Перейти к содержимому

Фото

Поехала крыша. Можно ли еще спастись или нет ?

• Закрыто Тема закрыта
43 ответов в теме

#21 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 11:39

канешна!!!! к врачу!!!!
ну и мои вопросы:
-были ли на наследственные проявления подобного рода (родственники, предки болели чем-то таким или нет)
-были ли предки из "нестандартных"...попы, лекари, ведуньи, ученые?

мой кратк бегл анализ, оч.мало инфы к сожалению :( :
- в лесу по 6 часов несколько лет... :rolleyes: ничего плохого, мало того, представьте...образ - в голом поле стоит гиганский магазин, НО полки пустые...нету ничего предложить что-то людям и для каких людей и для чего он стоит здеся?

не случайно последнее время сознание спешно пытается восполнить пробелы (звуковые книги) ВПОПЫХАХ БЕЗ СИСТЕМЫ ЗНАНИЙ и без выверенной ПРАКТИКИ ЖИЗНИ(а где эмоциональная начинка, вкусная с соплями и слезами, впечатлениями, потерями, открытиями и ОТНОШЕНИЯМИ между людей.

Я не склонен думать что Вы больны вебмастер 35, но ваше состояние (как некий жизненый этап ) вам нужно пережить поменяв отношение к жизни, к себе, к людям...НО К ВРАЧАМ СХОДИТЕ... :D ...тоже опыт общения...

счас ваше сознание (пустые полки)паникует - а вам надо общаться с людьми, заводить контакты, ставить цели/добиваться или ошибаться - нужно жИТЬ! НАПОЛНЯТЬСЯ и реализовываться в этой жизни....

просьба модераторам темы о здоровье не торопится снимать или закрывать...

#22 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 11:42

канешна!!!! к врачу!!!!
ну и мои вопросы:
-были ли на наследственные проявления подобного рода (родственники, предки болели чем-то таким или нет)
-были ли предки из "нестандартных"...попы, лекари, ведуньи, ученые?

мой кратк бегл анализ, оч.мало инфы к сожалению :( :
- в лесу по 6 часов несколько лет... :rolleyes: ничего плохого, мало того, представьте...образ - в голом поле стоит гиганский магазин, НО полки пустые...нету ничего предложить что-то людям и для каких людей и для чего он стоит здеся?

не случайно последнее время сознание спешно пытается восполнить пробелы (звуковые книги) ВПОПЫХАХ БЕЗ СИСТЕМЫ ЗНАНИЙ и без выверенной ПРАКТИКИ ЖИЗНИ(а где эмоциональная начинка, вкусная с соплями и слезами, впечатлениями, потерями, открытиями и ОТНОШЕНИЯМИ между людей.

Я не склонен думать что Вы больны вебмастер 35, но ваше состояние (как некий жизненый этап ) вам нужно пережить поменяв отношение к жизни, к себе, к людям...НО К ВРАЧАМ СХОДИТЕ... :D ...тоже опыт общения...

счас ваше сознание (пустые полки)паникует - а вам надо общаться с людьми, заводить контакты, ставить цели/добиваться или ошибаться - нужно жИТЬ! НАПОЛНЯТЬСЯ и реализовываться в этой жизни....

просьба модераторам темы о здоровье не торопится снимать или закрывать...

У бабки по папиной линии оказывается всю жизнь шизофрения была. Так и жила до конца ...

#23 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 11:50

К врачу однозначно. Но все-таки не к психиатру, а к психотерапевту. "Чистые" психологи в данном случае бесполезны - они не имеют права на терапию, а тут без нее уже, похоже, не обойтись.

Могу дать телефон: 8-499-181-24-75. Сие называется "Психологическое консультирование в кризисных ситуациях", звонок бесплатен, за осмысленность могу поручиться. Сами по себе они вам вряд ли помогут (разве что проблемы менее серьезны, чем мне кажется), но точно направят к хорошему психотерапевту.

Изменено: Яри, 08 Декабрь 2010 - 11:50

#24 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 12:48

В данном случае - это именно к психиатру. Особенно с учетом депрессии с 13 лет.
Раз еще нет 18 и есть возможность ездить в Москву, можно попробовать обратится сюда - там работают очень хорошие специалисты.

#25 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 13:13

В данном случае - это именно к психиатру. Особенно с учетом депрессии с 13 лет.
Раз еще нет 18 и есть возможность ездить в Москву, можно попробовать обратится сюда - там работают очень хорошие специалисты.

