Перейти к содержимому

Фото

Успокоительные

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 wiseguy

wiseguy

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 19:16

Добрый всем день, врач поставил диагноз Вегетососудистая дистония,( раздражительность...ну и так далее) советует принимать успокоительные препараты: Адаптол, Пустырник Форте... Кто нибудь принимал такие препараты и "успокоительные" не влияют ли они на мозг, общее состояние...и вообще "тормозом" с ними не станешь))) Хочется успокоиться, и чувствовать себя бодрым.

#2 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 09 Январь 2011 - 20:28

Добрый всем день, врач поставил диагноз Вегетососудистая дистония,( раздражительность...ну и так далее) советует принимать успокоительные препараты: Адаптол, Пустырник Форте... Кто нибудь принимал такие препараты и "успокоительные" не влияют ли они на мозг, общее состояние...и вообще "тормозом" с ними не станешь))) Хочется успокоиться, и чувствовать себя бодрым.

Я вот одно время "Глицин" жрал. Вначале - после хорошего сотрясения мозга, его обычно рекомендуют. А попозже - когда на работе просто невмоготу стало, бесился так, что мог и убить кого-нибудь ненароком. Хорошая штука! Привыкания не вызывает, успокаивает. А потом я пошел заниматься на кикбоксинг, и успокоился сам по себе, выплескивая раздражение и агрессию в зале.

#3 Cherokee

Cherokee

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 09 Январь 2011 - 21:07

Общая заторможенность может проявиться, лично я при стрессах и раздражительности принимаю "Персен".
Хотя на самом деле ИМХО лучшее средство это активный образ жизни и тренировки, в том числе и силовые, с железом то бишь.

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Январь 2011 - 22:07

ИМХО, тренируйтесь больше - и пустырник не понадобится...

#5 Mirax

Mirax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 23:16

Попробуй читать можно про себя

1-Утром 90 – й Псалом 3 или 9 раз
2-Вечером 50 – й Псалом 3 или 9 раз

Особо не парься за смысл, просто тупо читай. Эффект – примерно ч/з неделю успокоишься без химии. Но читай постоянно, без пропусков и впредь. А потом возможно и смысл Псалмов дойдет ;)
Очень здорово текст 50 – го и 90 – го Псалмов написанный от руки или на компе на ночь под подушку. Дети так вообще перестают беситься и более-менее прилично себя ведут.
Дело не в религии (неважно какого ты вероисповедования), а в технологии.
Работает, пробуй!
В свое время меня только это спасло от ВСД…

#6 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 10 Январь 2011 - 00:13

Eсли ваша основная жалоба это нарушения сна, то польза от нормализации сна для ваших тренировок может превысить побочные эффекты адаптола в виде слабости и "тормозов".

"Пустырник форте" - это не лекарство, а БАД с повышеннм содержанием витамина Б6 - непроверенная туфта.

Побочные эффекты от указанных препаратов проявляются редко. Слабость, понижение давления, понос - если у вас обнаруживаются эти явления обратитесь к вашему врачу. Для спортивной работоспособности побочные эффекты такие - может снизиться ваша концентрация внимания и скорость реакции. Если у вас обнаруживаются эти явления - поговорите с врачем.

Если вам не нравятся побочные эффекты, от прописанных врачем лекрств, а симптомы не проходят - обсудите с вашим врачем возможность и целессобразность психотерапии (телесно-ориентированной или когнитивно - бихевиоральной).

Изменено: Искатель, 10 Январь 2011 - 00:33

#7 Mirax

Mirax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 15:01

Вот здесь еще ОЧЕНЬ много букв про ВСД. Может пригодится!

http://svitk.ru/004_...oy_distonii.php

#8 wiseguy

wiseguy

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 17:56

Всем спасибо, буду читать, пробывать

#9 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 20:01

"Пустырник форте" - это не лекарство, а БАД с повышеннм содержанием витамина Б6 - непроверенная туфта.

Есть так же спиртовая настойка пустырника и таблетированная форма (экстракт).

Ещё я слышал следующий рецептик: корни валерианы (имеются почти в любой аптеке) промыть, просушить засыпать в маленький стеклянный пузырёк и перед сном нюхать (две-три минуты, далее по самочувствию).
Сам не пробовал, но информатор внушал доверие.

