Перейти к содержимому

Фото

Боксерский мешок и все проблемы с ним...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 19:48

Приветствую вас! Хочу купить боксерский мешок для поднятия боевой готовности + к тренировкам для увеличения эффекта, но все разумно! У меня есть несколько вопросов:
1) Я выбрал снаряды, но как вешать и как выбирать я не знаю, есть что-то, что я не учел?
2) Я вешу почти 100 кг + занимаюсь... Думаю буду весить больше, учитывать это?
3) Что вообще посоветуете?
Мешок
На что буду вешать

#2 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 22:05

Fainble, я имел дело с продукцией ЛЕКО (настенная подушка). У них эдакое гладенькое красное покрытие, имеющее одну неприятную особенность. При неточном ударе голой рукой оно "смазывает" кожу с костяшек.
Разумеется, неточный удар повреждает кожу в любом случае, но тут это особенно заметно :-( Так что будет разумно надеть перчатки (хоть обычные хозяйственные).

У меня есть похожий вопрос к форумчанам. Скажите, а есть ли градация понятия "тяжёлый мешок" для занимающихся разного веса?
И какой мешок стоит прикупить, если покупка делается "на вырост" по силе удара? А то ведь, помнится, я 10-килограммовый самопальный мешок с песком сдвинуть не мог, а теперь он от удара отлетает, стало неудобно.
Хочу подчеркнуть, я говорю именно про Heavy Bag, тяжёлый мешок. Я не собираюсь подменять им пневмогрушу.

Изменено: Shull, 07 Декабрь 2010 - 22:10

#3 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 22:35

http://www.budo-foru...ij-meshok-doma/ почитайте :)

#4 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 22:45

http://www.budo-forums.ru/topic/14459-bokserskij-meshok-doma/ почитайте :)

Я ее еще до создания данной темы прочитал, но там больше о потолочном подвесе... Я скорее всего так делать не буду, но про него узнал много... Я буду вешать или так как в теме или на спец конструкцию, предназначенную только для этого...

Fainble, я имел дело с продукцией ЛЕКО (настенная подушка). У них эдакое гладенькое красное покрытие, имеющее одну неприятную особенность. При неточном ударе голой рукой оно "смазывает" кожу с костяшек.
Разумеется, неточный удар повреждает кожу в любом случае, но тут это особенно заметно :-( Так что будет разумно надеть перчатки (хоть обычные хозяйственные).

У меня есть похожий вопрос к форумчанам. Скажите, а есть ли градация понятия "тяжёлый мешок" для занимающихся разного веса?
И какой мешок стоит прикупить, если покупка делается "на вырост" по силе удара? А то ведь, помнится, я 10-килограммовый самопальный мешок с песком сдвинуть не мог, а теперь он от удара отлетает, стало неудобно.
Хочу подчеркнуть, я говорю именно про Heavy Bag, тяжёлый мешок. Я не собираюсь подменять им пневмогрушу.

Что еще посоветуете? Может что-то другое? На что лучше вешать? Весь мешка мне подходит?

Изменено: Fainble, 07 Декабрь 2010 - 22:49

#5 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 15:23

Все подобные подвесы говно,надоварить самому(уголок 50мм) и размер подвеса равен размеру мешка.В данные момент стоит задача подвеса мешков 3-шт общий вес около 300 кг. ни одна стена не выдержит,потому варю раму,иначе никак.

#6 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 10:44

Все подобные подвесы говно

Это вы про такие девайсы? :)
Опубликованное фото

#7 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 13:46

Это вы про такие девайсы? :)
Опубликованное фото

Разве так плохо??? Почему?

#8 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 15:36

Разве так плохо??? Почему?

