Перейти к содержимому

Фото

Исключение из состава инструкторов ШНБ "Толпар" Задерновского Д.А.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 weirddoll

weirddoll

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 18:45

31 декабря 2010г. состоялось внеочередное собрание Центрального Совета ШНБ "Толпар".
Рассмотрено хадатайство руководитля Московского филиала ШНБ "Толпар" Шпинькова И.С. об исключении из состава инструкторов ШНБ "Толпар" Задерновского Д.А.
В ходе голосования членов Центрального Совета принято единогласное решение хадатайство удовлетворить.
31 декабря 2010г. решением Центрального Совета ШНБ "Толпар" Задерновский Д.А. исключен из состава инструкторов ШНБ "Толпар", сертификат Инструктора № 004 аннулирован (признан недействительным).

#2 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 18:20

В чем причина таких суровых мер?

#3 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 01 Январь 2011 - 20:52

Если честно, то очень жаль. Дмитрий реально сделал очень много для популяризации ножевого боя и в частности Школы Толпар. Как минимум на просторах Интернета и данного форума в частности это действительно так. Не знаю в чём причины такого решения - это внутреннее дело Школы, потому как-то комментировать или требовать пересмотреть решение, не имею права. Просто говорю, что мне жаль, что такое решение появилось вне зависимости от тех обстоятельств, которые повлияли на его принятие. Ещё раз - очень жаль.

#4 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 03 Январь 2011 - 20:23

при такой экстраординарной ситуации, если сказали А, то надо говорить и Б - т.е. объяснить, за что "сорвали погоны". предполагаю - что если это не "переход на сторону" конкурентов, то, возможно, Дмитрию стало тесно в рамках данной школы, в связи с её узко-специализированностью.

#5 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 04 Январь 2011 - 23:47

Да было бы интересно узнать о причине вывода человека из организации.Добавлю,что лишение звагий и разрядов в данном случае перебор,если человек соответствовал и получил звания и т.п. регалии их нужно оставит а не аннулировать но, с оговоркой,что данный товарищь не имеет права преподовать эту школу,использовать название,эмблему и т.д. о чём и надо уведомлять на сайте организации в соответствующем разделе ИМХО

#6 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 05 Январь 2011 - 12:12

согласен полностью!
заслуженных (за период работы в школе, стиле, направлении и тд) регалий
не лишают...ибо лишение их показывает что те кто их выдавал сами
все это время ошибались!
кроме того думаю что ответа "за что и почему" никто не даст((
это обычная практика руководства...
Типа никто никому ничего объяснять не обязан.

#7 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 05 Январь 2011 - 23:13

Абсолютно внутреннее дело школы. Собственно, я не знаю ни этой школы, ни ее руководство, ни этого бывшего инструктора. Но в общем виде - бытовое и вполне заурядное событие. Школа дает кому-то право быть ее инструктором. Школа может такого права лишить.
К тому же, я не приметил тут даже намека на лишение каких-то "регалий", "званий" и "разрядов". Тут чисто административное решение о прекращении деятельности инструктора и о вполне естественном в таком случае запрете этому инструктору выступать от имени данной школы.
Еще раз повторю - понятия не имею что это за школа и какие у нее правила и традиции. А вот, к примеру, в боевых искусствах нередко бывает подобная ситуация, когда по какой-то причине мастер N Дана, официальный и полномочный представитель некоей международной всемирной японской федерации ассоциации и т.п. лишается права выступать от имени этой организации. Это бывает по самым разным причинам. Но практически никогда этот мастер не лишается ни своего Дана, ни своих званий (чемпион, призер и т.п.). Организация может исключить из своих рядов человека, но лишить его знаний, умений, заслуженных данов и медалей никакая организация не может.
Бывает такая ситуация и на более низком уровне - например, на уровне клуба или школы. Человек просто вычеркивается из списков школы, но пояса и звания его остаются при нем. Правда, бывают случаи, когда такой человек просто полностью исчезает из всех списков школы. Тогда его квалификация не будет подтверждена школой. Он просто перестает существовать для школы. И это уже будут его проблемы - доказывать где и у кого он учился, где и у кого получал свои пояса и т.п.

#8 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 08 Январь 2011 - 15:45

я считаю, что это дело Школы, но всё равно метод правильный, я бы тоже исключил кое-кого в айкидо

#9 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо GHF, хангидо

Опубликовано 10 Январь 2011 - 03:17

"..чтоб что-то купить, нужно что-то продать.." (с) тьфу... чтоб исключить, то хоть вступить нужно... :lol:

я считаю, что это дело Школы, но всё равно метод правильный, я бы тоже исключил кое-кого в айкидо

так у меня даже пояска нет. :)

:lol:Оффтопик:
класс новая система.. даже ясно кто и за что поставил минусок

Изменено: dryunya, 10 Январь 2011 - 03:21

#10 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 10 Январь 2011 - 04:44

Оффтопик: