Перейти к содержимому

Фото

Геморрой и железо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 11:02

Здравствуйте!
В общем дело обстоит так: появился геморрой, врач сказал, чтобы тяжести не поднимал, если не хочешь, что он перешел в острую фазу. А я как раз начал заниматься с 9-кг. гантелей на турнике стал 1 раз подтягиваться :) , а теперь все бросить?
Подскажите что-нибудь, может у кого-то такие ситуации были.

#2 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 04 Январь 2011 - 13:03

надо быть очень смелым человеком, чтобы признаться, что у тебя были такие ситуации :lol:

#3 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 13:23

Ну может и не было, но кто-то возможно знает решение. :)

#4 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 04 Январь 2011 - 13:27

Ну, таки если врач посоветовал, то я бы послушал его, хотя бы подожди пока пройдёт. Кст, уникальный случай, что человек сначала к врачу, а потом к нам, а не от нас по направлению к врачу)

Оффтопик:
Сейчас регну твинк-аккаунт и с него расскажу, как это было у меня :D

#5 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 04 Январь 2011 - 14:48

Слегка улыбнуло. Обычно когда врачи говорят не поднимать тяжести они имеют ввиду что-то потяжелее 9 кг...ну может тут особый случай...

#6 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 18:50

Оффтопик:
Сейчас регну твинк-аккаунт и с него расскажу, как это было у меня :D

Оффтопик:
Ждём самых пикантных подробностей :rolleyes: :D

Слегка улыбнуло. Обычно когда врачи говорят не поднимать тяжести они имеют ввиду что-то потяжелее 9 кг...ну может тут особый случай...

А собственный вес :blink: , как же?

#7 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Январь 2011 - 18:57

а теперь все бросить?

я правильно понимаю что указанная проблема - вариант варикозного расширения вен? Если да, то не рекомендована перегрузка нижних конечностей, так? Подтягивания почему не рекомендованы?

#8 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 04 Январь 2011 - 19:03

Подозреваю, что врач имел в виду все-таки "до конца лечения", а не "до конца жизни".
Да и в этом случае гантеля вряд ли повредит. А вот с подтягиваниями действительно стоит пока погодить, минимум до появления твердой ремиссии...
Займитесь пока тренировкой ягодичных мышц, и в целом небесполезно, и выздоровлению поспособствует ;)

я правильно понимаю что указанная проблема - вариант варикозного расширения вен?

Не совсем правильно. Конечно, варикоз, но не нижних конечностей. Вот тут можно почитать, что это такое:

http://comp-doctor.ru/hemorr/hem1.php

Изменено: Яри, 04 Январь 2011 - 19:26

#9 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 19:04

Подтягивания почему не рекомендованы?

Оффтопик:
Я когда делаю последнее подтягивание, у меня и нижнии конечности напрягаются, и верхнии, и среднии... :D

#10 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 19:18

Спасибо за ответы. Возник такой вопрос, а все упражнения с гантелей разрешены? Просто, до этого случая, я выполнял упражнение: клал края гантели (гантель с блинами) на пальцы, сжатые в кулак, а большим пальцем прижимал сверху и таким хватом поднимал ее на вытянутых руках перед собой (я просто не знаю названий упражнений =-)). И вроде нижние мышцы тоже были задействованы. :)
P.S. Врач меня выгнал из кабинета ,сказав, что геморрой лечится только оперативно, и сиди жди, когда у тебя острая фаза наступит. Но мне как-то под ножик не хочется ложится, вот и встал вопрос, так как он с уверенностью сказал, что консервативного способа лечения нет.

#11 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 04 Январь 2011 - 19:35

P.S. Врач меня выгнал из кабинета ,сказав, что геморрой лечится только оперативно, и сиди жди, когда у тебя острая фаза наступит. Но мне как-то под ножик не хочется ложится, вот и встал вопрос, так как он с уверенностью сказал, что консервативного способа лечения нет.

