Перейти к содержимому

Фото

ВИЧ, БИ и общество

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#81 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 10:29

Оффтопик:
... Во избежание даже минимального риска заражения пришлось избить его палкой...

В общем , да :) Примерно так подобные вопли и "защищают" :)

И если людей не желающих видеть на ковре кого-то кто хоть почему чихает или чешется понять можно, то на тех кто искренне считает что сажать людей по-сути в тюрьмы (и без лекарств - заработать в "резервации" на них они не смогут, а класть обеспечение ими "на плечи здоровых" ведь нехорошо, так?) куда более правильный выход чем им самим носить "на всякий" пачку презервативов... На таких у меня просто воображения не хватает.

#82 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 10:34

Макук, я Вас уважаю, но неправы. НЕТ ПАНДЕМИИ СПИДА! Это миф, кому-то выгодный. СПИД можно сравнивать с сифилисом, при это в Средние Века сифилис был абсолютно неизлечим!

Ну конечно нету.

За все время эпидемии, то есть почти за 30 лет, ВИЧ затронул более 70 миллионов человек: 30 миллионов уже умерли, 40 миллионов успешно борются с вирусом. Эпидемия до их пор прирастает: каждый год регистрируется около 4 миллиона новых случаев ВИЧ.

Это Карамов. Давайте ему не будем верить?
http://www.mirplus.i...1275&t=1&page=1
Для сравнения:

За время пандемии чумы XIV столетия погибли до 40 млн. человек

Это Супотницкий.
http://www.supotnits...stat/stat3.html
Шовинист от специалистов. Он говорит то, о чем другие говорят расплывчато. Вот что говорит тот же Карамов:

Что будет если не создадут вакцину от ВИЧ? Таня.

Если не создадут вакцину, мировая эпидемия СПИДа будет продолжаться. Ее распространение будем сдерживаться на каком-то определенном уровне, потому что мы будем бороться путем просвещения, образовательных программ, с помощью микробицидов, с помощью специальных программ для потребителей наркотиков, с помощью химиотерапии. Но без вакцины полностью эта проблема не будет решена.

Только Карамов не говорит, чем таки в конце концов это дело закончится, если эпидемия все будет и будет продолжаться. Дипломатичный человек.
Посмотрите статью еще и этого человека, посчитайте цыферки. Ему тоже верить нельзя - он футуролог
http://vlbulat.narod.../liter/spid.htm
А в статье Супотницкого "Мифы СПИДА" (ссылка выше) есть цыферки по ситуации в Африке - от Дж. Вентера. Им тоже верить нельзя - он журналюга.

Макук, лечение _любых_ больных всегда ложится экономическим бременем на здоровых. Это не свойство СПИДА, а свойство любой болезни.

А я где-то утверждал обратное? Я о том, что этих здоровых все таки должно быть больше чем больных - иначе силенок может не хватить...

#83 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 10:51

Макук, как я "люблю" "абсолютные цифры". :angry: Берём _численность_ населения Европы в XIV-ом (четырнадцатом) столетии (кстати, никем не доказано, что это была чума) и получаем проценты - около _восьмидесяти_ процентов населения Европы (умерло). Теперь берём проценты распространения в Европе в Средние Века сифилиса (неважно, была ли в XIV-ом веке "взаправду" бубонная, или это была эбола, или вообще неизвестное заболевание - важно то, что СПИД ближе всего к сифилису и с сифилисом его и надо сравнивать). А процентное соотношение к общему числу людей на Земле в те века?
Теперь берем тридцать миллионов "уже умерших" от СПИДДДаааа :D - это сколько процентов от общей популяции людей в Европе в конце XX-го - XXI-го веков? А от семи миллиардов людей на планете?
Сами посчитайте, что получится.
Макук, ну Вы же умный человек - неужели не понимаете как "получают" подобную "статистику" подобные "авторы"??
Эпидемия и "пандемия" ("пан" - это "все") - это ведь _процентные_, от общего числа популяции вида, понятия...

