Перейти к содержимому

Фото

Мнение большинства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#1 ГостьГость

ГостьГость

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 22:25

Приветствую всех участников форума. Облазил все интересующие подфорумы, но, как говорится "сколько людей....". Смысл в чём. В том, что меня всегда привлекала восточная философия, но и, в первую очередь, восточные БИ. А хотелось бы за достаточно короткий срок (1 год), естественно, при интенсивных тренировках, обрести умение отбиваться и, если надо, калечить, "не очень хороших людей". Особенно, как это бывает, от нескольких. Тех, кто "стреляет" в тёмной подворотне сигаретку и тех, у кого в одном месте засвербило до кого-нибудь "докапаться". И если я правильно понял, занимаясь тем же ушу этого достичь нельзя(простите, если не прав). Поэтому, что лучше всего подойдёт за 1-2 года научиться хорошей самообороне при различных обстоятельствах(например местность), для быстрого обезвреживания(жёсткого вырубания) нескольких противников, чтобы при этом уметь хорошо защищаться самому?? Понимаю, слишком многого хочу. Но всё же, может есть хоть что-нибудь приближённое? Сам я из Санкт-Петербурга, рост 182, вес 72, от природы выносливый. Хотелось бы узнать мнение большинства. Заранее большое спасибо.

#2 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 22:58

Лучшая защита-нападение, идите на тайский бокс, там достаточно быстро налаживают бойцовскую "базу". А там умнее станете, втянитесь, вопросы такие задавать перестанете...
  • BUCH это нравится

#3 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 22:59

Опираться на мнение большинства, по-моему, не лучший вариант

[mod]Ссылка на фишки, не имеющая никакого отношения к обсуждаемому вопросу, удалена.[/mod]

Может быть, стоит самому походить, пообщаться, посмотреть на обучающихся.

Изменено: Джан, 17 Декабрь 2010 - 19:01

• BUCH это нравится

#4 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 23:30

Смотря откуда восток замерять :) а так поддержу Троля- идите на муай тай. Там в максимально короткие сроки вас научат бить морды и отбивать врагам ляшки :D
  • BUCH это нравится

#5 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:07

Ушу оно конечно разное бывает, но за год вы в ушу точно ничему не научитесь. С тайским боксом можно согласится с одним маленьким но, хорошего грамотного тренера по таю найти гораздо сложнее чем тренера по боксу. Мне например мои знакомые из Питера весьма хвалили тренера по кудо Сергея Нилова из СК Гром. Как вид Кудо ничем не хуже муай тай, а работа на земле делает его в какой то мере более универсальным. За год чемпионом вы не станете но кое какие навыки будут
  • BUCH и Kadze пользователям это нравится

#6 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:11

Как вариант если хоца сточной философии - кудо\косики для начала. Или без философии АРБ\БС.
Насчет ушу - попробуйте богомол.

#7 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:25

в питере кажется есть карате-КОИ - весьма хорошая штука. Ну или айкидо.

#8 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:39

в питере кажется есть карате-КОИ - весьма хорошая штука. Ну или айкидо.

Сей совет ведет в кювет.
  • Kadze это нравится

#9 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 14:10

Бокс, муай-тай, кудо, ушу-саньда, боевое самбо. Но только совершенно не ясно, сколько вам понадобиться времени в любом из перечисленых единоборств. Многое зависит от вашей обучаемости, тренера и режима тренировок. Большинство людей за год только только начинают понимать, сколько им пахать придется на самом деле.

В том, что касается любителей стрельнуть сигаретку, тут все еще сложнее, так как важна способность причитывать ситуацию, предвидеть ситуацию, способность реагировать на неожиданность, а это вещи очень устойчивые и за год не корригируются. А еще добавьте коммуникативные навыки, умение использовать подручку, быстро бегать и станет понятно, что за год вы только начнете поверхностно разбираться в вопросе и не более.

Думаю, что при условии упорных тренировок год это срок, за который вы сможете приконсуться к реальности БИ без розовых очков и фантазий в стиле а-ля Джеки Чан.

Изменено: Искатель, 17 Декабрь 2010 - 14:17

#10 gunsfighter

gunsfighter

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 14:38

А хотелось бы за достаточно короткий срок (1 год), естественно, при интенсивных тренировках, обрести умение отбиваться и, если надо, калечить, "не очень хороших людей".