Метал тонкостенный,мешок не только весит но и испытывает ударные нагрузки и калебания,а вместе с ним и конструкция,грубо говоря если мешок весит 60кг и по нему нормально работать,нагрузка удваивается и не смотря на анкера(какиебы зверские они не были),их вырвет рано или поздно,а крепёж лопнет.Если так хотите крепить,то высота крепежа должна быть длиннее мешка,и крепиться не только с верху но по всей площади.Мешок держит не сама подвеска а стена,материал нодо так же с запасом выбирать.Вами указанный вариант,для детей хорош

Изменено: BUCH, 09 Декабрь 2010 - 15:37

#9 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 20:24

Метал тонкостенный,мешок не только весит но и испытывает ударные нагрузки и калебания,а вместе с ним и конструкция,грубо говоря если мешок весит 60кг и по нему нормально работать,нагрузка удваивается и не смотря на анкера(какиебы зверские они не были),их вырвет рано или поздно,а крепёж лопнет.Если так хотите крепить,то высота крепежа должна быть длиннее мешка,и крепиться не только с верху но по всей площади.Мешок держит не сама подвеска а стена,материал нодо так же с запасом выбирать.Вами указанный вариант,для детей хорош

А может тогда чувака взять? Можно ли его песком наполнить?
Или что-то из этого?
Какая в у мешка, чувака и ЭТОГО разница?

Изменено: Fainble, 09 Декабрь 2010 - 20:25

#10 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 943 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 00:40

А что-то типа таких приспособлений кто-нибудь пробовал дома устанавливать? http://shop.sportobz...dlya-boksa.html

#11 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 10:36

А что-то типа таких приспособлений кто-нибудь пробовал дома устанавливать? http://shop.sportobz...dlya-boksa.html

что-то не вызывают подобные конструкции доверия.

нужно для начала определиться для чего нужен девайс.

если вешать мешок, то я использую его для отработки непрерывных связок ударов с неприрывным хождением вокруг этого самого мешка... так что подвес в стиле " на турничке возле стеночки" меня не устраивает...

вес... это смотря как бить... мне например хватает 60 кг мешка вполне... от моих ударов он как бы "прыгает" вертикально а не раскачивается... если кто-то будет бить как-нибудь по-другому, то он конечно будет качаться и бить будет не удобно...

про крепление ничего не скажу.... мешок висит у товарища в гараже на цепи на рельсе собственно... там рваться нечему....

....

"чувака" пробовал пинать в спорт-магазине... очень даже понравился.... если можно пинать ногами в основание, то вообще отличная приспособа.

"пнвмогруша" - must have отличная штука....

Изменено: Урфин Джус, 10 Декабрь 2010 - 10:37

#12 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 12:13

что-то не вызывают подобные конструкции доверия.

нужно для начала определиться для чего нужен девайс.

если вешать мешок, то я использую его для отработки непрерывных связок ударов с неприрывным хождением вокруг этого самого мешка... так что подвес в стиле " на турничке возле стеночки" меня не устраивает...

вес... это смотря как бить... мне например хватает 60 кг мешка вполне... от моих ударов он как бы "прыгает" вертикально а не раскачивается... если кто-то будет бить как-нибудь по-другому, то он конечно будет качаться и бить будет не удобно...

про крепление ничего не скажу.... мешок висит у товарища в гараже на цепи на рельсе собственно... там рваться нечему....

....

"чувака" пробовал пинать в спорт-магазине... очень даже понравился.... если можно пинать ногами в основание, то вообще отличная приспособа.

"пнвмогруша" - must have отличная штука....

Прежде чем задать еще один вопрос - скажу... Мне ваш ник очень понравился. это отголосок детства... Вроде и не помню его, а как уведел ваш ник сразу все впомнил и так "потеплело" все вокруг...
А теперь собственно по теме! Вы сказали что и "чувак" хорошо и подушка, и мешек... Что из них лучше? И кстати, "чувака" можно наполнять песком?

Изменено: Fainble, 10 Декабрь 2010 - 12:17

#13 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 13:32

ну, да... персоонаж такой своеобычный идущий своим путём... и что самое главное весьма целеустремлённый. )))

....как говорят старшие товарищи - "каждый снаряд учит по-своему... свои определённые навыки, если конечно правильно подходить к делу..."

