Перейти к содержимому

Фото

Мнение большинства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#61 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 10:40

1)Shock, то что вы говорите во многом верно. Есть три условные дистанции, и для фехтовальщика клинч наименее удобен, только надо уметь работать и в нём. Не как не споря сейчас о достоинствах вашего Гриши, умел человек сдержать своих противников без входа в клинч прекрасно.
2) Есть сообщество dogbrothers, опыт которого доказывает, что в клинч при работе с палкой перейти вполне возможно (посмотрите есть сотни их роликов в сети, и не только с догбразерс). Предметы под рукой разные оказываются, ситуации бывают разные, противники бывают разной степени твердолобости и адекватности а буйна головка своя одна и во всех случаях надо уметь работать, вот для этого надо уметь работать и в клинче.
3)Под спортивным фехтованием вы имеете ввиду олимпийское фехтование? Там преподают палку? Вообще технику олимпийского фехтования не то что на палку на исторический аналог оружия нельзя перенести.
4)Тренировки там будут полезны в нароботке скорости, чувства дистанции но как бойцу они вам дадут очень мало.

Pol you're welcome.

1)Умение работать в трех дистанциях совсем не означает что тот единственный предмет который дает вам преимущество нужно кидать в оппонента и тупо лезть в борьбу особенно когда оппонентов несколько . Это не обучение умению работать в клинче, это навязывание неверной тактической схемы
2)В средние века в Германии были такие сообщества профессиональных бретеров убийц где приемы владения шпагой сочетались с владением ножом и приемами борьбы (той что сейчас называют классической), но даже там не предполагалось кидать в оппонента шпагу и тупо лезть в клинч
3) Угу а вы в курсе, что во времена Пушкина именно технику фехтования переложили на технику трости с которой ходил каждый уважающий себя дворянин?
4)Вот странно , Грише дало а мне ничего не даст. Денис я вообще по основному образованию тайбоксер и что делать в клинче худо бедно знаю , а вот спортивному фехтованию я бы поучился, потому что в краби есть кое какие косяки которые мне как в палочной системе не нравятся, а спортивное фехтование к которому вы так высокомерно относитесь помимо скорости и чувства дистанции (что в поединке кстати 70% успеха говорю вам это как таец со стажем) дает тонкое чувство дырок у противника , краби в этом плане страдает определенной показушностью и там где нужно сделать жесткий и лаконичный укол делает широкий замах ...

#62 ГостьГость

ГостьГость

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 11:54

А еще БИ замечательно лечит самоуверенность.

Ну походил я на Сётокан 3 года, даже грамоты о сдачи на пояса ещё хранятся.... А толку-то? Ну удар поставил, ну физически укрепился, но в реальной жизни бывали ситуации, когда нужно было в секунду искалечить оппонента, иначе он тебя убьёт, в прямом смысле.... А я спросил прямо: "АРБ или КРАВ-МАГА?" Мне нужен ответ только на этот вопрос, а рассуждения и "толчение воды в ступе" меня мало интересуют.

#63 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 11:59

я лично ответил - читайте выше!!!

#64 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 16:23

АРБ, что тут думать?

#65 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 16:49

Shock, - Догбразерс это насколько я понимаю не столько система, или скорее даже совсем не система, а скорее правила соревнований или даже правил поединка. Сообщество, нечто вроде такого бойцовского клуба на палках, минимум защитки и с минимальным ограничением в правилах. Там кучи народа не столько тренируются, сколько приходят выпустить пар после работы. И уровень участников экстремально разный. Там можно увидеть всё что угодно и кого угодно, там и спортсмены фехтовальщики засвечивались, и реконструкторы, и кто угодно.
Ну а на практике, раз голова защита маской, а вместо ножа палка, и никто очков не считает, то хороший болевой или там удар коленом под дых может быть эффективнее, чем 10 уколов в лицо. Вот вы и видите партер или какую-то возню вместо работы с оружием.

Но насколько я в курсе, в наши краях их всё равно нет(догбразерс), так?

#66 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 08:03

Конкретно их нет, но есть некоторое количество школ исповедующее сходную философию. Любопытно то что я сам не так давно оказался свидетелем спора между спортивным фехтовальщиком и представителем подобной школы, причем спор оказался настолько серьезен что они взяли в руки палки и не стали одевать шлемы и перчатки. Спортсмен сразу же сделал очень быстрое сдвоенное движение первым движением вначале дал по пальцам, вторым секущим ударом выбил два зуба и рассек щеку. Бой на этом закончился экстремала увезли на скорой в травму зашивать щеку, зубы ему прийдется носить вставные никакого тебе партера никакого клинча не было...

#67 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 18:21

Ну дык. Шлема же не было. был бы шлем, перчатки и защита на основные места, рисунок мог быть совсем другим.
Ну и отрицать спортивное фехтование как грозную прикладную систему имхо тоже не дело. Да, есть недостатки. Ну а в каком виде спорта их нет? И когда те же реконструкторы, традиционщики или различные экстремалы указывают на эти недостатки, они часто забываяют о том, что для того, чтобы их выявить в поединке, надо во всём остальном быть как минимум не хуже. А это трудно...

#68 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 18:50

ИМХО не стоит говорить о системе по 1 поединку.
Тут вопрос просто в том что один стартовал быстрее другого и все...
еще вопрос в том насколько один изначально был лучше другого и тд и тп)))
так что думаю это не показатель, а лишь веха, скажем так...

#69 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 22:46

Ну походил я на Сётокан 3 года, даже грамоты о сдачи на пояса ещё хранятся.... А толку-то?

Интересно с какой интенсивностью вы занимались? Квалификация тренера... Иногда бывают просто плохие секции.