Изменено: Gamrin, 14 Январь 2011 - 11:00

#84 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 14 Январь 2011 - 10:54

Поскольку дискуссия с первой же страницы ушла от тематики раздела "Поиск и выбор школы", переименовываю ее в "ВИЧ, БИ и общество" и переношу в "Здоровье".

#85 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 11:10

А я где-то утверждал обратное? Я о том, что этих здоровых все таки должно быть больше чем больных - иначе силенок может не хватить...

"Больше, чем больных" - это сколько? Больше пятидесяти ПРОЦЕНТОВ от общего населения, я думаю?
Вот возьмите ПРОЦЕНТЫ умерших от "Чёрной Смерти" в XIV-ом веке относительно общей популяции людей в те годы и аналогичные ПРОЦЕНТЫ по СПИДу сегодня!
И сами сравните. :)

Изменено: Gamrin, 14 Январь 2011 - 11:12

#86 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 14 Январь 2011 - 11:12

мда, все снова ушло в теоретизирование))
однако тенденция в целом такова, как мне кажется,
что большинство из форумчан не стало бы заниматься
с ВИЧ-инфицированным человеком.

#87 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 481 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Январь 2011 - 11:51

Так я ж уже говорил, шо инстинкт самосохранения никто не отменял...

Изменено: Чайникк, 14 Январь 2011 - 11:55

#88 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 14:26

Макук, как я "люблю" "абсолютные цифры". ../../public/style_emoticons/default/angry.gif Берём _численность_ населения Европы в XIV-ом (четырнадцатом) столетии (кстати, никем не доказано, что это была чума) и получаем проценты - около _восьмидесяти_ процентов населения Европы (умерло). Теперь берём проценты распространения в Европе в Средние Века сифилиса (неважно, была ли в XIV-ом веке "взаправду" бубонная, или это была эбола, или вообще неизвестное заболевание - важно то, что СПИД ближе всего к сифилису и с сифилисом его и надо сравнивать). А процентное соотношение к общему числу людей на Земле в те века?
Теперь берем тридцать миллионов "уже умерших" от СПИДДДаааа ../../public/style_emoticons/default/biggrin.gif - это сколько процентов от общей популяции людей в Европе в конце XX-го - XXI-го веков? А от семи миллиардов людей на планете?
Сами посчитайте, что получится.
Макук, ну Вы же умный человек - неужели не понимаете как "получают" подобную "статистику" подобные "авторы"??
Эпидемия и "пандемия" ("пан" - это "все") - это ведь _процентные_, от общего числа популяции вида, понятия..

И что? Пан - это все. Все страны имеют проблему или нет? Проблема локализована или нет? Прирост наблюдается или нет? Решение проблемы не гипотетическое а реальное есть или нет?
За 12 обещанных лет когда возможно (но не гарантировано) будет изобретена вакцина при том же количестве инфицированных в год будем иметь еще 50 миллионов человек. Это при том же приросте. При чем это выявленных. А выявление сейчас - далеко не стопроцентное, потому что обследование на ВИЧ в некоторых странах не обязательное, плюс мигранты, плюс несовершенство тестов....
И по поводу "цыферок и авторов": Карамов вообще-то достаточно заинтересован в том, чтобы не нагнетать излишне - ибо занимается разработкой той самой вакцины которая должна появится через 12 лет. Поэтому в данном случае апелляции к моему уму не нужны. Мой ум подсказывает, что проблема не так проста как кажется и сравнением с сифилисом тут не отделаешься.