А из этого можно сделать однозначный вывод: ищите нормального врача. Первые стадии геморроя вполне себе лечатся консервативно, причем если лечение начато вовремя и сопровождается соответствующими физическими упражнениями, излечение нередко полное и без дальнейших рецидивов. А чтобы неизбежно понадобилась операция, это уже геморроидальные узлы должны совсем наружу вываливаться или боль с кровотечением быть очень сильными...

Спасибо за ответы. Возник такой вопрос, а все упражнения с гантелей разрешены? Просто, до этого случая, я выполнял упражнение: клал края гантели (гантель с блинами) на пальцы, сжатые в кулак, а большим пальцем прижимал сверху и таким хватом поднимал ее на вытянутых руках перед собой (я просто не знаю названий

Да очень просто разобраться: если вы во время упражнения чувствуете напряжение в области заднего прохода, так что кишка "выпирает", то лучше это упражнение пока не делать. Если такового ощущения нет - да пожалуйста.

#12 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 19:41

Оффтопик:
Я когда делаю последнее подтягивание, у меня и нижнии конечности напрягаются, и верхнии, и среднии... :D

Оффтопик:
От последнего подтягивания следует отказаться!

Оффтопик:
и нижнии конечности напрягаются, и верхнии, и среднии... :D

А я думал :blink: - Чернобыль это на Украине :D

#13 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 19:45

среднии

Оффтопик:
А чё Чернобыль? Я же особь мужского рода :) :D

#14 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 04 Январь 2011 - 19:48

Можно избавиться без хирурга. Ввести в ежедневную практику некоторые упражнения.

1. Стойка на лопатках. руки под поясницу, тело вытянуто вверх, носки оттянуты.

2. Стоя. Подымаемся на носки и падаем жёстко на пятки. Выполняется с одной частотой до 5мин.Ноги в коленях не сгибать.

3. После каждого "похода" в туалет- подмываться холодной водой.

#15 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 04 Январь 2011 - 21:23

:) :lol:

Оффтопик:
А чё Чернобыль? Я же особь мужского рода :) :D

Нууу....если у вас три пары конечностей у особей мужского пола это нормально, то возможно дело и не в Чернобыле... :lol:
:D ааа забыл смайлики поставить. Срочно редактирую а то последнее время народ шутки без смайлика понимать отвык :)

Изменено: DANATAS, 04 Январь 2011 - 21:25

#16 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 23:17

[/quote]
Лечится ,только нужно все процедуры делать регулярно в течение месяца. После туалета нужно мыть задницу холодной водой ,потом раствор миновазина на ватку и делать примочки,и в конце гепариновую мазь на бинт или ватку и вставлять или прикладывать к больному месту и ходить так постоянно .Обычно если всё это делать регулярно всё уходит за месяц. Можно ещё применять свечи Релиф.Подтягивания временно прекратить .

#17 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 23:28

И ходить по-большому лучше не на унитазе, а в позе "орла" (кстати очень хорошая профилактика геморроя)

#18 Рагдай

Рагдай

Старожил

• Пользователи
  • 1 276 Сообщений:
  • Стиль:айкидо линия Ватанабе сенсея. Соборная Русская Борьба. Казачья боевая Традиция

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 01:23

Спасибо за ответы. Возник такой вопрос, а все упражнения с гантелей разрешены? Просто, до этого случая, я выполнял упражнение: клал края гантели (гантель с блинами) на пальцы, сжатые в кулак, а большим пальцем прижимал сверху и таким хватом поднимал ее на вытянутых руках перед собой (я просто не знаю названий упражнений =-)). И вроде нижние мышцы тоже были задействованы. :)

1. шаг первый - диета (обязательно туда овощи, чернослив и т.д.).
нацеленность, на "мягкий стул":
как говорят в кинокомедиях - "слабить должно мягко - не нарушая сна".

2. залечить - свечами и мазями.

3. общее очищение организма.
чтобы было понятней - запоры, это довольно серьезная стадия зашлакованности.

4. а с отягощениями нужно обождать, пока воспаление не пропадет.
хотя про 9кг улыбнуло. 9 кг - это не отягощения. с отягощениями же нужно следить чтобы не было сильных задержек с дыханием и "натуживаний".

иначе тебя ждет полная задница зубов и все болят..