Перейти к содержимому

Фото

Дреговичи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#61 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 11:04

Это кто такое ляпнул? Не джедаи, случаем?

2 Буржуй:Вы чертовски проницательны,коллега... :D

2 Dmitri:не единственная,но одна из самых тяжелых.Каюсь,обещал там больше не появляться,но увидев некоторые написанные там вещи,просто не мог оставить без комментариев.Думаю,все же не достичь мне в этой жизни спокойствия и невозмутимости мастеров БИ... :)

#62 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 11:18

[2 Dmitri:не единственная,но одна из самых тяжелых.Каюсь,обещал там больше не появляться,но увидев некоторые написанные там вещи,просто не мог оставить без комментариев.Думаю,все же не достичь мне в этой жизни спокойствия и невозмутимости мастеров БИ... :(

Мужайтесь, коллега. :) Впрочем, вы еще молоды и время у вас есть. А пока учитесь у практичных сынов востока извлекать пользу из всего что угодно, включая собственные поражения и слабости. Например, работая на груше, представляйте что перед вами джедай. :D Думаю тренер оценет вашу новую постановку удара. :lol: Только боже вас упаси так относиться к спаринг партнеру. Убийство по неосторожности очень неприятная статья. Это вам все 2007 Владимиров подтвердят. :wink:

#63 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 13:38

"Вы записали в стену позора систему Дреговичей, хотя любому мастеру Шаолиня, до Дреговичей весьма далеко. Так что ВБИ это совсем не круто, и не катит."

Мнение из сети,так сказать.. :D

Это кто такое ляпнул? Не джедаи, случаем?

Сходил, почитал от скуки. Надежды на красочный бред не оправдались. :) Там теперь все свелось к раскрутке славянских стилей с национальными традициями глубокой старины, отбрасыванием противника взглядом на 3 метра и т.п. и т.д. Ничего нового, вобщем. Я и на нашем форуме больше к "русичам" не хожу, а уж у джедаев выслушивать про то как донские казаки в подполье тайную технику точили... ну их.

#64 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 019 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 15:00

"Тамбовский Волк", "Боевой гопак", "Боевая лезгинка", "Гнев Туркменбаши", а еще мое ноухау-новый вид БИ для тяжеловесов КенСумо

#65 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 13:53

А я этих.... короче, этих ребят по телику видел! В воскресенье, ранним утром! (ну, не спалось мне). Блин, драка под звуки баяна - это жесть!

#66 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 14:59

Блин, драка под звуки баяна - это жесть!

Ну и что?Я вот давно хотел под музыку из Mortal Kombat подраться,уж очень она мне боевой дух поднимает :D :)

#67 Dj_dopler

Dj_dopler

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 15:54

Планируется показ очередного сюжета 18 декабря

( воскресенье в 07:10 )

Сегодня утром мирно попивая чая с плюшками и бездумно переключая каналы остановился на ТВЦ... (вренее уже не сегодня... :), пост написал в воскресенье да так и не отправил.. инет к сожалению того)
Так как прозвучало чтото про Дреговичей...
ну думаю надо поглядеть... знакомое что-то..
Показали какогото бородатого дядьку который чтото там рассказывал...Оказывается этому так сказать боеввому исскуству создателя обучил некий ветер Второй Мировой Войны...
который кстати уже умер... Ну думай неплохое начало... Дальше больше.. Дядька на вопрос кто таков это ветеран уклончиво сказал (Чтото типа этого) : "Я поклялся никогда не называть его имя и место жительства"...
Потому показали пару какихто приемов которые я не особо рассмотрел... хотя эт может из-за того что еще не проснулся и мозг еще не зароботал в полную силу... /Да и чай с плюшками это вам не это, тут надо всю свою концентрацию проявить :D/
Потом показали детей которые изучают это дело... Показали выезды на природу... Там же и перекусон был..Да и я б не отказался от пикничка... :)
вообщем посмотрел я эту передачу... имхо так и не понял шо это было... вообще сначало как детей показали подумал что эт что типа бойскаутов,.,.
Еще кажись в январе будет показывать так что кто хочет посмотреть зайдите на сайт там написано по какому каналу и когда...
у меня к сожалению таких экзотических каналов нету...
глубинка емое... :)

#68 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 019 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 16:23

