Перейти к содержимому

Фото

Боксерский мешок и все проблемы с ним...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#21 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 12:30

Какой вес нужно присобачить снизу, чтобы она не прыгала?

Тонны полторы, не меньше :) Если вес будет на верёвочке болтаться, то каким бы он большим не был, он будет болтаться.

#22 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 13:42

Не, я имел ввиду типа к гире привязвать))

#23 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 13:46

Тогды наверное от удара зависит больше :huh:

#24 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 14:39

Ну если в среднем? физ. данными если и выделяюсь, то в минус...

#25 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 15:14

Гиря будет кататься по полу скорее всего..... твм нагрузка на стропы всё таки не маленькая... не надёжно как-то.... :unsure:

если нет возможности вкрутить винт с кольцом в пол и потолок, то можно попробовать устроить её в дверном проёме... хотя вокруг уже не побегаешь...

Изменено: Урфин Джус, 12 Декабрь 2010 - 15:16

#26 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 16:55

А на что тогда вешать? Или не вешать совсем? Забить на тренировку?

Щас ругаться буду,читай внимательно мои посты там всё есьть.и по материалам и по тому какаой принцип используется.Но для танкистов повторю,Металлический уголок 50мм.если высота мешка 150см то высота,той части конструкции которая будет крепиться к стене 150-170см,ширина 30-50см.крепится к стене в 10-12 точках.Вынос от стены 80-100см.Теперь понятно?Всё это не продаётся а заказывается у сварщика а метелл на рынке или метало базе.

Изменено: BUCH, 12 Декабрь 2010 - 17:02

#27 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 20:47

Щас ругаться буду,читай внимательно мои посты там всё есьть.и по материалам и по тому какаой принцип используется.Но для танкистов повторю,Металлический уголок 50мм.если высота мешка 150см то высота,той части конструкции которая будет крепиться к стене 150-170см,ширина 30-50см.крепится к стене в 10-12 точках.Вынос от стены 80-100см.Теперь понятно?Всё это не продаётся а заказывается у сварщика а метелл на рынке или метало базе.

Та не ругайтесь... Я сам уже забить готов, но раз начал, пойду до конца... А как измерить... Точнее как сгенирировать ту конструкцию. которая нужна? Сначало купить мешек?
А еще, кто занет, скакалка это какая нагрузка и на что?

Изменено: Fainble, 12 Декабрь 2010 - 21:00

#28 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 21:03

скакалка - штука хорошая... очень способствует... аэробные нагрузки и всё такое... ага... возьмите, попрыгайте минут 30-40 потом сразу станет понятно "на что" она работает ))

#29 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 22:00

Та не ругайтесь... Я сам уже забить готов, но раз начал, пойду до конца... А как измерить... Точнее как сгенирировать ту конструкцию. которая нужна? Сначало купить мешек?
А еще, кто занет, скакалка это какая нагрузка и на что?

С начала решаете какой мешок хотите,потом генерируете конструкцию.

#30 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 23:02

скакалка - штука хорошая... очень способствует... аэробные нагрузки и всё такое... ага... возьмите, попрыгайте минут 30-40 потом сразу станет понятно "на что" она работает ))

Минут 40 я не смогу... Минут 20 макс... Я не очень прыгучий, но хочу начать... 20 минут же пойдет?
Я в качалке по 1,5 часа провожу в день, не каждый день естественно...

С начала решаете какой мешок хотите,потом генерируете конструкцию.

Не посчитайте меня странный и не думайте, что мне нужно купить мозг, но какой лучше всего мешек мне купить?(Я в поледниее время все стал проверять и перепроверять, так что не серчайте сильно!) Я вешу 98,5 кг +-3кг, не профи и не думаю становиться... Нужно поставить удар и быть в форме, и иметь четкий удар... Вот

Изменено: Fainble, 12 Декабрь 2010 - 23:05

#31 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 23:52

С весом 95кг нужен мешок 100 кг иначе без толку,всё,что легче будет летать как тряпка(ХОТЯ КОНЕЧНО ОТ НАБИВКИ ЗАВИСИТ)100кг идеал,но можно и 60кг но это самый минимум.Идите лучше в специально оборудованный зал,желательно БОКС,в залах где следуют по пути(БУДО)в90% случаев кроме стен и пола ничего нет.Вам нужен тренер.А занятия,2раза в неделю бокс,3 раза лифтинг(билдинг для БИ не айс,но тоже можно) ИМХО.

#32 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 18:40

С весом 95кг нужен мешок 100 кг иначе без толку,всё,что легче будет летать как тряпка(ХОТЯ КОНЕЧНО ОТ НАБИВКИ ЗАВИСИТ)100кг идеал,но можно и 60кг но это самый минимум.Идите лучше в специально оборудованный зал,желательно БОКС,в залах где следуют по пути(БУДО)в90% случаев кроме стен и пола ничего нет.Вам нужен тренер.А занятия,2раза в неделю бокс,3 раза лифтинг(билдинг для БИ не айс,но тоже можно) ИМХО.

