Перейти к содержимому

Фото

болят колени

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 NikolayP

NikolayP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 171 Сообщений:
  • Стиль:фудокан-шотокан каратэ-до

Опубликовано 12 Январь 2011 - 10:30

На следующий день после тренировки каратэ болят колени. Подозреваю, что причина - перемещения в низких стойках. Что посоветуете? Например, от каких упражнений в разминке отказаться и какие, напротив, добавить?

#2 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 10:44

Для начала нужно знать что вы делаете)

#3 NikolayP

NikolayP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 10:50

Для начала нужно знать что вы делаете)

После общей простой разминки стоя и разминки-растяжки сидя, - полушпагаты и шпагаты.

#4 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 12 Январь 2011 - 12:20

Я понимаю, когда у айкидошников колени болят, в айкидо есть специфическая работа на коленях, но чтоб от разминки и шпагатов - это вряд ли.

После общей простой разминки стоя и разминки-растяжки сидя, - полушпагаты и шпагаты.

А что ещё? Может, колени как-то набиваете?
Моё мнение: либо после интенсивной тренировки болят суставы, что нормально для новичка, либо проблема в Вашем здоровье - это решать врачу.
Как давно Вы занимаетесь карате?

#5 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 12 Январь 2011 - 12:25

На следующий день после тренировки каратэ болят колени.

Какой у вас возраст? у товарища было примерно то же самое в периоде 16-17 лет, потом само по себе прошло. Никаких патологий во время болей выявлено не было.

#6 NikolayP

NikolayP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 12:32

Я понимаю, когда у айкидошников колени болят, в айкидо есть специфическая работа на коленях, но чтоб от разминки и шпагатов - это вряд ли.

А что ещё? Может, колени как-то набиваете?
Моё мнение: либо после интенсивной тренировки болят суставы, что нормально для новичка, либо проблема в Вашем здоровье - это решать врачу.
Как давно Вы занимаетесь карате?

Занимался в молодости, потом был перерыв в несколько лет. Возобновил тренировки около 5 лет назад. Колени я не набиваю ))

Какой у вас возраст? у товарища было примерно то же самое в периоде 16-17 лет, потом само по себе прошло. Никаких патологий во время болей выявлено не было.

Мне 38 лет.

#7 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 13:23

Мне 38 лет.

А слова "ревматизм" в отношении себя от врачей не слышали? ... Предположение почти на обум, просто картина похожа....

#8 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 14:32

не. Как человек у которого ревматоидный артрит, могу сказать что человек бы это на форуме не писал. А поковылял бы к врачу.

При это болячке колени болят всегда.

#9 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 14:39

Вопрос не в высоте стойке а правильном положении ...спины. И задней ноги. Ножку заднюю если полностью выпрямляете - тогда понятно что с коленями. :)

#10 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 14:54

не. Как человек у которого ревматоидный артрит, могу сказать что человек бы это на форуме не писал. А поковылял бы к врачу.

При это болячке колени болят всегда.

как еще один человек с этой же болячкой :) скажу - во-первых не всегда болят, во вторых бывает так что у человека ее не было, а потом рраз...
в общем если реально беспокоит то лучше к врачу хорошему... ализы там на восполение, на ревматический фактор тот же... а то мы тут насоветуем :)

#11 NikolayP

NikolayP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:41

А слова "ревматизм" в отношении себя от врачей не слышали? ... Предположение почти на обум, просто картина похожа....

Пока не слышал... :-) Серьёзно :-)
Во время приседаний колени "хрустели" ещё с молодости. А вот теперь начал "чувствовать" колени даже при подъёме по лестнице.