[2 Dmitri:не единственная,но одна из самых тяжелых.Каюсь,обещал там больше не появляться,но увидев некоторые написанные там вещи,просто не мог оставить без комментариев.Думаю,все же не достичь мне в этой жизни спокойствия и невозмутимости мастеров БИ... :)

Мужайтесь, коллега. :D Впрочем, вы еще молоды и время у вас есть. А пока учитесь у практичных сынов востока извлекать пользу из всего что угодно, включая собственные поражения и слабости. Например, работая на груше, представляйте что перед вами джедай. :) Думаю тренер оценет вашу новую постановку удара. :) Только боже вас упаси так относиться к спаринг партнеру. Убийство по неосторожности очень неприятная статья. Это вам все 2007 Владимиров подтвердят. :wink:

А статьи "убийство боксерской груши" пока нет...

#69 Лашин Юрий

Лашин Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:
  • Стиль:Кулак Белого Журавля из Юнчунь, Кулак Богомола

Опубликовано 12 Январь 2006 - 17:51

Эх за что же так не любят работников ножа и топора, романтиков с большой дороги? :lol: :( :lol:

За то, что не платят королю налоги :)

#70 AcE

AcE

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2006 - 18:00

по поводу происхождения Дреговичей первая ссылка, найденная яндексом: http://www.rustrana....5...1210&crypt=

честно скажу: ничего смешного в истории не вижу...

#71 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2006 - 19:35

А при чем здесь само племя дреговичей?Позорят здесь разумеется не древнеславянское племя,а людей,использовавших это название для создания своего новодела.

#72 AcE

AcE

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2006 - 19:40

как написано на сайте Дреговичич.ру , система как раз и была разработана дреговичами.

#73 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2006 - 19:47

как написано на сайте Дреговичич.ру , система как раз и была разработана дреговичами.

На заборе тоже много чего написано. :twisted:

#74 AcE

AcE

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2006 - 20:01

На заборе тоже много чего написано. :twisted:

я не спорю, на заборе много пишут, но Вы утверждаете, что система Дреговичей к самим дреговичам никакого отношения не имеет. тогда скажите, плз, откуда такие данные? Если, конечно, Вас это не затруднит.

:lol:

#75 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2006 - 20:09

я не спорю, на заборе много пишут, но Вы утверждаете, что система Дреговичей к самим дреговичам никакого отношения не имеет. тогда скажите, плз, откуда такие данные? Если, конечно, Вас это не затруднит.
:lol:

Затруднит.Заново рассказывать,почему не существует(если точнее-не сохранилось) "древних исконно-славянских стилей",я не хочу.Об этом уже много было сказано,и вообще-прочитайте тему с самого начала.

#76 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 14 Январь 2006 - 23:03

Посмотрел видео - чистое СК, а эффективность СК у меня под большим сомнением, особенно если анализировать видео. Всё само падает и добивающий часто сам в замешательстве (много лишних движений), потом работа против вооруженного противника вообще смешна- всё абсолютно не естественно и далеко от реальности. Я, конечно,не специалист, но имею примерное представление о реальной схватке, и не позавидовал бы человеку пытающемуся применить этот арсенал техники в настоящем бою. Интересно было бы услышать мнение профессиональных военных (с опытом рб). А так можно дойти и до бесконтактного (уверен уже разрабатывается) как их там... дрего-дзюцу. Но это чисто моё мнение. :evil:

#77 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 15 Январь 2006 - 18:31

Ну как древние славяне могли разработать систему работы против автомата? Все еще не просмотрел, но похоже действительно на Кадочниковцев (более половины приемов будут опасны для тех кто попробует применить их в реальном бою, особенно впечатлили броски без контроля руки с ножом, эта проста пэстня...).
А почему здесь думают, что система новодел? Да потому, что сами создатели стиля не приводят никаких документов (упоминания в летописях и т.д.) о существовании такой системы. Упоминание о самих Дреговичах-славянах не в счет, то что они были сомнение не вызывает, но то что они создали скорее должно было бы напоминать кулачные стили, ногой в голову в древности почти не били, в основном до груди (изза доспехов и во ворых не всегда сухо, асфальта тогда не было). И честнее было бы назвать эту систему своим именем (хотя это более стремно, надо доказывать ее эффективность, а так прикрылся звучным именем и если что... так "раньше так делали..."). А кроме того на форуме есть спецы по истории, думаю они подтвердят, что "заброски дреговичей в тыл к немцам" не было, да и многих приведенных "фактов".