так что на вопрос "что лучше?" у меня ответа нет... сам пользую мешок (связки, плотность и неприрывность ударов руками и низких пинков с хождением вокруг мешка) пользую пневмогрушу (опять же хождение вокруг с ударами, но тут уже нарабатывается больше коардинация и скорость... да и вообще очень интересный тренажёр... как говорится "очень способствует") лапы ("ставим" удар, ну и отработка различных связок с партнёром... понятно..

настенную подушку сам особо не пользовал... но по сути та же макивара...

про наполнение "чувака" песком не знаю... основание вроде как расчитано на залив водой.... а верхняя часть резиновая самодостаточная никаких доработок не требует ))

#14 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 16:15

ну, да... персоонаж такой своеобычный идущий своим путём... и что самое главное весьма целеустремлённый. )))

....как говорят старшие товарищи - "каждый снаряд учит по-своему... свои определённые навыки, если конечно правильно подходить к делу..."

так что на вопрос "что лучше?" у меня ответа нет... сам пользую мешок (связки, плотность и неприрывность ударов руками и низких пинков с хождением вокруг мешка) пользую пневмогрушу (опять же хождение вокруг с ударами, но тут уже нарабатывается больше коардинация и скорость... да и вообще очень интересный тренажёр... как говорится "очень способствует") лапы ("ставим" удар, ну и отработка различных связок с партнёром... понятно..

настенную подушку сам особо не пользовал... но по сути та же макивара...

про наполнение "чувака" песком не знаю... основание вроде как расчитано на залив водой.... а верхняя часть резиновая самодостаточная никаких доработок не требует ))

А что бы вы посоветовали начинающему в этом спорте, но не стремящемся к профессиональным навыкам и без поставлено удара, в квартиру с не самыми прочными потолками и стенам(то есть обычная многоэтажка). Место тоже не очень много, но оно есть!

#15 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 17:31

"чувака" т.к. не требует спец креплений. наполнили водичкой и стоит себе в уголку ))

или пневмогрушу..... кольцо в пол, кольцо в потолок, пара карабинов....

грушу в квартире вешать... ну хз...

#16 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 19:15

"чувака" т.к. не требует спец креплений. наполнили водичкой и стоит себе в уголку ))

или пневмогрушу..... кольцо в пол, кольцо в потолок, пара карабинов....

грушу в квартире вешать... ну хз...

Спасибо! А как "чувак" правильно называется?
Нашел такую штуку... Как думаете стоит она того на такой мешек? Или на другой?

Изменено: Fainble, 10 Декабрь 2010 - 19:31

#17 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 943 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 23:40

По заявленным техпараметрам эта "виселица" до 80 кг мешок должна держать, вопрос лишь сколько времени она сможет это делать. :) Ясен пень, что стена, на которую она крепится, должна быть только бетонной, при чём без полостей внутри. А мешок лучше купить аэроводный - от него "отдача" меньше, к тому же можно легко регулировать жёсткость мешка и его вес.

Чувак называется водоналивной мешок в форме манекена.

Изменено: Bert, 10 Декабрь 2010 - 23:45

#18 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 16:16

Продукцию фирмы леко забудьте,резиновый чел ,долбить нельзя,не выдержит,штука хорошая но работать с ним нужно уже имея опыт,работа по точкам,захвыты. Парни вешайте на,что вам угодно,хоть на соплю.Но когда эту херь вырвет из стины и будет п..ц.не плачте,я вас предупреждал

#19 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:14

Продукцию фирмы леко забудьте,резиновый чел ,долбить нельзя,не выдержит,штука хорошая но работать с ним нужно уже имея опыт,работа по точкам,захвыты. Парни вешайте на,что вам угодно,хоть на соплю.Но когда эту херь вырвет из стины и будет п..ц.не плачте,я вас предупреждал

А на что тогда вешать? Или не вешать совсем? Забить на тренировку?

#20 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 00:49

Вопрос не совсем про мешок, но все же...

Хочется повесить дома пневмогрушу на растяжках. Закрепить я ее смогу только сверху. Какой вес нужно присобачить снизу, чтобы она не прыгала?

ЗЫ: и на сколько крепким должно быть крепление наверху?

Изменено: Пёс, 12 Декабрь 2010 - 00:50