Перейти к содержимому

Фото

Как правильно подобрать размер кимоно (Adidas Elite j800)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Гулька

Гулька

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 21:51

Выбираю кимоно Adidas Elite j800.
В магазине в котором заказывать собираюсь сначала написали что главное чтоб размер был не меньше моего роста (167см вес 48 кг) и что вообще рекомендации Adidas +10см к росту. Далее мне написали что девушка с ростом 168см (вес 58кг) приобрела у них кимоно ростовкой 160см. Тут моя женская логика зашла в тупик и я решила что самое верное (не имея возможности примерить кимоно этой фирмы) спросить у людей какую ростовкуэтой фирмы они на свой рост подбирали.
Ну и соответсвенно вопрос - какой рост и какая ростовка кимоно у вас (желательно писать модель кимоно, т.к. говорят что Adidas Elite j800 без усадки, а есть модели менее плотные с усадкой в среднем 5-10 см после стирки)?

#2 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 16:41

Покупал в Будо-Спорт кимоно Адидас Элит(чёрного цвета)р.60 рост 220,постирал,стало само то.Просто я люблю когда штаны длиньше,а рукава короче.мой рост 198 р.60

#3 xela

xela

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 00:10

Выбираю кимоно Adidas Elite j800.
В магазине в котором заказывать собираюсь сначала написали что главное чтоб размер был не меньше моего роста (167см вес 48 кг) и что вообще рекомендации Adidas +10см к росту. Далее мне написали что девушка с ростом 168см (вес 58кг) приобрела у них кимоно ростовкой 160см. Тут моя женская логика зашла в тупик и я решила что самое верное (не имея возможности примерить кимоно этой фирмы) спросить у людей какую ростовкуэтой фирмы они на свой рост подбирали.
Ну и соответсвенно вопрос - какой рост и какая ростовка кимоно у вас (желательно писать модель кимоно, т.к. говорят что Adidas Elite j800 без усадки, а есть модели менее плотные с усадкой в среднем 5-10 см после стирки)?

Продавцы врут.....все кимоно садятся...(Мы их продаем ;) ) .Мы задолбались объяснять это. Просто у хорошей фирмы Danro, mizuno, budo nord они прогнозируемо садятся, а у всякой шелупони перекосит так, что не поймешь с какой стороны одевать. Без примерки, я бы рискнул покупать только если такую модель сносил уже. Не поленитесь съездить померить. Даже не обязательно покупать, если в магазе дорого. Размер посмотрели...в инете купили...так дешевле выйдет.

#4 Гулька

Гулька

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 11:27

Продавцы врут.....все кимоно садятся...(Мы их продаем ;) ) .Мы задолбались объяснять это. Просто у хорошей фирмы Danro, mizuno, budo nord они прогнозируемо садятся, а у всякой шелупони перекосит так, что не поймешь с какой стороны одевать. Без примерки, я бы рискнул покупать только если такую модель сносил уже. Не поленитесь съездить померить. Даже не обязательно покупать, если в магазе дорого. Размер посмотрели...в инете купили...так дешевле выйдет.

У меня в городе ни у кого из дзюдоистов нет кимоно этой фирмы, и магазинов тоже нет - вот в этом то и проблема, а кимоно то хочется чтоб было "ещё вчера"=)
Выезд в другой город неизвестно когда будет, по этому все же хочу определиться с размером и заказать это кимоно.

#5 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 792 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 20:10

..все кимоно садятся...(Мы их продаем ;)

xela, а можете сказать хотя бы приблизительно - на сколько они садятся? (при соответственной стирке, само собой) .И главное - штаны и куртка садятся по-разному?

#6 xela

xela

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 01:54

xela, а можете сказать хотя бы приблизительно - на сколько они садятся? (при соответственной стирке, само собой) .И главное - штаны и куртка садятся по-разному?

От адидаса поэтому и отказались...неизвестно как и где сядут. По моим последним наблюдениям... почти все кимоно от 3000 р садятся от 5 -10 см но равномерно. К сожалению про все доги скозать не могу...немцами пользуюсь

#7 xela

xela

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 01:54

От адидаса поэтому и отказались...неизвестно как и где сядут. По моим последним наблюдениям... почти все кимоно от 3000 р садятся от 5 -10 см но равномерно. К сожалению про все доги скозать не могу...немцами пользуюсь

#8 Гулька

Гулька

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 11:04

А я все таки заказала и жду прихода адидасовского кимоно(вернее дзюдоги). Взяла ростовку 175см. Как придет, постираю и напишу на сколько и где село =)

#9 solianka

solianka

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 19:01

Купила сегодня кимано ребенку и расстроилась...
1-е кимано покупали год с небольшим назад, рос был 153, купили 155 (я тогда еще не знала, что они садятся), в итоге штаны оказались чуть короче, чем положено. На настоящий момент ребенок в этом кимано смотрится мягко говоря забавно... рост уже 162.
сегодня купила кимано ростовка 170. Постирала при 90 градусах, подсело см на 5 в длинну, в ширину не село:( В итоге длинна нормально, но моя девочка, при весе 41 кг, может легко влезть в одну штанину...когда штаны зативаются, на попе получается куча складок... Вот и думаю что ж делать то? Шить где-то штаны на заказ?

#10 Гулька

Гулька

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 20:24

Вот и пришло мне кимоно =)
Сразу постирала, по этому усадку на глаз могу сказать была где то 2-3 см, а может и вообще без усадки. Если честно разницы не заметно до и после стирки.
Штаны по росту прям (лишнии 2-3 см), а вот куртка странная такая - длиннющая. Я её укорочу и будет самое то. Урааааааа, скоро в новом буду на тренировки ходить=)

#11 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 20 Январь 2011 - 01:00

Рад за вас, поздравляю :) :) :)

#12 Vyache

Vyache

Завсегдатай

• Пользователи
  • 162 Сообщений:
  • Стиль:Кудо/бокс

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 04:28

Ага, приятно читать, как представлю человека в адидасовском кимано на татами и с улыбкой на лице!;)
Тоже парился с размером кудошного, нашел кучу матерьяла(есть тема с техникой выбора), заказал чуть больше- переживал, после стирки все село- идеально.
Куртки- всегда побольше идут(рукава точно), а вот штаны- это по моде(ударники любят- полинше, борцы- покороче) зачем вам в дзюдо то впритык(на противника будет работать же)7

#13 SurfRider

SurfRider

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 12:02

Я не смог понять какой у меня размер. Приехал в магазин, 2 размера кимоно для дзю дзюцу, дзюдо 170 и 180, мой рост при этом 175см. В магазине (спортмастер) висит таблица размеров, росту 175 см соответствует размер 180 при этом в притык выше 175см они уже рекомендуют 190. Значит померил, 180 болтается на мне как сопля, куртка чуть ли не до колен, штаны длиннее ног. Вот и вопрос, а как оно должно сидеть? Там же кимоно 170 написано на рост до 165, одел, сидит нормально, испугался что сядет и будет мало. Вообще там всё болтается и если ранее не занимался непонятно, как должно быть?