Мне практически 18, 19 числа будет 18

#26 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 14:00

webmaster35, вам же советовали в вашей теме - восстановление организма. Как отличить усталость от лени - пойти в больницу на обследование. - Теперь у вас дела еще хуже. - Немедленно идите в больницу(куда ваши родители смотрят?). - И не делайте в жизни крайностей - нормально питайтесь, отдыхайте, не перегружайтесь и все будет хорошо.

#27 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 14:58

К врачу, добрый психиатр вполне может дать вам простецкий курс, который вас встряхнет и поможет в себе разобраться.

К врачу однозначно. Но все-таки не к психиатру, а к психотерапевту. "Чистые" психологи в данном случае бесполезны - они не имеют права на терапию, а тут без нее уже, похоже, не обойтись.

Черт знает, учитывая сколько это все мусолится - нужно "раз и навсегда". Так что лучше наверное к хорошему психиатру, по моему мнению... К психологу точно бесполезно.

#28 Ramsesus

Ramsesus

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 15:19

Вы конечно меня простите.. Но такое ощущение, что троль детектед...

ИМХО, любой вменяемый человек не поперся бы спрашивать совета о своем состоянии на Будо форум.. как минимум на какой-нить медицинский. А себя он позиционирует как вменяемый.. Вобщем имхо, помоему молодой человек себя пиарит и пытается привлечь к себе внимание...

Если ошибаюсь - то прямая дорога к терапевту в ближайшую поликлинику, а не искать советов в интернете (Зачем люди учаться по 7 лет в мединституте, затем в интернатуре, когда можно вот так, запросто, на будо форуме, получить квалифиццированную помощь специалистов... (с) почти мое...)

#29 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 15:26

ИМХО, любой вменяемый человек не поперся бы спрашивать совета о своем состоянии на Будо форум.. как минимум на какой-нить медицинский. А себя он позиционирует как вменяемый.. Вобщем имхо, помоему молодой человек себя пиарит и пытается привлечь к себе внимание...

Если ошибаюсь - то прямая дорога к терапевту в ближайшую поликлинику, а не искать советов в интернете (Зачем люди учаться по 7 лет в мединституте, затем в интернатуре, когда можно вот так, запросто, на будо форуме, получить квалифиццированную помощь специалистов... (с) почти мое...)

Так и думал ))) Первый тапок в морду. Интересно какой тут пиар ? Нужен был бы пиар пошел бы по стопам илюхи мэдиссона )))

#30 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 15:29

19 числа будет 18

У Вас целых 10 дней, чтобы успеть попасть на консультацию.

#31 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 15:40

У Вас в одном посте столько логических ошибок, что может Вам тоже как то задуматься .......
Человек сомневается в своём психическом здоровье, но Вы пишете что он позиционирует себя как вменяемый.
При этом человек оказывается себя так пиарит.
При этом Вы утверждаете, что спрашивать на будо -форуме совета бессмысленно, при этом Вы сделали массу психолого - психиатрических заключений и таки посоветовали.
А теперь на пальцах: вменяемость это не соответствие устоям и "понятиям" а способность контролировать своё психическое состояние, в этом аспекте человек вменяем, именно поэтому он обратился за советом..... к друзьям, к людям к которым за время общения у него выработалось доверие и уважение, и это я считаю вполне нормальным учитывая некоторые свойства личности.
Если Вы заметили тут никто не лечит, тут дают советы исходя из опыта и образования, причём советы все одинаковые - идти к врачу.

У Вас целых 10 дней, чтобы успеть попасть на консультацию.

У Вас не 10 дней, Вы сейчас идите и консультируйтесь, накрайняк завтра, здесь на форуме Вам нового ничего не скажут, всё уже сказали, добавить нечего.

#32 Кривулько

Кривулько

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 15:46

Однозначно к психиатру, никаких психологов и психотерапевтов, не знаю как в России, а у нас в РБ психологом может оказаться человек без медобразования вообще.
И не надо пугаться страшного слова "психиатр", они тоже ингода назначают:
«1 фунтовый бифштекс и 1 пинта горького пива каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам.
1 кровать ровно в 11 ч. вечера.
И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь».
Но выписывать такой рецепт должен именно врач.

#33 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 16:44

Согласен. Но к кому именно, психотерапевту, психологу ?

