Перейти к содержимому

Фото

Как бысто осваивается? Что выбрать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Eagle

Eagle

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 11:14

Здрасте! Мне 20. Я 6 месяцев занимаюсь боксом, но почитав форум понял, что хочу заняться боевым самбо или панкратионом. :rolleyes:
Подскажите где меньше партера и больше ударной техники в БС или панкратионе? И что быстрее осваивается?

#2 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 629 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 11:30

Забавная просьба. Вы хотите меньше партера и больше ударки, при этом выбираете стили где партер чуть ли не превалирует. Вы уже создавали тему про АРБ, панкратион и БС. Если хотите БОЛЬШЕ ударки, но чтоб был и партер, я думаю надо выбирать АРБ. Ещё есть ушу-саньда, там одна ударка, партера нет, НО разрешены подсечки и броски, что на мой взгляд очень для улицы полезно

#3 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 12:17

То есть в боксе вы достигли совершенства?

#4 Eagle

Eagle

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 12:20

Спасибо за ответ!
Да я уже создавал подобную тему, но на форуме ее сначала не мог найти, думал модераторы удалили...

#5 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 12:21

Совершенства в боксе достигало наверное человека два за всю его историю :)

#6 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 13:43

Лучше не быстрее, а качественней.

#7 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 13:46

Здрасте! Мне 20. Я 6 месяцев занимаюсь боксом, но почитав форум понял, что хочу заняться боевым самбо или панкратионом. :rolleyes:
Подскажите где меньше партера и больше ударной техники в БС или панкратионе? И что быстрее осваивается?

Вы бы ещё годика 2-3 в боксе оставались, а уже потом выбирали что-нить партерно-бросковое. А то 6 месяцев, это только только ноги с руками перестали путаться, а так обычно ещё ни удара, ни защиты, только название одно, что мол бокс.

#8 Eagle

Eagle

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 14:40

Вы бы ещё годика 2-3 в боксе оставались, а уже потом выбирали что-нить партерно-бросковое. А то 6 месяцев, это только только ноги с руками перестали путаться, а так обычно ещё ни удара, ни защиты, только название одно, что мол бокс.

да у нас в Самаре нормально боксу учат только до 18-ти лет, а старшим техники вообще никакой не дают, все самому осваивать приходиться. Поэтому смысла оставаться в боксе не вижу, хотя не факт, что нормально будут учить на самбо или панкратионе...

#9 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 16:56

да у нас в Самаре нормально боксу учат только до 18-ти лет, а старшим техники вообще никакой не дают, все самому осваивать приходиться. Поэтому смысла оставаться в боксе не вижу, хотя не факт, что нормально будут учить на самбо или панкратионе...

Потому что в глазах обычного тренера ты "труп", то есть человек, с которого ни разрядов ни медалей не поимеешь. А потому и внимания не уделяется. Это вообще характерно для спортивных секций, хотя возможно и есть такие виды и клубы, где могут в 20-летних новичках перспективы видеть, не знаю...
Но тут стандартно, искать не вид, а конкретного тренера.

З.Ы. Бокс на просторах бывшего ссср как и вольная и дзюдо, это в первую очередь масса первоклассных специалистов тренеров, и отработанные методики и учебный процесс, то есть проще найти и проще научиться.

#10 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 18:07

Любой ударно-бросковый стиль для "среднего" по физическому развитию и способностям человека для освоения на уровне хорошего 1-го разряда требует 1400-1800 тренировочных часов. В "гражданском" режиме (3 раза в неделю по 3 часа) - это 3-4 года тренировок без пропусков.

#11 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 01 Январь 2011 - 01:37

Вот на что обратите внимание: БС - борба в самбовке, а в панкратионе никакой курточки нет. Это существенно. Но если вы не хотите бороться в партере, то БС и панкратион не для вас.

Изменено: Искатель, 01 Январь 2011 - 01:39

#12 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 20:54

В обоих стилях и БС и Панкратион основа это борьба в партере. В БС время партера не ограничено в Панкратионе есть какие то ограничения. В БС самбистские захваты за куртку, больше подсечек, отхватов в Панкратионе борьба ближе к вольной борьбе в стойке (проходы в ноги, переводы), в партере грэпплинг и гнп (удары). Удары плюс борьба в АРБ, Кудо.

#13 Андрюха

Андрюха

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 00:21

Любой ударно-бросковый стиль для "среднего" по физическому развитию и способностям человека для освоения на уровне хорошего 1-го разряда требует 1400-1800 тренировочных часов. В "гражданском" режиме (3 раза в неделю по 3 часа) - это 3-4 года тренировок без пропусков.

это именно для ударно-бросковых стиле? а сколько часов требуется для освоения чисто ударных стилей(карате кёкушинка, бокс, тай, кикбокс) и отдельно борцовских (самбо, дзюда. вольная)..?

#14 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 22:41

это именно для ударно-бросковых стиле? а сколько часов требуется для освоения чисто ударных стилей(карате кёкушинка, бокс, тай, кикбокс) и отдельно борцовских (самбо, дзюда. вольная)..?

Я был поражен сам, когда отдельные парни за 3-4 месяца осваивали ударку так, как другие за год-два не могли. С кем то бьешься, бьешься - никак. Не скоординирован просто. Однако, при постоянной работе в спарринге у него постепенно появляется свой стиль, и если ему немного подсказать, то получается очень нестандартный корявый боец, с поставленным ударом. Так что считаю, что освоить ударку - от трех месяцев до трех лет. А некоторым и 10 лет мало.

#15 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 00:03

Я был поражен сам, когда отдельные парни за 3-4 месяца осваивали ударку так, как другие за год-два не могли. С кем то бьешься, бьешься - никак. Не скоординирован просто. Однако, при постоянной работе в спарринге у него постепенно появляется свой стиль, и если ему немного подсказать, то получается очень нестандартный корявый боец, с поставленным ударом. Так что считаю, что освоить ударку - от трех месяцев до трех лет. А некоторым и 10 лет мало.

Это в каком стиле ударку за 3 месяца ставят? Базовый курс бокса 6 месяцев.

Изменено: pisaro, 10 Январь 2011 - 00:10

#16 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 00:30

Это в каком стиле ударку за 3 месяца ставят? Базовый курс бокса 6 месяцев.

Я сам удивился. Начал тренировать с сентября. Рукопашкой. Пытался давать прикладные моменты, потом понял, что бесполезно. Рано просто. Сделал акцент на руках. Простые комбинации, защита, спарринги почти каждую тренировку. То есть сначало даешь комбинацию, отрабатываешь ее по подставкам, потом отрабатываешь через помеху - то есть один левой вольно, второй эту комбинацию. Из техники ног - лоу и удар коленом. И постоянно отработка защит. Так вот через три месяца парни в спаррингах с представителем другой секции уверенно бьют эту комбинацию и попадают! Естественно, этого мало! Им еще работать и работать. Но они тычут левой, раздергивают и пробивают свою комбинацию. И такие же новички, арсенал которых технически более богат, теряются!