 03:28

Кстати, ножи для самообороны с собой носить нельзя...

Так для самообороны и не носим... Ну там колбаску порезать, бечевочку... А так вспоминаются строки:
"Мы мирные люди,
Но наш бронепоезд,
Стоит на запасном пути..." (С) советская песня.

#51 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 08:52

Ну во-первых ножи теперь носят многие и нападающий с ножом вполне может встретить симметричный ответ, а во вторых мне известно как минимум о двух "бытовых" случаях которые попадают именно под определение "дуэль".

Изменено: ворчун, 18 Январь 2011 - 08:56

#52 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 15:08

А я, дурак, всегда думал, что кто первый достал, тот и в дамках... Ан нет, фехтовают люди... Ворчун, не стану оспаривать, но эти два случая приходятся на сколько случаев, вм известных вообще? Лично я знаю о симметричных на зоне. Там оговорка была такая...

#53 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 16:07

А я, дурак, всегда думал, что кто первый достал, тот и в дамках... Ан нет, фехтовают люди... Ворчун, не стану оспаривать, но эти два случая приходятся на сколько случаев, вм известных вообще? Лично я знаю о симметричных на зоне. Там оговорка была такая...

Ну про симметричные на зоне я тоже знаю. И не только на российской.. сюда не приводил, как собственно и ритуальные всякие. Говорил четко про "бытовые". Когда так скть в относительно здравом уме и почти твердой памяти взялись за ножи и "понеслась".
А случаев нападения с ножом на безоружного куча и я более чем уверен 80% нападавших совершенно не тренировались в "серийной работе ножом по безоружному". Просто хватали че под руку попадется и вперед. А! Нет! Не прав я! Видал видео на Ганзе... Доблестный дятел явно потренировавшись поднял себе прямо с полу офигеннейшую статейку... Мощно и серийно отработал. Заехал красиво. с понтом. с видеофиксацией процесса и результата и видать на долго. Я вот до сих пор понять не могу какой смысел тренироваться в "серийной работе по безоружному " то.

#54 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 16:16

А привычку нарабатывают. Вот был у нас человек. Его ножиком тыкнули в живот. А он за руку поймал, её из сустава вырвал и ею же насмерть и забил. Причём, мог бы и не бить - и так сдох бы, но уж очень рассердился... Тело реально не с первого взгляда распознавалось как бывший людь... Р.С. Ссылки не сохранилось?

Изменено: Чайникк, 18 Январь 2011 - 16:17

#55 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 16:34

А привычку нарабатывают. Вот был у нас человек. Его ножиком тыкнули в живот. А он за руку поймал, её из сустава вырвал и ею же насмерть и забил. Причём, мог бы и не бить - и так сдох бы, но уж очень рассердился... Тело реально не с первого взгляда распознавалось как бывший людь... Р.С. Ссылки не сохранилось?

Уважаемый... так какая же здесь серийная работа ножом по человеку то? Это как раз наоборот отличная защита без оружия против удара. А про видео.. надо пошукать на Ганзе... домой приду покопаю

#56 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 17:58

НАШЕЛ! Вот он - ударник "серийной работы ножом по безоружному"! Красавец вообще
http://www.youtube.com/watch?v=mmBaneuhRFE

#57 Каа

Каа

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 Сообщений:
  • Стиль:Гопки Спас

Опубликовано 13 Январь 2012 - 16:39

:rolleyes:

Семитричные бывают. Редко. Знаю случай вызова на дуэль из за девушки. В итоге один умер, другой сидит.