Перейти к содержимому

Фото

Школа ножевого боя Мако.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#21 Salex

Salex

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:Система в душу

Опубликовано 15 Январь 2011 - 09:56

Ну почему нельзя, на Ютьюбе, например, можно :rolleyes:

Ну так это я и залил на Ютуб

#22 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 15 Январь 2011 - 11:35

Ну так это я и залил на Ютуб

Да это понятно, меня просто в свой время смутила ваша фраза:

Прост у меня много такого материала, ввиду того что делал эту программу. Просто в Туб выкладывать не хочется.., а поделиться надо.

при этом даёте ссылки на свой сайт, где всё видео вставлено с Ютьюба. Немного странно как-то. :unsure: Или "Туб" - это НЕ "Ютьюб"? :blink:

#23 Salex

Salex

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:Система в душу

Опубликовано 15 Январь 2011 - 16:07

Да это понятно, меня просто в свой время смутила ваша фраза:

при этом даёте ссылки на свой сайт, где всё видео вставлено с Ютьюба. Немного странно как-то. :unsure: Или "Туб" - это НЕ "Ютьюб"? :blink:

Да, не, проще всё, я прост в туб закинул, чёб код взять и в блог вставить, временно. пока свой плеер мутю..))

#24 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 15 Январь 2011 - 16:41

Да, не, проще всё, я прост в туб закинул, чёб код взять и в блог вставить, временно. пока свой плеер мутю..))

Понятно :)

#25 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:
  • Стиль:РБМ

Опубликовано 16 Январь 2011 - 15:53

в общем говоря Мако - школа самоубийц.

#26 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 16 Январь 2011 - 21:50

эх, вот и Арсен дошел до бесконтакта, а ведь вроде бы адекватный был человек :(

#27 Каа

Каа

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 Сообщений:
  • Стиль:Гопки Спас

Опубликовано 16 Январь 2011 - 23:14

А че мако бесконтакт показывает?

А увидел. Объяснения этому нет. 3-48. Чудо.

#28 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 16 Январь 2011 - 23:30

Еще Мако

#29 Каа

Каа

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2011 - 23:35

А челнок и хоровод мне понравились. Нормальные упражнения подводящие.

О дошел до бесконтакта. Половина воздействий угроза глаза, пах. В общем половина фокусов известна. Вторую не знаю. Не понимаю, по моему подстава.

#30 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2011 - 23:49

Каа, хоровод? Это там, где сей гражданин перемещается средь праздношатающихся адептов и , помавая десницей и шуйцей то одновременно , то поочередно, повергает сих дрессированных домашних зомби на земь? Совершенно бесполезное упражнение. "Челнок" в исполнении адепта на чучеле тоже бессмысленнен в принципе. Проверяется просто: берем два острых ножа и настропаляем противника этого адепта этой школы пустить адепту кровь. В момент весь "челнок" и вся расслабленность и "тонкая работа с вниманием противника" испаряется аки утренний туман и начинаются скачки и те самые осмеиваемые самим "гуру" "пятнашки". Вообще вся "Мако" занятия для самоубийц.. сразу заметно что г-на Меликджаняна вопреки рассказываемой им легенде не резал никто и никогда.

#31 Каа

Каа

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 00:21

Я же написал подводящие. Ясен пень что в реале так двигаться не будут. Как и воздействовать бесконтактно на чела с ножом, на куске 3-48. А хоровод, действительно помогает грамотно работать с группой. У нас есть подобное упражнение. Только у нас бьют при этом больно. Думаю и у них есть продолжение этого упражнения. А челнок просто дает работать сериями по противнику. Забивает серийную работу в навыки. Как я понял показанное. В Мако мне нравится работа с вниманием. В целом нормальные упражнения если знать для чего они.

Опять же, не надо верить всему что снято на видео. Надо фильтровать базар мастеров. Но этот армянин определенно что то умеет. Но не является последней инстанцией в этом мире.

#32 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 17 Январь 2011 - 01:06

Чё то на всё одно - "подводящие". Только одни подводящие. Где нормальные приёмы то?

#33 Каа

Каа

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 01:40

Гы. Есть там и нормальная работа. Я ведь не снимал))) :rolleyes: Изначально я залез на их сайт. Так то что там выложено в виде приёмов, просто мрак.
Ну им виднее как продвигать свою школу. Защищать мне их смысла нет. Что вижу то пою))).