Вопрос не в высоте стойке а правильном положении ...спины. И задней ноги. Ножку заднюю если полностью выпрямляете - тогда понятно что с коленями. :)

Задняя нога, вроде бы, в "полулуке" ))

#12 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 12 Январь 2011 - 17:13

мое сугубое ИМХО заключается в том, что в такой ситуации стоит побеседовать с тренером на предмет индивидуального подхода - первые несколько месяцев работать в чуть более высоких стойках, чем положено, и исключить полные приседания, хождения гусиным шагом, выпрыгивания из полного приседа и т.п., но добавить упражнения, укрепляющие колени (что тут на форумах обсуждалось не раз). Плюс скорректировать питание в сторону большего количества холодца и обязательно очень тщательно разогреваться перед тренировкой и очень тщательно следить за правильностью перемещений и стоек во время тренировок, потому что неправильные перемещения и стойки часто очень сильно перегружают колени.
  • Яри это нравится

#13 Каа

Каа

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 Сообщений:
  • Стиль:Гопки Спас

Опубликовано 12 Январь 2011 - 18:40

Обратите внимание на то, как колени работают во время тренировки. Если они работают в нормальном режиме а именно:
- ноги не разгибаются полностью при ударе
- ноги сгибаются и разгибаются в естественных плоскостях (вперед)
- колени не выходят за стопу влево или в право при выполнении движений

#14 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 12 Январь 2011 - 22:13

NikolayP, расскажите подробнее, как и где именно болят колени? Спереди, сзади, сбоку?
Болят ли они при сгибании/разгибании, есть ли позиции, когда они не болят?
Чувствуете ли вы, что именно болит? Сустав, сухожилие, мышца?
Нет ли синяков, не хрустят ли колени? Если хрустят, то когда именно?
Попробуйте ПОЛНОСТЬЮ присесть, а потом встать. В какой момент вы чувствуете дискомфорт?

Я извиняюсь, что столько вопросов, но слишком уж широкая получается тема.

#15 NikolayP

NikolayP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 12:06

NikolayP, расскажите подробнее, как и где именно болят колени? Спереди, сзади, сбоку?
Болят ли они при сгибании/разгибании, есть ли позиции, когда они не болят?
Чувствуете ли вы, что именно болит? Сустав, сухожилие, мышца?
Нет ли синяков, не хрустят ли колени? Если хрустят, то когда именно?
Попробуйте ПОЛНОСТЬЮ присесть, а потом встать. В какой момент вы чувствуете дискомфорт?

Я извиняюсь, что столько вопросов, но слишком уж широкая получается тема.

Колени болят "спереди внутри". Когда я полностью приседаю, а потом встаю, то дискомфорт ощущаю как раз во время приседа ("внизу"). СтОит не потренироваться несколько дней, эти неприятности практически уходят. Колени хрустят во время поднимания. Причём давно. Синяков нет. Такое ощущение, что болит сустав. Но я могу ошибаться.

#16 kendo0093

kendo0093

Новичок

• Забаненные
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 00:28

Сходите к хорошему врачу.Возможно застудили где-то на сквозниках ноги.
У меня тоже в коленках хрустело,когда я начинал заниматься ушу. Уберите из рациона все консервы и напитки содержащие консерванты.
Есть хорошие согревающие мази от артрита (воспалений,что вероятней всего у вас).Есть хорошие мази как финалгон и капсикан при воспалениях.
делайте разминку колений различными круговыми движениями (я делал приседание с разворотом и другие движения из ушу :rolleyes: ) разработаете - перестанут болеть
Уменьшите временно нагрузку на ноги на своих тренировках или вообще пока их не делайте пару месяцев,пока не пройдут совсем

#17 NikolayP

NikolayP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 17:06

Сходите к хорошему врачу.Возможно застудили где-то на сквозниках ноги.
У меня тоже в коленках хрустело,когда я начинал заниматься ушу. Уберите из рациона все консервы и напитки содержащие консерванты.
Есть хорошие согревающие мази от артрита (воспалений,что вероятней всего у вас).Есть хорошие мази как финалгон и капсикан при воспалениях.
делайте разминку колений различными круговыми движениями (я делал приседание с разворотом и другие движения из ушу :rolleyes: ) разработаете - перестанут болеть
Уменьшите временно нагрузку на ноги на своих тренировках или вообще пока их не делайте пару месяцев,пока не пройдут совсем

Благодарю!!