Ну удар поставил, ну физически укрепился,

Этого вполне достаточно (с технической стороны) для самообороны.

но в реальной жизни бывали ситуации, когда нужно было в секунду искалечить оппонента, иначе он тебя убьёт, в прямом смысле....

Искалечить и сесть?
Технических навыков у вас наверняка хватает, для того что бы искалечить достаточно знать парочку ударов.

А то что у вас ничего не получается зависит от психологических установок. Не каждый может действовать жестко.

"АРБ или КРАВ-МАГА?"

Все ударные стили между собой похожи. Это ваша жизнь и вам выбирать чем заниматься. Если для одного хорош один стиль, то для друго будет хорош другой стиль.

#70 R94

R94

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 23:16

Выберите ту школу , где ближе . А разница я думаю не такая и большая . Есть хоть тем , хоть другим заниматься с целью, то уровень будет примерно одинаковый .

Изменено: R94, 05 Февраль 2011 - 23:17

#71 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 23:21

Догбразерс это насколько я понимаю не столько система, или скорее даже совсем не система,

Это сообщество людей которые развивают несколько стилей филиппинских боевых искусств ламеко эскрима балинтавак и краби крабонг и многое другое.

Все ударные стили между собой похожи. Это ваша жизнь и вам выбирать чем заниматься. Если для одного хорош один стиль, то для друго будет хорош другой стиль.

Крав мага это не ударный стиль это стиль сшибания бабла и мелкого гешефта в Израиле отношение в крав мага весьма отрицательное так как это не система или стиль а способ зарабатывание бабла на бренде израильского спецназа

#72 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 00:09

Реалистка, "АРБ или КРАВ-МАГА" собственно не являются ударными стилями, они как минимум стили смешанные. А ещё точнее не стили, а системы подготовки армейские/и иногда самообороны. В ударных стилях обычно не учат защите от оружия, ножа и так далее...
"Ударные стили" это бокс, кикбоксинг, кекусинкай. Даже в муай тай уже есть броски и скрутки. И АРБ или Крав-Магу называть "ударным стилем", да ещё и утверждать что "все ударные стили между собой похожи"... У вас большой опыт ударных стилей, чтобы говорить так категорично и даже давать советы? Вы в курсе, что к примеру между кекусинкаем(чисто ударным стилем) и боксом(тоже чисто ударным стилем) пропасть?

#73 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 18:22

Kjolak, просто я смотрела одни чемпионат по АРБ, там в основном был тупо махач.

#74 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 18:52

ну один чемпионат - это реально конечно не то, чтоб составить впечатление, ведь так??)))
я уже писал что сравнивать крав мага и АРБ, мягко говоря, не верно...!
так что выбирать между ударными стилями, самообороной (я бы лично к этому разделу крав мага отнес),
борьбой и смешанными стилями - это ошибка.
Давайте выбирать между стилями хотя бы в одной категории.

#75 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 19:33

Kjolak, просто я смотрела одни чемпионат по АРБ, там в основном был тупо махач.

И простите, это что значит, что вы теперь специалист по АРБ? Или по Крав Маге? Или по ударным стилям?
Так зачем тогда советовать человеку? Опять Страна Советов в действии(не разбираюсь но советую)?

Изменено: Kjolak, 06 Февраль 2011 - 19:35

#76 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 17:50

просто я смотрела одни чемпионат по АРБ, там в основном был тупо махач

помоему для тебя везде где есть удары - тупо махач, а где есть борьба - тупо возня :)

#77 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 17:57

Оффтопик:
Я кажется догадываюсь почему.

#78 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 21:25

И простите, это что значит, что вы теперь специалист по АРБ?

Где я говорила что я типа специалист? Я просто высказала свое мнения, прекрасно понимая что оно может оказаться ошибочным.

Зы кстати многие часто применяют такой аргумент, типа они посмотрели пару роликов с айкидо и теперь шарят в предмете.

Вы ведите то чего нет.

Так зачем тогда советовать человеку? Опять Страна Советов в действии(не разбираюсь но советую)?

Этот раздел как раз отделение Страны Советов.

А вообще задавать вопросы что лучше АРБ или Крав-мага глупо? Ответить сможет только тот кто занимался этими двумя видами. Такие люди есть, но не думаю что их много.

Когда меня спрашивают чем лучше заняться, я просто даю ссылку на будо-форумы, со словами запасаться попкорном, и читать читать, думать и читать. А так же самостоятельно принимать решение.

где есть удары - тупо махач,

Это просто слова.

а где есть борьба - тупо возня

Конечно я рискую словить банхамером (модерилом) по бошке. Но борьба вызывает у меня ассоциации с гомосексуальными игрищами. Валятся в обнимку на полу (ковре, татами) с представителями собственного пола... беееееееееее как представлю, противно становится. Я гетеросексуалка.

Изменено: Реалистка, 07 Февраль 2011 - 21:19

#79 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 22:17

представлю, противно становится. Я гетеросексуалка.

Оффтопик:
Раз за вас.

А когда на айки вы укладываете партнера на спину, прижимаете его коленом... Во бщем у вас мыслей не возникает? Почему бы не уйти на ударку, или вам это все таки нравиться? XD
Ps вот она где правда матка-то - в игрищах XD

Изменено: Троль, 07 Февраль 2011 - 22:20

#80 Альберт

Альберт

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:
  • Стиль:Оливье

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 23:09

Раз возник такой вопрос значит по природе своей ты не боец ( без обид), следовательно года будет маловато. Советую заняться кудо, хорошая защитная амуниция что немало важно для того
что бы неотбить желания продолжать занятия.