Перейти к содержимому

Фото

ВИЧ, БИ и общество

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#1 spartanezz

spartanezz

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 14:39

Ситуация-парнишка ВИЧ-инфицирован. . . ,имеет желание продолжать тренинг.Планирует вернуться в Москву и тренироваться.предпочтительно АРБ,косики или кудо(в силу максимальной защиты уязвимых к кровоточению мест и подходящих по стилю ММА).тренироваться,прогрессировать,аттестовываться.о соревнованиях,разумеется,речь не идет. . . .ВОПРОС:где занимаются такими бойцами,тренируют,аттестовывают? в общем,кто что слышал или сталкивался,напишите. . .

#2 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 00:27

Вообще... лучше не надо нагрузок на организм. По крайней мере ударных.
Есть форумы, где на такие вопросы можно получить ответы http://forum.u-hiv.ru/forum/33
  • Gamrin это нравится

#3 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 11 Январь 2011 - 00:51

а меня интересует оборотная сторона вопроса: партнеры по тренировкам будут поставлены в известность о наличии данной проблемы?

#4 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 11 Январь 2011 - 12:58

а меня интересует оборотная сторона вопроса: партнеры по тренировкам будут поставлены в известность о наличии данной проблемы?

Поддерживаю. В свое время с Майклом Джорданом, когда он являлся носителем ВИЧ, отказывались играть.
Вы можете говорить что угодно про равенство возможностей, терпимость и милосердие. Я лично с ВИЧ-инфицированным контактировать таким образом не буду. У меня есть мой долг перед семьей, а не перед абстрактным "обществом".

#5 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 12 Январь 2011 - 00:23

Вообще... лучше не надо нагрузок на организм. По крайней мере ударных.
Есть форумы, где на такие вопросы можно получить ответы http://forum.u-hiv.ru/forum/33

вообще-то как раз наоборот, насколько я знаю, спорт ВИЧ-инфицированным позволяет гораздо дольше не переходить в стадию СПИДа. Но плохо себе представляю, чтобы кто-то согласился с таким человеком работать в паре или упаси Боже спарринговать

#6 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 12 Январь 2011 - 00:37

ВОПРОС:где занимаются такими бойцами,тренируют,аттестовывают? в общем,кто что слышал или сталкивался,напишите. . .

Никак им нельзя тренироваться тем более в стилях где есть борьба.На соревнованиях отсеивают тех у кого лишаи даже с контегиозным молюском отсеивают и тд а вы про вич говорите ни один тренер не должен допустить вин инфицированного до тренировок так как это прямая угроза здоровью всех остальных спортсменов. а если ваш друг скрывает это то это подстава для всех его партнеров по тренировке.

#7 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Январь 2011 - 02:53

В чем заключается "прямая угроза", ась? Лишай - реальная угроза заражения, тут вы правы. Но в случае с ВИЧ-инфицированным заразиться можно лишь в том случае, если его кровь каким-то чудом попадет в кровоток спарринг-партнера. Ситуация скорее теоретическая. А так с ним можно хоть тереться, хоть целоваться - вреда не будет никакого. Чтобы свести вероятность инфицирования кого-либо к полному нулю, можно податься не в ударку с риском разбивания носов, а куда-нить на борьбу, где целостность кожных покровов практически никогда не нарушается.

Но что как минимум тренер, а в идеале все должны быть в курсе, тут я согласна. В конце концов,люди сами вправе решать, что и как. Нужно искать секцию, которая примет человека таким, какой он есть. Другого рецепта не вижу.

Изменено: Яри, 12 Январь 2011 - 02:56

#8 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 04:09

ares, вот Яри в данном случае дело пишет. ВИЧ _как ветрянка_ не передаётся.
Передавался бы - мы бы с Вами тут сейчас стопроцентно не сидели бы.

Изменено: Gamrin, 12 Январь 2011 - 04:10

• Aiko и Лада пользователям это нравится

#9 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 12 Январь 2011 - 04:22

Чтобы свести вероятность инфицирования кого-либо к полному нулю, можно податься не в ударку с риском разбивания носов, а куда-нить на борьбу, где целостность кожных покровов практически никогда не нарушается.

