Перейти к содержимому

Фото

Мнение большинства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#101 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 17:51

[mod]Енто хто тут флудит?[/mod] :P

#102 Нисикигои

Нисикигои

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:шотокан

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 00:14

в питере кажется есть карате-КОИ - весьма хорошая штука. Ну или айкидо.

айкидо за 1-2 года для применения на улице - бред по определению...

#103 ГостьГость

ГостьГость

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 22:13

Вот, пожалуйста, пример: сбегал ночью за "средствами защиты"...., в аптеку.. Теперь пришлось сходить в травму. Опять связки. И то повезло. В том плане, что народ знакомый недалеко оказался, иначе был бы не в травме, а в больнице. Ведь не на пустом месте разговор начал. В БП меня вряд ли возьмут, так что необходимо что-то иное. АРБ мне не понравился. А КРАВ-МАГА как-то не дёшево. Начинаю задумываться о том, что проще прогуливаться ночью по району, находя приключения себе на кулаки и всё остальное. Уж куда быстрее....

#104 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 06:14

Не знаю на счет "приключений на кулаки", а на жопу точно найдете, или череп сломают("ну футболист 6л* где твой размах, 3.14ди до хруста, правда вся в ногах") или на ножик посадят, не сразу конечно, но с таким раскладом очень скоро. Или элементарно вас патруль повяжет и накинет вам для букета пару дерзких ограблений. Так что идите в клуб и занимайтесь уже...

#105 ГостьГость

ГостьГость

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 15:35

Приветствую.
Решил продолжить после всех советов форумчан эту тему. Пошёл я на бокс, для рук, и на тхэквон-до, для ног, естественно. Но, когда на боксе тренировка, да и на улице, да даже с приятелем когда "спаррингуем" постоянно, как-то подсознательно, пытаюсь схватить руку оппонента при ударе, или ногу, как-нибудь завернуть, вывернуть, сломать (повторяю - подсознательно, т.е. на автоматизме) и, к примеру, бросить в сторону.... Может тогда лучше "Реальное Айкидо" подойдёт? В общем я теперь и не знаю.... Может что, пардон, опять посоветуете?

#106 CarLeon

CarLeon

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:
  • Стиль:крав мага

Опубликовано 08 Сентябрь 2011 - 10:58

Пошёл я на бокс, для рук, и на тхэквон-до, для ног, естественно... как-то подсознательно, пытаюсь схватить руку оппонента при ударе, или ногу, как-нибудь завернуть, вывернуть, сломать (повторяю - подсознательно,

1) при самообороне все средства хороши: если получаются захваты и т.п.- зачем себе в этом отказывать, если уже все наработано до автоматизма?
2) бокс и тхэквон-до являются спортивными единоборствами. Самооборона на улице отличается от спорта- на улице нет правил, пока одному вертушку делаешь- сзади второй подошел... Поэтому для самообороны лучше наложить существующую спортивную базу на что-то, специализирующееся на самообороне. Крав-мага.

#107 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 08 Сентябрь 2011 - 11:48

Приветствую.
Решил продолжить после всех советов форумчан эту тему. Пошёл я на бокс, для рук, и на тхэквон-до, для ног, естественно. Но, когда на боксе тренировка, да и на улице, да даже с приятелем когда "спаррингуем" постоянно, как-то подсознательно, пытаюсь схватить руку оппонента при ударе, или ногу, как-нибудь завернуть, вывернуть, сломать (повторяю - подсознательно, т.е. на автоматизме) и, к примеру, бросить в сторону.... Может тогда лучше "Реальное Айкидо" подойдёт? В общем я теперь и не знаю.... Может что, пардон, опять посоветуете?

Это происходит у Вас по тому, что скорости небольшие пока...При нормальной скорости ударов руками произвести захват именно бьющей руки...весьма проблематично...
Продолжайте заниматься( если Вам нравится) ,не стоит "метаться" ...А годика через 2-3 примерно...когда база ударная будет ...Тогда и можно выводы сделать...

P.S.Только не верьте в "волшебные таблетки" ( "только у нас! Минимум усилий - максимум результата!") .Результат там где пашут как лошади...