"Больше, чем больных" - это сколько? Больше пятидесяти ПРОЦЕНТОВ от общего населения, я думаю?
Вот возьмите ПРОЦЕНТЫ умерших от "Чёрной Смерти" в XIV-ом веке относительно общей популяции людей в те годы и аналогичные ПРОЦЕНТЫ по СПИДу сегодня!
И сами сравните

А я не знаю, честно говоря, потому что вопрос достаточно комплексный. В случае лечения больных, в зависимости от затрат на то самое лечение, отношение 1 к 1 может и не сработать. Возможно что на содержание и поддержание нормальной жизнедеятельности одного больного потребуются усилия 2-х трудоспособных, а может и больше. Здесь привели уже пример с лечением 1-го больного пересадкой стволовых клеток. Не дешевое "удовольствие", как я думаю (даже по себестоимости). А учитывая факт, что вирус мутирует и требуется постоянное обновление терапевтических препаратов вопрос становится еще сложнее с экономической точки зрения... Так что простыми цифрами и легкими решениями тут не отделаешься ИМХО.

#89 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 15:28

И что? Пан - это все. Все страны имеют проблему или нет? Проблема локализована или нет?

Макук, Вы соображаете, что пишете?
В мире глобальных коммуникаций _ни одно_ заболевание не локализовано.
Это в XIV-ом веке "чёрная смерть" могла ограничится одной Европой и Русью. Появись _та же самая_ "чёрная смерть" сегодня, она бы начала "косить" все континенты именно в силу глобальности коммуникаций.

#90 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 15:43

Макук, Вы соображаете, что пишете?

Соображаю, пока. Именно в силу глобальности коммуникаций - пан. И то что вопрос времени сейчас иллюзорно смягчает ситуацию - тоже понимаю и соображаю.

В мире глобальных коммуникаций _ни одно_ заболевание не локализовано.

Угу, но против всех пока мы имеем средства борьбы - вакцины и антидоты. При чем, когда даже при наличии медикаментов инфекции начинают вырываться из определенного ареала - начинаются противоэпидемические мероприятия. А с ВИЧ такого нет.

Это в XIV-ом веке "чёрная смерть" могла ограничится одной Европой и Русью. Появись _та же самая_ "чёрная смерть" сегодня, она бы начала "косить" все континенты именно в силу глобальности коммуникаций.

Нет, не смогла бы. Средства борьбы давно разработаны. При чем самыми первыми мероприятиями были бы: локализация очага, выявление инфицированных, изоляция заболевших, карантин для контактных с наблюдением на протяжении периода инкубации. А с ВИЧ этого нет.
  • Gamm это нравится

#91 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 14 Январь 2011 - 16:06

Нет, не смогла бы. Средства борьбы давно разработаны. При чем самыми первыми мероприятиями были бы: локализация очага, выявление инфицированных, изоляция заболевших, карантин для контактных с наблюдением на протяжении периода инкубации. А с ВИЧ этого нет.

Что, кстати, крайне удивительно.

#92 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 16:24

Я смотрю "песня" про ужос СПИДА не прекращается, у меня такое чувство что логика на форуме вторична, надо сначала чего нибудь испугаться, потом под этот страх подбить теорию, желательно с неявными логическими ошибками, а потом не замечать аргументов аппонентов. Я не понял что незаметно, что гипотеза о страшном распространении СПИДА высосана из пальца? Не заметно что люди пользуются подменой понятий и кривологикой? Зачем же ещё и ещё раз приводить аргументы, которые созданы лишь для того чтобы убедить, которые критики не выдерживают?
Эпидемические тенденции это вторичные закономерности из которых первичные делают, на этом строят доктрину достойную журнала ЗОЖ. Я уже один вопрос задал: Как я могу заболеть если я не долбо.....б и меня таковые в семье в учреждениях здравоохранения не окружают, не надо аппелировать к эпидемическим законам, первична болезнь и способы её передачи а не общая тенденция всех эпидемий. Ограничение эпидемии СПИДА произойдёт также как ограничение распространения наркомании, СПИД это болезнь нравственности и показатель долбо...зма общества, и распространение прекратиться по мере осознания опасности. А методы насильственной изоляции которые не имеют логических оснований , а лишь кривологические измышления людей которым неприменно нужно с чем то побороться это шовинизм и показатель проблем в обществе по сравнению с которыми СПИД близко не стоял.
А вот тренироваться вместе со всеми это перебор, поскольку при таком контакте риск хоть минимальный но есть.

