Перейти к содержимому

Фото

Упражнения для развития грудных мышц

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#41 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 07:38

Ну я же писал, мышцу надо прорабатывать под разными углами, грудная мышца так же участвует в подтягивании широким хватом до груди; К тому же есть мнение что работая подобным образом, у молодых людей в частности, увеличится плечевой костяк. Данная метода нагружает почти все(или даже) все мышцы плечевого пояса, что не сделает из вас урода с одними только сиськами. К тому же чередование уровня нагрузки весьма увеличит прогресс.

#42 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 09:14

Подтягивания бесполезны для развития грудных мышц ввиду их не задействования в данном виде упражнений.

#43 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 02:23

идеальнее чем брусья и разводка для грудака нет ничего, на брусьях желательно с весом на поясе отжиматся
можно конечно и своим весом
но тут прийдем к тому о чем писали выше, много на выносливость, а для развития медленно опускаясь и со взрывом вверх (это про брусья)

#44 RAMPAGE

RAMPAGE

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:УШУ - САНЬДА

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 15:59

всех с Новым 2011!
вот такой вопрос, я сколько уже тренеруюсь с железом, сила есть все как надо, а вот форма груди не очень. у меня друг от пола отжимается, у него все классно, хотя жим у меня намного лучше. буквально недавно начал отжиматься от пола, через сколько будет результат, максимум делаю 60 раз, если буду утром днем и вечером каждый день отжиматься дней через 20 будет результат и в силе и в форме груди, мне даже сейчас важнее форма, а ее нет.. что скажете?))

#45 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 16:15

если буду утром днем и вечером каждый день отжиматься дней через 20 будет результат и в силе и в форме груди, мне даже сейчас важнее форма, а ее нет.. что скажете?))

Не...для резулютата за 20 дней нужно другое. Самое безопасное - волшебная пилюля. Потому как от других средств возможны побочные эффекты. А в чем вообще спешка? До пляжного сезона время еще есть :lol:

#46 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 17:17

вот такой вопрос, я сколько уже тренеруюсь с железом, сила есть все как надо, а вот форма груди не очень.

На форму груди влияют два фактора. Это гены и то какие упражнения (вернее для каких пучков) Вы делаете. Отжимания тут не причём.

А в чем вообще спешка? До пляжного сезона время еще есть

Если без химии, то может быть уже поздно. В сухую надо с осени начинать (если конечно до этого в тренажёрку никогда не ходил).

#47 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 21:37

На форму груди влияют два фактора. Это гены и то какие упражнения (вернее для каких пучков) Вы делаете. Отжимания тут не причём.

Ну вроде отжимания очень даже для груди упражнение.

Если без химии, то может быть уже поздно. В сухую надо с осени начинать (если конечно до этого в тренажёрку никогда не ходил).

Ну я понял что человек с железом работает и жим у него не плохой. То есть масса вроде как есть, теперь нужна форма. Хотя может и не так прочел чего....

Изменено: DANATAS, 31 Декабрь 2010 - 21:41

#48 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 21:57

Ну вроде отжимания очень даже для груди упражнение.

Жим и разводка тоже. Проблема не в том что делать (железо или отжимания) а в том как.
Грубо говоря примерно так.
У некоторых людей генетически предрасположено, что лучше развиваются нижние пучки грудных, вот и получается грудь низкая и плоская. В таком случае нужно упор делать на жим на положительно наклонной скамье средним хватом (тоже самое делать и с разводкой), а используя станок руки держать чуть выше плеч, ну и отжиматься с ногами на скамье.
У других обратная ситуация и грудь хоть и выпуклая, но не широкая и низ не подрезан (женский вариант). Вот тогда нужны жимы с отрицательно наклонной доской узким хватом и кроссверы, а отжимания на брусьях.
Естественно это всё как дополнение к классическому жиму.
Ещё раз повторюсь. Говорить, что отжимания способствуют улучшению формы груди не верно (если конечно с помощью них не сушиться при уже нормальных пропорциях).

#49 RAMPAGE

RAMPAGE

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:УШУ - САНЬДА

Опубликовано 01 Январь 2011 - 14:59

DANATAS все правильно вы поняли. Странно конечно, судя по опыту ребят которые отжмаются я думал другое, главное желание а там все появится, и грудь и все, анатомия то у каждого индивидуальна

#50 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 16:55

я думал другое, главное желание а там все появится

Желание это конечно большой плюс, но ещё и старание, и правильные упражнения.

#51 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 01 Январь 2011 - 17:16

...и ещё правильное питание и сочетание с другими упражнениями.

#52 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 02 Январь 2011 - 09:28

не люблю я железо, а точнее прокачку мышцы по отдельности. Я ведь не для красоты тренируюсь, а для движений, причём определённых. Отжимания для выносливости и силы удара. В отжиманиях эмитируется прямой удар. При этом задействуются многие другие мышцы. Штанга тренирует силу удара, но остальное тело не связано с этим мощным движением. Наверное лучше всего для силы удара резина, но есть минус - назад руку она же возвращает.

Но меня больше интересует крепкие грудные мышцы. Действительно отжимания и жим хорошие, но не лучшие упражнение для развития грудных мышц.
Вспомнил такое упражнение. Отжимание с роликами или гантелями. ИП как в отжиманиях, но с гантелями или роликами в руках, движение руками как в разводке. Кто-нибудь делал такое упражнение? Если да, то какой эффект?

Жим лежа, (если это правильно выполняемый жим лежа) задействует все мышцы тела. http://www.ironworld...icles/pl/29378/

Отжимания с роликами, гантелями, гирями и т.д. это прямой путь к убиванию суставов, вероятность травмы очень велика. Кстати, как раз такие упражненения для удара вам ничего не дадут, слишком сильна нагрузка на мышцы, которые отвечают за ньансы техники удара, вы "сотрете мышечную память" (условное выражение) и ухудшите свою технику .

Вклад грудных мышц в силу бокового удара весьма небольшой, ноги и спина тут играют куда большую роль поэтому не мучайтесь изысками, отрабатывайте ударку с лапами, мешакми и толковым тренером (это главное это 70% времени!), подтягивайтесь (без фанатизма, отжимайтесь (на кулаках узким хватом без фанатизма) и будет вам счастье.

Изменено: Искатель, 02 Январь 2011 - 09:30

#53 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 02 Январь 2011 - 10:16

Тут Ратник выложил целую кучу вариантов отжиманий, перепробывал всё и пара методов лично мне очень приглянулась, ибо даёт большую нагрузку на грудные (и не только) мышци. Например отжимания когда руки и ноги на стульях и делаются с глубоким опусканием вниз (аналог разводки) даёт большую нагрузку- много раз не сделаешь, особенно если сам не лёгкий.

Оффтопик:
Искатель, ТС не только для удара хочет себе бгуди накачать, а скорее просто хочет... тут крайне простая логика - у брутального мужика должны быть брутальные ( . )( . ) :D

#54 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 02 Январь 2011 - 14:03

Ну для брутальных сисек есть качковские форумы.