Перейти к содержимому

Фото

Школа ножевого боя Мако.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 Salex

Salex

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:Система в душу

Опубликовано 13 Январь 2011 - 18:27

Новая порция для обсуждения - http://samotoyloff.jino.ru/

#2 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 13 Январь 2011 - 23:49

Салекс, Вы чудесный человек! Давно нам уже никто столько тем для холиваров не подкидывал :D Только не надо так активно, а то предидущие ещё актуальности не потеряли, а вы уже новые постите... я не успеваю везде флудить! :lol:

#3 Salex

Salex

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 00:26

Салекс, Вы чудесный человек! Давно нам уже никто столько тем для холиваров не подкидывал :D Только не надо так активно, а то предидущие ещё актуальности не потеряли, а вы уже новые постите... я не успеваю везде флудить! :lol:

..)), ок!

#4 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 01:17

Расскажите о чём видео, а то покидатся хочется, а не знаю в кого и за что :D так, там медленно и фантастично? :D да, только скажите, что да, и я того ого-го! :D

#5 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 15:18

На него прикольно ученики нападают прямым, летят? как суппермен с вытянутой вперёд рукой :D

#6 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 20:06

Видео доставляет.... лулзы... парочки минут хватит, что бы посмеяться....

#7 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Январь 2011 - 20:18

В Мако есть интересные вещи. Но имеющие узкую область применения. Общий рисунок боя по мако лично мне в силу некоторых моментов не нравится. Но вот некоторые моменты очень интересны. Например использование клина как рычага при попытке жёсткого блокирования вооруженной руки. Но опять же, область применения узкая.

#8 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 20:48

О неофит мне мстит.

В Мако есть интересные вещи.

думаю они в других местах есть....

Просто все все эти нападения сильно похожи на постановку... и какие-то не реальные...
  • Puch это нравится

#9 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 14 Январь 2011 - 20:55

Если сразу промотать до 16:20...
Или даже до 16:45, вообще сражает наповал. Не рекомендую к просмотру людей с впечатлительной психикой и опытом в би, может произойти нервный срыв! :lol:

З.Ы. Ну чего они все такие одинаковые, а? Сначала критика всех остальных, которые ни хрена не умеют, только "пятнашки на ринге". Потом как мы ловко разбрасываем зомбоучеников пачками, а потом, на сладкое бесконтакт...
З.Ы.Ы. Реалистка, не обижайтесь, но это, уж кто бы тихонько молчал про нереальные атаки, так это адепты айкидо... ;)

Изменено: Kjolak, 14 Январь 2011 - 21:00

#10 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:20

Камрады, вот какой смысл перетирать очевидное? Не продуктивнее ли попытаться увидеть то, что можно как то использовать? А всякую фигню, её и так всем видно, чего о ней говорить то...

#11 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:21

Чайникк, Salex просто активно пиарит свой сайт...

#12 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:27

З.Ы.Ы. Реалистка, не обижайтесь, но это, уж кто бы тихонько молчал про нереальные атаки, так это адепты айкидо... ;)

Оффтопик:
Этот вечный баян такой вечный...
.. :lol:

Изменено: Неофит, 14 Январь 2011 - 21:28

#13 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 21:31

Это не сайт как таковой. Кроме того, если так считаете - жмите "Жалоба". А насчёт полезного я сейчас поясню подробнее во избежание. Чувак казал юзание ножа как рычага при жестком блокировании вооружённой руки. Скажу сразу - чушь. Вот в таком виде это чушь. Почему. Причина на поверхности для того, кто пробовал реально работать ножом. Если человеку вдруг удалось блокирнуть руку с ножом, то он не застывает на месте, он активно тягает эту руку, а для использования таких вот хитрых замутов требуется некоторое время. Но. Сама идея привития навыка атаковать блокирующую руку клинком весьма полезна.

Изменено: Чайникк, 14 Январь 2011 - 21:43

#14 Каа

Каа

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 Сообщений:
  • Стиль:Гопки Спас

Опубликовано 14 Январь 2011 - 22:12

О мако был плохого мнения, пока не увидел его работу в военной тайне. Мнение изменил. Дедуган очень тонко управляет вниманием противника. Знакомые приглашали его на семинар. Уходит от любых угроз ножем на реальныхи скоростях. Но то что он показывает не спаринговая техника. Очень есть толковые вещи. Не могу однако сказать что это школа, так как не видел лично чему учит. А учит он за большие деньги. Кто понимает, что он показывает, тому смотреть интересно.

Приглашали его известная школа НБ. Это так к сведению.

