Перейти к содержимому

Фото

Дреговичи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#41 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2005 - 12:30

А пурги "аффтар" нагромоздил, как обычный историк. Вы загляните в школьные учебники 2 разных авторов - там найдете 2 разных истории (даже не 2 разные трактовки одного и того же!

Вот только не надо историков сравнивать с подобными "аффтарами". Мне как-то подобное сравнение обидным кажется, хоть я и узкий специалист (археолог).

#42 Кендер

Кендер

Интересующийся

• Пользователи
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2005 - 13:22

Ведь находятся люди, которые не боятся сказать, что их стиль - новодел, на основе таких-то стилей, доказать его эффективность, разработанную методику обучения.

Я бы рискнул предположить, что это от природной скромности и патриотичности, они о своём авторстве умалчивают, ежели б не прайсы в баксах.

Действительно грустно бывает. А достойные стили есть.

Достоинство – совокупность высоких моральных качеств (с) Словарь Ожегова.
Какое достоинство может быть у лжи и стяжательства?
Если человек врёт о себе и предмете своего искусства, он не может быть учителем.
У него можно учиться только тому, как делать не надо!

Боюсь, вы меня неправильно поняли. К "тайному искусству древних славян, гипербореев и т.д." отношение у меня резко негативное.
Вместо "достойные" следует читать "эффективные", возможно неправильно сформулировал =) Пример. Некий абстрактный автор занимался рукопашкой, системой кадочникова, еще чем-нибудь. собрал лучшее и создал свой стиль. Получилось вполне эффективно. Но вот начал для раскрутки использовать всякую псевдоисторическую чушь. Да, врет, да, не может быть учителем. А разве я говорил обратное? Я говорил о стиле, а не о личности. А "учителей" таких само-собой надо избегать...
По поводу первой цитаты. Я имел ввиду систему Кадочникова, КОНТЭН Сенчукова,... ни первый, ни второй об авторстве не умалчивают, также не скрывают, что их системы - новоделы, хотя имеют определенную базу. И в данном случае прайсы со скромностью и патриотичностью никак не коррелируют.

#43 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 10 Сентябрь 2005 - 13:48

Долго крепился и не писал сюда...
Может собсвенный стиль организовать?
Например "Древогрызовичи" , вышедшие из стиля "Бобра" .
А история звучала бы примерно так:
"Это очень древний вид боевых искусств. Еще на заре цивилизации русичи заметили как успешно бобры перегрызают деревья и те падают как подкошенные. Поэтому стиль "Бобра" и был направлен на то, чтобы броситься противнику в ноги и перегрызть их. После такого естественно враг не мог встать и его добивали. Нападали из засад, преимущественно из воды, если воды не было, то закапывались или прятались в лужи с грязью, такой тип маскировки назывался "Затаившийся Бобр". Кстати возможно именно благодаря этой традиции до сих пор во многих городах специально оставляют лужи и ровняют их с дорогой только по настоятельным просьбам несознательных граждан, не уважающих древнюю традицию.
Но с появлением конницы стиль стал неприменим. Тогда и был создан стиль "Древогрызовичи". Теперь воин мог успешно действовать не только против пешего, но и против конного противника, а так же против осадных башен и орудий. Воин попросту перегрызал все, что попадалось ему на пути. Хотели назвать новый стиль "Железожратовичи" или "Железнозубовичи", но посчитали, что "Древрогрызовичи" более благозвучно и есть связь со стилем "Бобра". При обучении воина использовали мягкую древесину, потом более твердую, которую воин грыз не переставая, упражняя свои челюсти и зубы. Но при перегрызании ног у коня возникала проблема - подковы и гвозди, поэтому продвинутые воины начинали жевать железные чурки для укрепления челюстей. Далее нарабатывалась реакция. Нужно было нырнуть под удар меча противника и перегрызть ему ноги. Оружие "Древогрызовичам" было не нужно, поэтому они носили с собой только лопату, чтобы закопать поверженного врага. Позднее из "Древогрызовычей" сделали элиту-спецназ - Стройбат, об этих войсках в НАТО ходили страшные слухи, что Стройбат такие звери, что им даже оружие не дают.
В арсенал техник входят:
1. Падение-нырок "Всплеск Бобра" (необходимо быстро броситься в ноги противнику)
2. Перегрызание "Укус яростного Бобра" и его модификация "Зуб Бобра" (когда зубом перерезали ахилесово сухожилие)
3. Уход от падающего противника "Тикание Бобра" (необходимо было быстро отползти, поскольку противник без ног тут же падал)
4. Угрызы "Летящий Бобр" (когда противник пытался пнуть ногой, тогда проводили отклонение себя и делали "Боковой угрыз Бобра")
Особенно последний прием стал истинным бичом для таких стилей как: Каратэ, Таэквондо, Муай-тай, Капоэйра, Кикбоксинг и другие стили, где наносятся удары ногами... Другие же стили как например Айкидо избежали подобной участи, поскольку просто не атакуют противника.
Философия "Древогрызовичей" проста: "Живи как природа, грызи как бобр". Это воистину золотые слова, поскольку только в гармонии с природой человек может найти успокоение от мирской жизни, а вторая часть высказывания, завещанного нам предками, призывает быть готовыми угрызть противника, когда он покусится на родную хатку..., извините опечатался надо было хату.

