Перейти к содержимому

Фото

Сомнительно быстрое убийство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
162 ответов в теме

#21 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:50

Единственное, пусть и не мгновенно, но наверняка.

Под основание черепа - практически мгновенно. Там и гвоздя хватит не то что ножа. При чем это дааавно в обычной медицинской литературе описано;)

#22 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:06

:(
Ну вот..... весь кайф обломал ув. Макук... Я уж хотел про суперспетсназофсия сверхсекретно-дспэшныя пособия размазать на пару страниц... ну и всё такое.. А тут на те...

в обычной медицинской литературе описано../../public/style_emoticons/default/wink.gif

Изменено: Сталкер, 17 Декабрь 2010 - 01:06

#23 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:15

Ну вот..... весь кайф обломал ув. Макук... Я уж хотел про суперспетсназофсия сверхсекретно-дспэшныя пособия размазать на пару страниц... ну и всё такое.. А тут на те...

А, забей! (С) Неудержимые:D
Просто меня удивил вопрос: "Откуда инфа" от человека, у которого в профиле среди интересов написано "Баллистика, Криминалистика, Судебная медицина", ведь в этих областях без знаний нормальной анатомии, травматологии и патфиза делать нечего... Вот и не сдержалси. Пардон муа силь ву пле:D

#24 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 02:01

В ту которая у большинства людей прикреплена к шее и расположена на плечах......
родничковая облась
височная
затылочная снизу.
пробивается ножом на удивление легко, не требует глубокого проникновения
смерть наступает мгновенно

При атаке в кость есть риск, что нож там "завязнет". Даже в височной. Да и не факт, что все это 100%...

Не так давно показывали сюжет. Муж с женой повздорили, так он ее ударил ножом в висок и не смог вынуть. Кстати женщина осталась живой, хотя и стала инвалидом.
В другом случае муж ударил в глаза, из второй глазницы тоже нож извлекали хирурги. она тоже осталась жива и более того один глаз видит 100%, другой на 80%...
Это все свежие примеры за этот год (если поискать думаю есть и другие).

Изменено: asata, 17 Декабрь 2010 - 02:02

#25 Nikolay

Nikolay

Завсегдатай

• Пользователи
  • 151 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, бокс

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 09:26

ага, есть старая байка. как один прапорщик решил застрелица. приставил к виску пм и стрельнул. отделался двумя дырками в черепе. мозг не задет. остался абсолютно здоров. (оказалось что то типа врожденной аномалии мозга и в черепе была пустая полость:) )

#26 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 09:56

Хорошо если часть полая, а не весь череп...

#27 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 10:06

При атаке в кость есть риск, что нож там "завязнет". Даже в височной. Да и не факт, что все это 100%...

Спорить не буду.. риск есть всегда даже когда ничто и не предвещает опасности.. и не важно атакуешь или защищаешься с ножом ты или с огнестрелом...
А Смерть это вообще уникальное явление(у каждого она своя индивидуальная)... И Она человеку не подвластна..

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 10:30

Енот, я, ей богу, не знаю, где вы лично видели бойцов с распортоым брюхом,я лично видел ОДИН раз как человек с кишками в куртке топал до ментовки. Но на один такой случай я виделбольше случаев, когда рассечение передней брюшной стенки приводит к мгновенной иммобилизации. Как и рассечения мышц. И несмотря на то, что чел и жив и в сознанке, драться не могли по определению. Кроме того, хотя тоже лично знаю случаи, когда чел тупо не чуял, что его припороли уже, масса других случаев показывает, что ранение ножом - это писец как больно, и чел как минимум зажимает рану и орёт какое то время. И если его в это время шинкуют - я вас умоляю, какой он, нах, убивец? Статистика статистикой, но включите здравый смысл - просто посчитайте шанс. Боюсь, он окажется исчезающе мал...

#29 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 10:52

Це не статистика. Статистикой бы это было, если бы было в сравнение написано, сколько от таких ран сгинуло, а так это тупо перечень исключений с объяснением причины.

#30 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:05

Просто меня удивил вопрос: "Откуда инфа" от человека, у которого в профиле среди интересов написано "Баллистика, Криминалистика, Судебная медицина", ведь в этих областях без знаний нормальной анатомии, травматологии и патфиза делать нечего...

Именно знание того с какими ранениями люди порой выживают дает мне основания такие вопросы задавать . Асата выше уже написал парочку примеров , таких случаев значительно больше .