Изменено: Каа, 14 Январь 2011 - 22:14

#15 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 14 Январь 2011 - 22:16

Чайникк, да в любом мусоре можно найти полезное зерно, если постараться. Но не лучше ли искать пользу там где это проще сделать? Мне час живого общения с некоторыми форумчанами дал больше, чем просмотр сотни таких тем. И не лучше ли по ножу пообсуждать тех же толпаровцев, спасовцев и других, чем вот таких вот фантазёров?

И ведь не круглосуточно же работать да учиться? Иногда и пофлудить да посмеяться очень полезно! И вот такие темы имхо куда как продуктивнее использовать как релакс, чем в г...не алмазы выкапывать... С серьёзным лицом рассуждать о здравом подходе, интересных моментах...

З.Ы. Ну и я в общем-то без особой критики(каждый занимается чем хочет, кто в открытую в ролевые игры играет, кто делает вид что при этом имеет отношение к рукопашному или ножевому бою). Просто не думал раньше, что и маковцы уже в бесконтакт ударились. Раньше они как-то адекватнее себя вели...

З.Ы.Ы. Ну и ещё. Ты можешь быть каким угодно спецом рукопашником или ножевиком, но это не оправдывает автоматом любую пургу, которую ты гонишь перед видеокамерой или своими учениками. Ведь не дай бог кто из них последует твоим таким советам. И его инвалидность или смерть на твоей совести будет!

Изменено: Kjolak, 14 Январь 2011 - 22:24

• Kan и Пхаше пользователям это нравится

#16 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 14 Январь 2011 - 23:06

Мне непонятно вроде друг с другом бодро двигаются, а как с учителем то в ступор впадают :).

Не знаю как насчет провоцирование атаки, можно ошибиться в прогнозах как атакуемой зоны так и скорости атакующего(возможно многое зависит от дистанции) Рой Джонс мастер манипуляций "бесконтакт" :lol:

С уважением.

#17 Salex

Salex

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 00:52

Чайникк, Salex просто активно пиарит свой сайт...

Мадам..., там пиарить нечего, я прост показываю материалы, которые в других местах увидеть нельзя. Если не нравится, руки Вам не заламливают для просмотра. Ведь так?

#18 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:
  • Стиль:РБМ

Опубликовано 15 Январь 2011 - 01:16

мда... вот смотришь таких вот клоунов как на видео Мако и жалеешь, что перестали люди на холодном оружии вообще и на ножах в частности дуэлировать... Если б обычай этот сохранился, авось таких вот сказочнегов было бы поменьше...

Салех, а видео и материалы Меликджаняна присутствуют в обилии в сети... кто интересовался ножами, тот наверняка натыкался. Я например видел много.. и в ножеманском журнальчике "Прорез" его материалы были.

Не знаю как щас, а раньше они не спарринговали ни с кем в боях не участвовали, повторяя весь "стандартный набор астралопитека": "Мы смертельные, только для настоящего боя, все остальные ниче не умеют и это пятнашки а вот мы уууууу...если настоячая война то тады мы ыыыыыы... вот тады будет настоящее сражение.. реальная трагедия". В итальяшкам его отправить.. на Сицилию или куда еще... или под корсиканца с ножом подставить.

Изменено: Александр Мнацаканов, 15 Январь 2011 - 21:52
вставилось два раза зачем-то. Лишнее убрал.

• Kjolak это нравится

#19 Salex

Salex

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 02:53

мда... вот смотришь таких вот клоунов как на видео Мако и жалеешь, что перестали люди на холодном оружии вообще и на ножах в частности дуэлировать... Если б обычай этот сохранился, авось таких вот сказочнегов было бы поменьше...

Салех, а видео и материалы Меликджаняна присутствуют в обилии в сети... кто интересовался ножами, тот наверняка натыкался. Я например видел много.. и в ножеманском журнальчике "Прорез" его материалы были.

Не знаю как щас, а раньше они не спарринговали ни с кем в боях не участвовали, повторяя весь "стандартный набор астралопитека": "Мы смертельные, только для настоящего боя, все остальные ниче не умеют и это пятнашки а вот мы уууууу...если настоячая война то тады мы ыыыыыы... вот тады будет настоящее сражение.. реальная трагедия". В итальяшкам его отправить.. на Сицилию или куда еще... или под корсиканца с ножом подставить.

Эти видео материалы не присутствуют, за исключением которые я выложил.

#20 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 15 Январь 2011 - 09:26

Мадам..., там пиарить нечего, я прост показываю материалы, которые в других местах увидеть нельзя. Если не нравится, руки Вам не заламливают для просмотра. Ведь так?

Ну почему нельзя, на Ютьюбе, например, можно :rolleyes: