Перейти к содержимому

Фото

Нужен совет.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 11 Январь 2011 - 17:20

Для укрепления коленей, по ряду отзывов, помогает спортивное фехтование.

к сожалению, для улицы вот так напрямую оно не готовит. косвенно - да, дает массу полезных навыков.

#22 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 18:22

к сожалению, для улицы вот так напрямую оно не готовит. косвенно - да, дает массу полезных навыков.

:) Имелось в виду: можно использовать фехтование, как способ подготовки коленей к чему-то более травмоопасному.

#23 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Январь 2011 - 19:34

А если носить с собой шпагу, то и с самообороной будет всё путём... А для ближнего боя два леворучника... Немецких...

#24 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 12 Январь 2011 - 01:20

Оффтопик:
Сломанная и заточенная рапира в руках подготовленного фехтовальщика чудовищная штука, кстати...

#25 bazan

bazan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 08:49

Использование силы и инерции противника против него самого есть во всех единоборствах, включая нелюбимый вами бокс.

Бокс, не то что я его не люблю, мне кажется, что он меня не затянет, как могло бы затянуть что то другое.
По поводу Ушу, спасибо, гляну.

Поверьте в секции люди ходят чтобы тренироваться, а не калечить друг друга, никто не хочет потерять партнера и отпугнуть людей от занятий. Конечно бывают неадекваты, но очень редко. Наколенник - обязательно!

Я прекрасно понимаю, что в моём случае наколенник обязателен, я сужу так о людях, потому, что если даже в футболе, человек проигрывая, может превратится из человека во что то иноё, и сделать не доброе в пользу соперника, а уж про единоборство и думать не хочу, что можно в злости вооплатить.
P.s. Это всего лишь моё мнение, никого не хотел обить

З.Ы. Есть еще одна идея - фехтование тростью или палочный бой, но вам вроде как оружие отвратительно.

Насчет оружия, оно мне отвратительно тем, что сейчас, как в песне "..... мало, что решается в драке кулаками....", каждый второй носит ОСУ, это и бесит.
А фехтование гляну, спасибо за совет.

#26 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 11:01

А где вы территориально проживаете?

#27 bazan

bazan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 11:47

А где вы территориально проживаете?

СПБ

#28 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 12 Январь 2011 - 18:51

Я прекрасно понимаю, что в моём случае наколенник обязателен, я сужу так о людях, потому, что если даже в футболе, человек проигрывая, может превратится из человека во что то иноё, и сделать не доброе в пользу соперника, а уж про единоборство и думать не хочу, что можно в злости вооплатить.
P.s. Это всего лишь моё мнение, никого не хотел обить

В единоборствах в отличие от футбола рефери гораздо больше может заметить такие действия, поэтому они встречаются гораздо реже - это на соревнованиях. На тренировках в парной отработке, в боях по заданию и спаррингах просто нет такого разговора "выиграл - проиграл" - это учебный процесс.

Кстати любопытно, повышение индекса нарушений и неспортивной агрессии в зависимости от проигрыша и места в турнирной таблице - это закономерность проявляющаяся только в командных игровых видах спорта (конкретно американский футбол, футбол, хокей и баскетбол), а вот в единоборствах связи между проигрышным счетом и нарушениями не обнаружено ( Volкamer 1971, 1978). Простите что привожу такие старые исследования, более современных не знаю, тема "агрессия в спорте" потеряла популярность еще в 80-тых.

Я думаю нет связи по двум причинам.

Первое: неспортивная агрессия и нарушения в проигрывающих - результат перестройки отношений в проигрывающей команде, агрессию подогревает группа, она же распыляет ответственность за неспортивное поведение.

Второе: в единоборствах проигрывающий испытывает не только злость, но зачастую и страхх, а у вас есть возможность увеличить этот страх, наказывая противника за любую атаку, не говоря уж о попытках запрещенных действий.

Кстати в СПб есть вроде бы школа фехтования тростью :)

Изменено: Искатель, 12 Январь 2011 - 19:15

#29 Каа

Каа

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 Сообщений:
  • Стиль:Гопки Спас

Опубликовано 12 Январь 2011 - 19:03

СПб есть клуб "Сфера" они всем машут. И палка и нож и шест и нунчаки.

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Январь 2011 - 19:12

На соревнования, где по вашему мнению, будут кипеть эмоции, будете одевать два наколенника (на обе ноги), что бы партнёр никуда не метил. Если так уж сильно опасаетесь ,выбирайте единоборства, где можно носить длинные широкие штаны (к примеру - ушу :) ) и Ваш наколенник будет невиден.

#31 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 12 Январь 2011 - 20:02

Кстати в СПб есть вроде бы школа фехтования тростью :)

есть. нормальная школа, был, видел, пробовал.

Изменено: джерри, 12 Январь 2011 - 20:02

#32 bazan

bazan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 08:36

есть. нормальная школа, был, видел, пробовал.

Место нахождение школы, можете подсказать, а то про "Сферу" не найти мне ???

#33 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 11:31

ответил в личку

#34 bazan

bazan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 11:45

ответил в личку

Спасибо

#35 Каа

Каа