#44 Wolf37

Wolf37

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 02:04

Хахахахаха! Ну, просто сплошная клоунада. ;)

#45 Кендер

Кендер

Интересующийся

• Пользователи
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 09:25

asata
Супер!
;) :lol: :D

#46 Кунак

Кунак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:judo

Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 10:15

Только перед первоклашками и выступать.

#47 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:
  • Стиль:КРАВ-МАГА (krav-maga) IKMF

Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 12:02

Давайте для полной картины глянем на электронный почтовый ящик создателя данного девайса...Все сидите?.....
masalskipartizan@mail.ru
Я выпал, когда увидел....Без комментов....

#48 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 15:25

посмотрел несколько роликов
это СК, но малопрофессиональная - противники двигаются настолько медленно, что дрыговичу приходится их за руки тянуть, чтобы создать хоть какую-то инерцию

#49 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 15:45

Например "Древогрызовичи" , вышедшие из стиля "Бобра".

Угу... "Спиногрызовичи".

А ещё лучше - "Мозгоклюевичи".

#50 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 17:08

Да как их не называй - 8 семинаров по 100 $ и получай диплом инструктора Др... как их там :lol:
То есть, всё что нажито непосильным трудом, детями, чудом выплывшими, и в прятки в болотах выигрывшими, потом двумя!!! руками и, надеюсь, двумя ногами владевшими (не калеки видать) в партизанах побывавшими и Распутиным?! :shock: с генштабом :) взорванными и всё енто удовольствие за 800 у.ё. и 8 семинаров (с дипломом инструктора) - оченя эфективно, однако обучать стали с 10 века-то, однако :)

#51 Chuck

Chuck

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2005 - 01:27

Вот только не надо историков сравнивать с подобными "аффтарами". Мне как-то подобное сравнение обидным кажется, хоть я и узкий специалист (археолог).

Ну с моей точки зрения, уж не обижайтесь, археологи и историки - суть одно и то же. Т.е. наемные работники государства, и какую "историю" государство закажет, то и придумают/найдут.
Вот свежий пример : еще лет 20 назад Казани было ~800 лет, но недавно какому-то татарскому товарисчу пришла в голову мысль, а не сделать ли нам тысячелетие? В результате была дана команда найти факты поттверджающие сей факт, и они были найдены (какая-то монета, которая якобы встречалась где-то в других местах РОВНО - ну не совпадение ли? - 1000 лет назад)!!! :shock: :idea:
Собсна в этом году в Татарии празднуют "великий праздник".
Сорри за оффтоп.

#52 Ernst

Ernst

Завсегдатай

• Пользователи
  • 227 Сообщений:
  • Стиль:Собственный (личный)