#10 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 21:06

Пустырник...валериана... и всё это - непроверенная туфта ??? :blink:
Вы не с Марса ли прибыли, случаем ? :lol: На этой планете, в этой стране - обычные народные средства, не одно столетие уж :)

Изменено: STARодум, 10 Январь 2011 - 21:06

#11 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 21:25

Вы не с Марса ли прибыли, случаем ? :lol: На этой планете, в этой стране - обычные народные средства, не одно столетие уж :)

"Пустырник форте" фирмы "Эвалар" это биологически активная добавка - комбинация пустырника и В6. В отличие от лекарственных препаратов пустырника не прошел клиничсеких испытаний не известно проходит ли он радиационный и химический контроль и т.д.. А про валериану я ничего не писал. Да и название у этой фирмы странное.

Изменено: Искатель, 10 Январь 2011 - 21:36

#12 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 21:32

Искатель назвал туфтою именно "пустырник форте", о валериане он не сказал ни слова.

Я указал на менее затратный и более проверенный вариант, а так же добавил рецептик с валерьянкой.

Вы, наверное, невнимательно прочитали.

#13 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 21:48

Да ладно вам про клинические испытания, сертификаты и прочее, можно подумать, от этого зависит, можно подумать, кто-то пустырник химией бодяжит...

Оффтопик:
PS. ну так-то да, я и вовсе без пустырника обхожусь, пивком, например, как сейчас :) тоже натурпродукт

#14 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 10 Январь 2011 - 22:03

Да ладно вам про клинические испытания, сертификаты и прочее, можно подумать, от этого зависит, можно подумать, кто-то пустырник химией бодяжит...

Откровенно говоря, препараты конкретно фирмы "Эвалар" не вызывают у меня доверия в целом. Что ни покупала - все редкостная туфта...

#15 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 22:26

Откровенно говоря, препараты конкретно фирмы "Эвалар" не вызывают у меня доверия в целом. Что ни покупала - все редкостная туфта...

Зато упаковочка красивенькая. Ну и цена, соответствующая упаковочке :)

#16 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 22:30

Оффтопик:
А как же вы, например, без черники-то обходитесь ? Ладно, у нас она - в шаговой доступности...
Выехал летом - и вот оно, на трассе, по 200 рублей за 3 литра :)
Да и остальное растет по склонам, прям в городе - вовсе бесплатно

Изменено: STARодум, 10 Январь 2011 - 22:31

#17 Amadeo

Amadeo

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:Стиль Орла

Опубликовано 10 Январь 2011 - 23:19

вам может помочь массаж.есть очень много видов массажа,в т.ч. такой который поможет раслабиться и уснуть.у меня одно время был плохой сон и Учитель показал мне массаж пальцев на ногах - не верил.попробовал - помогает

Изменено: Amadeo, 10 Январь 2011 - 23:29

#18 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 23:34

Да ладно вам про клинические испытания, сертификаты и прочее, можно подумать, от этого зависит,

Оффтопик:
PS. ну так-то да, я и вовсе без пустырника обхожусь, пивком, например, как сейчас :) тоже натурпродукт

От этого иногда зависит жизнь и здоровье и это БАДов касается в значительной степени. Но чаще от этого зависит неэффективность и лишние расходы пациента.

...можно подумать, кто-то пустырник химией бодяжит...

Ну зачем химией? Например говном, веником, мусором, сырьем собраным в загрязненных местах, экстракт произведенный с нарушением ТУ, Ну и с "химией" тоже, так как Б6 там синтетический.

Кстати не обольщайтесь относительно "натуральных" препаратов, чтобы сделать экстракт растительное сырье проходит процесс сложных химичсеких преобразований. http://www.xumuk.ru/...dia/2/5285.html И растительные яды не перестают быть ядами от того, что растительные и натуральные.

Изменено: Искатель, 10 Январь 2011 - 23:46

#19 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 23:42

Оффтопик:
По моему глубочайшему убеждению - реальный смысл сертификации - исключительно в отжимании денег сертификаторами - у тех кто на это повелся и проверяющими - у тех кто рискнул на авось, и никакой иной РЕАЛЬНОЙ функции сие действо не несет. Поменьше смотрите, а лучше не смотрите вообще, псевдопотребительские передачи центрального ТВ.PS. Добровольную сертификацию проходил, не впечатлило

#20 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 00:11

Реальность устанавливается не через просмотр телевизора, поменьше смотрите любое ТВ и будете ближе к реальности. Реальность устанавливается путем исследований и экспериментов. Препараты, которые такой проверки не прошли - непроверенная туфта.

Изменено: Искатель, 11 Январь 2011 - 00:37