Ой ли... Могут оцарапать и т.д. (сам видел раз поцарапанного сопртсмена, другой забыл ногти побрить, орел) В общем случайность, она и есть случайность.
Кстати при поцелуе можно таки ВИЧ поиметь, если у обоих есть ранки во рту (например кровоточащие десны)...

#10 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 05:16

В чем заключается "прямая угроза", ась? Лишай - реальная угроза заражения, тут вы правы. Но в случае с ВИЧ-инфицированным заразиться можно лишь в том случае, если его кровь каким-то чудом попадет в кровоток спарринг-партнера. Ситуация скорее теоретическая. А так с ним можно хоть тереться, хоть целоваться - вреда не будет никакого. Чтобы свести вероятность инфицирования кого-либо к полному нулю, можно податься не в ударку с риском разбивания носов, а куда-нить на борьбу, где целостность кожных покровов практически никогда не нарушается.

Но что как минимум тренер, а в идеале все должны быть в курсе, тут я согласна. В конце концов,люди сами вправе решать, что и как. Нужно искать секцию, которая примет человека таким, какой он есть. Другого рецепта не вижу.

Кровоток конечно кровотоком и может быть можно какого нибудь медика убедить с ВИЧ инфицированным побороться( есть такой анекдот, почти быль, в вендиспансере только три человека открывают дверь за ручку, врач сестра и санитарка) , но если быть реалистом нужно собирать желающих заниматься борьбой из больных спидом , наверняка на одну группу наскребётся, а потом искать тренера. Все остальные варианты нереальны и по причине мнительности и по причине хоть небольшой но вероятности заражения.

#11 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 12 Январь 2011 - 05:35

В любом спорте есть микротравмы. Заразные заболевания - это заразные заболевания, тем более - неизлечимые. Политкорректность здесь не к месту. Я бы, если бы поимел ВИЧ, не разносил бы заразу, ждал бы открытия способа уничтожения этой заразы, пусть и безрезультатно. Я себя знаю. У меня есть самокультура в этом плане.

Вот, люди, кто толерантен, согласитесь, даже если вы гриппуете, вы, уверен, стараетесь не разносить заразу. Есть у вас санитарная самокультура, я уверен.

Право человека является правом, пока не нарушает чужих прав.

ares, вот Яри в данном случае дело пишет. ВИЧ _как ветрянка_ не передаётся.
Передавался бы - мы бы с Вами тут сейчас стопроцентно не сидели бы.

А теперь представте, скажем, Муай Тай, с его локтями и коленями. И на ссадины ваших рук и ног может попасть кровь соперника. Кому это надо?

Самооборона? Да ты только скажи гопнику - "ну давай, мля, порубимся, подхвати ВИЧ через кровь" - хулигана как ветром сдует.

Цели занятий какие?

#12 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 05:42

К Яри. Она по этому поводу может более аргументированно ответить.

#13 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 12 Январь 2011 - 06:06

В России, в Европе и США возведено в национальную идею, что мы слишком много думаем о других. О себе надо думать. Носитель ВИЧ думает о своих УВЛЕЧЕНИЯХ. А здоровый думает о своей БЕЗОПАСНОСТИ и не хочет становится с заразным в спарринг. Второй более прав.

Если заразные хотят заниматься спортом - пусть создают свои изолированные спортивные группы инфицированных. Их сейчас много, на форумах для ВИЧ-инфицированных наверняка можно найти не одного, а многих людей, занимавшихся подобными направлениями.

Не ровен час - дождутся изобретения вакцины от СПИДа.

ВИЧ-инфицированные часто хотят создать в здоровых комплекс вины. Здоровый перед ними ни в чём не виноват. Единственный, кто виноват перед инфицированным - лицо, заразившее его.

Кровоток конечно кровотоком и может быть можно какого нибудь медика убедить с ВИЧ инфицированным побороться.

Во-во, пусть те, кто их защищает с ними и поработают. А то языками молоть - многие бесстрашные и толерантные. А мне такой противник, признаюсь, сразу внушает ужас, вне зависимости от уровня.

но если быть реалистом нужно собирать желающих заниматься борьбой из больных спидом , наверняка на одну группу наскребётся, а потом искать тренера. Все остальные варианты нереальны и по причине мнительности и по причине хоть небольшой но вероятности заражения.