#78 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 019 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 12:48

Видите-ли, это дело бесполезное, подтверждать что-либо в таких случаях. Тут речь не идет о научном диспуте. Стиль общения очень простой: все кругом догматики(или маловеры!) и если отрицают заброску дреговичей в тыл к немцам, значит сами демонстрируют свою малограмотность и некомпетентность. Простите, но дискутировать с дреговичами, или с Носовым и Фоменко, все равно что говно ложками есть. И удовольствие и практическая отдача та же самая.
У людей есть установка: выплыть любой ценой и никакая логика, факты здесь не работают.

#79 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 13:34

Трындец, однако.
Нашёл на местной барахолке http://bazar.vl.ru/1757623.html

Производится набор на семинар по «Древнерусской системе Дреговичей» руководитель Сергей Масальский:

20-ти дневный Семинар
1. день: Работа с противником, вооруженным пистолетом.
2. день: Приемы защиты при нападении с ножом.
3. день: Защита от ударов руками (используемых в боксе)
4. день : карате и др. единоборствах.
5. день : Работа против ударов ног (с использованием захватов)
6. день : Освобождение от захватов (удушающие спереди, сзади,
захватов за руки, одежду, корпус, волосы и т.д.)
7. день : Работа против бросков (на опережение, в момент контакта,
в процессе броска)
8. день : Тренинг подсознания, выработка интуиции
9. день : Техника защиты при нападении с палкой, битой, монтировкой, ломом, резиновой дубинкой и проч.
10. день : Работа с огнестрельным оружием (автомат, ружье, карабин)
11. день : Работа со спец.средствами (малая саперная лопата, бронежилет, каска и др.). Методы конвоирования.
12. день : Работа с подручными средствами для самозащиты (книга, ключи, расческа, сумка, зонтик, кейс и проч.).
13. день: Защиты от двух, трех и более нападающих (тактика и
14. день : технические элементы с оружием и без).
15. день : Работа со связанными руками, при травмах, ранениях.
16. день : Боевое фехтование на шашках, саблях, мечах.
17. день: Самооборона при нападении в автомобиле, в том числе
18. день : против -удавки, ножа, пистолета.
19. день: Выживание в экстремальных природных условиях.
20. день :Выживание в экстремальных природных условиях.
По окончании 20-ти дневного семинара выдается диплом инструктора системы Дреговичей.
Продолжительность занятий 6 часов в день (с часовым перерывом на обед). Стоимость одного дня занятий – 1500 р.
Для подданных государств дальнего зарубежья - 150 долларов США. Иностранным гражданам, необходимо предоставить ксерокопию паспорта (либо другого удостоверяющего личность документа).

АНКЕТА

( Заполнение подчеркнутых данных, на Ваше усмотрение )
1.
ФАМИЛИЯ :
ОТЧЕСТВО :
ГОД РОЖДЕНИЯ :
МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА :
МЕСТО РАБОТЫ :
ДОЛЖНОСТЬ :

МЕСТО УЧЁБЫ :
КЛАСС, КУРС, ФАКУЛЬТЕТ :

ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН :
МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН :
лица не достигшие 18 лет
Ф.И.О. МАТЕРИ :
МЕСТО РАБОТЫ :
ДОЛЖНОСТЬ :
Ф.И.О. ОТЦА :
МЕСТО РАБОТЫ :
ДОЛЖНОСТЬ :
2.
ОТКУДА ВЫ УЗНАЛИ О ПРОВОДИМЫХ СЕМИНАРАХ?
ЧЕМ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛА СИСТЕМА ДРЕГОВИЧЕЙ?
ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ОСВОИТЬ СИСТЕМУ ДРЕГОВИЧЕЙ?
Заполненную анкету отправлять по адресу

ООО "ГЛОБАЛ ПАРТНЕР"
Г. ВЛАДИВОСТОК, УЛ. ПОСЬЕТСКАЯ Д 45 КАБ. 204
ТЕЛ/ФАКС 240-668
С 14 ДО 18 ЧАСОВ

Почему у меня такое чувство, что меня как последнего лоха разводят?..

#80 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 019 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 13:54

Смотри "день восьмой: работа с подсознанием, тренировка интуиции" :D