Обратитесь к врачу - психиатру. Если кроме назначенного лечения понадобиться психотерапия или психологическая помощь, он скажет вам об этом. Психотерапия это ориентировка в ваших переживаниях мыслях и чувствах, обучение новым формам поведения. Она важна, но только после лечения, направленного на восстановление энергетического потенциала и баланс ЦНС, а это скорее всего фарамакологичсекое лечение (не факт, но скорее всего). Опять таки воспользуюсь аналогией. Если человек серьезно сломал ногу и долго лежал, то ему, скорее всего, потом придется как бы заново учиться ходить. Но сначала надо чтобы кости срослись, а потому уже ходить учться, а не наоборот! Даже если у вас все так запущено и вам нужна только психотерапия, все равно, лучше чтобы ее проводил человек, хорошо разбирающийся в закономерностях течения душевных болезней, а это врач -психиатр.

Изменено: Искатель, 08 Декабрь 2010 - 16:52

#34 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 16:54

Все спасибо, специалистов посоветовали, попробую выкрутится. Тему удалите

#35 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 16:59

автору.
шиза у бабки вот еще повод пообщаться с психиатром(посчитать так скаать), ну так и симптомы как у вас...утомляемость , слабость, снижение настроения, немотивированная тоска, дипрессия...(схожи с сезонным аффективным растройством как у северян :) )-лимбико-гипоталамический отдел-вегетативная нервная система- сосудистое влияние...вроде...психиатрия - вещь безграничная :D ...ну и что если что-нибудь найдут.... :D типа вылечат? ааааааа помогут!!!! вот...
И ЧТО ДАЛЬШЕ?
А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА БУДО_ФОРУМЕ, ЧТО ДЛЯ ВАС Боевые Искуства?

#36 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 17:20

Обратитесь к врачу - психиатру. Если кроме назначенного лечения понадобиться психотерапия или психологическая помощь, он скажет вам об этом. Психотерапия это ориентировка в ваших переживаниях мыслях и чувствах, обучение новым формам поведения.

то, что врач - психотерапевт, не исключает того, что он может быть компетентен и как психиатр. я, во всяком случае, такое встречал. может быть, в случае серьезных расстройств он и сочтет нужным направить к более узкому специалисту-психиатру, но в данном случае нужно понять суть проблемы. и название "психотерапевт" совсем не исключает лечения лекарствами.

#37 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 09:23

то, что врач - психотерапевт, не исключает того, что он может быть компетентен и как психиатр. я, во всяком случае, такое встречал. может быть, в случае серьезных расстройств он и сочтет нужным направить к более узкому специалисту-психиатру, но в данном случае нужно понять суть проблемы. и название "психотерапевт" совсем не исключает лечения лекарствами.

Психотерапевтов у нас в стране в системе высшего образования не готовят. В смысле, нет у нас такой специальности. Поэтому психотерапевтами у нас могут работать психиатры и психологи, прошедшие курсы повышения квалификации или обучение в рамках определенного направления (в советское время это были только психиатры). Естественно, психиатр, выступающий в качестве психотерапевта, психиатром от этого быть не перестает и вполне может, как психиатр, и медикаменты назначить. А вот психолог, выступающий в том же качестве, - не может.

Изменено: Estraven, 09 Декабрь 2010 - 09:26

#38 Каа

Каа

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 Сообщений:
  • Стиль:Гопки Спас

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 14:08

К психиатру и в церковь к батюшке на исповедь и причащение.

Изменено: Каа, 09 Декабрь 2010 - 14:10

#39 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 14:22

автору.
шиза у бабки вот еще повод пообщаться с психиатром(посчитать так скаать), ну так и симптомы как у вас...утомляемость , слабость, снижение настроения, немотивированная тоска, дипрессия...(схожи с сезонным аффективным растройством как у северян :) )-лимбико-гипоталамический отдел-вегетативная нервная система- сосудистое влияние...вроде...психиатрия - вещь безграничная :D ...ну и что если что-нибудь найдут.... :D типа вылечат? ааааааа помогут!!!! вот...
И ЧТО ДАЛЬШЕ?
А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА БУДО_ФОРУМЕ, ЧТО ДЛЯ ВАС Боевые Искуства?

БИ для меня всё ))) цивилизация отняла природу, диких животных, последнее отнять она не в состоянии )))

Удалите тему

#40 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 17:30

С квалификациями и названиями у нас в РФ пока большая путаница психотерапевтами себя называют все кому не лень, а симптомы человек тизлагает такие, что первичную диагностику должен проводить точно врач-психиатр!

Если он окажется еще и психотерапевтом - слава богу, но если нет то ничего страшного. Гораздо хуже если за работу возьмется какой-нибудь психоулух или переученный педиатр и драгоценное время будет упущено.

ИМХО не надо человеку, нуждающемуся в медицинской помощи, морочить голову названиями и проблемами, к психиатру и все.

Изменено: Искатель, 09 Декабрь 2010 - 17:31