Не увидел ваше сообщение. Я говорил о том же.

Изменено: theMask, 12 Январь 2011 - 06:14

#14 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 06:38

а если ваш друг скрывает это то это подстава для всех его партнеров по тренировке.

А сокрытие таких вещей, похоже, основание для возбуждения уголовного дела, не?

Оффтоп: Хорошая штука - открытая репутация. Сразу видно, кому дорога своя жизнь и жизнь и здоровье общества, а кто себя потерял в сектантских идейках политкорректности и ханжеской уступчивости.

Изменено: theMask, 12 Январь 2011 - 07:00

• ares и Etamin пользователям это нравится

#15 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 07:28

Gamrin и Реалистка. Вы, я вижу, минусуете тех, кто не хочет работать с инфицированными. Конечно! Вас можно понять. На треньках Айкидо кровушки-то не бывает. Для вашего стиля это не такая большая проблема. Хотя тоже - не факт что не проблема вообще - айкидока же тоже может пораниться.

вообще-то как раз наоборот, насколько я знаю, спорт ВИЧ-инфицированным позволяет гораздо дольше не переходить в стадию СПИДа.

Чисто для здоровья бесконтакный Тайцзыцюань пополезнее будет, чем Косики Каратэ и Кудо... Или бег, коньки, велосипед.

Фул контакт-то зачем? Вот в чём вопрос.

Изменено: theMask, 12 Январь 2011 - 07:14

#16 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 12 Январь 2011 - 08:36

Подходя с точки зрения руководителя и инструктора, я бы не только ВИЧ-инфицированного, но и с любым другим инфекционным заболеванием не пустил бы в додзё. Чем ВИЧ-инфицированные лучше людей с чесоткой или грибком стоп, людей с педикулёзом или гриппом? Риск заразиться есть? Есть. А я не собираюсь устраивать вместо тренировки диспут на тему: "Чего мы не знаем о СПИДе?" И дело не в дискриминации меньшинства, а в защите интересов большинства.

#17 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 12 Январь 2011 - 09:21

Ага это все на бумаге хорошо а в реальности он поработает по мешку поцарапается капля крови упадет на ковер а потом на этом ковре кто то будет бороться и заразится.

Нужно искать секцию, которая примет человека таким, какой он есть. Другого рецепта не вижу.

а вы сами готовы с таким человеком тренироваться я лично нет и будь я тренером я бы ни в коем случае не допустил его к тренировкам кроме того ни один спорт диспансер его тоже не допустит так как он болен неизлечимым заболеванием

А сокрытие таких вещей, похоже, основание для возбуждения уголовного дела, не?

да но там больше статья о преднамеренном заражении и это как квалифицируют но в принципе можно и посадить

а куда-нить на борьбу, где целостность кожных покровов практически никогда не нарушается.

вы вообще ничего о борьбе не знаете если такое пишите крови в ней хватает и все это в максимально ближнем контакте

Изменено: ares, 12 Январь 2011 - 09:27

#18 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 12 Январь 2011 - 09:33

Вообще, странно, что дискуссия приняла такой вид. В любой, мало-мальски приличной секции (школе, кружке и т.д.) от прибывших требуют справку о состоянии здоровья. Причём желательно из спортдиспансера. Во многих организациях проводится обязательное страхование обучающихся.
Наконец, кто из инструкторов обладает достаточной квалификацией для того, чтобы определить - какие нагрузки возможны для ВИЧ-инфицированного?
Так что речь может идти только о спецгруппе под наблюдением квалифицированных медиков.

вы вообще ничего о борьбе не знаете если такое пишите крови в ней хватает и все это в максимально ближнем контакте

В детстве начинал с вольной. Подпишусь под каждым словом.

#19 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 12 Январь 2011 - 09:57

по мне возможен след.выход из ситуации:
человеку (группе лиц) необходимо собраться вместе,
договорится о аренде зала и тренироваться там отдельной группой...
в любом случае никакая мало мальски уважающая себя федерация
не допустит человека с таким диагнозом до турниров и аттестаций.
а потом, возможно, к этой группе подтянуться другие лица, с тем же диагнозом...
и из этого круга можно и более-менее опытного тренера найти....

#20 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Январь 2011 - 10:42

Именно так.