Перейти к содержимому

Фото

Мнение большинства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#81 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 23:37

Реалистка, ваше право иметь своё мнение. Любое. В том числе и про борьбу и про Крав-Магу. И вы можете менять его как вам вздумается. Я вам по секрету скажу, пока свечкой в пол не воткнутся, многие так о борьбе думают. ;)
Но человек спросил совета. Для меня выглядит логичным, что если я советую человеку, то разбираюсь в предмете чуть побольше, чем на уровне "один раз по телеку", и даже больше чем "несколько роликов".
Скажем я никогда не стану что-то советовать в разделах каратэ или там самбо. Хотя видео на эту тему посмотрел, мама не горюй. Но не занимался. Как и АРБ и Крав-Магой, кстати тоже. А вы советуете. И считаете это нормальным?
Кстати говоря, даже не занимаясь арб, у меня есть знакомые которые им занимались, с которыми работал и спарринговал. И всё равно не возьмусь так категорично судить...

Изменено: Kjolak, 07 Февраль 2011 - 23:53

#82 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 23:45

Kjolak, чет я вам не нравлюсь. Еще один воспитатель по мою душу нашелся.

Изменено: Реалистка, 07 Февраль 2011 - 23:46

#83 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 23:49

Конечно я рискую словить банхамером (модерилом) по бошке. Но борьба вызывает у меня ассоциации с гомосексуальными игрищами. Валятся в обнимку на полу (ковре, татами) с представителями собственного пола... беееееееееее как представлю, противно становится. Я гетеросексуалка.

Боюсь Карелин не разделит ваши взгляды, хотя он тоже гетеросексуал...

#84 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 473 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 14:45

Если я правильно увидел, то у ребят из догбразерс в руках бамбучины. Дай им в руки палки из твёрдой тяжёлой древесины - рисунок изменится. Но даже и в этом случае палка не клинок. Не так уж мало здоровых битых мужиков способных прорваться вплотную, приняв на тело палку и перевести дело в борьбу. У нас при ограблении павильона с мобилами охранник махался против двоих с арматурами, принимал удары на руки. Вообще не спортсмен и не спецназ и вообще. Отделался ушибами. Правда, сильными. Не каждый, знаете ли, способен коротким ударом арматуры сломать кость... Кстати, мне тоже доводилось махаться г групповых. И заметил, что случаев, когда кому то прилетело дрыном, а он ухватил и принялся отымать - валом. Вообще для себя сделал вывод - если ничего не сломало ударом, то человек вполне способен ухватиться за палку и отнять. Тут больше от силы духа зависит...

#85 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 15:03

Не каждый, знаете ли, способен коротким ударом арматуры сломать кость..
...
Вообще для себя сделал вывод - если ничего не сломало ударом, то человек вполне способен ухватиться за палку и отнять.

Из-за приятеля-долб$$ба как-то попал в хороший замес в бильярдной, дык в какой-то момент всеобщего группового махача так славно прилетело кием по спине, что я - с копыт, но рефлекторно ушел на кувырок и дальше - в процесс типа, пока общий шухер не случился в связи с появлением слуг народа... :P
А вот кий - сломалсо! B)

П.С. Синяк на полспины был выявлен лишь на следующее утро, когда к вполне знакомому состоянию похмелья добавились какие-то странные такие ощущения! :P

П.П.С. Теперь в бильярдную - ни ногой!!! ;)

#86 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 15:24

Вспомнился случай из фильма с С.Сигалом, как он в бильярдной
шаром замотанным в полотенце мужиков долбил....
мелочь, а приятно)))
я раньше из кия делал очень не слабые нунчаки...

#87 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:ACT, European Historical Martual Arts

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 15:34

Догброзерс, я привел как пример спарринга в фехтовании. Как было уже сказано выше у них свои ограничения, которые накладывают отпечаток на характер применяемой техники. У них спарринг прекрасно развивает умение противостоять и не стушеваться агрессивным действиям, умение работать на близкой дистанции и в клинче.
Спарринг практикуемый в олимпийском фехтовании, в некоторой мере, тоже может быть полезен для развития бойца. На мой взгляд, менее чем у догброзерс. Связано это с тем, что условностей и ограничений в олимпийском фехтовании ещё больше и они влияют на применяемую технику.
Под фехтованием, я понимаю умение "работать с предметами", можно строить свою технику на Европейском Историческом Фехтовании (не путать с олимпийским фехтованием), на Арнисе или Краби Крабоонге на многом, если вы просеиваете свою технику через спарринг с различными условностями и встречаетесь с представителями других стилей. При правильно организованном спарринге, уже через год-два, можно выйти на хороший уровень.
Свои мысли о спарринге и его роли, я постарался изложить в своём блоге, здесь повторять не буду букВ много: http://www.budo-foru...estvo-sparring/

#88 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 00:13

Если я правильно увидел, то у ребят из догбразерс в руках бамбучины. Дай им в руки палки из твёрдой тяжёлой древесины - рисунок изменится. Но даже и в этом случае палка не клинок. Не так уж мало здоровых битых мужиков способных прорваться вплотную, приняв на тело палку и перевести дело в борьбу. У нас при ограблении павильона с мобилами охранник махался против двоих с арматурами, принимал удары на руки. Вообще не спортсмен и не спецназ и вообще. Отделался ушибами. Правда, сильными. Не каждый, знаете ли, способен коротким ударом арматуры сломать кость... Кстати, мне тоже доводилось махаться г групповых. И заметил, что случаев, когда кому то прилетело дрыном, а он ухватил и принялся отымать - валом. Вообще для себя сделал вывод - если ничего не сломало ударом, то человек вполне способен ухватиться за палку и отнять. Тут больше от силы духа зависит...

