Перейти к содержимому

Фото

Болит Голова после ударов

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 PiTT

PiTT

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:
  • Стиль:Мастер боя на кошачьих чучелах

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 01:32

Навеяло темой про "Ситуации на тренировках" суть - болит голова после ударов, причем не только по ней, но и после ощютимых ударов в верхную часть корпуса, пляче, грудь, после падений, психосаматические причины я отбрасываю, хотябы по той причине что при ударах в нижную часть корпуса и в ноги ничего подобного не происходит. при остальных болевых воздействиях тоже голова не болит, травмы головы были, сотрясы обычные и т д, но голова так же точно болела и до них, обследования проходил, говорят все нормально, типа иди коси от армии подругому (обследование было давано) знакомые советовали мануальщиков, но было не дотого откровенно, сейчас настало время заняться здоровьем, темпаче что вернулся в БИ,

о себе - не курю не пью, веду активный образ жизни, 6 из 7 дней спортивные нагрузки, но в легкой форме, Летом пейнбол, Щас доска, в отпуске серфинг, но не надрываясь чтоб не перенапрячся, так в удовольствие так сказать.

собственно говоря чего хотелось бы, если у кого есть похожая проблема спросить как решаете, также если кто знает доктора который имеет дело именно с проблемами такого рода, потомучто МРТ повторюсь абсолютно нормальное.

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 10:54

Если МРТ нормальная, то я бы прежде всего предположила проблемы с позвоночником (точнее, с его шейным отделом). Еще вариант - проблемы с сосудами головы (но это, по идее, должна была поймать томография).
В общем, ИМХО, совет знакомых найти хорошего мануальщика был весьма неглуп. Только ищите такого, который не берется за манипуляции без хорошего предварительного обследования - во избежание, как говорится....
  • Kadze это нравится

#3 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 11:06

В общем, ИМХО, совет знакомых найти хорошего мануальщика был весьма неглуп. Только ищите такого, который не берется за манипуляции без хорошего предварительного обследования - во избежание, как говорится....

+..+
Как бы это подвесить в темах про здоровье? самолечение хорошо в смазывании царапины зеленкой.

#4 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 08 Январь 2011 - 15:51

а можно вообще по голове не бить, всё будет тогда хорошо

#5 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 09 Январь 2011 - 10:50

Навеяло темой про "Ситуации на тренировках" суть - болит голова после ударов, причем не только по ней, но и после ощютимых ударов в верхную часть корпуса, пляче, грудь, после падений, психосаматические причины я отбрасываю, хотябы по той причине что при ударах в нижную часть корпуса и в ноги ничего подобного не происходит. при остальных болевых воздействиях тоже голова не болит, травмы головы были, сотрясы обычные и т д, но голова так же точно болела и до них, обследования проходил, говорят все нормально, типа иди коси от армии подругому (обследование было давано) знакомые советовали мануальщиков, но было не дотого откровенно, сейчас настало время заняться здоровьем, темпаче что вернулся в БИ,

о себе - не курю не пью, веду активный образ жизни, 6 из 7 дней спортивные нагрузки, но в легкой форме, Летом пейнбол, Щас доска, в отпуске серфинг, но не надрываясь чтоб не перенапрячся, так в удовольствие так сказать.

собственно говоря чего хотелось бы, если у кого есть похожая проблема спросить как решаете, также если кто знает доктора который имеет дело именно с проблемами такого рода, потомучто МРТ повторюсь абсолютно нормальное.

Такие проблемы бывают у многих людей, ибо здоровье у всех разное. Если это часто повторяется - откажитесь от контактных единоборств. Лечить это нельзя, нужно просто избегать. Так же подобные боли появляются после футбола и прыжков в воду. Только имейте в виду - некоторые головные боли не представляют опасности. Только постоянно появляющиеся после пропущенных ударов. Иногда даже отдает в голову от своих собственных.

#6 JohnnyCage

JohnnyCage

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 23:24

Было такое , только боли проявлялись не только при ударе ,а и при "сильной встряске"(веселые горки резкое тормождение),даже если сильно помотать головой... Сейчас вроде не болит,прошло както само собой. Может проблема с в нутричерепным давлением ?

#7 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 23:37

Навеяло темой про "Ситуации на тренировках" суть - болит голова после ударов, причем не только по ней, но и после ощютимых ударов в верхную часть

А у вас сотрясене было?

