Перейти к содержимому

Фото

Мнение большинства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#41 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 922 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 29 Январь 2011 - 20:53

Срочки малова-то будет, чтобы научиться стрелять из разных положений

Какая жалость! А я так надеялся... :( :D

"Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ"

Бесспорный аргумент! Топикстартеру осталось придумать из чего отковать этот самый ТТ! :D

#42 SerjMMA

SerjMMA

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 03:00

Эх интересненько почитать.
Кекушин- кекушин. Ну не бьют руками в голову в кекушине, поэтому бокс и тай интересней. Конечно можно взять кекушин + доработать руки, только нахрена. Вместо того, чтобы ката и формы гонять, лучше уж в груши долбить.
Я занимался самбо, кекушином, шотоканом, рукопахой, ушу.
Считаю лучшими синтетические стили в которых идут руки из бокса, ноги из карате или тая и есть броски и работа в партере. Мне симпатичны боевое самбо, кудо и рукопашка.
Самый же лучший который научит чистым техникам вариант тай + вольная борьба, но время уйдет...
Есть еще вариант - борьба (самбо или вольная) + руки поставить по боксу. Я считаю, что воткнуть человека башней в пол - злее, чем в лицо кулаком тыкать.
Кстати тут на группы самообороны ругаются - ну, ну ...
Такие темы сильно расширяют кругозор и позволяют понять, а что лучше. Например после тренировки кравмаги изменил взгляд на многое.
Люблю миксы!!!

#43 SerjMMA

SerjMMA

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 03:00

Эх интересненько почитать.
Кекушин- кекушин. Ну не бьют руками в голову в кекушине, поэтому бокс и тай интересней. Конечно можно взять кекушин + доработать руки, только нахрена. Вместо того, чтобы ката и формы гонять, лучше уж в груши долбить.
Я занимался самбо, кекушином, шотоканом, рукопахой, ушу.
Считаю лучшими синтетические стили в которых идут руки из бокса, ноги из карате или тая и есть броски и работа в партере. Мне симпатичны боевое самбо, кудо и рукопашка.
Самый же лучший который научит чистым техникам вариант тай + вольная борьба, но время уйдет...
Есть еще вариант - борьба (самбо или вольная) + руки поставить по боксу. Я считаю, что воткнуть человека башней в пол - злее, чем в лицо кулаком тыкать.
Кстати тут на группы самообороны ругаются - ну, ну ...
Такие темы сильно расширяют кругозор и позволяют понять, а что лучше. Например после тренировки кравмаги изменил взгляд на многое.
Люблю миксы!!!

#44 ГостьГость

ГостьГость

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:44

Хм.. Значит: тай+борьба, бокс+борьба. Я что-то примерно подобное и думал. Ладно, в таком случае начну, а через годик отпишусь по этому поводу:) Ах да, всё хотел спросить ради интереса: а как Вин Чун в данном случае?

#45 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:59

Ну это вообще только от вас зависит, но скорей всего в желаемые временные рамки вы не уложитесь.

#46 ГостьГость

ГостьГость

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 21:00

Жаль времени свободного маловато, чтобы всё совмещать. Советовали КРАВ-МАГА. Сколько людей, столько и мнений. Что за привычка, почти у всех, говорить что "моё кунг фу круче твоего"....?

#47 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 22:27

1)Жаль времени свободного маловато, чтобы всё совмещать.
2) Что за привычка, почти у всех, говорить что "моё кунг фу круче твоего"....?

1)Cмешно :D
2)Потому что каждый кто ищет выбирает для себя по его мнению лучшее , если бы было худшее не выбирал бы вы сами создали эту тему вот народ и делится по мере собственных сил. Если же вам на самом деле не нужно зачем создавали. И напоследок не хороших или плохих тренеров , есть грамотные или безграмотные тренера и мотивированные или ленивые не желающие ничего делать ученики . Все остальное по сути те же яйца вид сбоку

#48 ГостьГость

ГостьГость

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 20:45

Хрршо. Тогда поставим более конкретные цели и более конкретные вопросы. Хрен с ней с философией, всё равно внутреннее саморазвитие и без БИ. Если брать АРБ, то он, примерно, если я не ошибаюсь, включает в себя элементы бокса, борьбы, кикбоксинга. Поэтому конкретный вопрос: эффективность самого БИ и скорость усвояемости оного выше в АРБ или в КРАВ-МАГА?

#49 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:00

Блин, да как вы не понимаете, материал усваивается только тогда, когда вы сами этого захотите, а не когда вам на форуме скажут "иди вон туда".
Эффективность увеличивается при слаженной работе добросовестного ученика и опытного тренера. Без разницы АРБ или крав-мага. Ели вам это не надо - ни чего не выйдет. Если надо - "не прожевывая глатать будете".

#50 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:25

Поэтому конкретный вопрос: эффективность самого БИ и скорость усвояемости оного выше в АРБ или в КРАВ-МАГА?

Эффективность с БИ напрямую не связанно. Усвояемость зависит от тренера, партнеров на тренировке, ваших физических кондиций и упорства.

Би это не предметы в вузе, что можно выучить за пару дней до экзаменов.

#51 ГостьГость

ГостьГость

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:38

Эффективность с БИ напрямую не связанно. Усвояемость зависит от тренера, партнеров на тренировке, ваших физических кондиций и упорства.

:rolleyes: Лаадно.... Допустим, тренеры одинаково хорошо знают своё дело, одинаково хорошо тренируют, упорства хватит надолго.... В общем абсолютно равные условия. Тогда как?

