Перейти к содержимому

Фото

Тренажер для поднятия силы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 21:18

Приветствую всех! У меня немного "дурацкий" вопрос:
каким тренажером(не упражнением) можно поднять силу удара и общую силу?(Мешок боксерский практически есть) Естественно все в домашних условиях и не при больший затратах материальных средств!

#2 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 02 Январь 2011 - 22:38

Штанга 1000 рублей, + обвес 50кг еще 5000 р. + стойки еще 1000р.
Гиря 32 кг 1000р.
Гантели от 1кг до 24кг от 500 до 3000 р.
Турник железный 1000 р.
Жгут резиновый 200 р.

Изменено: CyberStorm, 02 Январь 2011 - 22:39

#3 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 02 Январь 2011 - 23:21

А никто ничего не слыхал про вот это : http://www.bison-1.com ?

#4 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 23:58

Я не пробовал... Но таких сайтом много и везде лохотрон... Хотя тут не совсем понятно, т.к. и награды настоящие вроде и общества потребитель...

#5 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 02 Январь 2011 - 23:58

Приветствую всех! У меня немного "дурацкий" вопрос:
каким тренажером(не упражнением) можно поднять силу удара и общую силу?(Мешок боксерский практически есть) Естественно все в домашних условиях и не при больший затратах материальных средств!

Гири 24 кг - самый лучший тренажер.

#6 Gringo

Gringo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 198 Сообщений:
  • Стиль:Греко-римская борьба

Опубликовано 03 Январь 2011 - 00:28

Хорошая вещь.Сам пользовал чуть-чуть совсем, нагрузка хорошая, а травм никак не будет. Если нужно, спрошу у фанатов этого дела.

#7 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 03 Январь 2011 - 08:10

Ув. Т.С. Поищите книгу "Его величество удар", там вы найдете нужную для вас информацию.
А на счет бизона... выглядит как лохотрон, но даже если это правда, хоть он и позиционируется, как тренажер для БИшников, я в нем особой панацеи(и вообще надобности) не вижу, разве что для последователей сверхсмертельных БИ.

#8 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2011 - 11:19

Ув. Т.С. Поищите книгу "Его величество удар", там вы найдете нужную для вас информацию.
А на счет бизона... выглядит как лохотрон, но даже если это правда, хоть он и позиционируется, как тренажер для БИшников, я в нем особой панацеи(и вообще надобности) не вижу, разве что для последователей сверхсмертельных БИ.

А там о чем? Если вкратце... Помимо очевидного, конечно же...

Гири 24 кг - самый лучший тренажер.

Хорошо! А упражнение такие как на видео?

#9 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2011 - 11:34

Гринго, буду благодарен :) // [attachment=1818:ego_velichestvo_udar.zip] Вот, почитайте. Лишним не будет. А ещё очень рекомендую жим гири, удерживая её торцом вверх.

#10 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2011 - 13:35

Хорошо! А упражнение такие как на видео?

Можно и такие, но ИМХО, там довольно травмоопасные упражнения, я бы выбрал рывок или махи (начинать лучше с гири 16 кг), тягу к поясу, разножка с гирями, выжимание одной гири лежа в темпе.

#11 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2011 - 14:35

Можно и такие, но ИМХО, там довольно травмоопасные упражнения, я бы выбрал рывок или махи (начинать лучше с гири 16 кг), тягу к поясу, разножка с гирями, выжимание одной гири лежа в темпе.

СОгласен с вами... Травмоопасные не то слово... Есть картинки как их правельно делать?

Изменено: Fainble, 03 Январь 2011 - 14:35

#12 Docker

Docker

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2011 - 22:16

Всех с наступившим Новым Годом!,да не коснутся нас все енти реформы.,и да не тронет нас полиция)).
Мужики,возмутило,собственно, минусование пользователей,упоминавших упражнения с гирями((.
Ну не можете крутить полторапудовки-пробуйте пудовые,отличные упражнения Коля ВДВ показыват,-заметьте-развиваются тут не столько руки и плечевой пояс,а поясничный отдел,в-основном,что на самом деле придаст мощи вашим хоть ударным движениям,хоть борцовским захватам и броскам.Плюс пробуйте классические рывки и толчки.
А вот упражнение-

тересное,на мой взгляд упражнение на пресс с гирей 24-32кг. Сам делаю постоянно,источник не помню,просто как-то в голову пришло и стал пользовать.:
Лежа на спине гирю поочередно ставлю на "солнышко",в район моч.пузыря,на пузо и резкими быстрыми напряжениями живота вместе с выдохом заставляю гирю подпрыгивать,чем жестче,тем выше оно летаить)).Затем в том же положении с вытянутых рук кидаю(отпускаю) гирю на пузо и жестким коротким напряжением опять же делаю так,чтоб она отскакивала.
Мож кому пригодится.

эффект почувствуете спустя неделю,две-максимум,ну и вообще,-ту тему почитайте http://www.budo-foru...cionalnoj-sily/ .
Гири- эт дешево и сердито, если с умом,а не издалека)).Я при своем небольшом весе-68-70 кг кручу-верчу полторапудовки ,выполняю норматив кмс рывок и толчек(по старым правилам.,сейчас,по-моему,кмс токмо с двухпудовками можно сдать),плюс куча подготовительных упражнений.

#13 Gringo

Gringo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 198 Сообщений:
  • Стиль:Греко-римская борьба

Опубликовано 04 Январь 2011 - 00:29

Спросил у товарища. Однозначно рекомендует. Делает сам, когда смотрит телевизор. Гвозди гнуть не пробовал, но результаты впечатляют. Это насчет укрепления кисти и пальцев, на сайте есть еще упражнения для плеч и локтей, но тут ничего не могу рассказать. Лучше чем эспандеры в том смысле, что дают возможность развивать кисть и пальцы комплексно. Вот такой отзыв.
Надо еще добавить - это что касается развития силы и выносливости. Бизон еще позиционируется как тренажер для восстановления, про это не знаю. Система регулировка нагрузки хорошая, это точно.

Изменено: Gringo, 04 Январь 2011 - 00:32

#14 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 00:37

Спасибо, Гринго. :)

#15 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 12:27

СОгласен с вами... Травмоопасные не то слово... Есть картинки как их правельно делать?

Посмотрите "Гири спорт сильных и здоровых" Воротынцева http://www.koob.ru/v...ueh_i_zdorovueh
там есть подроные пояснения по классическому рывку и подготовительным упражнениям. Вот чемпионаты:

Тут можно увидеть разные варианты исполнения рывка, найдите тот которые вам более природосообразен.