и не важно атакуешь или защищаешься с ножом ты или с огнестрелом...

неправда , разница между пулевым и ножевым ранением огромнейшая

#31 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:20

разница между пулевым и ножевым ранением огромнейшая

В состоянии активного стресса, в первые главные мгновения вооруженного столкновения в ближнем бою, разницы практически нет.

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:23

Примерно так. Причём, куча случаев без смертельных исходов, так, поножовщина, когда человекам довольно глубоко рассекали мышцы. По последующим воспоминаниям, иногда боли не чуют, но просто выключается" конечность. Если это нога - падают, знаете ли... тут вопрос в том, насколько мощно и в каком месте рассечь. Если же речь о сухожилиях, то какая там боевая ярость... Яриться буит лёжа...

#33 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:59

В состоянии активного стресса, в первые главные мгновения вооруженного столкновения в ближнем бою, разницы практически нет.

Да что Вы . А то что при пулевом ранении помимо дырочки , все вокруг оказывается поражено что порой органы лопаются и превращаются в фарш а кости трескаются , это почти разницы нет называется?

#34 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:08

Протокаратэ имеет в виду субъективные очучения раненного, а не разницу, так сказать, механическую...

#35 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:50

разница между пулевым и ножевым ранением огромнейшая

Помимо объективной "физиологической" разницы повреждений, существует еще субъективный фактор восприятия этих повреждений, о чем и написал выше ув. protokarate

Протокаратэ имеет в виду субъективные очучения раненного, а не разницу, так сказать, механическую...

И дополнил ув.Чайник
Так же как объективно можно сказать что перерезанное сухожилие приводит к иммобилизации конечности, а кровоизлияние в мозг и разрыв аорты или сердечной мышцы приводят к неминуемой смерти.
Но вот время от ранения до смерти может быть различным и не думаю что кто то проводил вообще подобное статистическое исследование

Изменено: Сталкер, 17 Декабрь 2010 - 13:52

#36 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 14:12

А сбор статматериала по ентому делу, как мне сдаётся, будет очень трудным делом. По объективным причинам. К примеру, подрезали мы кому нить подмышку, брюшко. Могёт быть, он и помре, но мы то ему, пользуясь беспомощностью, горло перехватим. Так что узнать, помер бы он и как быстро - а кто знает...

#37 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 14:57

А сбор статматериала по ентому делу, как мне сдаётся, будет очень трудным делом

я бы сказал объективно-невозможным.......

#38 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:10

Помимо объективной "физиологической" разницы повреждений, существует еще субъективный фактор восприятия этих повреждений, о чем и написал выше ув. protokarate

Но вот время от ранения до смерти может быть различным и не думаю что кто то проводил вообще подобное статистическое исследование

Я так не думаю , на самом деле все очень сложно , множество видов оружия боеприпасов и тд , но так или иначе я не думаю что ощущения от укола будут равнозначны попаданию например из револьвера крупным калибром . Я молчу про экспансивные боеприпасы .

А сбор статматериала по ентому делу, как мне сдаётся, будет очень трудным делом. По объективным причинам. К примеру, подрезали мы кому нить подмышку, брюшко. Могёт быть, он и помре, но мы то ему, пользуясь беспомощностью, горло перехватим. Так что узнать, помер бы он и как быстро - а кто знает...

Действительно , сбор такой статистики это нереал . И дело даже не сложности ранений а в особой индивидуальности как самого повреждения так и организма . Порой люди выживают без половины головы , а порой умирают от небольших повреждений . Делать какие-то конкретные измерения не имеет смысла .

#39 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:28

но так или иначе я не думаю что ощущения от укола будут равнозначны попаданию например из револьвера крупным калибром

О равнозначности вообще то никто и не говорил. говорилось о субъективности восприятия ранения .... А это зависит от множества факторов как физиологического так и индивидуально психологического характера...
Так же как и не говорилось об ощущениях (ощущение и восприятие это тоже разные вещи)

Изменено: Сталкер, 17 Декабрь 2010 - 15:29

#40 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:31

Именно знание того с какими ранениями люди порой выживают дает мне основания такие вопросы задавать .

Ну вообще-то, это не знание;) Например, по тем же перерезанным пополам электричками имеется объяснение механизма, как и почему кровь начинает циркулировать по малому кругу кровообращения и поддерживает жизненные функции;) Правда в литературе этого уже нет - преподают в основном фармацевтам, криминалистам, паталогоанатомам на спецдисциплинах.;)