Опубликовано 14 Сентябрь 2005 - 08:48

Насмехаетесь значит! Глумитесь на болотным стилем!?
А ведь не подумали, какую идею губите злословием!!!! Я начал читать ветку и сразу задумал грандиозное предприятие (вспомнив фразу из миниатюры А. Райкина: "А зачем мне учиться, если я сам других учить могу!"). Я тут замашлял открыть новую школу (одну из самых древних на планете, но подзабытую сейчас)- на основе БИ народов Крайнего Севера. С помощью этой школы они побеждали мамонтов и бизонов (?). Уже придумал систему уровней. Эх и - все пропало после обсуждения "болотников". Ну к примеру, в "оружейном" направлении планировался принципиально иной подход - с железками и дрекольем пусть в других общедоступных стилях упражняются. А здесь будут стили с использованием...боевых оленей!!! Живых с подточенными рожками и спец. наконечниками!! унд упряжь!! Вы представьте, когда на ординарного рукопашного бойца с дрекольем, мастер Сев. БИ, стоя на боевых нартах (можно и Бомбардье) , ударяя в боевой бубен натравливает боевых оленей!!! Да все остальные просто отдыхают, пав ниц. А коммерческие перспективы какие - только по оленям одним: фермы, породы, дрессура, упряжь, оснастка!! В средней полосе пойдут олени благородные, сохатые, кабаны (это - "южные слили"). (с медведями не работаем). А боевые заговоры, камлание? ...
Это масштаб, стиль, касса (как говаривал Казимир Алмазов). И, все испортчено, идея почти опорочена...

#53 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 14 Сентябрь 2005 - 08:55

Ernst
Дык, не робейте, товарисч!
Ну что вам до того, что вашу идею не примут какие-то полторы тысячи человек с этого форума? А сколько зато примут, сколько бабок успеете заработать? Так что дерзайте! (если что - я с вами в доле! :lol: )

#54 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2005 - 12:52

Браво, асата-сан! Теперь я понимаю, откуда пошло выражение "замучен угрызениями совести". Это - название одной из пыток древогрызовичей! Слово "совесть" добавлено позднее, для конспирации... :lol:

#55 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2005 - 12:57

Насмехаетесь значит! Глумитесь на болотным стилем!?
А ведь не подумали, какую идею губите злословием!!!! Я начал читать ветку и сразу задумал грандиозное предприятие (вспомнив фразу из миниатюры А. Райкина: "А зачем мне учиться, если я сам других учить могу!"). Я тут замашлял открыть новую школу (одну из самых древних на планете, но подзабытую сейчас)- на основе БИ народов Крайнего Севера. С помощью этой школы они побеждали мамонтов и бизонов (?). Уже придумал систему уровней. Эх и - все пропало после обсуждения "болотников". Ну к примеру, в "оружейном" направлении планировался принципиально иной подход - с железками и дрекольем пусть в других общедоступных стилях упражняются. А здесь будут стили с использованием...боевых оленей!!! Живых с подточенными рожками и спец. наконечниками!! унд упряжь!! Вы представьте, когда на ординарного рукопашного бойца с дрекольем, мастер Сев. БИ, стоя на боевых нартах (можно и Бомбардье) , ударяя в боевой бубен натравливает боевых оленей!!! Да все остальные просто отдыхают, пав ниц. А коммерческие перспективы какие - только по оленям одним: фермы, породы, дрессура, упряжь, оснастка!! В средней полосе пойдут олени благородные, сохатые, кабаны (это - "южные слили"). (с медведями не работаем). А боевые заговоры, камлание? ...
Это масштаб, стиль, касса (как говаривал Казимир Алмазов). И, все испортчено, идея почти опорочена...

Боевых чукчей, бегущих за боевыми нартами с боевым кличем, забыли...

#56 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 14 Сентябрь 2005 - 13:27

Вот так примерно рождаются новые стили, радостно появляясь на свет:
Опубликованное фото

#57 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2005 - 13:34

:shock: Ужас-то, ужас-то какой! :lol:

#58 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 10:23

"Вы записали в стену позора систему Дреговичей, хотя любому мастеру Шаолиня, до Дреговичей весьма далеко. Так что ВБИ это совсем не круто, и не катит."

Мнение из сети,так сказать.. :)

#59 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 10:31

"Вы записали в стену позора систему Дреговичей, хотя любому мастеру Шаолиня, до Дреговичей весьма далеко. Так что ВБИ это совсем не круто, и не катит."

Мнение из сети,так сказать.. :)

Это кто такое ляпнул? Не джедаи, случаем?

#60 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 10:49

Мнение из сети,так сказать.. :D

Это кто такое ляпнул? Не джедаи, случаем?

Коллега, джедаизм не единственная форма психического отклонения :!: :) А вообще у джедаев, как я понял на их форуме, особо популярны древние славянские стили. Показатель, между прочим.