Как всегда все упирается умеешь или нет, я одно время для чувства дистанции среди своих ушунов проводил вот такую работу: их трое, у меня в руках пластмассовая палка , их задача завалить меня и отнять палку. Не удалось ни разу, не потому что они лохи и я так невероятно крут. А потому что :
1) Во первых я использовал оба конца
2)Уколы палкой я делал так же часто как и хлесткие удары
3) У них не было никаких шлемов и другой защиты и они попросту не могли переть напролом
Вообщем можно конечно прорваться сквозь палку , но обычно , если человек не совсем лох вы чем то жертвуете (опять же обычно рукой) с реально отбитой рукой бороться и хватать палку конечно можно, но затруднительно. Безусловно играет роль и адреналин и все остальное. Но могу точно сказать палка в руках спортсмена фехтовальщика (неважно рапириста или саблиста) оружие страшное и такого противника я пожелаю только злейшему врагу( несмотря даже на то что он совсем не знаком с клинчем и партером

#89 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 03:34

Имхо, все правы по своему. Смотря кто бьёт и как попал. Однозначно. Даже пластиковой гимнастической палкой можно приложить так, что будет больно просто вспоминать об этом, не говоря уж о деревянных. Мне как-то в дружеском спарринге прилетело в основание большого пальца(в мякоть) палкой, он онемел сразу же и я просто не смог держать оружие. Прошло только через пару дней. А уж когда к ребятам на арнис ходил, и мне прилетело тоже акцентировано в предплечье...
Хм. Да я сегодня и сам собственно резиновым макетом ножа парню синяк поставил немаленький. Хлёсткий удар прямо по рёбрам, просто прошёл хорошо.
Ну и Чайникк конечно прав тоже на все сто. Я вот редко видел, чтобы человек с улицы мог так приложить палкой, как тот, кто к примеру регулярно практикует тамесигири. Вон недавно начал палку давать. Вроде и народ уже не с нуля, и парни крепкие, и ремонты и дрова на даче регулярно, то есть вроде как ничего сложного в простом ударе не должно быть. А всё-таки удара пока как такового нет...

#90 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 09:47

Имхо, все правы по своему. Смотря кто бьёт и как попал. Однозначно. Даже пластиковой гимнастической палкой можно приложить так, что будет больно просто вспоминать об этом, не говоря уж о деревянных.

Знакомый следак как-то рассказывал про девушку-тенессистку, с одного удара завалившего бухарика, к ней приставшего. :P тенисной ракеткой по репе... :P
Похожую историю знаю и про МС СССР по волейболу и ТД и тп
Так что хорошо поставленный удар - СИЛА! B)

#91 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 13:46

Ну да ну да :D .Когда одна 15-летняя девчонка дала пощёчину хулигану, он полтора месяца потом ходил с отметинами пальцев на щеке. Просто она была член национальной сборной по валейболу. Есть такое. :)

#92 ГостьГость

ГостьГость

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:47

Дискуссия уже стала немного уходить от изначальной темы.... Ну да ладно, пойду, куда поближе, а там видно будет. А то это действительно бесконечная тема, где каждый, по-своему, прав....

#93 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 10:14

Конечно я рискую словить банхамером (модерилом) по бошке. Но борьба вызывает у меня ассоциации с гомосексуальными игрищами. Валятся в обнимку на полу (ковре, татами) с представителями собственного пола... беееееееееее как представлю, противно становится. Я гетеросексуалка.

блин что не пост то про секс реалистка у тебя классический не до трах найди уже мужыка

Если я правильно увидел, то у ребят из догбразерс в руках бамбучины.

не у них аутентичные филипинские ротанговые палки но они кроме того абсолютно на всем бьются в том числе и на нунчаках без защиты и на щестах

Не удалось ни разу, не потому что они лохи и я так невероятно крут. А потому что :

я рад что после встречи с мраком вы сделали вывод

#94 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 10:29

я рад что после встречи с мраком вы сделали вывод

У меня и после встречи с Мраком было много встреч , просто встречу с Мраком жутко распиарили , и при каждом удобном случае тыкают мне в нос но я не парюсь пусть кто может сделает лучше.

#95 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 12:09

У меня и после встречи с Мраком было много встреч , просто встречу с Мраком жутко распиарили , и при каждом удобном случае тыкают мне в нос но я не парюсь пусть кто может сделает лучше.

не я то в хорошем плане написал что соверщенствуетесь

#96 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 13:20

Спасибо.
Просто я уже привык , раз упоминают эту встречу, значит меня сейчас будут козлить :D

#97 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 00:14

Но борьба вызывает у меня ассоциации с гомосексуальными игрищами. Валятся в обнимку на полу (ковре, татами) с представителями собственного пола... беееееееееее как представлю, противно становится Я гетеросексуалка.

Скажите, а Вы о чем-нибудь кроме секса думать можите? :D

#98 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 10:52

Скажите, а Вы о чем-нибудь кроме секса думать можите? :D

могу, но редко

#99 Pol

Pol

Старожил