В зал бокса у меня нет ни времени, ни сил ходить... Я бы сразу пошел в зал и не парился, если бы мог!

Изменено: Fainble, 13 Декабрь 2010 - 18:41

#33 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 21:34

Какова вероятность, что я быстро "выросту" из этого веса?

#34 Lance

Lance

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:мортал комбат

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 13:57

Какова вероятность, что я быстро "выросту" из этого веса?

Никуда ты не вырастешь, 100кг мешок нормальный для работы кому угодно. Такое ощущение, что тебе не мешок повесить надо, а поспрашивать. Вероятность, блин, ну ты даешь. Вешай давай уже, а потом рассказывай че-кого. Один черт нормально удар без тренера не поставишь, чисто долбя по мешку. К нам в качку ходят кенты здоровые, по 120 жмут от груди на рабочем, а по тяжелому мешку лупят как девчонки, потому что не учил никто. Мой совет - вешай мешок, да найди время походить на бокс, месяца три хотя бы. Если совсем времени в обрез - жертвуй качалкой на это время, вместо этого походи поучись технике удара.

Изменено: Lance, 14 Декабрь 2010 - 14:00

#35 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 17:55

Никуда ты не вырастешь, 100кг мешок нормальный для работы кому угодно. Такое ощущение, что тебе не мешок повесить надо, а поспрашивать. Вероятность, блин, ну ты даешь. Вешай давай уже, а потом рассказывай че-кого. Один черт нормально удар без тренера не поставишь, чисто долбя по мешку. К нам в качку ходят кенты здоровые, по 120 жмут от груди на рабочем, а по тяжелому мешку лупят как девчонки, потому что не учил никто. Мой совет - вешай мешок, да найди время походить на бокс, месяца три хотя бы. Если совсем времени в обрез - жертвуй качалкой на это время, вместо этого походи поучись технике удара.

Я про 60 кг мешек спрашивал=))) Я пока ищу, кто из моих друзей или знакомых имел дело со сваркой или напрямую занимался этим, если не найду, закажу в инете... Может и пойду, но ближе к лету... Я не могу жертвовать зимними тренировками! Хотя и другими тоже... Летом самый подходящий вариант... И ответьте пожалуйста по 60 кг мешку!..
P.S. 120 это не так уж и много, тем более смотря как жать.

Изменено: Fainble, 14 Декабрь 2010 - 17:56

#36 Lance

Lance

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:мортал комбат

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:38

Я про 60 кг мешек спрашивал=))) Я пока ищу, кто из моих друзей или знакомых имел дело со сваркой или напрямую занимался этим, если не найду, закажу в инете... Может и пойду, но ближе к лету... Я не могу жертвовать зимними тренировками! Хотя и другими тоже... Летом самый подходящий вариант... И ответьте пожалуйста по 60 кг мешку!..
P.S. 120 это не так уж и много, тем более смотря как жать.

Фигасе немного, это ты просто сотню весишь, для тебя может и немного.:) сам то сколько жмешь? У меня вот руки длинные, большой рост и вес 80+, мне б хоть до сотни дойти на шесть повторений. )Ну, если прям принципиально сезон добить, то летом самое то пойти на бокс.

Изменено: Lance, 17 Декабрь 2010 - 11:41

#37 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:34

Фигасе немного, это ты просто сотню весишь, для тебя может и немного.:) сам то сколько жмешь? У меня вот руки длинные, большой рост и вес 80+, мне б хоть до сотни дойти на шесть повторений. )Ну, если прям принципиально сезон добить, то летом самое то пойти на бокс.

Я жму практически свой вес...
Если будите делать упор на жим через год будите и больше отжимать(отжимать не всмысле телефоны :D ), но ступор после этого будет довольно велик и поэтому я советую делать комплексные упражнения, хотя бы год-два, а потом переходить на основные виды силовых тренировок!

#38 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:46

Присоединяюсь,мой знакомый забил на кач и занялся боксом,в течении года ставил технику,потом вернулся в зал и никаких проблем

Fainble валяется у меня в гараже констррукция для мешка но не знаю буду я от неё избавляться или нет как точно буду знать напишу

#39 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 21:00

Присоединяюсь,мой знакомый забил на кач и занялся боксом,в течении года ставил технику,потом вернулся в зал и никаких проблем

Fainble валяется у меня в гараже констррукция для мешка но не знаю буду я от неё избавляться или нет как точно буду знать напишу

Ого! Неожиданное предложения и приятно! Буду ждать...

#40 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 12:31

Ого! Неожиданное предложения и приятно! Буду ждать...

Она зараза здоровая,постараюсь как время будет сфотать