Работа с вниманием у них, очень похожа на нашу. ПОВТОРЮСЬ только с ВНИМАНИЕМ противника. Других схожих аспектов нет. Этим и интересны, можно провести параллели. Ну и у нас проще все в этом плане.

#34 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 09:17

Я же написал подводящие. Ясен пень что в реале так двигаться не будут. Как и воздействовать бесконтактно на чела с ножом, на куске 3-48. А хоровод, действительно помогает грамотно работать с группой. У нас есть подобное упражнение. Только у нас бьют при этом больно. Думаю и у них есть продолжение этого упражнения. А челнок просто дает работать сериями по противнику. Забивает серийную работу в навыки. Как я понял показанное. В Мако мне нравится работа с вниманием. В целом нормальные упражнения если знать для чего они.

Опять же, не надо верить всему что снято на видео. Надо фильтровать базар мастеров. Но этот армянин определенно что то умеет. Но не является последней инстанцией в этом мире.

А к чему подводят эти самые "подводящие"? А зачем так "подводить" когда в "реале" они действовать так не будут? А как тогда они будут действовать, если не так как тренировались? И зачем тогда вообще тренироваться если будешь действовать не так как учился?
Каа, "челнок" учит серийной работе?????? Уважаемый, какая "серийная работа", если "с той стороны" длинная, блестящая и, потенциально, бритвенно острая железка? Чтобы радостно налететь на нее в процессе серии и "выиграть по очкам"? И выглядеть вот так:

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  kirdyk.JPG   39,16 Кб   12 раз скачано

#35 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 17 Январь 2011 - 11:14

а почему в этом разделе этовсе таки армянский стиль кроме того надо поиском пользоваться тема про мако уже есть

#36 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 11:57

а почему в этом разделе этовсе таки армянский стиль кроме того надо поиском пользоваться тема про мако уже есть

Ну это.. типа он же в Москве преподает... и типа по русски... ну собсно бесконтакт от "русского стиля" у него

#37 Каа

Каа

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 12:09

Ну если говорить о челноке того что на видео, то там у чурбанчика ножа нет))). А отрабатывается (пристреливаются) зоны поражения в серийной работе. Это то что я вижу. Что они еще имели в виду, могу только догадываться. Не всегда супостат вооружен. В общем пользу я вижу. Озвученное вами замечание имеет место быть, если попытаться скакать с ножом без понимания процесса. Не претендую на истину.

#38 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 13:18

Ну если говорить о челноке того что на видео, то там у чурбанчика ножа нет))). А отрабатывается (пристреливаются) зоны поражения в серийной работе. Это то что я вижу. Что они еще имели в виду, могу только догадываться. Не всегда супостат вооружен. В общем пользу я вижу. Озвученное вами замечание имеет место быть, если попытаться скакать с ножом без понимания процесса. Не претендую на истину.

:) "Не всегда супостат вооружен" с таким челноком это форменное убийство которое квалифицируется по статье 105 часть 2 пункт "д" особенной части УК РФ собственно с "особой жестокостью"... Или к "этому не готовят"

#39 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 17 Январь 2011 - 13:30

Блин, вот не хотел... Простите, камрады, а что, многие могут тут похвастать энным количеством встречных симметричных ножевых боёв а-ля натюрэль? Может, всё таки вспомним, что нож в 99 случаях из 100 применяется по схеме достал-воткнул-удрал? Кроме того, сама идея использования оружия состоит в создании себе преимущества вплоть до подавляющего. И это никак не поразумевает предоставления невооружённому противнику шансов вас ухайдокать. А значит, и против невооружённого противника требуется работать, а не тупо радоваться, что у вас нож есть. а унего нету... А этому, как и всему вообще, надо учиться. Вот и учатся... А, простите, обучение способам обеспечения осуществления удушки не есть обучение способам причинения травм, несовместимых с жизнедеятельностью?

#40 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 17 Январь 2011 - 13:44

Хм. А в законодательстве разве нету такого пунктика, что после применения оружия, нужно вызвать скорую и пока она едет, надо по мере возможности самому оказывать помощь?