#8 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 00:44

Может проблема с в нутричерепным давлением ?

По интернету точно никто диагноз поставить не сможет :) Причин может быть достаточно много...

#9 JohnnyCage

JohnnyCage

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 03:04

Ну понятное дело,но человек же писал что диагнозы сделали -сказали что здоров,значит что то упустили. Хотя врачи сейчас такие -вон с паркуром своим не раз в травматологии сидел, случай был -делал сальто с турника,и в результате ошибки очень специфически упал -практически приземлился на подвернутую стопу, вторая нога при этом пришла на голень первой . Болела вся нога ,буквально сразу отек ,ногу жгет как кипятком,и болит жутко ,пока добрася до травмпункта (на одной ноге) ,посмотрели -отправили на рентген.. Рентген в корпусе через двор.... Пока туда допрыгал ,пока сделал (ну по снимку смотрю -вроде перелома нет) пока обратно допрыгал (это ж издевательство натурально). Врачи мне говорят "так у тебя все нормально ! перелома нет -это обычный ушиб ,ты мазбкой какойнибудь помаж и пройдет, говорю же -все нормально -натупай на ногу и иди домой!" Наступаю на ногу -слезы из глаз и колени подкашиваются -говорю может там что то еще ,я наступить не могу а мне "не задерживайте очередь" .Короче попрыгал домой, когда на вторую недею опухаль спала -заметил что на косточке с внешней стороны голеностопа какоето твердое новообразование ,которое больно трогать. Уже потом в последствии я прочитал что такое сухожилья и связки ,а видать те врачи про существования такого даже не знают. Прошло уже почти два года -я только недавно перестал хромать при ходьбе, поворачивать ступню во внутрь все еще больно. Чуть раньше похожее было с другой ногой -сначала поставили гипс,через неделю другой врач снял- сказал что не надо -но та нога быстрее зажила ,там мне уже перестало бюольно ходить к концу года...Так что после этого появились серьезные сомнения в квалификации врачей...

#10 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 10:37

Так что после этого появились серьезные сомнения в квалификации врачей...

Ну, исходя из вышеописанного - еще бы они не появились... Тогда вам надо было идти к другим врачам или "Скорую" вызывать, чтобы привезли в нормальную клинику и сшили сухожилие...
Не знаю, как с этим обстоят дела на Украине, но у нас ходить по районным травмпунктам - занятие сродни русской рулетке. На кого нарвешься - на врача или на коновала... причем коновалов заметно больше :) ИМХО, с любым подозрением на серьезную травму надо идти в нормальную больницу. Если есть возможность - в специализированную спортивную клинику.

Изменено: Яри, 11 Февраль 2011 - 10:39

#11 JohnnyCage

JohnnyCage

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 22:11

Ну, исходя из вышеописанного - еще бы они не появились... Тогда вам надо было идти к другим врачам или "Скорую" вызывать, чтобы привезли в нормальную клинику и сшили сухожилие...
Не знаю, как с этим обстоят дела на Украине, но у нас ходить по районным травмпунктам - занятие сродни русской рулетке. На кого нарвешься - на врача или на коновала... причем коновалов заметно больше :) ИМХО, с любым подозрением на серьезную травму надо идти в нормальную больницу. Если есть возможность - в специализированную спортивную клинику.

Ну тогда я даже не знал про существование "спортивных врачей", да и сейчас толком не знаю где у нас их найти ))) Был почти у всех травматологов нашей городской больницы )) адекватных людей там нет ,один так вабще на 5 день после наложения 8образной повязки(перелом ключицы ) пытался ее мне вправить )))

#12 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 22:55

а можно вообще по голове не бить, всё будет тогда хорошо

За то эфективно ж.

#13 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 23:08

один так вабще на 5 день после наложения 8образной повязки(перелом ключицы ) пытался ее мне вправить )))

Умные люди, ничего не скажешь....
Суровая необходимость: осваивайте биологию и медицину. По крайней мере, будете отличать осмысленных медиков от чего-то непонятного с тем же названием... Спасение пациента - дело рук самого пациента. Дико, но очень частый факт...

#14 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 09:36

Сходи к неврологу. Невролог должен послать на рентгеноскопическую и/или магнитную компьютерную томографию головы. Луше на вторую но она дороже.
Первое подозрение у них на опухоль в головном мозгу (не пугайся - при головных болях так проверяют всех).
У тебя мигрени бывают кстати?