Перейти к содержимому

Фото

Медленные отжимания и подтягивания

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 28 Январь 2011 - 16:35

сначала на массу, потом на рельеф надо бы

#22 shitoryu

shitoryu

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Традиционное каратэ Shito-Ryu, Ryukyu Kobujutsu Hozon Shinko Kai

Опубликовано 28 Январь 2011 - 17:51

Вы не ответили на мой вопрос, я не спрашивал что надо сначала, а что после, я спросил для увеличения диаметра рук, груди т .п., формирования рельефа надо медленно подтягиваться или быстро

#23 fronzer

fronzer

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:Пока ничего)

Опубликовано 28 Январь 2011 - 18:15

Вы не ответили на мой вопрос, я не спрашивал что надо сначала, а что после, я спросил для увеличения диаметра рук, груди т .п., формирования рельефа надо медленно подтягиваться или быстро

Масса - мало повторений с большим весом (чтобы мог подтянутся до 10 раз), темп медленный (ну быстро тупо не получится=) )
Рельеф - много повторений с малым весом (за 15+ повторов), и чем быстрее тем лучше (только технику не испогань скоростью) )

Изменено: fronzer, 28 Январь 2011 - 18:15

#24 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 18:46

А что полезнее для нароста мышечной массы, для формирования рельефа именно при подтягивании и отжимании, медленный темп или быстрый? Штангу не предлагать и так понятно.

Ну на турнике обычно для этого не занимаются . Тупо нарост мышечной массы это железо а турник , брусья , отжимания и тд это для развития КПД те максимум силы при минимум весе , те своеобразная эээм ...жилистость чтоли .
А темп он немного на другое влияет . Так что советую выполнять упражнения в среднем темпе .

#25 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 29 Январь 2011 - 14:09

А что полезнее для нароста мышечной массы, для формирования рельефа именно при подтягивании и отжимании, медленный темп или быстрый? Штангу не предлагать и так понятно.

Для наращивания мышечной массы полезнее чередование этих двух режимов работы в недельном микроцикле, т.е. две - три тренировки в неделю одна медленная, одна - две быстрые. После медленной тренировки - хорошая растяжка. Что лучше для массы - выясняется экспериментально. Потренировались 8 - 12 недель с акцентом на медленные (медленный и средний темп, медленная и средняя скорость) , отследили прогресс, потом сменили режим на работу в среднем и быстром темпе тоже поработали 8 -12 недель, опять отследили прогресс. Важно, чтобы в процессе не менялись сильно питание, работа отдых и нагрузки в основном виде спорта.

Рельеф и масса не могут формироваться одновременно, на массу - чаще всего подходит медленная работа с большими интервалами отдыха и небольшим числом повторений, на рельеф - быстрая работа с большим числом повторений и минимальными интервалами отдыха. Для массы лучше применять на пояс доп отягощения (блин, гирю) и широкий хват в подтячгивании , добавить брусья к отжиманиям. Для рельефа хват должен быть таким, чтобы акцентированно нагружать прорабатываемые мышцы, (например для бицепса - узкий обратный хват) и доп отягощения не нужны.
Удачи драйва на тренировках!

Изменено: Искатель, 29 Январь 2011 - 14:13

#26 CowboyBip

CowboyBip

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 00:41

масса и рельеф - это в качалку, отжимания и подтягивания нарабатывают силу, сушат мышцы, и больше расчитаны на взрывную силу, вообще не вижу смысла нароста мышечной массы, её итак достаточно, необходимо лишь разрабатывать мышцы и добиваться от них максимальной отдачи
  • ratnik и Lyoha пользователям это нравится

#27 Gromar

Gromar

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:Смешаный

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 10:21

Действительно, способы выполнения зависят, от желаемого результата. Если нужна мышечная масса и сила, то упражнения надо выполнять медленно, а если рельеф, выносливость и скорость - бысто, но бысто не значит рывками; в любом случае движения должны быть плавными, независимо от скорости, тогда проработка будет наиболее полноценной.
Что касается меня: сначала прорабатываю базовые упражнения в среднем темпе с небольшим количеством повторений, потом работаю с нагрузкой и медленным выполнением и ,наконец, без нагрузки в быстом(но плавном темпе) выкладываюсь на максимум. Способ выработан опытным 10и летним путём, и даже если он несовсем правелен, мне( и некоторым моим друзьям) он подходит идеально.