"Бокс, борьба, бег, качалка и ..стрельба!"(с) :)

Насчет ушу - попробуйте богомол.

Если про вот этих http://www.taiji-tanglang.spb.ru/ (или лучше http://vkontakte.ru/club307650 , сайт похоже неживой), то там маленькая группа, занимающаяся больше для себя...
Вот их показуха: http://youtube.com/v/-7YGDpo3usk и вот http://vkontakte.ru/...07650_132105032

Изменено: gunsfighter, 17 Декабрь 2010 - 14:44

#11 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:06

...и параллельно купите ствол!
и тренируйтесь, тренируйтесь и тренируйтесь !!! )))

#12 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:48

Да за год даже писать не научат - только каракули выводить под короткую диктовку.
Пять лет - минимум.
А все "самообороны" за три месяца - самообман и выдача иллюзий возможности противостоять кому-то за ваш счёт и ваше потом убитое здоровье.
Если навыка нет - ни одна ситуация для вас положительно закончиться не может. А навыки сформировать - это большой и кропотливый труд. За год неичего не освоить ни в одной системе.
Лучше действительно не мазаться а купить пушку.... :P

Изменено: Ракета, 17 Декабрь 2010 - 15:48

#13 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 16:28

Ну с учётом, если вы от олимпийского призёра по боксу собрались обороняться, то, да, года мало.

#14 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 16:58

Лучше действительно не мазаться а купить пушку.... :P

А вы думаете, что использование огнестрельного оружия не требует навыков и психологической подготовки?

#15 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:06

почему же) требует. Года хватит...для старта.

#16 Сэнпаи

Сэнпаи

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 19:23

обрести умение отбиваться и, если надо, калечить, "не очень хороших людей". Особенно, как это бывает, от нескольких. Тех, кто "стреляет" в тёмной подворотне сигаретку и тех, у кого в одном месте засвербило до кого-нибудь "докапаться".

От таких лучше убегай сразу,проблем меньше будет...

#17 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 355 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 19:26

Поэтому, что лучше всего подойдёт за 1-2 года научиться хорошей самообороне при различных обстоятельствах(например местность), для быстрого обезвреживания(жёсткого вырубания) нескольких противников, чтобы при этом уметь хорошо защищаться самому??

Возможно Вам КРАВ-МАГА подойдет, а в обще вряд ли здесь можно что то однозначно сказать, ищите что Вам ближе, доступно и регулярно целенаправленно тренируйтесь.

С уважением.

#18 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 11:40

Если относиться к БИ, как к фаст-фуду - никакой стиль не подойдет.

#19 spkr

spkr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 13:15

Чем бы не занимались, не стоит расчитывать, что через 1-2 года достигните поставленных целей.
Гопники, они тоже тренируются...

#20 Баки

Баки

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай Карате, Тхэквондо, Адреналин, Эндорфины

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 13:48

Приветствую всех участников форума. Облазил все интересующие подфорумы, но, как говорится "сколько людей....". Смысл в чём. В том, что меня всегда привлекала восточная философия, но и, в первую очередь, восточные БИ. А хотелось бы за достаточно короткий срок (1 год), естественно, при интенсивных тренировках, обрести умение отбиваться и, если надо, калечить, "не очень хороших людей". Особенно, как это бывает, от нескольких. Тех, кто "стреляет" в тёмной подворотне сигаретку и тех, у кого в одном месте засвербило до кого-нибудь "докапаться". И если я правильно понял, занимаясь тем же ушу этого достичь нельзя(простите, если не прав). Поэтому, что лучше всего подойдёт за 1-2 года научиться хорошей самообороне при различных обстоятельствах(например местность), для быстрого обезвреживания(жёсткого вырубания) нескольких противников, чтобы при этом уметь хорошо защищаться самому?? Понимаю, слишком многого хочу. Но всё же, может есть хоть что-нибудь приближённое? Сам я из Санкт-Петербурга, рост 182, вес 72, от природы выносливый. Хотелось бы узнать мнение большинства. Заранее большое спасибо.

Я бы посоветовал еще посмотреть на карате киокусинкай. Клуб Кайман. Для выносливых ребят самое оно.