#52 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:42

Тогда идете и занимаетесь чем душе угодно!!!!

#53 ГостьГость

ГостьГость

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:51

Тогда идете и занимаетесь чем душе угодно!!!!

Я имел ввиду именно АРБ и КРАВ-МАГА....

#54 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:56

В общем абсолютно равные условия. Тогда как?

Ну научат вам некоторым приемам. Но не факт что вы можете их применить в ситуации нападения. Вы же за год хотите получить навыки?
Тем более многие секции имеют спортивную, а не самооборонительную направленность.

Допустим, тренеры одинаково хорошо знают своё дело,

это возможно так.

одинаково хорошо тренируют,

Тоже возможно, но если это это разное БИ, то методики будут отличается, и будет значительно различаться результат.

упорства хватит надолго...

уверены?
У многих упорство слетает через пару месяцев.

А еще БИ замечательно лечит самоуверенность.

#55 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:57

Слушайте внимательно:

тренеры одинаково хорошо знают своё дело, одинаково хорошо тренируют, упорства хватит надолго

Одинаковые тренеры, при одинаково упорных учениках - делают одинаково хороших бойцов.

#56 SerjMMA

SerjMMA

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 23:55

А я думаю парень прикалывается
А еще, я бы кравмагу выбрал, тк арб спорт, а там 100% самооборона. Хотя в питере, у них ценник заряжен не слабо + их тема с периодической переатестацией меня не прикалывает.

#57 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:ACT, European Historical Martual Arts

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 02:07

Ну понятное дело прикладное фехтование. Что-то типа такого: Те кто верит, что человек произошёл от обезьяны, часто говорят, что качественный скачёк в эволюции произошёл нет не в тот момент когда обезьяна ударила палкой по голове своего собрата, а когда она начила носить эту палку с собой постоянно:) А вам что предлагают отбросить подручные предметы и вернуться к чему...
Шутки, шутками но работа на физуху поднять взрывную силу - кроссфит, спарринг + спарринг с муляжами оружия и в кратчайший срок будет вам счастье.

#58 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 11:14

Ну понятное дело прикладное фехтование. Что-то типа такого: Те кто верит, что человек произошёл от обезьяны, часто говорят, что качественный скачёк в эволюции произошёл нет не в тот момент когда обезьяна ударила палкой по голове своего собрата, а когда она начила носить эту палку с собой постоянно:) А вам что предлагают отбросить подручные предметы и вернуться к чему...
Шутки, шутками но работа на физуху поднять взрывную силу - кроссфит, спарринг + спарринг с муляжами оружия и в кратчайший срок будет вам счастье.

Да ну ... стрем нафига учится махать палками чтобы потом бросать их и бороться
Десять лет назад несколько раз принимал участие в групповых разборках с применением палок , арматур и т.д. ИМХО то что показано на видео ну совсем не похоже на реальность. Первое же серьезное попадание палкой практически в любую часть тела, вышибает оппонента напрочь и уже никакого обмена руками и перевода в борьбу нет. Нашим чемпионом в этом деле был Гриша , Гриша троекратный чемипон по спортивному фехтованию на рапирвах нашего города. К нему на ту дистанцию на которой показаны данные схватки, даже подойти никто не мог, один два секущих удара по запястью тычок в корпус или секущий удар удар по лицу и оппонент в ауте. Никаких размахаек которые показаны на видео все экономично и четко Так что мое мнение таково лучше чем фехтование на рапирах в этом вопросе никто не придумал. От палки как инструмента безусловно зависит немало. Опять же если человек психологически не готов бить его ни палка ни арматура не спасет. А если умеет ... пролезть к нему конечно можно ... но обычно ценой размена он отбивает тебе что-нибудь а ты к нему пролезаешь. Я не против того что боец должен быть универсален, или того что нужны спарингиЯ просто по натуре технарь и меня если честно коробит такое мясо когда народ внахалку лезет туда куда в реальной ситуации ни за что бы не полез. Вообщем глядя на этих парней и вспоминая как это делал Гриша , я все же палке наверное пойду учится в спортивное фехтование чем в подобную секцию.

#59 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 11:19

спасибо за видео!
очень порадовало....

и еще чуть в тему - АРБ и Крав-Мага несовместимые вещи.
Я бы понял сравнение АРБ и кудо....тут хоть параллелей много))

#60 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:ACT, European Historical Martual Arts

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 03:32

Shock, то что вы говорите во многом верно. Есть три условные дистанции, и для фехтовальщика клинч наименее удобен, только надо уметь работать и в нём. Не как не споря сейчас о достоинствах вашего Гриши, умел человек сдержать своих противников без входа в клинч прекрасно. Есть сообщество dogbrothers, опыт которого доказывает, что в клинч при работе с палкой перейти вполне возможно (посмотрите есть сотни их роликов в сети, и не только с догбразерс). Предметы под рукой разные оказываются, ситуации бывают разные, противники бывают разной степени твердолобости и адекватности а буйна головка своя одна и во всех случаях надо уметь работать, вот для этого надо уметь работать и в клинче.
Под спортивным фехтованием вы имеете ввиду олимпийское фехтование? Там преподают палку? Вообще технику олимпийского фехтования не то что на палку на исторический аналог оружия нельзя перенести.
Тренировки там будут полезны в нароботке скорости, чувства дистанции но как бойцу они вам дадут очень мало.

Pol you're welcome.
  • Kjolak это нравится