#93 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 20:18

Разница между чумой (птичим грипом, и другими болезнями) и ВИЧ (СПИД), состоит в том что чума это скоротечное заболевание. То есть человека выкашивает за очень короткое время.

ВИЧ болезнь долгоиграющая, человек может с ней жить десятилетия, и загнутся не от нее... попасть под машину... травонутся...
  • Gamm это нравится

#94 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:33

И вот про еще про СПИД. Нашла одну историю, слабонервным можно не читать.

А Лонгу шесть лет, его родители умерли от СПИДа, и сам ребенок инфицирован. Мальчик живет совсем один, поскольку никто не рискует слишком близко к нему приближаться. Ну, разве что его верная собака. Ребенок живет в хижине своих родителей, в китайской провинции Guangxi.
84-летняя бабка Лонга не разрешает ему жить с ней, но иногда приходит, чтобы помочь ребенку выращивать овощи. Школа также не принимает Лонга, потому что родители других детей пообещали убить его, если он приблизится к их детям. Стоит ли говорить, что доктора точно также избегают Лонга.
Лонг занимается самообразованием, выращивает капусту и лук, разводит цыплят, сам стирает и готовит. Время от времени к нему приходят добрые люди и приносят вещи. Например, один человек принес мальчику 20 кг риса и 5 кг вермишели, а другой еженедельную газету, чтобы было, что читать.
Гражданское бюро выделяет мальчику около 10$ в месяц.

Опубликованное фото

Источник (там много фоток) http://egomask.livej...com/702394.html

За что такое мальчику?

#95 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 01:34

вероятность заражения примерно равна попаданию метиорита в макушку...

Сегодня у нас в спарринге один боец ударил открытой ладонью, попал боковым в шею и неслабо эту шею противнику расцарапал пальцами. Это не смотря на кудошные шлемы. А разбить фаланги о забрало, при неправильной постановке кулака это в порядке вещей, особенно у новичков.

Мне на одних из соревнований разодрали предплечье. Не сильно. Если бы противник разбил фаланги о мое забрало, то в клинче или борьбе вероятность попадания его крови мне в рану довольно велика.

За метеориты не знаю. Не интересуюсь.

Изменено: KudoMan, 02 Февраль 2011 - 01:50

#96 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 15:53

Конечно как же еще я борец для нас кожные заболевания это просто бич все эти бесконечные лишаи когнетивные молюски и тд по этому на тренировках все следят за собой за партнерами за чистотой сейчас уже все перешли поголовно на борцовские рашгарды которые не пропускают пот и используют обтягивающие штаны.нельзя допускать больных до тренировок это правило любая болезнь это не только здоровье но и пропуск тренировок и потеря мастерства для представителя шмертельного стиля это не важно а вот для спортсмена у которого есть соревновательный график это очень важно.

Кожные заболевания - это реальный бич татами и с ними реально надо бороться. И абсолютно правильно в нормальных бассейнах осматривали ногти и пальцы на ногах - нет ли грибка, и не допускали до занятий зараженных... То же самое касается гепатита. А вот СПИДом заразиться на ковре практически нереально. Поэтому ВИЧ-инфицированные, в отличие от тех же гепатитников заниматься вполне могут - хотя их действительно лучше собирать в отдельные закрытые группы во избежание лишних проблем.

А чума из природы с тех времен никуда не делась - в отличие от черной оспы, например. Только на территории нашей страны есть с несколько крупных естественных очагов чумы. И периодически она на человека таки перекидывается - хотя сами уроженцы очагов (например, буряты) ею почти не болеют - иммунитет. Но лечение и тем более локализация вспышки обычно проводятся молниеносно - симптомы у нее яркие, скоротечные, и если вокруг не совсем убогие идиоты, то вспышка локализуется в пару дней и не расползается дальше двух-трех человек, да и тех чаще всего удается вылечить...